Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор аккумулятора!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Стеша
Добрый день мегановоды.
Скоро зима, моему аккумулятору 5лет, пора менять, вот встал вопрос, что брать,VARTA, Bosch, MUTLU, Tudor, а может какой еще народ присоветует. Мегашe покупал с Multu, отработал верой и правдой все это время эксплуатации. Езжу каждый день, в неделю порядка 500 км..
Так что присоветуете и с каким амперажом, буду благодарен советам.
Всем удачи и запаса тормозного пути.
P.S. только не накидывайтесь сразу, типа поиск рулит, я в курсе, хочется услышать свежие,конкреиные сооветы.
kazantip2008
Цитата(Стеша @ 2.10.2012, 10:12) *
Добрый день мегановоды.
Скоро зима, моему аккумулятору 5лет, пора менять, вот встал вопрос, что брать,VARTA, Bosch, MUTLU, Tudor, а может какой еще народ присоветует. Мегашe покупал с Multu, отработал верой и правдой все это время эксплуатации. Езжу каждый день, в неделю порядка 500 км..
Так что присоветуете и с каким амперажом, буду благодарен советам.
Всем удачи и запаса тормозного пути.
P.S. только не накидывайтесь сразу, типа поиск рулит, я в курсе, хочется услышать свежие,конкреиные сооветы.

5 лет не предел!возьми заряди его хорошо.
Стеша
Цитата(kazantip2008 @ 2.10.2012, 9:15) *
5 лет не предел!возьми заряди его хорошо.

Спасибо за совет, сам об этом подумывал.
IIV
Цитата(Стеша @ 2.10.2012, 10:12) *
Добрый день мегановоды.
Скоро зима, моему аккумулятору 5лет, пора менять, вот встал вопрос, что брать,VARTA, Bosch, MUTLU, Tudor, а может какой еще народ присоветует. Мегашe покупал с Multu, отработал верой и правдой все это время эксплуатации. Езжу каждый день, в неделю порядка 500 км..
Так что присоветуете и с каким амперажом, буду благодарен советам.
Всем удачи и запаса тормозного пути.
P.S. только не накидывайтесь сразу, типа поиск рулит, я в курсе, хочется услышать свежие,конкреиные сооветы.

Аналогичная ситуация, моему мегаше тоже 5 лет, аккумулятор родной Mutlu, в машине 2 усилителя, саб, пока проблем не было, но заметил что на заглушеной машине не так весело поднимаются стёкла как на заведённой. Менять пока не собираюсь, поменяю когда помрёт на форуме про срок службы родных аккумуляторов пишут, что помирает внезапно. Ставить собираюсь VARTA, ну или снова MUTLU 72-75Ah.
На второй машине (классика для поездок в лес, на рыбалку), 3 года назад по совету продавцов на рынке (все в один голос советовали) взял TAB (бывшая TOPLA) очень доволен, в морозы -35 крутил очень весело и долго, до него стоял Bosch Silver вобще не понравился.
Broker
Цитата(IIV @ 2.10.2012, 11:49) *
стоял Bosch Silver вобще не понравился.

Это зачетный аккумулятор (Если не подделка. Варта, кстати, тоже этим страдает.)
Tazer
Цитата(Стеша @ 2.10.2012, 9:12) *
Добрый день мегановоды.
Скоро зима, моему аккумулятору 5лет, пора менять, вот встал вопрос, что брать,VARTA, Bosch, MUTLU, Tudor, а может какой еще народ присоветует. Мегашe покупал с Multu, отработал верой и правдой все это время эксплуатации. Езжу каждый день, в неделю порядка 500 км..
Так что присоветуете и с каким амперажом, буду благодарен советам.
Всем удачи и запаса тормозного пути.
P.S. только не накидывайтесь сразу, типа поиск рулит, я в курсе, хочется услышать свежие,конкреиные сооветы.




Все одинаковые. Совок не брать. Бош, варта, мутлу. Все в одной цене и примерно одного качества.
Пять лет- срок, зарядка не поможет, по-хорошему, он уже отжил свою жизнь. Гораздо обиднее будет встрять зимой, когда надо ехать, а машина не заводится.
Berg
Главное NORD не брать, у меня было два, один через месяц сдох, второй вообще взорвался crazy.gif говнофирма...
MiCo
Бери Тудор. Сдох на седьмом году.
Точнее заменил перед морозами.
Стеша
Цитата(MiCo @ 2.10.2012, 13:01) *
Бери Тудор. Сдох на седьмом году.
Точнее заменил перед морозами.

