Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегасубботник в ДД
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3
Сергей 972
Комрады, весна уже шепчет, и, следовательно, через месяц с небольшим нам предстоит очередной фронт работ в нашем подшефном приюте в д.Митяево, Калужской обл. Но готовится нужно уже сейчас. Состояние нашей благотворительной кассы оставляет желать лучшего, см 1-й пост темы /forum/index.php?showtopic=29961
Посему необходим очередной приток денежных средств, реквизиты тут: /forum/index.php?showtopic=5599
Вкратце подведем итоги нашей благотворительной программы 2010г
Для приюта Митяево:
1. Закуплено 6 кроватей с матрасами + 1 тумбочка, все это доставлено, собрано и расставлено
2. Забетонированы столбы и натянуто около 60м забора-рабицы, все это также закуплено, доставлено и смонтировано
3. Закуплено 11 комплектов спортивных костюмов.
4. Организовано поздравление 22 детей с Новым Годом с подарками и цирковым представлением на Вернадского.
Мы смогли помочь ребенку с ДЦП оплатить расходы на проезд к месту лечения.
Фин.отчеты в 1-х постах тем: /forum/index.php?showtopic=14664 и /forum/index.php?showtopic=29961

Кажется не так уж и много, но какого напряжения сил и средств всё это потребовало. Но мы наверняка сможем сделать еще больше, если БОЛЬШЕ БУДЕТ УЧАСТНИКОВ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ. Даже небольшие перечисления по 200 руб - это, например, упаковка стирального порошка или 2кг фруктов для ребят, или одна банка краски. Присоединяйтесь, и вместе мы сможем сделать много хорошего.

средства на 22.02.2011 - 3700р
22.02 - Меганавт ЮВАО - 1000р
10.03 - Меганавт регион - 2000р
17.03 - Меганавт ЮВАО - 1200р
21.03 - Меганавт 1000р
22.03 - Меганавтка ЮВАО- 3000р
29.03 - Меганавт ЮЗАО - 1000р
05.04 - Меганавт ВАО - 800р
06.04 - Меганавтка ЮВАО - 1000р
08.04 - Меганавт ЮВАО - 1300р
09.04 - Меганавт ВАО - 2000р
09.04 - Меганавты ЮВАО - 3500р
10.04 - Друг - 495 Евро=20000р
11.04 - Меганавт - 4000р
12.04 - Меганавт - 1500р
14.04 - Меганавт - 5000р
16.04 - Меганавт - 1000р
20.04 - Друг - 2500р
14.05 - Меганавт - 1500р
14.05 - Меганавт - 1000р
30.05 - Анонимно - 1000р
01.06 - Меганавт ВАО - 500р
09.06 - Анонимно - 3000р
14.06 - Меганавт регион - 2000р
23.06 - Анонимно - 3000р
04.07 - Друг - 1000р
10.09 - Меганавт 1000р
29.09 - Меганавт ВАО 2900р
29.09 - Меганавт ВАО 1500р
01.10 - Меганавт ЮВАО 1000р
06.10 - реклама 2000р
15.10 - Меганавт ЮВАО 1100р
03.11 - реклама 1500р
25.11 - Меганавт 1700р (нал)
02.12 - Меганавт 1050р (Яндекс)
05.12 - Меганавт 3000р
05.12 - Меганавт 1150р
05.12 - Меганавт 2000р
05.12 - Меганавт 500р
13.12 - Меганавт 1000р (нал)
14.12 - Меганавт ЮВАО 1500р
17.12 - Меганавт ВАО 700р
19.12 - Меганавт 1200
19.12 - Человек на Логане 2000р
28.12 - Перевод на Яндекс 1940р
30.12 - Меганавты ЮВАО - 2000р(нал)
Всего: 99 240р

Расходы:
03.05 Профнастил, крепеж - 31526р
07.05 Мешки, герметик - 856р
14.05 Пергамин, Рубероид - 540
10.09 - Спорткостюмы, носки - 14678р
09.10 - Торты - 3600
02.12 - Билеты в цирк - 22000р
29.12 - Фрукты на НГ - 8600р
30.12 - автобус - 9000 р
Всего: 90 800р
Остаток: 8 440р
mentro201
Привет, Сергей!
Идею помощи детскому приюту поддерживаю.
Сам на днях пересматривал фотоотчет с поездки 1 мая 2010 г.

