Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Незамерзайка, какая?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
umka911
Какаю незамерзаю :?: ку лить в омыватель, можно едреную советскую синию? не что там не растворится ..?
JAGR
Цитата(umka911)
Какаю незамерзаю :?: ку лить в омыватель, можно едреную советскую синию? не что там не растворится ..?

я пользуюсь не первый сезон "Автобанщиком"
Plohish
Покупаю на рынке самую обычную за питсят рублей. Претензий к качеству и цене не имею... Запаха тоже нет... тьфу*3
ВВМ
Да уж, вопрос не праздный. Если незамерзайка бодяжная и сделана на основе метилового спирта, то это может причинить серьезный вред здоровью. Регулярное вдыхание паров метилового спирта ведет к ухудшению зрения, вплоть до полной его потери.
Я использую жидкость "Автобанщик". Выбрал ее по причине приличной упаковки (тоже какая-никакая защита от подделки) и по причине того, что продается она в приличных магазинах. Состав на этикетке - этиловый спирт и моющие добавки. Заявленная температура замерзания: -27С.
RAnd
Сапфир Черноголовский. Притензий никаких.

зы Залил тут давеча некий 3ton по причине срочной необходимости... Чистит вроде неплохо, но запах... Фу.
i1
Цитата(Plohish)
Покупаю на рынке самую обычную за питсят рублей. Претензий к качеству и цене не имею... Запаха тоже нет... тьфу*3


Нах нашу химию, стекла и резинки жалко, фары жалко - там поликарбонатное стекло с UF фильтром может помутнеть...
У дилера есть концентрат реношный, его и лью. 180 рублей литровая банка, а разбавляю водой из пятилитровой канистры. 25 рублей не деньги за пять литров ЧИСТОЙ воды.
Чуби
Цитата(JAGR)
Цитата(umka911)
Какаю незамерзаю :?: ку лить в омыватель, можно едреную советскую синию? не что там не растворится ..?

я пользуюсь не первый сезон "Автобанщиком"

+1
Елена
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll: мы берем в ашане незамерзайку Holts, отличная штука
JAGR
Цитата(Елена)
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll: мы берем в ашане незамерзайку Holts, отличная штука

ну фиг знает.....я им пользуюсь из-за того что он ваще не пахнет...ну или чуть чуть совсем
ВВМ
Тест омывающих жидкостей от журнала "Авторевю".
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003.../n05/omiv/1.htm
Статья 2003 года. Поучительно, т. к. метанол тогда уже был запрещен.
i1
Цитата(JAGR)
Цитата(Елена)
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll: мы берем в ашане незамерзайку Holts, отличная штука

ну фиг знает.....я им пользуюсь из-за того что он ваще не пахнет...ну или чуть чуть совсем


Ну вот, еще одно подтверждение тому, что у нас бодяжат любой мало мальски распространенный брэнд... :(
Елена
Цитата(JAGR)
ну фиг знает.....я им пользуюсь из-за того что он ваще не пахнет...ну или чуть чуть совсем

при сильных морозах не чуть-чуть biggrin.gif , но в принципе кроме этого к нему никаких нареканий
JAGR
Цитата(i1)
Цитата(JAGR)
Цитата(Елена)
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll: мы берем в ашане незамерзайку Holts, отличная штука

ну фиг знает.....я им пользуюсь из-за того что он ваще не пахнет...ну или чуть чуть совсем


Ну вот, еще одно подтверждение тому, что у нас бодяжат любой мало мальски распространенный брэнд... :(

че бадяжат то? ниче не бадяжат....не знаю как у вас там в Москве...в Питере уже года 4 пользуюсь и никаких нареканий...ни запахов спиртовых да ваще никаких противных....Покупаю на Шеле
ВВМ
Цитата(Елена)
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll:

+1 Иногда закусить хочется. За то там честный этанол.
Fire
Цитата(Елена)
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll: мы берем в ашане незамерзайку Holts, отличная штука

Покупаю Автобанщик и тоже в Ашане. У них есть вариант без запаха. blum.gif
Чуби
Цитата(Fire)
Цитата(Елена)
автобанщик убивает своим запахом наповал, если честно :roll: мы берем в ашане незамерзайку Holts, отличная штука

Покупаю Автобанщик и тоже в Ашане. У них есть вариант без запаха. blum.gif

+1
Руслан
Цитата
Иногда закусить хочется. За то там честный этанол.