А какой мощностью лучше взять.Слышал что 70Ач и выше могут не полночтью заряжаться???
MiCo
Цитата(Стеша @ 3.10.2012, 9:25) *
А какой мощностью лучше взять.Слышал что 70Ач и выше могут не полночтью заряжаться???

Генератор по мануалу держит 65-75.
Родной стоял 72. такой и взял.
Барс
Да действительно ,спецыфика Меган II такова ,что АКБ помирает внезапно и резко . Катаетесь весь день так и в один прекрасный момент на кнопку старт-стоп тык ,а там просто щелчки ,хотя вся электрика работает без нареканий. Себе взял BOSCH S 6008 AGM.
berket
Прямая или обратная?
ШтЫ лиц

Поменял на MUTLU и не парюсь.
Max51
Новый надо брать, однозначно!! good.gif

А если серъезно, в прошлом году у ОД видел "оригинал" за 5 с чем-то тысяч.

Если нету, то брать любой приличной марки. Практически все эти марки делаются в РФ уже. Главное смотреть дату изготовления.
ХСВ
Общался с продавцом АКБ. Он сказал, мужик, не дури, просто подзаряди. Еще проживешь. Хотя, вроде им выгодно продать.

Подзарядил. Зиму ртъездил, но больше рисковать не захотел.

Бери АКБ тюменского производства. Даром, но оч сердито. Они же и принимают старые, из цены нового высчитывают.

Прошел реально. Скажу так. АКБ М2 - оч хорошие. Сначала все же водички долей, подзаряди. А там видно будет.
mandragora
У ОД 5000 рупь, в магазине хороший 3500, АКБ служит 5-7 лет, это минус 2 бутылки водки в год, не понимаю на чем экономите. pardon.gif
BSNSP
Для тех кто сомневается с выбором АКБ.
Выбираем аккумулятор: научно и популярно
МегаSasha
Цитата(Стеша @ 3.10.2012, 8:25) *
А какой мощностью лучше взять.Слышал что 70Ач и выше могут не полночтью заряжаться???


Это еще почему?
Емкость она и в Африке емкость. АКБ возьмет из бортсети (читай от генератора) столько сколько ему надо и большего ему не позволит реле-регулятор. Просто если АКБ, скажем, в два раза "емче" другого и они оба разряжены до 70% то и времени до 100% заряда ему надо больше, но не в два раза! А теперь смотрим что речь идет об относительных величинах (процентах), таким образом в относительном исчислении АКБ с большей емкостью будет при тех же условиях разряжаться меньше (т.е. при одном и том-же количестве запусков авто АКБ с большей емкостью будет более "живее" чем его собрат с меньшей емкостью).
eret1
На данный момент у меня установлен аккумулятор - Шнайдер, проблем с запуском двигателя пока не было вообще. И главное, что цена у него вполне оптимальная.http://sznajder.su

На данный момент у меня установлен аккумулятор - Шнайдер, проблем с запуском двигателя пока не было вообще. И главное, что цена у него вполне оптимальная.
http://sznajder.su



На данный момент у меня установлен аккумулятор - Шнайдер, проблем с запуском двигателя пока не было вообще. И главное, что цена у него вполне оптимальная.
http://sznajder.su
[/quote]
Broker
Цитата(МегаSasha @ 27.11.2012, 20:03) *
Это еще почему?
Емкость она и в Африке емкость. АКБ возьмет из бортсети (читай от генератора) столько сколько ему надо и большего ему не позволит реле-регулятор.


