Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замок блокировки руля
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
norman70
Меган 2004 год, 2 литра, механика. Приехал на работу, заглушил машинку - всё замечательно... Собрался съездить пообедать, сажусь в машину, выжимаю сцепление, нажимаю старт и тишина... На приборке загорается сервис и всё, больше ничего не функционирует... Странно, но руль не заблокирован, хотя обычно после того как глушил машину, замок щёлкал и руль блокировался. Вобщем домой притопал пешком. Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за помощь!!!
Roman 116 rus
Цитата(norman70 @ 8.9.2011, 23:07) *
Меган 2004 год, 2 литра, механика. Приехал на работу, заглушил машинку - всё замечательно... Собрался съездить пообедать, сажусь в машину, выжимаю сцепление, нажимаю старт и тишина... На приборке загорается сервис и всё, больше ничего не функционирует... Странно, но руль не заблокирован, хотя обычно после того как глушил машину, замок щёлкал и руль блокировался. Вобщем домой притопал пешком. Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за помощь!!!

Никогданичего подобного не было. Что за хрень?
norman70
Цитата(Roman 116 rus @ 8.9.2011, 23:54) *
Никогданичего подобного не было. Что за хрень?

вставляешь карту, жмёшь на тормоз или на сцепление и кнопку старт, появляется надпись сервис и steering not locked. больше ничего не срабатывает, машина не заводится. Почитал форум, но в чём конкретно причина этой проблемы так и не разобрался... Пробовал снимать этот замочек и руль поворачивал, как тут народ советует, но результат никакой, машина по прежнему не заводится... Друг заезжал на разборку, взял такой замок б/у и привёз его мне, поменяли замок, машина завелась, но после того как заглушили двигатель, опять загорелась надпись сервис и steering not locked, и последующие попытки поменять замки местами и снова завести авто результата не дали... буду завтра разбираться дальше...
norman70
жду электрика...
ВОНГ
у меня руль перестал блокироватся уже как месяц,но машина заводится.
не накаркать бы fool.gif
626
Цитата(norman70 @ 9.9.2011, 11:20) *
жду электрика...


а электрик вам на месте ничего не сделает если дело в замке,для начала надо подключить клип и понять в замке ли дело,если в нём то замена на другой замок поможет при условии что его подготовят под Ваш авто,если есть интерес позвоните всё объясню.
norman70
Проблема решена, машину завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...
MIKLUHO
Приветствую всех.Вот и я стал жертвой французкого автопрома.Меган 2006 года 1.6 с АКПП.Машина заглохла на ходу.Остались гореть фары и молотил карлсон.На мониторе надпись steering not locked .Предлжил мне сделать turn steering-wheel+start .Эффекта ноль.Отбуксировали машину в гараж.
Снял я замок руля.Разобрал.Теперь он работает.Пришлось выкинуть пару деталей из него.Ну лишние они там.
Теперь при подключении АКБ врубается карлсон и включаются фары.Вставляю карточку,предлагает нажать тормоз и старт.И всё,тишина.Несколько раз выдавало ошибки на тормоза и рулевое.Вентилятор ОЖ молотит,фары горятОтключается только снятием минуса с АКБ.Что делать ума не приложу.CLIP не подключатся.Нет сигнала на диаг.разъёме.Оффициалы руками разводят.
Предохранители все целые.
VaLeR4ik
Цитата(norman70 @ 11.9.2011, 15:31) *
Проблема решена, машину завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...

Ну сразу же в личку. А на общую обозрение никак не выложить?
KosT
Цитата(VaLeR4ik @ 3.10.2011, 22:08) *
Ну сразу же в личку. А на общую обозрение никак не выложить?


+100500
Пиши сюда, для того форум и существует!!! clapping.gif

2 norman70: А Вы уверены что она решена??? По моим наблюдениям проблема вылазит РЕДКО, да МЕТКО. Сам сталкивался 4-5 раз с такой проблемой (начала проявляться год назад) .
Проходит само через какое-то время (у меня примерно от 20 мин до нескольких часов), видимо там как-то сбрасывается ошибка и машина заводится как ни в чем не бывало, в компе ошибок не остается. Нажимать кнопку "Старт" + покрутить руль как предлагает бортовой комп БЕСПОЛЕЗНО. В сервисе говорят что лечится только заменой "блокиратора/замка рулевого управления", а он стоит более 15 тыр. diablo.gif
Мне его в сервисе "отключили" (как более дешевая альтернатива замене), сделали так, что рулевое управление блокироваться не будет и типа комп будет пропускать эту ошибку... Не помогло (через 2 недели опять вылезло).

