Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание автомобилей РЕНО
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Партнёры Клуба > Предложения одноКлубников и друзей Москва
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Megane EXT
Добрый день!
Появилась возможность обслуживать автомобили в собственном гараже! Сам работаю механиком у офф. дилера.
Находимся в районе м. Сходненская, на ул. Строительный проезд д. 14
Пример цен такой:
ТО 15,30,45,75,105 - 5000 руб.
Замена ремня ГРМ, ремня доп.агрегатов и ролика - 11500 руб.
ТО 90,180 - 7500 руб.
Все цены с учетом запчастей и работ.








Телефон для связи: 8926-187-16-10 Алексей.
e-mail: servis-renault@yandex.ru
Johnny
починить/заменить шлейф подушки безопасности можете?
Megane EXT
Цитата(Johnny @ 31.3.2011, 19:40) *
починить/заменить шлейф подушки безопасности можете?



Да, конечно, но ремонтом не занимался, только если поменять 600 руб.+ подрулевой 9500 (ждать около 2х недель)
sannec
фишка именно в починить/заменить только шлейф...
подрулевой уже поменял, но вот старый хотел бы именно починить.
лазил туда. что делать понятно, но как не ясно, работа тонкая.
Megane EXT
Цитата(sannec @ 31.3.2011, 19:59) *
фишка именно в починить/заменить только шлейф...
подрулевой уже поменял, но вот старый хотел бы именно починить.
лазил туда. что делать понятно, но как не ясно, работа тонкая.


Ни разу не занимался этим, поэтому починить вряд ли удастся((
Piligrim
Гулять так гулять smile.gif
Интересует цена вопроса прохождения комбинированного ТО-60+ТО-90, включающего:
Замена масла
Замена масляного фильтра
Замена свечей
Замена фильтра вентиляции салона
Замена воздушного фильтра
Замена охлаждающей жидкости
Замена тормозной жидкости
Замена комплекта ремня ГРМ
Замена ремня дополнительного оборудования и его роликов

+ ко всему замена помпы

+ замена опорников

Все запчасти и жидкости Ваши

Сколько займет времени? Возможно ли провести в выходной день?
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 5.4.2011, 13:05) *
Гулять так гулять smile.gif
Интересует цена вопроса прохождения комбинированного ТО-60+ТО-90, включающего:
Замена масла
Замена масляного фильтра
Замена свечей
Замена фильтра вентиляции салона
Замена воздушного фильтра
Замена охлаждающей жидкости
Замена тормозной жидкости
Замена комплекта ремня ГРМ
Замена ремня дополнительного оборудования и его роликов

+ ко всему замена помпы

+ замена опорников

Все запчасти и жидкости Ваши

Сколько займет времени? Возможно ли провести в выходной день?



Замена ремней - 10200 руб (все ремни и ролики)
ТО 90 - 7690 руб (расходники и работа)
Помпа (HEPU)- 1900 + 600 руб поменять
Опорники (SNR) 600х2 + 2000 поменять ( обе стороны)

По времени где - то на целый день...
В выходные конечно можно, только когда Вам удобно?
Piligrim
Сами мы не местные smile.gif
Потому и спрашивал про выходные,
Ориентируюсь на 16-17 или 23-24 апреля.
Как станет известно точнее, буду с Вами договариваться о конекретной дате моего визита.
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 5.4.2011, 15:13) *
Сами мы не местные smile.gif
Потому и спрашивал про выходные,
Ориентируюсь на 16-17 или 23-24 апреля.
Как станет известно точнее, буду с Вами договариваться о конекретной дате моего визита.