В связи с повшением налога на этиловый спирт и борьбой с "сурогатами" средств на основе этанола, к сожалению, мы не встретим. Те незамерзайки, что я видел в магазинах в основном на изопропиловом спирте, автобанщик и черноголовка на основе какой-то хрени типа трилуол (не помню)
Для справки:
Метанол CH3OH
Синонимы: метиловый спирт, карбинол, древесный спирт. Сильный нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. В больших концентрациях поражает зрительный нерв и сетчатку глаза. Порог обонятельного ощущения составляет 4,5—4,94 мг/м3. Возможно отравление путем вдыхания паров. Симптомы хронических отравлений: головокружение, мерцание в глазах, конъюнктивит, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, желудочно-кишечные расстройства и проходящее нарушение зрения.
ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м3.


Этанол C2H5OH
Синоним: этиловый спирт. Наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем, при продолжительном действии, — паралич центральной нервной системы. Острое отравление человека парами этилового спирта практически невозможно. Денатурированный этиловый спирт обладает канцерогенным действием.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 5 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 1000 мг/м3.


Толуол С6Н5СН3
Синоним: метилбензол. Относится к группе ароматических углеводородов. Порог восприятия запаха — 1,8—2,0 мг/м3. В высоких концентрациях пары толуола действуют наркотически. Обладает раздражающим действием на глаза и кожу. Симптомы острого отравления: головная боль, опьянение, тошнота, рвота, расстройство равновесия, потеря сознания. Симптомы хронического отравления: раздражение слизистых оболочек, нервные расстройства, головная боль, головокружение, боли в области сердца, рвота, отсутствие аппетита, общая бледность.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.


Изопропанол (СН3)2СНОН
Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт. Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.
Berserk
Покупаю водку рублей за 80=0,5л + 1л воды, моет, не разъедает ничего, запах спирта не раздражает smile.gif
Брадобрей
Цитата(Berserk)
Покупаю водку рублей за 80=0,5л + 1л воды, моет, не разъедает ничего, запах спирта не раздражает smile.gif

+1
JAGR
Цитата(Berserk)
Покупаю водку рублей за 80=0,5л + 1л воды, моет, не разъедает ничего, запах спирта не раздражает smile.gif

а у мегана какой объем бачка омывателя?
Командир БЧ-2
Цитата(Berserk)
Покупаю водку рублей за 80=0,5л + 1л воды, моет, не разъедает ничего, запах спирта не раздражает smile.gif

Представляю, что с тобой сделали бы мужики из компании альтиста Данилова, за кашинскую-то. biggrin.gif
Руслан
Цитата(Berserk)
Покупаю водку рублей за 80=0,5л + 1л воды, моет, не разъедает ничего, запах спирта не раздражает smile.gif


На бочок Мегана нужно 4-5 л. т.е. 80р*3=240р. Бывает, бочок уходит за 2-3 дня. Дороговато.
А до какого минуса эта смесь не замерзает?
ВВМ
Цитата(Руслан)
Цитата
Иногда закусить хочется. За то там честный этанол.


В связи с повшением налога на этиловый спирт и борьбой с "сурогатами" средств на основе этанола, к сожалению, мы не встретим. Те незамерзайки, что я видел в магазинах в основном на изопропиловом спирте, автобанщик и черноголовка на основе какой-то хрени типа трилуол (не помню)

Руслан, специально для Вас не поленился, сфоткал бутыль "Автобанщика", читайте состав.
Руслан
А дата производства?
NikP
Нах нашу химию, стекла и резинки жалко, фары жалко - там поликарбонатное стекло с UF фильтром может помутнеть...
У дилера есть концентрат реношный, его и лью. 180 рублей литровая банка, а разбавляю водой из пятилитровой канистры. 25 рублей не деньги за пять литров ЧИСТОЙ воды.[/quote]

