Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая линейка Alpine cde-114BTi/cde-113BT/cde112Ri/cde-111rm и подрулевой переключатель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Vv5
Купил магнитолку Alpine cde-111rm, неплохой звучек, усилитель не буду подключать так что мне ее хватает без усилка. Нехочу строить супер пупер систему и вбухивать уйму денег. В планах поменять акустику и сделать шумку.
Наслышанный тем что никто не дружит лучше с подрулевиком как алпайны решил взять вот эту модельку. Посмотрев в спецификации то, что есть возможность подключения кнопок на руле я еще более утвердился в своем выборе.
Пришла магнитола я ее поставил за 5 мин, ибо никаких переходников и ненадо, все подходит в родные мегановские разъемы, даже антенна.
А вот с подрулевиком оказалось разочарование. Оказывается кнопочки не программируются как в более дорогостоящих моделях, просто сзади есть разъем под 3.5 джек в который подключается интерфейс стоимостью примерно 3000р чтобы подружить их.
Покупать нехочу за такие деньги, в интернете нашел много инфы по резистивным джойстикам, но по этим моделькам никто ничего не сделал толкового.
Хочу на сам попробывать перебрать сопротивления.

/forum/index.php?showtopic=25373 Вот родственная тема тут ссылки на то как сделать джойстики для сони и пионера

http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p...mp;postcount=78 Тут человек подцепил магнитолу Alpine cde-113 к подрулевику с помощью магической коробочки но стоит 1000р и без танцев с бубном не обошлось.

пока купил 3 подстроечных резистора на 50кОм 10кОм и 1кОм

О результатах буду отписываться

Может ли быть что данная магнитола не будет никак реагировать на сопротивления?
Vv5
Я смотрю всем интересна эта тема)))
Проблему решил без покупки интерфейсов . Кому интересно http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152285359/#post
Andi
Поздравляю с покупкой...Алпайн он и в Африке Алпайн (вери ГУД)...не у всех жа такая моделька есть, кто купит тот заинтересуется подключением.
Vv5
Цитата(Andi @ 21.7.2011, 14:09) *
Поздравляю с покупкой...Алпайн он и в Африке Алпайн (вери ГУД)...не у всех жа такая моделька есть, кто купит тот заинтересуется подключением.

Спасибо за поздравления)
Andi
Хотел прикупить вот такую...Alpine CDA-105Ri, в итоге взял Prology MDD-722T-звук похуже, но есть моторизованный экран 7 дюймов...возможность подключения блока навигации и камеры заднего вида.
Vv5
Ну что тут говорить) Неплохо так! Но у меня не стояло цели дисплей камеры, да и стоимость вашей в 2.5 раза выше моей)
Хотелось просто музыкуwink.gif
Andi
Я до этого в Лачетти брал Алпайн 98.. дальше номер не помню...стоила под 7-8 тыров...достойный аппарат, звук отличный, правда акустику меняю сразу, на ту ставил DLS? сейчас поставил вперед Boston двухкомпонентный диаметром 13.
Vv5
я пока ничего не ставил, вперед тоже компонентку ставить буду 16, тока посмотреть как ее поумнее прикрутить в штатные места)
Andi
Цитата(Vv5 @ 21.7.2011, 15:47) *
я пока ничего не ставил, вперед тоже компонентку ставить буду 16, тока посмотреть как ее поумнее прикрутить в штатные места)

С 16 геморно возиться...да и разницы в звуке особой не почувствуешь... есть ли смысл заморачиваться?
Vv5
Цитата(Andi @ 21.7.2011, 16:12) *
С 16 геморно возиться...да и разницы в звуке особой не почувствуешь... есть ли смысл заморачиваться?

Думаю да! Да и потом у меня родные колонки 16см. Просто по глубине надо будет что то придумывать, проставочные колечки ставить придется наверное. А так басс сочнее должен быть, саб ставить не буду усилок тоже ограничусь колонками ватт 60-70.
Andi
У меня родные 13-е, а с дополнительными кольцами придется либо родную накладку пилить, либо подиум мастрачить...
Vv5
Цитата(Andi @ 21.7.2011, 16:30) *
У меня родные 13-е, а с дополнительными кольцами придется либо родную накладку пилить, либо подиум мастрачить...

для нормальной музыки полюбому надо будет что то делать. Родной подиум хлипкий и дребезжать будет. Буду полости заливать чем то, но это когда шумку буду делать. колечки из фанеры помешают поставить родные сеточки(мегановские). то попробывать можно сеточки которые идут с колонками как нибудь прикрутить чтобы гармонично смотрелось.
Andi
Цитата(Vv5 @ 21.7.2011, 17:14) *
для нормальной музыки полюбому надо будет что то делать. Родной подиум хлипкий и дребезжать будет. Буду полости заливать чем то, но это когда шумку буду делать. колечки из фанеры помешают поставить родные сеточки(мегановские). то попробывать можно сеточки которые идут с колонками как нибудь прикрутить чтобы гармонично смотрелось.