Лучше всего 23 апреля))
Megane EXT
Больше ни кого не интересует??? unknw.gif
Piligrim
Небольшое уточнение, диагностика у официалов показала, что необходима замена не опорника (подшпника) а опоры аммортизатора.
По-сему вопрос, меняется она вместе с опорником или нет? Какова стоимость неоригинальной запчасти (цена оригинальной уже известна smile.gif? Какова стоимость работ по замене?
Также приговорили правый рулевой наконечник и левый рычаг (точнее шаровую). Прошу осметить стоимость деталей и работ

Ориентируюсь на приезд к Вам 23-го числа. Точно сообщу в конце недели
RUS_LAN79
А как насчет замены ремня ГРМ на моторе 1.5CDi ? Практика такая была уже? что по цене?
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 12.4.2011, 0:03) *
Небольшое уточнение, диагностика у официалов показала, что необходима замена не опорника (подшпника) а опоры аммортизатора.
По-сему вопрос, меняется она вместе с опорником или нет? Какова стоимость неоригинальной запчасти (цена оригинальной уже известна smile.gif? Какова стоимость работ по замене?
Также приговорили правый рулевой наконечник и левый рычаг (точнее шаровую). Прошу осметить стоимость деталей и работ

Ориентируюсь на приезд к Вам 23-го числа. Точно сообщу в конце недели



Опора 1500 + 1000 (столько же сколько и опорники)
Рычаг в сборе будет логичнее поменять. т.к. наверняка еще и рваный сайлент-блок: Сам рычаг 2300+1200 поменять
Наконечник 800 + 300 поменять.
А наконечник или тяга???
Если менять в рычаге шаровую, то шарик 600 + поменять его 400 + снять/поставить рычаг 1200.

Цитата(RUS_LAN79 @ 12.4.2011, 0:18) *
А как насчет замены ремня ГРМ на моторе 1.5CDi ? Практика такая была уже? что по цене?



Да, меняли))) Стоит 3800 - это только работы.
Ремень ГРМ 3900
Ролик доп. ремня 2800
Помпа 1900 + 600 замена + 1100 антифриз
Ремень кондиционера 650
Все вместе 14750 руб.
jumper i
Сколько будет стоить замена задних тормозных дисков с колодками и замена тросиков ручника-запчасти мои?
Megane EXT
Цитата(jumper i @ 12.4.2011, 9:12) *
Сколько будет стоить замена задних тормозных дисков с колодками и замена тросиков ручника-запчасти мои?



Диски с колодками - 1000 руб.
Тросики поменять - 700 руб.
Piligrim
Цитата(Megane EXT @ 12.4.2011, 0:27) *
Опора 1500 + 1000 (столько же сколько и опорники)


А кода неоригинала не подскажете? А то официалы курвятся, а я их может перед выездом все же заменю - стучат сильно, боязно в дальнюю дорогу
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 12.4.2011, 11:13) *
А кода неоригинала не подскажете?


8200222463

опорники точно живые???
Piligrim
Цитата(Megane EXT @ 12.4.2011, 11:15) *
8200222463

опорники точно живые???


Да вобщем-то по симптомам они живые, дилер хотел по всей видимости их менять (цена запчасти (опоры аммортизатора) указана 3000 руб).
Считаю, что стоит поменять и опору и подшипник. Пробег 93 тыс км, замен опорников не было.
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 12.4.2011, 13:45) *
Да вобщем-то по симптомам они живые, дилер хотел по всей видимости их менять (цена запчасти (опоры аммортизатора) указана 3000 руб).
Считаю, что стоит поменять и опору и подшипник. Пробег 93 тыс км, замен опорников не было.



Ну тогда опора 1500 + 600 подшипник + 1000 работа - это за одну сторону.
Piligrim
В итоге предварительная смета получается следующая:

Замена ремней - 10200 руб (все ремни и ролики)=10200
ТО 90 - 7690 руб (расходники и работа) =7690
Помпа (HEPU)- 1900 + 600 руб поменять = 2500
рычаг 2300+1200 поменять = 3500
Наконечник 800 + 300 поменять. = 1100
опора 1500 + 600 подшипник + 1000 работа х2 = 6200
----------------------------------------------------------------------
Итого: 31190

При смене наконечника нужен будет сход-развал?

