Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Check gearbox+check abs
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Наус
День добрый, форумчане.
Словил сегодня аж 2 ошибки компа- гербокс и абс. Хотя абс еще вчера выскочила, но думал глюки.
Вопрос такой: после ошибки абс стало жутко гудеть где-то впереди. Пару лет назад была такая ошибка, но шумовыми эффектами это не сопровождалось никакими. Разве отключение датчика абс может шум вызвать такой?
и по гербоксу: менял клапана тыс. 10 назад, но тогда ошибка вылетала стандартно: удар-3 передача- перезапуск до горячего состояния. Сейчас же: удара нет- 4 передача есть- все переключается, но как то заторможенно и при остановке еще 2 раза дергается. и при перезапуске снова выскакивает, независимо от температуры двигла. Это опять клапаны приказали долго жить что ли?((
Заранее благодарен всем.
зы: знаю, были уже темы по этим ошибкам, но их столько, что уж больно много читать)
kirvas
Цитата(Наус @ 7.11.2012, 19:30) *

здесь надо разбираться с причиной сигнала ABS.

т.к. у машины проблема с каким-то датчиком считывания скорости, сигнализирует ABS. когда машина не знает, с какой скоростью её колеса крутятся, она от греха подальше переводит коробку в аварийный режим. это происходит при первом достижении скорости 40-50км/ч. она начинает писать check gear box, переходя в третью передачу. Т.к. разница в оборотах не большая и к тому же ты со второй на третью переключаешься, нет того удара на коробку, который происходит при проблеме клапанов, когда у тебя разница в оборотах большая и переключение на пониженную. поэтому чек гир бокс включается очень мягко. когда тормозишь и останавливаешься, она может переключиться в первую передачу и потому почувствуешь толчок небольшой. трогаться с места на третьей удовольствие маленькое. поэтому временно можно юзать кикдаун.

а вот что там с датчиком ABS происходит это я не очень разбираюсь. там вроде подшипник какой-то разлететься может. ступичный или нет, я точно сказать не могу.
Наус
В общем, как оказалось, причина всему - левый передний ступичный подшипник. Его замена и решила все проблемы
koiiiak
Всем добрый день!
Сегодня, пока пылесосил и убирался в машине, брат сидел за рулем. И не заметил, когда он залез в отсек с предохранителями под рулем. В общем вытащил и вставил обратно реле А (см. приложение) при этом было включено зажигание. После этого загорелась ошибка ключ и ABS. Что могло произойти? АБС кстати работает.
megane 3, 2010г., 1.6 механика
P.S. написал сюда, т.к. не могу новую тему создать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kes460
может просто сбросить ошибку и всё
koiiiak
Да а что толку сбрасывать? Ошибка же не просто так появилась. Может могло что-то где-то перегореть?
Nafanja
Цитата(koiiiak @ 29.6.2017, 18:57) *
Может могло что-то где-то перегореть?

А может и не могло. pardon.gif
Пушок
Клемму сбросьте с АКБ. Не поможет - на клип.
koiiiak
Цитата(Пушок @ 29.6.2017, 18:12) *
Клемму сбросьте с АКБ. Не поможет - на клип.

Ну в общем-то помогло biggrin.gif А почему так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.