Залили у дилера за 180р наш родной ЛЕДОКОЛ синего цвета, даже 5литровую бутыль отдали, так что какой он реношный?
Лектор
Сегодня залил 2,5 литра "Снежной королевы".Написано - до - 30С. Оставалось чуток и старой в бачке жидкости. Прыснул на лоб. стекло со снежинками. Белые разводы покрыли все дугой.Старая такого эффекта не давала. Думал замерзайка это,лажевая бутыль.. Встал рукой трогаю,не, незамерзшие плосы омывайки,но очень густые. Непонятно тогда почему такие разводы на стекле,машина после мойки. Штатные дворники Мегана-2лично протирал сухим полотенцем.
Вопрос - что делать? может водой разбавить жирную незамерзайку или ваще слить и другую залить?
NikP
Цитата(Лектор)
Сегодня залил 2,5 литра "Снежной королевы".Написано - до - 30С. Оставалось чуток и старой в бачке жидкости. Прыснул на лоб. стекло со снежинками. Белые разводы покрыли все дугой.Старая такого эффекта не давала. Думал замерзайка это,лажевая бутыль.. Встал рукой трогаю,не, незамерзшие плосы омывайки,но очень густые. Непонятно тогда почему такие разводы на стекле,машина после мойки. Штатные дворники Мегана-2лично протирал сухим полотенцем.
Вопрос - что делать? может водой разбавить жирную незамерзайку или ваще слить и другую залить?


На прошлой неделе залил неземерзайку до -30 не разбовлял (на канистре от неё ничего насчет того что концентрат это или нет ненаписано, в магазине сказали разбовлять ненадо) , цвет зелёный, упало давление выбрасываемой незамерзайки и тоже какаято масленистая, Сегодня утром -20С и всё стекло утром затянуло как туманом, пытался очистить скребком изморозь тут же затягивало, после прогрева стекло стало прзрачное
i1
Цитата(NikP)
Залили у дилера за 180р наш родной ЛЕДОКОЛ синего цвета, даже 5литровую бутыль отдали, так что какой он реношный?


Это потому что уроды работают у вашего дилера... :(
Меня сразу предупредили насчет фар и предложили реношный концентрат. Там даже на бутылке надпись "RENAULT BUTIQUE" имеется ...
alkypperoe
"Автобанщик" ... Я не знаю как у кого, но у меня эта гадость не смывается со стекла! Еду. Пшикну. И всё как плёнкой покрывает, пока не испарится. :shock: Чистит хорошо, но пользоваться трудно! Отдал остаток бутылки соседу, а сам лью теперь Spectrol.
PAZiC
Экспертиза средств для омывания стекол.

Опубликовано в журнале "За рулем" №02.2006

http://www.zr.ru/arch46565.html
Michon
Если незамерзайка становится густой, это значит что она близка к замерзанию. Насчет разводов на холодном стекле - скорее всего тоже самое.

К надписям до "-30" отношусь скептически. В прошлом году при -15 - -20 появились разводы на холодном стекле, а при -25 незамерзайка уже замерзла. Что делать? Либо искать другую незамерзайку, либо добавлять в незамерзайку концентрат (на котором написано –90 - -100), что я и делал, благо морозы были не долго.

Незамерзайку беру самую простую - за 50 (сейчас 60 :( ) рублей.

Цитата
Нах нашу химию, стекла и резинки жалко, фары жалко


ИМХО Бред!!! С дороги летит намного более вредное г... и ничего. За два года использования такой незамерзайки никаких вредных последствий для машины не обнаружил. Правда омывателя фар не было.
Broker
Если стоят омыватели фар, то метанол или этанол (все равно) может им навредить.
Если омыватели только лобового стекла - можно брать любую, даже на базе метанола - вред его сильно преувеличин, мы пока ездим дряни вдыхаем во сто крат больше.
Единственно аккуратнее брызгать, если кто-то в этот момент выходит из машины, то чтоб в глаза или лицо не попасть. У меня просто такой случай был, не смертельный однако. :oops:
Промыли сразу чистой водой и нормально.
Dovgan
Цитата(alkypperoe)
"Автобанщик" ... Я не знаю как у кого, но у меня эта гадость не смывается со стекла! Еду. Пшикну. И всё как плёнкой покрывает, пока не испарится. :shock:  Чистит хорошо, но пользоваться трудно! Отдал остаток бутылки соседу, а сам лью теперь Spectrol.


