Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный стук внизу
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
centner
Всем привет!
Реально достал стук при проезде крупных неровностей на медленной скорости.
Вот описание проблемы один в один как у меня:
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152398520/#post
пункт 2.
Только в моем случае слышится стук справа, может быть даже посередине. Еще стук преимущественно появляется при НЕпрямом руле, т.е. когда машину чуть кренит при повороте. Хотя в прямом положении руля стук тоже бывает проявляется.
В БЖ господина clr028 проблема решилась заменой втулок стабилизатора. В моем случае - нет.
На прошлой неделе менял: втулки стабилизатора, сайлент-блоки, шаровые - стук не исчез, хотя чуть поменялся его тон. Ранее после появления стука менялись и стойки, и рулевые наконечники, и тяги, и нижняя опора двигателя(так называемая кость)... Результата в плане избавления от стука - ноль...
Думал, может еще какие подушки двигателя - но если стучит двигатель, то должно отдавать в коробку, соотв на ручке переключения передач бы чувствовал этот стук - так нет, при стуке ручка спокойна, на ней ничего не ощущается, ощущается ногами...

Люди! Хэлп! Кто подобное испытывал??? что еще там может так стучать, что отдается даже в ноги???
Megane EXT
Цитата(centner @ 28.2.2012, 10:08) *
Люди! Хэлп! Кто подобное испытывал??? что еще там может так стучать, что отдается даже в ноги???


Стабилизатор во внешних втулках не изношен???
centner
когда меняли втулки - ничего не сказали... Но что со стабилизатором случится - железная здоровая балка... а если изношен - то что это за собой влечет?
Megane EXT
Цитата(centner @ 28.2.2012, 10:20) *
когда меняли втулки - ничего не сказали... Но что со стабилизатором случится - железная здоровая балка... а если изношен - то что это за собой влечет?



Поверьте, сам стабилизатор изнашивается не меньше, чам втулка. Я когда себе менял, подматывал на стабилизатор изоленту.
centner
т.е. если изношен стабилизатор, он обо что то задевает???

Какие еще варианты?
avshulga
Стабилизатор. У нас в городе дороги как после бомбежки , я уже привык что вылетают в так-тарры стабилизатор и рулевой наконечник. правда я их меняю по мере износа)) то левый то правый.

в рулевом наконечнике типа шаровой опоры в которой все разбивается, если застучал, то скоро, очень скоро будет как кувалдой долбать .

справа чаще летят все элементы. Обочина , колесо чаще попадает в неровности ...
fox4249
С/б подрамника проверить+ передний подрамник должен быть отодвинут от заднего на 5-7 мм
Megane EXT
Цитата(fox4249 @ 28.2.2012, 10:54) *
С/б подрамника проверить+ передний подрамник должен быть отодвинут от заднего на 5-7 мм



Речь идет о М1....
centner
Цитата(avshulga @ 28.2.2012, 11:49) *
Стабилизатор. У нас в городе дороги как после бомбежки , я уже привык что вылетают в так-тарры стабилизатор и рулевой наконечник. правда я их меняю по мере износа)) то левый то правый.

в рулевом наконечнике типа шаровой опоры в которой все разбивается, если застучал, то скоро, очень скоро будет как кувалдой долбать .

справа чаще летят все элементы. Обочина , колесо чаще попадает в неровности ...


Сам стабилизатор меняешь??? или втулки??? если втулки - то я только на прошлой неделе поменял, стук не пропал. Как рулевые наконечники стучат - я знаю, были изношены - менял, сейчас стук точно не от них.
avshulga
менял полностью. Тут на форуме писали, что частенько приходится менять все вместе, разбивается очень сильно. просто втулку поменять не удается.
centner
у меня втулки без проблем поменяли...

Так что, вердикт - стабилизатор??? А если не он... тратить 6 рублей на железку(стабилизатор) безрезультатно не хочется...
avshulga
Ведь есть стенды диагностики ходовки... я на таком же нашел беду и и вылечил. Болтали ее как следует, смотрел с братом своим. просто смотреть нужно. Тут в принципе есть ветки по этой теме - /forum/index.php?...c=6571&st=0
Bottger
Цитата(centner @ 28.2.2012, 11:29) *
Сам стабилизатор меняешь??? или втулки??? если втулки - то я только на прошлой неделе поменял, стук не пропал. Как рулевые наконечники стучат - я знаю, были изношены - менял, сейчас стук точно не от них.


