Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы от универсала на седан, ошибся блин!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Kalvados
Народ, HELP!!!
Ошибся в покупке, как итог купил передний амортизатор Magnetti marelli на универсал, а не на седан! Проблема в том, что я их поменял уже и сдать будет сложно! Ошибку обнаружил только что. В чем разница между передними амортизаторами на Меган классик 2001 г.в. на универсал и седан. Не знаю что и делать! Обидно, блин! Амортизаторы покупал в магазине на Магнитогорской (www.reno-shop.ru)
Tazer
Нет разницы
Kalvados
Цитата(Tazer @ 4.5.2012, 1:45) *
Нет разницы


Интересно, что у амортизаторов KYB каталожный номер на мою машину одинаковый и на универсал и на седан, а вот на magneti-marelli номерки отличаются pardon.gif Видимо по размерам одинаковые, а по жесткости разные. Судя по логике на универсал идет чуть жестче?
Tazer
На универсал задние другие, немного пожестче...Передняя подвеска идентична )
Vv5
На универсал задние другие конструктивно, тоесть неподойдут. По жесткости тоже может отличаются, но в основном на жесткостьвлияет маслянные они или газовые.

Передние аморты отличаются длинной штока, я себе на универсал поставил с седана, шток короже на 2см где то. Вроде не принципиально, было, пока не поставил новые пружины, и на некоторых кочках они полностью раскрываются с соответствующим звуком. Неприятно но менять пока не буду.
Kalvados
Цитата(Vv5 @ 4.5.2012, 10:55) *
На универсал задние другие конструктивно, тоесть неподойдут. По жесткости тоже может отличаются, но в основном на жесткостьвлияет маслянные они или газовые.

Передние аморты отличаются длинной штока, я себе на универсал поставил с седана, шток короже на 2см где то. Вроде не принципиально, было, пока не поставил новые пружины, и на некоторых кочках они полностью раскрываются с соответствующим звуком. Неприятно но менять пока не буду.



Интересно почему тогда по каталогам Каябы, например, передние амортизаторы имеют одинаковые номера??? Если бы они имели разную длину штока, то и каталожные номера должны были бы быть разные у всех производителей. Более того, оригинал Рено тоже идет на передок с одинаковыми номерами на седан и универсал. Только различается усиленная подвеска или нет. Ничего не понимаю...

Похоже только magneti-marelli выпендрились и сделало разные номерки...
Vv5
Цитата(Kalvados @ 4.5.2012, 12:25) *
Интересно почему тогда по каталогам Каябы, например, передние амортизаторы имеют одинаковые номера??? Если бы они имели разную длину штока, то и каталожные номера должны были бы быть разные у всех производителей. Более того, оригинал Рено тоже идет на передок с одинаковыми номерами на седан и универсал. Только различается усиленная подвеска или нет. Ничего не понимаю...

Похоже только magneti-marelli выпендрились и сделало разные номерки...

Вам совет, ничего не предпринимайте, нормально будут работать.
С каталожными номерами путаница. Я когда выбирал себе, то кроссировал номера от разных производиетлей. Так как даже если ты будешь выбирать по каталогу той же каябы, это не даст вам 100 процентной гарантии на то, что эта деталь именно для вашего авто, гарантию дает только оригинальный реновский номерок (который налеплен на туже каябу или монро) и часто так бывают что под нескоолькими оригинальными каталожными номерами понимается 1 деталь без каких либо различий взваисимости от номеров.

Французы, весьма непростые люди..
Kalvados
Цитата(Vv5 @ 4.5.2012, 12:58) *
Французы, весьма непростые люди..


Тогда уж итальянцы smile.gif Ладно, более менее успокоили, а то я вчера на этих на магнитогорке столько всяких нехороших слов сказал. Хотя отчасти правильно сказал - напутали-то они!!!

А вам спасибо за советы ))
ius69
Цитата(Vv5 @ 4.5.2012, 9:55) *
но в основном на жесткостьвлияет маслянные они или газовые.


