Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи одноклубников.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Стеша
Уважаемые Одноклубники!!!!
Никогда не обращался за помощью ни к кому, но ситуация вынудила.
В прошлом году моему папе была ампутирована нога выше колена,амутация былавынужденная, что бы он остался жив, началась гангрена.
Сейчас ему требуется реабилитация в стационаре, с одновременным изготовлением протеза.
То что предлагают по "программе реабилитации во ВТЭК", это просто убожище, а я не хочу, что бы протез был ему в тягость.
Так вот, все что ему требуется вытекает в кругленькую сумму около 600000 руб., это платный стационар и хороший протез, ФСС оплатит порядка 200000 руб, я тоже все что есть отдам, мне для папы ни чего не жалко, но все равно не покрою всю сумму, если уж с вашей помощью не смогу набрать нужную сумму, придется прощаться с железным другом,т.е. МЕГАШЕЙ.
Сбербанк РОССИИ
Доп.офис №9038/01422*
Адрес: 117513, г.Москва, ул.Академика Бакулева, 2
счет.: 42306.810.3.3811.7200727
БИК: 044 525 225
ИНН: 77 07 08 38 93
Семенову Игорю Павловичу

Буду признателен за посильную помощь, всем кто откликнется.
Здоровья вам всем и вашим близким.
KVN_RUS
Цитата(Стеша @ 28.1.2011, 10:02) *
Уважаемые Одноклубники!!!!


Сколько лет Вашему отцу?

Зы. Вопрос не праздный. У Вас ситуация один в один как и с моим отцом.
Алекsey
Цитата(Стеша @ 28.1.2011, 10:02) *
... и хороший протез,...


Где изготавливают, не подскажешь? Та же проблема...
ЗЫ на днях переведу некоторую сумму.
ss-20
Цитата(Стеша @ 28.1.2011, 9:02) *
Уважаемые Одноклубники!!!!


Кредитной карты нет?
Если есть - давай реквизиты для перечисления на неё.
BronVN
В феврале (в первых числах) в сбербанке буду снимать пенсию, много не обещаю... Но с мира по нитке...

Вопрос те реквизиты, которые вы указали, по ним в любом сбербанке сделают перечисление???
Johnnie Walker
а что если взять кредит? даже 600к должны дать без проблем
lehimys
Цитата(Johnnie Walker @ 28.1.2011, 11:09) *
а что если взять кредит? даже 600к должны дать без проблем


Сейчас банки проверяют на наличие кредитов в других банках, если есть, то обычно отказывают, но если хочешь под 40-60% дадут без проблем.
Стеша
Цитата(KVN_RUS @ 28.1.2011, 10:20) *
Сколько лет Вашему отцу?

Зы. Вопрос не праздный. У Вас ситуация один в один как и с моим отцом.

72 года.
я уже по всем инстанциям пробежал, о помощи.
mvkuz
Цитата(BronVN @ 28.1.2011, 11:00) *
Но с мира по нитке...

+1
Поможем, не отчаивайтесь.
Стеша
Цитата(Алекsey @ 28.1.2011, 10:34) *
Где изготавливают, не подскажешь? Та же проблема...
ЗЫ на днях переведу некоторую сумму.

ОТТО Бок, это филиал немецкой фирмы, отличные протезы.


Цитата(ss-20 @ 28.1.2011, 10:41) *
Кредитной карты нет?
Если есть - давай реквизиты для перечисления на неё.

к сожалению нет у него.


Цитата(Johnnie Walker @ 28.1.2011, 11:09) *
а что если взять кредит? даже 600к должны дать без проблем

Это должны дать!!!
Но на самом деле нет.

Цитата(BronVN @ 28.1.2011, 11:00) *
В феврале (в первых числах) в сбербанке буду снимать пенсию, много не обещаю... Но с мира по нитке...

Вопрос те реквизиты, которые вы указали, по ним в любом сбербанке сделают перечисление???

я думаю что да, я ведь с такой просьбой обращаюсь в первый раз, чертовски не удобно перед вами всеми.
Не дай бог попадать в таку ситуацию.
KVN_RUS
Цитата(Стеша @ 28.1.2011, 12:29) *
72 года.
я уже по всем инстанциям пробежал, о помощи.


В таком возрасте привыкнуть к протезу ему будет практически не возможно. Это объективная реальность. :(
Хотя много зависит от самого человека и состояния его здоровья.

Зы. Поэтому взвесь все за и против. Может будет лучше просто купить хорошую коляску и костыли.
Стеша
Цитата(KVN_RUS @ 28.1.2011, 12:43) *
В таком возрасте привыкнуть к протезу ему будет практически не возможно. Это объективная реальность. :(
Хотя много зависит от самого человека и состояния его здоровья.

Зы. Поэтому взвесь все за и против. Может будет лучше просто купить хорошую коляску и костыли.