Это да. Только вот если вы ездите на короткие поездки, взять столько сколько ему надо тупо не позволит время. И с каждым днем недозаряд будет расти. pardon.gif
Поэтому увлекаться большой емкостью, если конечно на машине не установлена куча прибамбасов для музыки и т.д., совершенно не стоит.
У меня стоит 55Ач уже третий год, отлично крутит даже в сильные морозы, здесь важна не емкость, а пусковой ток аккума.

vya270
Ты чего никрофилишь... Споры с парнями из 2012 года))
Broker
Не обратил внимания pardon.gif
vya270
Цитата(Broker @ 1.12.2017, 12:58) *
Не обратил внимания pardon.gif

Че купить сейчас? Ей бо интересн.о Подольск укакали. Половина брендов, под санкциями , Бош кятай с ашана не бодрит...
rogolet
... Вот не понимаю!? А чем "оригинал" то не устраивает? Даже у ОД стоит не дорого, по сравнению с бошами и вартами в той же "русь"и... А ходит долго и не принуждённо...
Broker
Цитата(vya270 @ 1.12.2017, 21:53) *
Че купить сейчас?


Когда у меня позапрошлый год летом на даче сдох аккумулятор и надо было срочно что-то делать, так как домой то ехать по-любому надо pardon.gif
Сын меня младший выручил - купил аккум и привез. Так как было ему условие дорогих брендов не брать, а летом особого выбора и не было, то то, что он привез оказалось хохлятским Форсом.
Я честно говоря думал, что фуфло, а он на удивление оказался нормального качества. pardon.gif Рано конечно ему оценку окончательную ставить, но пока тьфу тьфу работает отлично.
В этом тесте с предыдущей страницы он из 26 - на 10 месте.
http://www.zr.ru/content/articles/488012-v...i_popularno/p/5

Цитата(rogolet @ 3.12.2017, 1:13) *
... Вот не понимаю!? А чем "оригинал" то не устраивает? Даже у ОД стоит не дорого, по сравнению с бошами и вартами в той же "русь"и... А ходит долго и не принуждённо...


Сань! Оригинальный это турецкий Мутлу. Там спецом заводы построили Мутлу и Бриджстоун. pardon.gif
Вот турецкие Рено и Тойоты и ездят с этим грузом smile.gif
skh
Цитата(vya270 @ 1.12.2017, 19:53) *
Че купить сейчас? Ей бо интересн.о Подольск укакали. Половина брендов, под санкциями , Бош кятай с ашана не бодрит...

У меня бош 3 звездочки, хз с Китая он или ещё откуда, но аккум очешуительный, и если бы я вовремя снял бы флешкаучиталку с мафона, которая давала офигенную утечку, то не пришлось бы покупать второй аккум, кстать такой же. Точно такой же аккум стоит на мондео нашего инженера, на работе, и он у него тоже исправно работает уже более 5 лет в поездках по городу. И у него и у меня аккумы стоят не с завода.
Broker
Цитата(skh @ 4.12.2017, 17:50) *
если бы я вовремя снял бы флешкаучиталку с мафона, которая давала офигенную утечку,


А чо - мафон не через замок зажигания подключен? Вроде у всех машин - ключ (ну или карту как у мегана) достал и питание сразу выкл pardon.gif
skh
Цитата(Broker @ 4.12.2017, 16:06) *
А чо - мафон не через замок зажигания подключен? Вроде у всех машин - ключ (ну или карту как у мегана) достал и питание сразу выкл pardon.gif

Да хз, АУХ на мегане предусмотрен, и он не был приколхожен, но, после такого как тачку на сигналку ставил, загорелся экранчик БК, и в отличие от первой фазы мегана, у меня проблема оказалось не в переключателе света, а именно в этой флешкачиталке. Возможно разъем хреновый был, и из-за этого подкорачивало, если так можно выразиться, но когда это гавно снял, всё заработало нормально и утечка пропала.
kirvas
Цитата(skh @ 4.12.2017, 16:24) *
Да хз, АУХ на мегане предусмотрен, и он не был приколхожен,

как-то хз, но у меня аукс был воткнут в штатный разъем мафона, а на выходе имел 3.5мм джек. всё выключалось вместе с мафоном. флешка была воткнута в сд-ченджеровый разъем что-ли?
Broker
Цитата(kirvas @ 4.12.2017, 18:31) *
как-то хз, но у меня аукс был воткнут в штатный разъем мафона, а на выходе имел 3.5мм джек. всё выключалось вместе с мафоном. флешка была воткнута в сд-ченджеровый разъем что-ли?