По дате, могу приехать на день раньше, т.е. не 23, а 22 апреля. Возможно приступить к ремонту22-го?
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 12.4.2011, 15:08) *
В итоге предварительная смета получается следующая:

Замена ремней - 10200 руб (все ремни и ролики)=10200
ТО 90 - 7690 руб (расходники и работа) =7690
Помпа (HEPU)- 1900 + 600 руб поменять = 2500
рычаг 2300+1200 поменять = 3500
Наконечник 800 + 300 поменять. = 1100
опора 1500 + 600 подшипник + 1000 работа х2 = 6200
----------------------------------------------------------------------
Итого: 31190

При смене наконечника нужен будет сход-развал?

По дате, могу приехать на день раньше, т.е. не 23, а 22 апреля. Возможно приступить к ремонту22-го?


Да, возможно, но предупредите дня за 3-4.
Сход развал нужен, но постараемся обойтись и без него))
MEGASAM
А как насчет ремонта кузова (косметика) ?
Megane EXT
Цитата(MEGASAM @ 14.4.2011, 23:58) *
А как насчет ремонта кузова (косметика) ?



К сожалению только слесарный ремонт
Piligrim
А какое масло льете в двиг при ТО?
Johnnie Walker
Цитата(Piligrim @ 15.4.2011, 9:57) *
А какое масло льете в двиг при ТО?


скорей всего эльфов ) собственно какая разница )))
Megane EXT
Цитата(Piligrim @ 15.4.2011, 9:57) *
А какое масло льете в двиг при ТО?


Elf Evolution SXR 5w-40
aga
А был у Вас опыт установки заднего парктроника на М2? Возьметесь? Если да, то за сколько.

ЗЫ. Думаю купить parkmaster 4-dj-35. Дисплей будет в районе заднего стекла.
Megane EXT
Цитата(aga @ 15.4.2011, 15:17) *
А был у Вас опыт установки заднего парктроника на М2? Возьметесь? Если да, то за сколько.

ЗЫ. Думаю купить parkmaster 4-dj-35. Дисплей будет в районе заднего стекла.



Да, сделаем за 2000 руб.
Johnnie Walker
Цитата(aga @ 15.4.2011, 15:17) *
ЗЫ. Думаю купить parkmaster 4-dj-35. Дисплей будет в районе заднего стекла.


вот не вижу смысла в паркторниках за 3к ... у них ведь себестоимость 20 баксов в кетае .... не понимаю я людей ))
давича видел видеорегистратор в ситилинке за 5700 ... ТОЧНО такойже в кетае стоит 1900 )) вернее ситилинк там же и затарился это стоупдов )))

пс. дисплей в районе заднего стекла это мощно ))))) ппц как глупо ))) ты когда по зеркалам едишь как будешь им пользоваться
aga
Цитата(Johnnie Walker @ 15.4.2011, 14:53) *
вот не вижу смысла в паркторниках за 3к ... у них ведь себестоимость 20 баксов в кетае .... не понимаю я людей ))
давича видел видеорегистратор в ситилинке за 5700 ... ТОЧНО такойже в кетае стоит 1900 )) вернее ситилинк там же и затарился это стоупдов )))

пс. дисплей в районе заднего стекла это мощно ))))) ппц как глупо ))) ты когда по зеркалам едишь как будешь им пользоваться