Фин. отчет, конечно, хорошо, но думаю полезно также добавить и фотоотчет с поездки
Сергей 972
ты меня опередил, хочу чуть позже ВСЕ скомпановать
mentro201
Цитата(Сергей 972 @ 10.3.2011, 1:07) *
ты меня опередил, хочу чуть позже ВСЕ скомпановать


smile.gif Ок.
Зяблик
А каков фронт работ?
Сергей 972
нужна мебель - тумбочки и комоды для белья
за зиму наш забор стопудово провис - надо натягивать трос + хорошо бы сделать калиточку
ну и чего-нибудь ишшо наберется, буду уточнять
OzOH
Сереж, нам бы фронт работы чтоб всех наших занять, особенно девушек
а то столбы и рабицу мы не сможем натянуть))))
я участвую
Alenka 896
Доброе утро))) Только что присоединилась к клубу и очень меня заинтересовала Ваша инициатива в помощи детишкам!!! Люблю детей и хотела бы присоединится к Вам. Помогу чем смогу, как говорится))) Только не нашла информации о том, когда планируется поездка. Может проглядела (не судите строго, я НОВИЧОК здесь)..... и необходима ли "женская" сила? Натягивание троса - мне вряд ли по силам....
Mugger
Мош по старинке ещё и выезд в аквапарк организовать? :-)
Соломон
Собственно про себя:
- Деньги продолжаю сдавать
- Поехать готов

Как обычно первый заезд на майские праздники будет?

Цитата(OzOH @ 10.3.2011, 12:25) *
а то столбы и рабицу мы не сможем натянуть))))
Цитата(Alenka 896 @ 10.3.2011, 12:28) *
Натягивание троса - мне вряд ли по силам....
Я не понял. Это чё за отмазы? biggrin.gif Как в горящую избу или там коня на скаку - это значит запросто, а как натянуть жалкий трос на длине всего то 60 метров - это сразу не по силам? rofl.gif
mvp1305
Трудиться не буду, а деньги сегодня перекину.
Alenka 896
Могу и попробовать натянуть.... только толку будет мало от этого...... телосложение хрупкое)))) повеселятся все вокруг только, наблюдая эту картину)))))))))))))
OzOH
Цитата(Mugger @ 10.3.2011, 12:28) *
Мош по старинке ещё и выезд в аквапарк организовать? :-)

привет Денис, тыщу лет не видно было.
аквапарк думаешь КваКВа? я за но сначала бы дела поделать надо после зимы, а развлекалово когда чуток денег лишних будет
мы кстати там санузел-то недоделали, там надо туалеты и шкафчики вроде бы.

Цитата(mvp1305 @ 10.3.2011, 12:31) *
Трудиться не буду, а деньги сегодня перекину.
а почему трудиться не будешь? говорят труд облагораживает)
Зяблик
А с чего это рабице провисать?
Столбы глубоко сидят, сетка вроде сильно натянута. Вот калиточка, это тема.

На КВА-КВА надо не менее 40 000 руб.
В прошлый раз мы с Мегабратом устроили скидки..... Но пойдут ли они на повторные?
И не надо забывать, что нам придется выставлять как минимум шесть-семь человек на сие мероприятие.
Соломон
Цитата(Зяблик @ 10.3.2011, 13:30) *
Вот калиточка, это тема.
С калиткой что не придумывай - один фиг петли нужны. А значит сварочный аппарат. Мы его вряд ли "надыбаем" unknw.gif
mvkuz
Надо бы сроки определить. А так участие подтвердить не могу, хотя очень хочется.
Соломон
Цитата(mvkuz @ 10.3.2011, 13:38) *
Надо бы сроки определить
Наверное в субботу 30 апреля и имеет смысл поехать. Нет?
driver2007
денежку сдам
на счет участия - вряд ли :(

если тема развивается, то на первую страницу ее !
Mugger
Цитата(OzOH @ 10.3.2011, 15:24) *
привет Денис, тыщу лет не видно было.
аквапарк думаешь КваКВа? я за но сначала бы дела поделать надо после зимы, а развлекалово когда чуток денег лишних будет
мы кстати там санузел-то недоделали, там надо туалеты и шкафчики вроде бы.