Сам стабилизатор изнашивается! Менял недавно втулки, у меня стук пропал, но отметили износ стабилизатора.
2 Megane EXT, изолента хорошо помогает?
Megane EXT
Цитата(Bottger @ 28.2.2012, 13:04) *
2 Megane EXT, изолента хорошо помогает?


Я не знаю, проехал тыс. 20 наверно было все отлично, потом продал машину...
MiCo
Цитата(avshulga @ 28.2.2012, 13:56) *
Ведь есть стенды диагностики ходовки... я на таком же нашел беду и и вылечил. Болтали ее как следует, смотрел с братом своим. просто смотреть нужно. Тут в принципе есть ветки по этой теме - /forum/index.php?...c=6571&st=0

Таких стендов наверное два на всю страну. И один у вас в Рязани.
Основной диагност подвески в России это монтировка и молоток.
ЗЫ.Гул в подвеске слышен, а причину найти не могут. ХЗ куда уже и обращаться. И это в Москве.
Phantom-moscow
У меня было не что подобное. То есть, стук есть найти не могут. В итоге болт рычага бился о подрамник. Глухой бренчащий звук.
Megane EXT
Цитата(Phantom-moscow @ 28.2.2012, 13:19) *
У меня было не что подобное. То есть, стук есть найти не могут. В итоге болт рычага бился о подрамник. Глухой бренчащий звук.


Конструкция автомобиля М2 и М1 совершенно разная
centner
И звук у меня не бренчащий, а глухой основательный такой, причем проявляется то не постоянно, только при проезде крупных неровностей на медленной скорости, когда машину раскачивает...
А диагностики... хех... уже раз 7 ездил в разные сервисы, причем один из них самый официальный(правда не рено, у нас нет официалов рено)...Никто... НИКТО ничего не может толкового сказать...
Vv5
Меган 1 передняя подвеска, может стучать только: стабилизатор(втулки внутренние, наружние), шаровая опора, сайлентблоки рычага, рулевые тяги, рулевые наконечники, рейка, камушек который куда то закатился и бренчит) Стойки стучать не должны.
BronVN
Цитата(centner @ 28.2.2012, 14:38) *
проявляется то не постоянно, только при проезде крупных неровностей на медленной скорости, когда машину раскачивает...


Не знаю какие там опоры двигателя на Мегане 1 - может они???
Lubitel
Цитата(Vv5 @ 28.2.2012, 16:58) *
Меган 1 передняя подвеска, может стучать только: стабилизатор(втулки внутренние, наружние), шаровая опора, сайлентблоки рычага, рулевые тяги, рулевые наконечники, рейка, камушек который куда то закатился и бренчит) Стойки стучать не должны.


Извиняюсь за глупый вопрос, а такая пластиковая втулка в рейке у Мегана 1 есть? На моей Мегашке ну очень похоже стучало, пока эту втулку не заменили раз и второй раз пока эту втулку как следует не затянули pardon.gif
P.S. Не пинайте acute.gif
centner
Цитата(Vv5 @ 28.2.2012, 14:58) *
Меган 1 передняя подвеска, может стучать только: стабилизатор(втулки внутренние, наружние), шаровая опора, сайлентблоки рычага, рулевые тяги, рулевые наконечники, рейка, камушек который куда то закатился и бренчит) Стойки стучать не должны.


Из всего вышеперечисленного не менялась только рейка, ну и сам стабилизатор(железяка)... Про рейку мысли были, но все знакомые твердят, что от рейки такого стука быть не может. От рейки расхлябанный стук...

Цитата(Lubitel)
Извиняюсь за глупый вопрос, а такая пластиковая втулка в рейке у Мегана 1 есть? На моей Мегашке ну очень похоже стучало, пока эту втулку не заменили раз и второй раз пока эту втулку как следует не затянули
P.S. Не пинайте

Вот у меня у друга на калине подобная втулка стучала - и совершенно другой звук был, звук такой расхлябанный... А у меня иной... Если подобная втулка на первом мегане - не знаю, не видел...
Алекскндр
Цитата(centner @ 28.2.2012, 17:17) *
Из всего вышеперечисленного не менялась только рейка, ну и сам стабилизатор(железяка)... Про рейку мысли были, но все знакомые твердят, что от рейки такого стука быть не может. От рейки расхлябанный стук...


Вот у меня у друга на калине подобная втулка стучала - и совершенно другой звук был, звук такой расхлябанный... А у меня иной... Если подобная втулка на первом мегане - не знаю, не видел...