А где находится этот замок и как его снять???
626
Цитата(KosT @ 3.10.2011, 22:31) *
+100500
Пиши сюда, для того форум и существует!!! clapping.gif

Сталкивался 4-е раза с такой проблемой (начала проявляться год назад) .
Проходит само через какое-то время (у меня от 15 мин до нескольких часов), видимо там как-то сбрасывается ошибка и машина заводится как ни в чем не бывало. Нажать кнопку "Старт" + покрутить руль как предлагает бортовой комп НЕ ПОМОГАЕТ. В сервисе говорят что только замена "блокиратора рулевого управления", а он стоит более 15 тыр. diablo.gif


6000 руб. стоит б/у чистый,зачем вам новый.
KosT
Цитата(626 @ 3.10.2011, 22:34) *
6000 руб. стоит б/у чистый,зачем вам новый.


А где взять б/у? (у нас в городе разборов нет), и что значит "чистый"?
626
Цитата(KosT @ 4.10.2011, 22:44) *
А где взять б/у? (у нас в городе разборов нет), и что значит "чистый"?


могу прислать вам в город,на остальные вопросы отвечу по телефону звоните или в личку.
Nafanja
Вы же знаете, что проблема излечима и она не обязательна в замене замка. Может просто ссылку на тему на форуме дать?
progon
вы че прикалываетесь? тут же тупо сел аккумулятор, даже тема есть на форуме под названием "нажимаеш кнопку старт и тишина".
KosT
Цитата(progon @ 5.10.2011, 2:12) *
вы че прикалываетесь? тут же тупо сел аккумулятор, даже тема есть на форуме под названием "нажимаеш кнопку старт и тишина".


Вы видимо не внимательно читали тему "нажимаешь кнопку старт и тишина", я ее изучил несколько раз "в доль и поперек". Там обсуждается несколько проблем в одной теме. Они все схожи по признакам - авто не заводится, но причины у всех разные (акум., стартер и замок руля). Отсюда и неразбериха. В моем случае акум. не причем, тут проблема как раз в замке руля.

Повторюсь с вопросом: Где находится этот замок и как его снять?
Лис
Цитата(KosT @ 5.10.2011, 19:14) *
Повторюсь с вопросом: Где находится этот замок и как его снять?


Замок на рулевой колонке под кожухом. Снять - открутить. ВНИМАНИЕ - РЕЗЬБА ЛЕВАЯ!!! ВНИМАНИЕ - ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ СНЯТОЙ КЛЕММЕ. Замок "прописан" в иммобилайзере. С другим замком без официалов не заведешь.
KosT
А б/у замок вообще возможно "прописать" в иммобилайзере. И будет ли ОФ заморачиваться с б/у замком?
626
Цитата(KosT @ 6.10.2011, 10:52) *
А б/у замок вообще возможно "прописать" в иммобилайзере. И будет ли ОФ заморачиваться с б/у замком?


я ж Вам отвечал 6000руб. и всё будет хорошо с вашим замком.

Цитата(Лис @ 5.10.2011, 19:39) *
Замок на рулевой колонке под кожухом. Снять - открутить. ВНИМАНИЕ - РЕЗЬБА ЛЕВАЯ!!! ВНИМАНИЕ - ВСЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ СНЯТОЙ КЛЕММЕ. Замок "прописан" в иммобилайзере. С другим замком без официалов не заведешь.


а при чём здесь дилеры?вы сами замок подключить не сможете и на кнопку нажать?не нужно давать людям не верную информацию.
rossomahaarr
Цитата(norman70 @ 11.9.2011, 15:31) *
Проблема решена, машину завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...

Дружище, подскажи как решил.. ну очень нужно..
Nina041289
Цитата(norman70 @ 11.9.2011, 15:31) *
Проблема решена, машину завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...

Напишите пожалуйста в чем была причина, в личку не получается написать((( у нас такая же проблемма
dakhm
Здрасьте,
была такая же проблема.
Пришлось замок новый купить и прописать у оффицыала, причем это был один единственный замок у Автофрамоса в наличии, и по цене около 30и все вышло если память не изменяет.
Hellgich
Цитата(norman70 @ 11.9.2011, 15:31) *
Проблема решена, завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...

Здраствуйте. Дак как вы проблему решили? Опишите пожалуйста решение, заранее спасибо.
KosT
Цитата(Hellgich @ 12.5.2014, 4:13) *
Здраствуйте. Дак как вы проблему решили? Опишите пожалуйста решение, заранее спасибо.