1. Кинешь ссылку на эту модель, где ее можно купить за 20 баксов? Или надо всего лишь сгонять в Китай? ))
2. Когда еду задом, то смотрю по зеркалам. В зеркале заднего вида дисплей как раз и будет виден. Вообще, кто пользуется, говорят что по звуку ориентируются, а дисплей особо и не нужен.
Johnnie Walker
Цитата(aga @ 15.4.2011, 16:03) *
1. Кинешь ссылку на эту модель, где ее можно купить за 20 баксов? Или надо всего лишь сгонять в Китай? ))


http://s.dealextreme.com/search/parking
ArturMonk
Megane EXT
А сможете помочь мне с моей проблемой? Вот описание /forum/index.php?showtopic=33549
Если вкратце - машина не заводится. Пишет Card Not Detected.
В чем может быть проблема?
OneMoreWolf
Думаю делать ТО-90. Ваши цены - интересны. Скажите имеется ли у вас компьютер для диагностики? Какие у Вас планы на начало мая (1-6 числа), есть ли очередь? И еще, может вопрос не по адресу, компьютер мне пишет сделать ТО в скором времени - это понятно. После ТО в Вашем исполнении, будет написано все правильно (отсчет начнется заново)?
Спасибо!
mnik
Добрый день, интересует диагностика и рекомендации по ремонту ходовой. Возможно ли?
trand
Хм, как-то не увидел низких цен. Вы предлагаете ремонт в гараже, но при этом цены примерно такие же, как у неофициалов. например, в Реномане. Так что несколько сомнительное преимущество получается. Мне ТО 120 с заменой ГРМ и помпы насчитали на примерно 17т.р. Тут такие же цены
Megane EXT
Цитата(OneMoreWolf @ 19.4.2011, 12:48) *
Думаю делать ТО-90. Ваши цены - интересны. Скажите имеется ли у вас компьютер для диагностики? Какие у Вас планы на начало мая (1-6 числа), есть ли очередь? И еще, может вопрос не по адресу, компьютер мне пишет сделать ТО в скором времени - это понятно. После ТО в Вашем исполнении, будет написано все правильно (отсчет начнется заново)?
Спасибо!



Диагностику можем сделать, только надо заранее договориться, БК обнулим, на начало мая все свободно.

Цитата(mnik @ 19.4.2011, 13:21) *
Добрый день, интересует диагностика и рекомендации по ремонту ходовой. Возможно ли?



Да, возможно.

Цитата(trand @ 19.4.2011, 13:35) *
Хм, как-то не увидел низких цен. Вы предлагаете ремонт в гараже, но при этом цены примерно такие же, как у неофициалов. например, в Реномане. Так что несколько сомнительное преимущество получается. Мне ТО 120 с заменой ГРМ и помпы насчитали на примерно 17т.р. Тут такие же цены



Здесь получается 10200 все ремни и ролики + 1900 помпа + 600 замена + 900 антифриз итого получаем 13500 руб. И где тут 17т.р?
Johnnie Walker
Цитата(trand @ 19.4.2011, 13:35) *
Так что несколько сомнительное преимущество получается. Мне ТО 120 с заменой ГРМ и помпы насчитали на примерно 17т.р. Тут такие же цены


от того что гараж геморой по времени меньше не станет ... в той же ультре мне ремни меняли 6 часов! с подъемником и пеньком ) так что особой разницы по деньгам на геморойные работы не стоит ждать ))) имхо
Megane EXT
В Реномане получается Замена ремней, помпы, и ТО 22250 руб.

У нас получается 18700 (Замена ремней, помпы и ТО)
Natatoli4
Цитата(Megane EXT @ 11.4.2011, 21:26) *
Больше ни кого не интересует??? unknw.gif

Ещё как интересует! spiteful.gif
По мере "наступления" поломок...
Возможно, надо будет поменять наконечники(?) - "ехсперты" из "Автомира" bad.gif намякивали...
Но со временем пока полный швах... pardon.gif
Johnnie Walker
а что кстати в ремни грм входит?
какие ремни, какие ролики?
Megane EXT
Цитата(Natatoli4 @ 19.4.2011, 13:48) *
Ещё как интересует! spiteful.gif
По мере "наступления" поломок...
Возможно, надо будет поменять наконечники(?) - "ехсперты" из "Автомира" bad.gif намякивали...
Но со временем пока полный швах... pardon.gif


Может быть тяги? ))

Цитата(Johnnie Walker @ 19.4.2011, 13:48) *
а что кстати в ремни грм входит?
какие ремни, какие ролики?