Да я тут в жизни закрутился, сейчас вроде разкручиваюсь :-)
А у нас есть другие аквапарки? :-)
Согласен, но всёравно планы можно заранее закладывать. Как практика показывает, от планов до реализации - 2-4 месяца минимум!

Цитата(Зяблик @ 10.3.2011, 15:32) *
На КВА-КВА надо не менее 40 000 руб.
В прошлый раз мы с Мегабратом устроили скидки..... Но пойдут ли они на повторные?
И не надо забывать, что нам придется выставлять как минимум шесть-семь человек на сие мероприятие.


Да, деньги не малые. Скидку можно поробовать попросить! Только нужно найти человека, который умеет убалтывать :-)
Шесть-семь - не найдём чтоль? Я и Анна готовы. Ещё есть знакомая девушка, которая тоже готова.
Уже трое :-)


Цитата(Соломон @ 10.3.2011, 15:32) *
С калиткой что не придумывай - один фиг петли нужны. А значит сварочный аппарат. Мы его вряд ли "надыбаем" unknw.gif


А человек с опытом варения есть? По личному опыту иметь аппарат мало.... Я летом забор на даче варил... так он после первого ветренного шторма начал на сварках отламываться. Как мне сказали "шов надо делать эластичный"...

Есть другой вариант. Просверлить столб насквозь, и прикрутить петли. Если в магазинах не найдём, то можно в ближайшем гораже приварить к петлям уголочек, для последующего привинчивания.
Mugger
Цитата(Соломон @ 10.3.2011, 15:46) *
Наверное в субботу 30 апреля и имеет смысл поехать. Нет?


Теоритически на эту дату мы с Анной свободны и 95% что сможем присоединиться.
Mugger
Цитата(Alenka 896 @ 10.3.2011, 13:45) *
Могу и попробовать натянуть.... только толку будет мало от этого...... телосложение хрупкое)))) повеселятся все вокруг только, наблюдая эту картину)))))))))))))


Добро пожаловать Аленка.
Мне кажется что хорошее и весёлое настроение только ускоряят процесс работы! smile.gif
Так что теперь от натягивания тросса не отмажешся!
Серёга, записывай это в обязательную программу :-))

p.s. чёто я в спамеры записался :-))) вместо редактирования своего сообщения, каждую мысль отдельным постом оформляю! эх.. старею!
Соломон
Цитата(Mugger @ 10.3.2011, 14:13) *
Есть другой вариант. Просверлить столб насквозь, и прикрутить петли. Если в магазинах не найдём, то можно в ближайшем гораже приварить к петлям уголочек, для последующего привинчивания.
Прикрутить - это действительно хороший вариант. Вот только самой калитки то нет. И прикручивать пока нечего. По идее можно наверняка где то заказать сварить каркас калитки и сразу приварить к ней петли. Вот только стоить это будет, по моим разумениям лоха в этом деле, тысячи полторы-две. Да плюс размера мы не знаем. Ну и ещё каркас же нужно будет чем то "обтягивать". ну или сразу при заказе сказать, чтобы нам дополнительно приварили на калитку несколько условно металллических реек, чтоб получилось повдоль и впоперек biggrin.gif
Mugger
Цитата(Соломон @ 10.3.2011, 17:41) *
Прикрутить - это действительно хороший вариант. Вот только самой калитки то нет. И прикручивать пока нечего. По идее можно наверняка где то заказать сварить каркас калитки и сразу приварить к ней петли. Вот только стоить это будет, по моим разумениям лоха в этом деле, тысячи полторы-две. Да плюс размера мы не знаем. Ну и ещё каркас же нужно будет чем то "обтягивать". ну или сразу при заказе сказать, чтобы нам дополнительно приварили на калитку несколько условно металллических реек, чтоб получилось повдоль и впоперек biggrin.gif


У меня есть родственник, у него в гораже есть сварочный.
Если принести материалы и точное описание требуемого изделея, думаю за пару бутылок хорошего пива договоримся :-)
Вот проблема с размерами - действительно проблема.
Обтянуть можно тойже сеткой рабицей :-) чтоб с забором горманировало :-)