Решается тока заменой замка, мне 2-а года назад это обошлось в 18 тыс. sad.gif
Korn
Цитата(KosT @ 12.6.2014, 16:58) *
Решается тока заменой замка, мне 2-а года назад это обошлось в 18 тыс. sad.gif

ХЕРАСЕ ценничек!!!!!!!!!! у оффициалов чинился?
Fr0st
Цитата(Korn @ 13.6.2014, 1:15) *
ХЕРАСЕ ценничек!!!!!!!!!! у оффициалов чинился?

У оффициалов недавно узнавал замок стоит 26тыс. + замена и прошивка
vitaly
Цитата(norman70 @ 11.9.2011, 15:31) *
Проблема решена, машину завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...

Нифига не понял какие секреты? То кричал - "Помогите!!!" а починили и все Тс-ссс! никому не скажу? или это что то очень личное?
Zicmund
Так ни че и не ответили. У меня проблема такая. После замены рейки вылазит ошибка и ключ. Ключ сначала моргает при заводке а после того как рулём покрутишь горит. Машина заводится эур в порядке. Замок не запирает даже на снятом не реагирует. Всегда открыт. Вопрос как проверить замок навернут или в проводке дело?
Анд ей2805
Всем привет.
Специально для того чтобы поделиться опытом в "борьбе" со "Steering not locked" зарегистрировался на данном сайте.
Когда искал ответ на вопрос что сделать чтоб завести авто после того как появилась эта зловещая надпись, наткнулся на этот форум, но безмолвие автора открытой темы завело в тупик. Вот и решил рассказать свою историю. )))
В общем, занимался я у с уплотнителем передних стекол и для того чтобы опустить стекла я вставил карту в гнездо, не отжимая никаких педалей нажал Старт, затем щелкнул тумблер зажигания (не знаю как у других, но у меня он возле регулировки фар, слева от руля. В таком виде я получил ее от старого владельца)) В общем при выполнении этих операций у меня включается питание на всю электрику: стеклоподъемники, майфун и т.д. Проделав все необходимые операции со стеклоподъемниками я по запарке нажал Старт, не нажимая педалей, чтоб отключить зажигание, и вынул карту. Тумблер выключил уже потом... Все эти операции видимо привели мозг машины в недоумение и при следующей попытке завести авто стартер крутанул немного и вышла ошибка на табло типа: Иммобилайзер кирдык. Недоумевая что делать я повторил операцию еще несколько раз, но все тоже самое... Быстро поискав в сети что делать - решил скинуть клеммы с аккума. Снял обе. Минут 10 подождал, одел клеммы, попробовал завести. Теперь уже ошибки иммобилайзера не было, вышло: "Steering not locked", руль был заблокирован, стартер даже не пытался крутить, только еле слышный щелчек релюшки...
Поискав еще в сети наткнулся на этот безответный чат, почитал про официалов и 30 тыров за ремонт, ужаснулся и стал самостоятельно снимать блокиратор руля. Добрался до него легко, болт нашел с левой резьбой, стал откручивать, но через 3-4 оборота он пошел туго. Взяв ключик помощней я переусердствовал и сорван нах..ен резьбу! Меня все это достало, болт не выкручивается, блокиратор не снимается, я забил на все, закрыл машину и оставил все до след.дня.
Почитав в сети про всевозможные разводы официалов и самостоятельные танцы с бубнами решил сегодня зачистить клеммы стартера и поколдовать с последовательностью включения-выключения зажигания.
Короче, все оказалось банально просто!!! Открыв машину я вставил карту в гнездо, не нажимая педалей нажал Старт, включил тумблер зажигания (все как в первый раз), подождал минутку, отключил тумблер, нажал Старт (без педалей), и вынул карту (в общем все сделал как должно быть по правильному) и тут случилось чудо!!!! замок щелкнул!!! В итоге я снова вставил карту и как обычно завел машину с пол пинка!!! Мой радостный вопль слышали все соседи на парковке Окея)))
Так что не парьтесь, просто смоделируйте ту же ситуацию в которой у вас случилась эта беда, затем все правильно отключите и будет вам счастье! Мне помогло, я доволен что сэкономил кучу денег на поездке к официалам и нашел решение!
Надеюсь моя повесть поможет кому-то еще, так как сам не смог найти ответа в нужный момент.
Всем удачи!!!
igoryan
Цитата(norman70 @ 12.9.2011, 1:31) *
Проблема решена, машину завели... Кому будет интересно, в чём была причина - пишите в личку...

Привет,подскажи в чём была проблема?
newuser
Цитата(igoryan @ 23.10.2017, 15:10) *
Привет,подскажи в чём была проблема?

Последний раз человек был на форуме 7.7.2012.
Fr0st
Была такая проблема, окисляются клеммы на стартере почистите!

Замок блокиратор руля не причем ( понял сломав свой ) почистил клеммы и все прошло!

Надеюсь у Вас таже проблема
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.