я тоже думал что газовые жестче, но все таки это не так...поставил себе на перед газовые стойки монро, они по длинне короче каябовских...так стало наоборот мягче, что хреновенько, на поворотах крен большой:(
Kalvados
Цитата(ius69 @ 4.5.2012, 13:13) *
я тоже думал что газовые жестче, но все таки это не так...поставил себе на перед газовые стойки монро, они по длинне короче каябовских...так стало наоборот мягче, что хреновенько, на поворотах крен большой:(


На вторые меганы вроде ставят каябу в оригинале. На нее даже идет два каталожных номера - один для России, другой для Европы. После установки Monroe машина не ниже стала?
ius69
Цитата(Kalvados @ 4.5.2012, 12:24) *
На вторые меганы вроде ставят каябу в оригинале. На нее даже идет два каталожных номера - один для России, другой для Европы. После установки Monroe машина не ниже стала?


все правильно, каябу ставят, но каябовские мне сказали сейчас чаще всего подделывают, да и денюжку хотел съэкономить...каябу(газмасло) за 2500 предлагали, я взял монро(газ) за 1500р. Ниже не стала, да и не должен по сути от стоек клиренс измениться....
экономить решил так как стойки каябовские год прошли и потекли, вот и подумал нахрена переплачивать, посмотрю как эти отбегают.

только вот все равно вся подвеска по страшному грохочет на больших ямах хотя на диагностике в разных местах приговорили только стойку стабилизатора, но все равно не может же она так греметь...
Kalvados
Цитата(ius69 @ 4.5.2012, 15:14) *
все правильно, каябу ставят, но каябовские мне сказали сейчас чаще всего подделывают, да и денюжку хотел съэкономить...каябу(газмасло) за 2500 предлагали, я взял монро(газ) за 1500р. Ниже не стала, да и не должен по сути от стоек клиренс измениться....
экономить решил так как стойки каябовские год прошли и потекли, вот и подумал нахрена переплачивать, посмотрю как эти отбегают.

только вот все равно вся подвеска по страшному грохочет на больших ямах хотя на диагностике в разных местах приговорили только стойку стабилизатора, но все равно не может же она так греметь...


Может быть рулевая рейка?... Только как предположение.
Я поменял на Magneti Marelli, ну тоже машинка не бесшумная. Каябовские амортизаторы год?! А какой же пробег за год?
Кстати как я темку почитал Magneti Marelli тоже на некоторые Рено ставят как оригинал, надеюсь подольше походят )))
ius69
Цитата(Kalvados @ 4.5.2012, 12:24) *
Может быть рулевая рейка?... Только как предположение.
Я поменял на Magneti Marelli, ну тоже машинка не бесшумная. Каябовские амортизаторы год?! А какой же пробег за год?


дорого обошлас замена рейки рулевой?
пробежали каябовские стойки около 40 тыщ., может конечно не в них проблема, а в ивановских дорогах)))в общем за свои 90 тысяч моя машинка сменила уже вторую пару передних стоек:(
Kalvados
Цитата(ius69 @ 4.5.2012, 15:49) *
дорого обошлас замена рейки рулевой?


Пока не менял свою, три раза тьфу )) Только как предположение на твои стуки.

А вообще, у нас рейку можно купить за 15000 (думаю перебранную) и поставить за 4000. Как-то так.

Vv5
Цитата(ius69 @ 4.5.2012, 13:13) *
я тоже думал что газовые жестче, но все таки это не так...поставил себе на перед газовые стойки монро, они по длинне короче каябовских...так стало наоборот мягче, что хреновенько, на поворотах крен большой:(

Ну я просто пересказал общее мнение и чисто субъективное ощущение. Так как у меня задние неработали вообще, то после того как поставил у меня машинка стала жестче, кочки сильнее чувствуются, но дорогу держит увереннее, что мне нравится.



Задние амортизаторы на моем меганчике http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...579123695/#post

Передние http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152459941/#post
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.