Дык я про этот гемор и говорю...и портить внутренние накладки дверей не хочется...так что воткнул 13-е и нормуль...вот все "тылом" никак заняться не могу...то деньгоф нет, то время не хватает. Да и усилок охота воткнуть с камерой заднего вида.
Vv5
Цитата(Andi @ 21.7.2011, 17:51) *
Дык я про этот гемор и говорю...и портить внутренние накладки дверей не хочется...так что воткнул 13-е и нормуль...вот все "тылом" никак заняться не могу...то деньгоф нет, то время не хватает. Да и усилок охота воткнуть с камерой заднего вида.

У меня универсал, сзади в потолке динамики 10см где то стоят ((( ВОт тоже что нибудь придумать предстоит...В идеале вообще овалы блины пришарашить)
centner
Приобрел по вашему совету сию магнитолу! Очень доволен! Хочу подцепить джойстик! Собираюсь делать по вашему мануалу...
НО!!!! ...автор по почте безвозмездно скинул программку, которую нужно записать на этот контроллер...
Не могли бы вы этой программкой так же безвозмездно поделиться?...
Vv5
Цитата(centner @ 10.10.2011, 11:03) *
Приобрел по вашему совету сию магнитолу! Очень доволен! Хочу подцепить джойстик! Собираюсь делать по вашему мануалу...
НО!!!! ...автор по почте безвозмездно скинул программку, которую нужно записать на этот контроллер...
Не могли бы вы этой программкой так же безвозмездно поделиться?...

Если найду то обязательно поделюсь. А если что можете обратиться к автору wink.gif
centner
Заранее спасибо!

P.S. При переписке с автором можно ссылаться на ваш мануал?
Vv5
Цитата(centner @ 10.10.2011, 11:31) *
Заранее спасибо!

P.S. При переписке с автором можно ссылаться на ваш мануал?

Да, можно он вкурсе этого. Программку я ненашел, у меня флешка глюканула. Но думаю автор не откажет вам в помощи. А вопросы будут обращайтесь...
centner
Интересует, какие конденсаторы ставили в качестве фильтра по питанию. Я так понял, они стоят параллельно?
Vv5
Цитата(centner @ 10.10.2011, 22:07) *
Интересует, какие конденсаторы ставили в качестве фильтра по питанию. Я так понял, они стоят параллельно?

Автор посоветовал "а вот пару конденсаторов я бы оставил. Электролит 10мкФ, а еще керамику 0.1 (ее как можно ближе к контроллеру, хорошо вообще непосредственно к 1-14 ногам поверх припаять)".
Тоесть вполне можете их оставить.
У меня без них все работает прекрасно, никаких задержек и ложных сробатываний.
centner
Спасибо!
centner
Собрал программатор по схеме.
Возникли вопросы:
1. На фотках из бортового журнала не было одного из резисторов. Это модификация, или он спрятан под схемой?
2. Померил напряжение при подключенном к com порту программатор - 4,2В... Хотя, долюно быть 5... WinPic программатор не видит. Можете подсказать направление, куда идтить, чтобы найти ошибку?

Заранее спасибо!
centner
Программатор заработал... Просто пересобрал схему из других деталей...
Теперь проблема - при программировании ошибка... Отписался автору.
Бородач
.
centner
Ну вот и все!
Чудо свершилось!
Джойстик заработал!
Спасибо Vv5 за подробную статью, а так же автору wheelremote.ru!!!

PS: Проблема была в резисторе программатора. Поменял - микроконтроллер запрограммировался! С подключением проблем не возникло!
Vv5
Цитата(centner @ 18.10.2011, 9:17) *
Ну вот и все!
Чудо свершилось!
Джойстик заработал!
Спасибо Vv5 за подробную статью, а так же автору wheelremote.ru!!!

PS: Проблема была в резисторе программатора. Поменял - микроконтроллер запрограммировался! С подключением проблем не возникло!

Ну вот и славно, значит руки подвешены в нужном направлении))
Рад что инфа кому то пригодилась wink.gif

Цитата(centner @ 18.10.2011, 9:17) *
Проблема была в резисторе программатора. Поменял - микроконтроллер запрограммировался! С подключением проблем не возникло!

Я просто зашел в магазин и купил все новой сразу по нужным номиналам.. А тут видимо бу деталюшки были не совсем работоспособные.
Я заказывал себе сразу 2 микроконтроллера, потому что меньше не надо было. И с первого раза решил максимально укоротить ножки.
Пока укорачивал ножки микрухи и паял ее спалил) Так что второй пришелся очень кстати..
Без шишек ничего не получается smile.gif
Александр_Top
Не хочу открывать новую тему ...
просто прошу совета!