Самый лучший вариант - это найти человека с опытом сварки, взять с собой материалы, а на месте сварить.
Т.к. скорее всего я смогу поехать 30 апреля, то смогу и сварочный апарат спереть на денёк. Но сам сворить качественно врятли смогу. Когда летом варил - насквозь столбы прожигал :-(
Соломон
Цитата(Mugger @ 10.3.2011, 15:50) *
Самый лучший вариант - это найти человека с опытом сварки, взять с собой материалы, а на месте сварить.
Подождём, может такой откликнется. pardon.gif
Муслим
Там в области,думаю до фига сварщиков будут.
Финансово всерьёз не потяну, не более 1000, почти 2 месяца без работы. Но физический труд не пугает, многое умею.
mvp1305
Цитата(Муслим @ 10.3.2011, 15:42) *
Там в области,думаю до фига сварщиков будут.
Финансово всерьёз не потяну, не более 1000, почти 2 месяца без работы. Но физический труд не пугает, многое умею.

Давай я за тебя внесу,а ты за меня поработаешь !? smile.gif
Муслим
Цитата(mvp1305 @ 10.3.2011, 16:45) *
Давай я за тебя внесу,а ты за меня поработаешь !? smile.gif

Спасибо, Виталь. Я сам внесу и за нас двоих поработаю!:)
Nafanja
Цитата(mvp1305 @ 10.3.2011, 16:45) *
Давай я за тебя внесу,а ты за меня поработаешь !? smile.gif

А можно сделать ещё проще - просто внести за себя в 2 раза больше. biggrin.gif

Постараюсь участвовать как материально так и физически, если ранней весны не будет, и полиноз не начнётся к тому времени.
Mugger
Цитата(Муслим @ 10.3.2011, 18:42) *
Там в области,думаю до фига сварщиков будут..


да стрёмно както, они привыкли к динамомашинам, а тут утончённый современный аппарат :-)
mvp1305
Цитата(Муслим @ 10.3.2011, 15:54) *
Спасибо, Виталь. Я сам внесу и за нас двоих поработаю!:)

friends.gif
Лис
Под калитку надо еще один столб ставить. Или я неправильно понимаю?
Соломон
Цитата(Лис @ 10.3.2011, 18:11) *
Под калитку надо еще один столб ставить. Или я неправильно понимаю?
Не, Кость, мы как раз два столба вкопали на нормальном расстоянии. Именно под будущую калитку
Сергей 972
Цитата(Alenka 896 @ 10.3.2011, 12:28) *
Доброе утро))) Только что присоединилась к клубу и очень меня заинтересовала Ваша инициатива в помощи детишкам!!! Люблю детей и хотела бы присоединится к Вам. Помогу чем смогу, как говорится))) Только не нашла информации о том, когда планируется поездка. Может проглядела (не судите строго, я НОВИЧОК здесь)..... и необходима ли "женская" сила? Натягивание троса - мне вряд ли по силам....

конечно Алена, добро пожаловать, подходящая работа найдется для всех, территорию надо облагораживать - клумбы-цветочки итд. Срока выезда пока нет, я буду созваниваться с ДД, наметим что можно реально сделать, а пока подкопим денежек, думаю середина-конец апреля в самый раз. Майские лучше не трогать ибо у многих дачи, разве что на доделки кто сможет скататься.
ЗЫ: сегодня пришло 2000р из региона, большое спасибо, коллега, за такой оперативный отклик и замечательный почин!
Кассу переношу в первый пост этой темы.
creation
Разрешите вмешаться....на благое дело могу поехать (если 3 тьфу ничего не случится).финансово помочь к сожалению не могу,но сварочный аппарат,маска,болгарка есть.варить умею. но вот не понимаю как узнать когда выезд??с кем связь??? прошу простить если мои вопросы глупые,но пользователь инета(форума) я честно мягко говоря некудышный...
Mugger
Цитата(creation @ 11.3.2011, 1:14) *
Разрешите вмешаться....на благое дело могу поехать (если 3 тьфу ничего не случится).финансово помочь к сожалению не могу,но сварочный аппарат,маска,болгарка есть.варить умею. но вот не понимаю как узнать когда выезд??с кем связь??? прошу простить если мои вопросы глупые,но пользователь инета(форума) я честно мягко говоря некудышный...


О! Супер! :-)
дата пока не определена. Будут связываться с администрацией ДД и узнавать. Предположительно середина-конец апреля.