А у меня штатный мафон в Мегаше даже МР3 не поддерживает pardon.gif
SOS
Цитата(Broker @ 4.12.2017, 16:48) *
А у меня штатный мафон в Мегаше даже МР3 не поддерживает pardon.gif


Петицию предъявил?
Broker
Цитата(SOS @ 4.12.2017, 20:32) *
Петицию предъявил?


SOS
Цитата(Broker @ 5.12.2017, 14:58) *
...


А зачем там после НАДО стоит запятая? Сам сварганил?
Kes460
Цитата(SOS @ 5.12.2017, 12:49) *
А зачем там после НАДО стоит запятая? Сам сварганил?

да это просто птичка накакела Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да что-же Вам Батенька везде ошибки мерещатся acute.gif
Broker
Цитата(SOS @ 5.12.2017, 17:49) *
Сам сварганил?


Я знал, что ты попадешься smile.gif
SOS
Цитата(Kes460 @ 5.12.2017, 15:57) *
да это просто птичка накакела Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да что-же Вам Батенька везде ошибки мерещатся acute.gif


Ты уже на Вы перешел? А вот тебе скажу, что предложения начинаются с заглавной буквы, а обращения типа Батенька выделяются с обеих сторон запятыми.

Цитата(Broker @ 5.12.2017, 15:58) *
Я знал, что ты попадешься smile.gif


А на что я попался? Тупой я, не понимаю.
Lubitel
Цитата(SOS @ 5.12.2017, 21:23) *
А на что я попался? Тупой я, не понимаю.


Увидишь ошибку и выйдешь из тени. pardon.gif
SOS
Цитата(Lubitel @ 5.12.2017, 18:37) *
Увидишь ошибку и выйдешь из тени. pardon.gif


Укажи на ошибку, высокограмотная.

Максимум, что я могу совершить, так это очепятки.
Lubitel
Цитата(SOS @ 5.12.2017, 22:28) *
Укажи на ошибку, высокограмотная.

Максимум, что я могу совершить, так это очепятки.


Я не про твои очепятки, а про то что ты видишь чужие ошибки и, как настоящий учитель, не можешь не указать на них.
SOS
Цитата(Lubitel @ 5.12.2017, 19:34) *
Я не про твои очепятки, а про то что ты видишь чужие ошибки и, как настоящий учитель, не можешь не указать на них.


Это неискоренимо уже. Я и не хочу, но не могу пройти мимо. Болезнь.
Помнишь анекдот, где гость постоянно что-то ронял, а мамаша постоянно заглядывала под стол, а что он там делает. Оказалось, что она работает в магазине самообслуживания. Отсюда и привычка.
Lubitel
Цитата(SOS @ 5.12.2017, 22:44) *
Это неискоренимо уже. Я и не хочу, но не могу пройти мимо. Болезнь.
Помнишь анекдот, где гость постоянно что-то ронял, а мамаша постоянно заглядывала под стол, а что он там делает. Оказалось, что она работает в магазине самообслуживания. Отсюда и привычка.


Еще я помню анекдот про филлолога
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один ...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
pardon.gif
SOS
Цитата(Lubitel @ 5.12.2017, 20:00) *
Еще я помню анекдот про филлолога
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один ...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
pardon.gif


Пробовала? Ну и как?
skh
Цитата(kirvas @ 4.12.2017, 16:31) *
как-то хз, но у меня аукс был воткнут в штатный разъем мафона, а на выходе имел 3.5мм джек. всё выключалось вместе с мафоном. флешка была воткнута в сд-ченджеровый разъем что-ли?

хм, слушай, я чет не припоминаю 3.5 мм. Вся эта приблуда сейчас в машине валяется, в пятницу залезу и сфоткаю тогда.
Broker
Цитата(SOS @ 6.12.2017, 23:21) *
Пробовала? Ну и как?


lwwn
Цитата(Lubitel @ 5.12.2017, 19:00) *
Еще я помню анекдот про филлолога
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один ...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
pardon.gif

К слову.
Едет мужик в электричке, читает книгу и всю дорогу в голос удивляется:
-Да ну на фиг!!! Не может быть!!! Бл..., вот это да!!! Неужели!!!??? Не подумал бы!!!! Да ладно!!!... ... ...
Вокруг него полвагона, пытаются узнать, что он читает. Мужик собирается выходить, закрывает книгу...ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.