У меня был стук,начитался здесь всего,пошел от дешевого.Подложил под втулку резину 3мм где то и все,как бабка отшептала.Поищи на форуме,где то было полное описание.
centner
Цитата(Алекскндр @ 28.2.2012, 17:45) *
У меня был стук,начитался здесь всего,пошел от дешевого.Подложил под втулку резину 3мм где то и все,как бабка отшептала.Поищи на форуме,где то было полное описание.


Это опять же про 2 меган. У меня 1!!!
Алекскндр
Цитата(centner @ 28.2.2012, 17:54) *
Это опять же про 2 меган. У меня 1!!!

А че там по другому?Не знал.
centner
Цитата(Алекскндр @ 28.2.2012, 18:04) *
А че там по другому?Не знал.

Ну по крайней мере я по каталогу не увидел подобной втулки... Эх...

Проблема открыта!
Алекскндр
Цитата(centner @ 28.2.2012, 18:13) *
Ну по крайней мере я по каталогу не увидел подобной втулки... Эх...

Проблема открыта!

должны же быть все равно втулки.Колесо сними и увидишь,может так же можно решить проблему.
scorpin
Добрый день!
скажите пожалуйста у меня такое же проблема проезжаешь через трамвайные рельсы бренчит или стучит что то амортизаторы поменян, тяги рулевые наконечники салейнблок рычага поменяны опорный подшипник поменян,
Делали диагностику сказали все окей по подвеске, и сказали нужно поменять салейнблок подрамник, но мне что то не верится что оно может издаваться звук. Я говорю может втулки стабилизатора прохудели, а они в ответ говорят что нет все окей, хотя защиту двигателя не снимали.
оригинальный номер 8200 181 920 по экзисте. аналог RNAB-M2, но как-то жаба душить в цене.
relaks76
Ребята вопрос не в тему.Когда я качаю рулем на заглушенном автомобиле издается стук в левой стороне авто!вышел покачал рулем и дотронулся до колеса.он отдает в колесо.что может быть?
Crockodile
Цитата(relaks76 @ 23.5.2012, 18:35) *
Ребята вопрос не в тему.Когда я качаю рулем на заглушенном автомобиле издается стук в левой стороне авто!вышел покачал рулем и дотронулся до колеса.он отдает в колесо.что может быть?

Может наконечники или шаровые pardon.gif
renoha
Цитата(relaks76 @ 23.5.2012, 18:35) *
Ребята вопрос не в тему.Когда я качаю рулем на заглушенном автомобиле издается стук в левой стороне авто!вышел покачал рулем и дотронулся до колеса.он отдает в колесо.что может быть?

опорник
relaks76
а на меган 1 опорный подшибник подходит от других авто?не оригинал?
yurchello131й
Цитата(relaks76 @ 23.5.2012, 22:24) *
а на меган 1 опорный подшибник подходит от других авто?не оригинал?

От других не знаю,не не оригинал есть.Себе менял,привезли по каталогу,точ такие как и были,помоему рублей по 450,не такие они и дорогие.По поводу стука в колесо при заглушенном дигле,попробуйте тоже на заведённом,если стук пропадает,то это рейка,при работающем насосе под давлением лишние зазорчики в ней убираются.Это не критично.Если стук остаётся,то надо всё смотреть.
relaks76
Цитата(yurchello131й @ 23.5.2012, 22:36) *
От других не знаю,не не оригинал есть.Себе менял,привезли по каталогу,точ такие как и были,помоему рублей по 450,не такие они и дорогие.По поводу стука в колесо при заглушенном дигле,попробуйте тоже на заведённом,если стук пропадает,то это рейка,при работающем насосе под давлением лишние зазорчики в ней убираются.Это не критично.Если стук остаётся,то надо всё смотреть.

при заведенном тоже стук есть.это значит опорный подшипник?
yurchello131й
Цитата(relaks76 @ 23.5.2012, 22:51) *
при заведенном тоже стук есть.это значит опорный подшипник?

Не факт но быть может,как и всё что вам выше перечислили.Попробуйте вывесить колесо и качать его сверху вниз и право-лево.Лучше с помощником и на яме,один руля качает,второй снизу ищет.У меня опорник не стучал а щёлкал,если руля крутить на месте(хоть на заведённом,хоть на заглушеном)причём так что аж пружина стойки дёргалась.
relaks76
у меня друг качал а я пальцем прикладывал к опорнику!там стук был(походу надо их менять(и еще небольшой люфт рейки есть(и она течет немнога(вот как люфт убрать ее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.