Комплект ремня ГРМ - сам ремень, 2 ролика для 2,0л, для 1,6 еще и болт КВ в комплекте + ремень кондиционера + ролик этого ремня.
Natatoli4
Цитата(Megane EXT @ 19.4.2011, 13:52) *
Может быть тяги? ))


Эти ... в ремзону не пущають(верить им bad.gif ) - приеду, разберемся на месте?! drinks.gif
Johnnie Walker
Цитата(Natatoli4 @ 19.4.2011, 13:54) *
Эти ... в ремзону не пущають(верить им bad.gif ) - приеду, разберемся на месте?! drinks.gif


как это не пущают ))) закон о защите прав потребов никто не отменял

недавно тоже был у офов, попросился в ремзону, провели и поставили на сторгоотведенное место, сказали туда ходи, туда не ходи )) ну впринципе видно было все ))) после осмотра разрешили подойти поглазеть )
Megane EXT
Цитата(Natatoli4 @ 19.4.2011, 13:54) *
Эти ... в ремзону не пущають(верить им bad.gif ) - приеду, разберемся на месте?! drinks.gif


Посмотрим обязательно ))
Natatoli4
Цитата(Johnnie Walker @ 19.4.2011, 13:56) *
как это не пущают ))) закон о защите прав потребов никто не отменял

недавно тоже был у офов, попросил в ремзону, провели и поставили на сторгоотведенное место, сказали туда ходи, туда не ходи )) ну впринципе видно было все )))


С козлищщами из "Автомира" bad.gif более НИКАКИХ контактов!!! diablo.gif Полные уроды!!! bad.gif
Счастье(?), что через пару месяцев гарантия заканчивается(а ведь хотел продлить)...Больше к ним НИ НОГОЙ!!!
Megane EXT
Цитата(Natatoli4 @ 19.4.2011, 14:01) *
С козлищщами из "Автомира" bad.gif более НИКАКИХ контактов!!! diablo.gif Полные уроды!!! bad.gif
Счастье(?), что через пару месяцев гарантия заканчивается(а ведь хотел продлить)...Больше к ним НИ НОГОЙ!!!


А что им мешает поменять по гарантии?
mnik
Я по поводу диагностики интересовался, мне у официала рекомендовали менять тяги и еще кое-что по мелочи. Но в ремзону не приглашали, пальцем не показывали. Хотелось бы понять верный ли диагноз, есть ли какие еще пожелания либо какие-то компоненты, которые лучше менять вместе с тягами. Опять же сход-развал потом.

Дополнительный вопрос: нечто вроде заказ нарядов получить возможно? просто подшиваю все с целью показать при продаже, что за машиной следил и все вовремя делал, поэтому тема гаражного сервиса как-то отпала. С другой стороны в гараже можно спокойно посмотреть и обсудить варианты.

Если бумаги возможны, то хотел бы поменять тяги (и может что еще с ними в комплекте), заднюю опору двигателя, передние тормозные диски с колодками, лобовуху (датчики дождя и света) и сделать ТО75.
Johnnie Walker
в ворде себе напиши что делалось ))) нафиг это надо? ты ж для себя делаешь )))
mnik
Цитата(Johnnie Walker @ 19.4.2011, 14:17) *
в ворде себе напиши что делалось ))) нафиг это надо? ты ж для себя делаешь )))

как раз не для себя, а для моего покупателя. у самого с памятью вреде пока все ок. Просто продавать подумываю, так вот агументы для торга подшиваю )
Johnnie Walker
Цитата(mnik @ 19.4.2011, 15:19) *
как раз не для себя, а для моего покупателя. у самого с памятью вреде пока все ок. Просто продавать подумываю, так вот агументы для торга подшиваю )


ну так в ворде напиши что делал и распечатай ))) а если нужна печать - то в сервис шагай ))) ну вобщем хз ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.