Он у меня старик деятельный и упертый, ходить будет, для этого я и хочу его в стационар положить на реабелитацию.
В них как раз и учат ходить на протезах!!!Но у нас они платные, от 5000 р. в сутки, а находиться в стационаре ему придется не меньше месяца.
Стеша
Дорогие мои ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Спасибо вам огромное за участие.
Видели бы вы лицо моего папы, когда я ему сказал, что наши "МЕГАНОВОДЫ" помогают ему!!!
Он помолодел сразу, глаза загорелись и пустил мужскую скупую слезу, он у меня гордый, но ваша помощь его очень тронула и меня конечно тоже, о маме и говорить не хочу, она просто расплакалась.
Спасибо вам все огромное, я очень тронут!!!!
Алекsey
Цитата(Стеша @ 28.1.2011, 12:38) *
ОТТО Бок, это филиал немецкой фирмы, отличные протезы.


Андрей, спасибо! Я пока только изучаю этот вопрос, ситуация с моим отцом практически такая же, как и с Вашим. Только моему 75. И только что звонил в ОТТО БОКК: ценник начинается от 150.

Я, конечно, согласен с KVN_RUS о привыкании к изделию, но я должен сделать всё возможное, чтобы остаток дней отец прожил, как человек. Не важно, месяц или 10 лет.

Андрей, кинь, пож, свой № телефона в личку.
Berg
С радостью помогу, самому клуб помог очень сильно.
Алекsey
Я вот что-то не много не догоняю: либо Андрей на всё забил, либо пустил на самотёк. Никакой инфы: перевёл ли кто деньги вообще, телефон попросил скинуть в личку - тоже молчание...
Барс
Я бы для начала , на вашем месте , выяснил бы всю технологию привыкания пациэнта к протезу. Во первых , после ампутации ноги идёт долгое заживление раны , в таком возрасте очень силён сахар в крови , что приводит к очень медленному заживлению , ни один месяц. Во вторых , после заживления ноги изготавливается учебный протез , это просто обязательно , он груб ,тяжёл и не уклюж . Проходит период одаптации кульпы (кажется так называется) , по времени это не менее года , потом изготавливается подгоночный протез , он более лёгкий . На нём отрабатывается вся технология и приемы хождения , это занимает не менее 1,5 лет - 2 года . И только после этого можно заказывать окончательный протез , на свой вкус ,цвет и кошелёк. Самый навороченный который я видел был японский. На нём присутствовали сервоприводы и мозг управления ими , стоимость его была около 600000 рубликов , но он не надёжен , ломается часто , а ремонт стоит бешеных денег , да и ремонтируют его только в Японии . Так что у Вас есть ещё время всё обдумать и посчитать.
Kusachij
Тоже согласен с Барсом.
Стеша
Цитата(Барс @ 1.2.2011, 14:55) *
Я бы для начала , на вашем месте , выяснил бы всю технологию привыкания пациэнта к протезу. Во первых , после ампутации ноги идёт долгое заживление раны , в таком возрасте очень силён сахар в крови , что приводит к очень медленному заживлению , ни один месяц. Во вторых , после заживления ноги изготавливается учебный протез , это просто обязательно , он груб ,тяжёл и не уклюж . Проходит период одаптации кульпы (кажется так называется) , по времени это не менее года , потом изготавливается подгоночный протез , он более лёгкий . На нём отрабатывается вся технология и приемы хождения , это занимает не менее 1,5 лет - 2 года . И только после этого можно заказывать окончательный протез , на свой вкус ,цвет и кошелёк. Самый навороченный который я видел был японский. На нём присутствовали сервоприводы и мозг управления ими , стоимость его была около 600000 рубликов , но он не надёжен , ломается часто , а ремонт стоит бешеных денег , да и ремонтируют его только в Японии . Так что у Вас есть ещё время всё обдумать и посчитать.

Пока папа лежал в больницы, я все узнал и про временный протез, и про постоянный.То что вы пишите, почти правильно.Формирование и заживление культи происходит в течение 4-6 месяцев, потом снова кладут в стационар на обследование, а насчет временного протеза, я в курсе.
Теперь по-сути. Как Вы протез не назовите - он все равно предназначен для ходьбы! И лечебно-тренировочный протез - это, по сути, условное название обычного протеза, просто по законам РФ на нем протезист будет иметь право менять гильзу три раза в течении года (а это будет необходимо, так как культя будет меняться в размере и форме)за счет гос-ва. OTTO BOCK не ограничен такими условностями и "а" называет "а" и может Вам предложить при подборе бОльшее разнообразие комплектующих за Ваши деньги.Сразу скажу, в России протезированием занимаются на мировом уровне не многие, а мировой опыт значительно богаче, поэтому при протезировании надо избегать "традиционных" и тем более, "хороших отечественных" и "проверенных годами" (и т.д.) технологий и принципов. И, самое главное, - не брать протез с явными недостатками!
А "навороченных" протезов папе не надо.
Стеша
Цитата(Алекsey @ 1.2.2011, 14:32) *
Я вот что-то не много не догоняю: либо Андрей на всё забил, либо пустил на самотёк. Никакой инфы: перевёл ли кто деньги вообще, телефон попросил скинуть в личку - тоже молчание...