Как дата будет известна, то её сразу поместят в шапку этой темы!
Сергей 972
Цитата(creation @ 10.3.2011, 23:14) *
Разрешите вмешаться....на благое дело могу поехать (если 3 тьфу ничего не случится).финансово помочь к сожалению не могу,но сварочный аппарат,маска,болгарка есть.варить умею. но вот не понимаю как узнать когда выезд??с кем связь??? прошу простить если мои вопросы глупые,но пользователь инета(форума) я честно мягко говоря некудышный...

спасибо, что готовы помочь, связь со мной 8926-249-ноль ноль-15, скиньте мне свой номер в личку-определимся с датой, сразу извещу, ну и по-возможности отслеживайте тему
Алекsey
Цитата(Сергей 972 @ 10.3.2011, 21:45) *
...середина-конец апреля в самый раз....


В середине ещё возможно личное (не только финансовое) участие, а вот ближе к хвосту апреля поехать не смогу.
Лис
Я в доле. Денежку передам. В ДД постараюсь поехать. Точно скажу когда с датой определимся.
Шашлык на обочине замутим?
creation
Цитата(Сергей 972 @ 11.3.2011, 10:28) *
спасибо, что готовы помочь, связь со мной 8926-249-ноль ноль-15, скиньте мне свой номер в личку-определимся с датой, сразу извещу, ну и по-возможности отслеживайте тему


890151071 восем восем Олег.
Plukh
Я тут что-то запропал, были всякие жизненные сложности, но понял, что вернулся как раз вовремя :-). Серёж, ты нас знаешь - мы с супругой, конечно, едем. С финансовой помощью станет ясно чуть позже - сейчас сами сосём лапу, ждём, пока заказчег рассчитается по проекту :-(, но постараемся в ближайшую пару недель что-нить закинуть.
Сергей 972
Цитата(Алекsey @ 11.3.2011, 11:05) *



Цитата(Лис @ 12.3.2011, 14:49) *
Я в доле...
Шашлык на обочине замутим?

непременно

Цитата(Plukh @ 13.3.2011, 3:56) *

срасибо, парни, без вас как без рук
Orange
Всем привет!
Потрудится я всегда рад, Сергей, ты меня знаешь ))) Осталось определиться с датой, 30го апреля, к сожалению, не могу.
Деньгами постараюсь помочь в ближайшее время.
Соломон
Тут вот какое дело. Если действительно нужно будет заниматься забором, то 16 или 23 апреля там будет такое болото - мама не горюй. Посему в середине апреля если ехать, то желательно на работы, которые внутри дома требуются
Plukh
Согласен с Соломоном. Хотя, конечно, надо смотреть на погоду - если, как было пару лет назад, всё начало апреля будет +20-25, то к концу апреля уже вполне нормально будет.
MegaNata
Участвую предварительно, если будет с кем оставить сына.
Affonya
Финансово- участсвую. Физически- скажу точно, когда определимся с датой. smile.gif
bm6891
Поехать не смогу. Помогу материально.
Сергей 972
Спасибо всем откликнувшимся, сегодня директор Любовь Владимировна озвучила основную проблему - течет шифер пристройки. Площадь всей пристройки 120м2 (30х4)

если менять весь шифер по деньгам без доставки это будет в пределах 15000 (70 листов+пергамин+крепеж+герметик+смесь сухая)
нужны еще новые матрасы, но кровля - приоритет
BronVN
Цитата(Сергей 972 @ 18.3.2011, 23:09) *
Спасибо всем откликнувшимся, сегодня директор Любовь Владимировна озвучила основную проблему - течет шифер пристройки. Площадь всей пристройки 120м2 (30х4)

если менять весь шифер по деньгам без доставки это будет в пределах 15000 (70 листов+пергамин+крепеж+герметик+смесь сухая)
нужны еще новые матрасы, но кровля - приоритет


Сереж, мы с Мариной в теме... Либо так, либо так, либо так и так... biggrin.gif 30 апреля не оптимально... pardon.gif Народ доманется на праздники, только к вечеру доберемся... pardon.gif
Зяблик
Вы собрались одним днем шифер поменять?

Во-первых надо новый где-то прикупить.
Во-вторых надо старый снять
В-третьих старый надо куда-то вывести
В-четвертых надо гвозди старые повынимать, а это ой как трудно, поверьте.
В-пятых новый надо сразу же прибивать.

Ни один газелист старый шифер грузить себе не даст под предлогом, что его авто не мусорка.

Тут готовиться придется мама-не балуй.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.