«Автобанщик»
Заявленный изготовитель –
ЗАО «Центрспирт-промпереработка» Ориентировочная цена – 120 руб.
Фасовка – 4 л
Температура начала кристаллизации – заявленные минус 30°С. К лакокрасочному покрытию нейтральна. Претензий нет.
Наше мнение:
покупкой довольны.


Spectrol
Заявленный изготовитель –
ЗАО «Центрспирт-промпереработка»Ориентировочная цена – 140 руб.
Фасовка – 4 л
Все в порядке: на краске следов не оставляет, температура начала кристаллизации – обещанные минус 30°С.
Наше мнение:
покупкой довольны.

Называется "найдите два отличия" - и то и другой "Частные марки" изготовленные на одном заводе по одинаковой рецептуре.
Tonyo
Раньше пользовался обычной за 50р в 7 континенте. Купил тут автобанщик с ШОКОЛАОМ
Оплевался - вонь жуткая , слил его обратно
Купил другую ( не помню ) - тоже вонючая - жуть
Да и цена у них аж за 150р ( 15литров можно купить обычной )

Народ скажите точно, есть ли нормальные , невонючие
или только те что за 50р ? ( тока не советуйте мне автобанщика lol.gif )

Интересует где можно взять концентрат реношный ? (только у дилера или магазин какой )
алекс12345
незамерзайка EXPERT - рулит ИМХО.
150 р за 4 литра синяя.
AlexanderD
Давно пользуюсь омывателем Лужский, все отлично а про омыватель фар все ерунда, за 3 года на сиволе с фарами ни каких проблем с любыми омывателями.
i1
Цитата(Tonyo)
...Народ скажите точно, есть ли нормальные , невонючие
или только те что за 50р ? ( тока не советуйте мне автобанщика lol.gif )

Интересует где можно взять концентрат реношный ? (только у дилера или магазин какой )


Концентрат реношный тоже не розами пахнет... biggrin.gif biggrin.gif
Если его разводить по инструкции пополам с водой для 20-ти градусного мороза - очень даже пахнет... Я помню, недоумевал, когда машину забрал из салона год назад - чем это заправили бачок омывателя... Оказывается там был этот самый концентрат, только вообще не разбавленный. :-)
Dim-599
а где вы берете незамерзайку по 50 р.????

у нас Лужский 4л 140-180р.!!!
Prophy2000
Цитата(Dim-599)
а где вы берете незамерзайку по 50 р.????

у нас Лужский 4л 140-180р.!!!

Захожу в первый попавшийся автомагазин. Обычная цена 70-90 руб. за 5 литров зеленого или синего цвета. Бывало и по 60 встречал.