Стоит ли менять голову SONY 300 EE c динамиками PIONEER 131Q на Alpine 100usb или Alpine 111RM
Будет ли разница ? что я услышу нового?
Алпайн реально лучше ? у кого стоят альпине +пионеры 131 q

Высказывайте свои мнения ...выслушаю всех

P/S... Пионеры "забиваюся" на 18 -20 (громкость) и резковато играет SONY все таки ...
стоит ли менять шило на мыло?
или сначало шумку передних сделать?
centner
Мое мнение такое - если магнитола по функционалу устраивает - то придумывать лишнего ничего не надо - студию звукозаписи из машины не сделать...
В моем случае менялась штатная кассетная магнитола, разница в звуке после установке Alpine конечно ощутимая!!! Про разницу в функционале и говорить нечего!!! Так что решать вам. Я не думаю, что при замене сони на алпайн звук кардинально поменяется! И про сони есть хорошие отзывы и про алпайн и про другие.. В то время как отзывы про штатные магнитолы на первых меганах - только отрицательные.
Vv5
Цитата(Александр_Top @ 25.10.2011, 18:25) *
Не хочу открывать новую тему ...
просто прошу совета!

Стоит ли менять голову SONY 300 EE c динамиками PIONEER 131Q на Alpine 100usb или Alpine 111RM
Будет ли разница ? что я услышу нового?
Алпайн реально лучше ? у кого стоят альпине +пионеры 131 q

Высказывайте свои мнения ...выслушаю всех

P/S... Пионеры "забиваюся" на 18 -20 (громкость) и резковато играет SONY все таки ...
стоит ли менять шило на мыло?
или сначало шумку передних сделать?

Вы привели в пример самые дешевые алпайны, Alpine 100usb Alpine 111RM, причем между ними чувствуется разница в пользу 111рм,
В вашем случае вижу смысл менять магнитолу только на алпайн который будет стоить больше 10р, и полностью со всей акустикой.
В противном случае лучше не заморачивайтес!
По поводу характеристики звука alpine 111rm могу сказать что там практически "мониторный" звук, более резкий чем в пионере, чутка меньше басов, но мне очень нравится.
Я думаю что после того как вы сделаете шумку, звук уже изменится, там вы и подумаете стоит ли менять или нет friends.gif
werwolf_dzr
Цитата(Vv5 @ 21.7.2011, 19:45) *
У меня универсал, сзади в потолке динамики 10см где то стоят ((( ВОт тоже что нибудь придумать предстоит...В идеале вообще овалы блины пришарашить)


доброго времени суток, надеюсь, эта тема ещё не безнадёжно заброшена!?... месяц назад взял себе Рено Меган универсал 1999года... вопрос, получилось ли что придумать с динамиками в потолке? а то планирую заморочиться с этим в ближайшее время!
Vv5
Цитата(werwolf_dzr @ 6.1.2012, 14:47) *
доброго времени суток, надеюсь, эта тема ещё не безнадёжно заброшена!?... месяц назад взял себе Рено Меган универсал 1999года... вопрос, получилось ли что придумать с динамиками в потолке? а то планирую заморочиться с этим в ближайшее время!

Ну тема особой популярностью не пользуется. По поводу динамиков в потолке то туда чисто физически не удастся впихнуть размером более чем родные =( Да и смысла нет, звучание от туда будет отвратное.
Сейчас зима и я как то не занимаюсь этим, надо теплый гараж, у меня такового нет.
В крыше динамики пусть будут как ВЧ. Больше им ничего не остается НЧ никакого не будет от них. Думаю как блины вкорячить в проймочки рядом с задними крыльями, было бы очень неплохои звуковая картина была бы полной=)
А пока.... НИчем помочь не могу..
werwolf_dzr
залез в потолок, там уже кто-то Пионерчики примастрячил.. ну впринципе неудувительно, это было просто, т.к. размер как и у стандартных... действительно врядли получится получить оттуда качественный звук... значит буду заморачиваться с покупкой и установкой саба... магнитолку вчера уже воткнул соньковскую=)

П.С. гаража тёплого тоже нет... но тяга к прекрасному....
maxxvw
продам новую автомагнитолу alpine cde-113bt 6000 руб. торг
обмен на резину 195/50/15 лето
Новосибирск maxxvw@mail.ru 89833063458 Максим
Vv5
Цитата(maxxvw @ 18.2.2012, 20:25) *
продам новую автомагнитолу alpine cde-113bt 6000 руб. торг
обмен на резину 195/50/15 лето
Новосибирск maxxvw@mail.ru 89833063458 Максим

Ну ты промахнулся веткой чувак. Сюда могут забрести только те что уже купили алпайн)
Удачной продажи..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.