Что тут народ за проблему размел про использование незамерзайки при -15? Необходимость в ней возникает максимум до -7. А дальше от мороза все так дубеет (и грязь в том числе), что к стеклу не пристает, а если что-то и цепляется то легко чистится дворниками без незамерзайки.
алексей меганович
Уже года 3 использую только Spektrol. Весьма неплох Spektrol Objektiv я им доволен. Другие омывайки не лью. Правда вчера пришлось купить 3л. LUXOIL за 150 рублей так как Спектрол кончился. Тоже кстати ничего не сильно пахнет лимоном.
А вот омывайку в прозрачном пластиковом бутыле СЕВЕРНАЯ ТРАССА с картинкой БМВ покупать нельзя. Я видел как её делают. Сидит парень и разливает кружкой :shock: , какую то пакость из бочки, мешает с водой и обычной СИНЬКОЙ :shock: !!!!! Я был в шоке!!!!! :shock: :shock: Взял канистру и читаю этикетку :wink: : Компания ООО"Альянс" г.Санкт Петербург :shock: , Моравский пер., д12. ТУ 2384-001-53921504-00 :shock: И это в Пензе делают такую пакость. :shock: :shock: :shock: Обращал внимание, кстати бывает в продаже и на АЗС .
Пашка
ТОВАРИЩИ!!!!
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЙ АВТОБАНЩИК В МОСМАРТЕ
Написано с запахом лимона и до -30.
Я так думаю что он до -60 потому что запах в салоне - то ли ацетона то ли керосина, в общем голова заболела сразу.
Вчера пытался слить - не нашел подходящей трубочки, седня буду сливать через форсунки. Очень боюсь как бы он мне че-нибудь не напортил. То ли Автобанщик ипортился, то ли это недетская подделка. Потому что и магазин большой (Мосмарт) и качество упаковки и наклейки очень высокое.... А я почитав форум купил сразу три штуки по 180 р. Блин, денег жалко, но больше волнуюсь за машинку... :? Как бы эту гадость слить, а?
Vlaed
Цитата(Пашка)
ТОВАРИЩИ!!!!
НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКОЙ АВТОБАНЩИК В МОСМАРТЕ
Написано с запахом лимона и до -30.
Я так думаю что он до -60 потому что запах в салоне - то ли ацетона то ли керосина, в общем голова заболела сразу.
Вчера пытался слить - не нашел подходящей трубочки, седня буду сливать через форсунки. Очень боюсь как бы он мне че-нибудь не напортил. То ли Автобанщик ипортился, то ли это недетская подделка. Потому что и магазин большой (Мосмарт) и качество упаковки и наклейки очень высокое.... А я почитав форум купил сразу три штуки по 180 р. Блин, денег жалко, но больше волнуюсь за машинку... :? Как бы эту гадость слить, а?


Странно, у меня он в 4-х литровых канистрах. Пахнет нормально. Брал в Ашане по 98руб/канистра
Пашка
В общем то я и потому написал! Очень похоже на подделку под известный бренд. А Мосмарт - помойка.
И ведь изготовитель (Черноголовка), состав - все на бумажке красиво написано. А внутри - яд.
Fallow Deer
URSUS - не воняетsmile.gif)
SergSV
Цитата(Prophy2000)
Что тут народ за проблему размел про использование незамерзайки при -15? Необходимость в ней возникает максимум до -7. А дальше от мороза все так дубеет (и грязь в том числе), что к стеклу не пристает, а если что-то и цепляется то легко чистится дворниками без незамерзайки.
Не знаю, как в Питре, а в Москве прошлой зимой при -20 лужи были.
ReBeL
Цитата(SergSV)
Не знаю, как в Питре, а в Москве прошлой зимой при -20 лужи были.


Это не совсем лужи - это тот реагент, которым дороги гадят имхо =)
SergSV
Цитата(ReBeL)
Цитата(SergSV)
Не знаю, как в Питре, а в Москве прошлой зимой при -20 лужи были.


Это не совсем лужи - это тот реагент, которым дороги гадят имхо =)
Я же не писал из чего лужи biggrin.gif Лужи они ведь из жидкости обычно biggrin.gif
А насчет подделки банщика, так сравнивал этикетки, канистры. Одинаковы, а содержимое по моим ощущениям - разное. Пахнет по разному, и чистит то-же по разному. Похоже просто нет на рынке жидкости без запаха, а если есть - то дорого.

P.S. Синяя жидкость за 50р из 5л канистры на предыдущей машине краску разъела до металла. Почему именно она? Иногда после моек были явственно видны синии потеки на кузове.
Shaman
Четыре года лил незамерзайку за 50р и никаких проблем не имел. Краска цела, запах отсутствует, не замерзает, моет отлично!

А вот попытки залить, что-то дорогое кончались неудачно, вонь не самое страшное, хуже, что она размазывает каку которая летит с московской дороги по стеклу, делая его не прозрачным, а матовым и плюс налет при морозе, спасал только обогрев лобового стекла.
Dying
Я лью Spectrol, разбавив вполовину BonAqua
До -12 не замерзал smile.gif
Меня устраивает.

И не покупайте Сапфир - такой вони в салоне давно не ощущал.
manson
Holts
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.