Алексей, я ни на что не забил и на самотек не пустил,не было возможности зайти на форум, телефон свой скинул тебе в личку.
А по поводу скинул ли кто деньги я сегодня только узнаю, доверенность на фин. деятельность по папиному счету у мамы, она сегодня пойдет в банк и я все отпишу.
Стеша
Цитата(Стеша @ 2.2.2011, 10:01) *
Пока папа лежал в больницы, я все узнал и про временный протез, и про постоянный.То что вы пишите, почти правильно.Формирование и заживление культи происходит в течение 4-6 месяцев, потом снова кладут в стационар на обследование, а насчет временного протеза, я в курсе.
Теперь по-сути. Как Вы протез не назовите - он все равно предназначен для ходьбы! И лечебно-тренировочный протез - это, по сути, условное название обычного протеза, просто по законам РФ на нем протезист будет иметь право менять гильзу три раза в течении года (а это будет необходимо, так как культя будет меняться в размере и форме)за счет гос-ва. OTTO BOCK не ограничен такими условностями и "а" называет "а" и может Вам предложить при подборе бОльшее разнообразие комплектующих за Ваши деньги.Сразу скажу, в России протезированием занимаются на мировом уровне не многие, а мировой опыт значительно богаче, поэтому при протезировании надо избегать "традиционных" и тем более, "хороших отечественных" и "проверенных годами" (и т.д.) технологий и принципов. И, самое главное, - не брать протез с явными недостатками!
А "навороченных" протезов папе не надо.

И еще одно дополнение . Глупость ситуации с первиными протезами и с заменами культеприемной гильзы состоит в том, что замена гильзы по своей сути есть создание нового протеза, но на старых комплектующих. В результате цена резко уменьшается (на стоимость этих сэкономленных п/ф), и вместе с ценой также резко падает величина зарплаты протезиста в этой калькуляции. И никому неохота делать НОВЫЙ протез за копейки. Поэтому протезисты стараются пореже менять гильзы. Исходя из этого, всегда нормальны производитель предлагает первичным пациентам протезироваться с помощью силиконовых чехлов (лайнеров). В этом случае всегда гарантировано надежное крепление протеза на культе, а компенсацию похудания культи легко произвести надеванием трикотажных чехлов (синтетических, х/б, шерстяных) ПОВЕРХ силикона. И год проходить можно как минимум, хотя все зависит от начального объема культи и темпов похудания.
Стеша
Только что позвонила мама и сказала, что на счет папе поступили деньги 753 руб.
Огромное спасибо, тому одноклубнику, кто перевел эти деньги.
Стеша
Одноклубники.
Благодарю от всего сердца "Меган-Клуб" в лице "Сергей 972" за перевод денежных средств в помощ моему папе, 4000р., а так же отдельное спасибо "Алекsey", который лично связался со мной и готов помочь!!!
Счастья , удачи и конечно здоровья Вам всем и вашим близким!!!
Стеша
Уважаемые одноклубники "МЕГАНОВОДЫ"!!!
Хочу поблагодарить от имени моего папы, тех немногих, кто не остался в стороне от его несчастья и помог ему финансово.
Особенно, Алекsey, передавший мне для него конверт с помощью, "Меган-Клуб" в лице Сергея 972 перечисливший на его счет денежные средства и неизвестного одноклубника который то же перечислил деньги на счет.
Огромная вам человеческая благодарность за участие и всем тем,кто хоть визуально поучавствовал в этом, прочитав мое сообщение.
Здоровья Вам всем и Вашим близким.
Алекsey
Цитата(Стеша @ 18.2.2011, 9:44) *
Уважаемые...
Хочу поблагодарить от имени моего папы, тех немногих, кто не остался в стороне ...


Андрей, т. е., всего три человека? Сильно! Я, конечно, понимаю, что у всех разные проблемы...
Сергей 972
Цитата(Алекsey @ 18.2.2011, 15:33) *
Андрей, т. е., всего три человека? Сильно! Я, конечно, понимаю, что у всех разные проблемы...

Ну почему 3, денежки были из клубной кассы, которая пополнялась усилиями многих людей. Но к сожалению касса пустая, помогли совсем чуть, коллеги не проходите мимо чужой беды, нужна ваша помощь
Сбербанк РОССИИ
Доп.офис №9038/01422*
Адрес: 117513, г.Москва, ул.Академика Бакулева, 2
счет.: 42306.810.3.3811.7200727
БИК: 044 525 225
ИНН: 77 07 08 38 93
Семенову Игорю Павловичу
Стеша
Цитата(Алекsey @ 18.2.2011, 15:33) *
Андрей, т. е., всего три человека? Сильно! Я, конечно, понимаю, что у всех разные проблемы...

И за это спасибо,зато сколько людей просматривают...
Все нормально Алексей.
Nizami
Дружище сейчас не обещаю, но до конца сколько-нибудь перешлю обязательно.
Стеша
Цитата(Nizami @ 21.2.2011, 11:53) *
Дружище сейчас не обещаю, но до конца сколько-нибудь перешлю обязательно.

Спасибо огромное, от родителей и от меня лично!!!
Сергей 972
Сегодня Меганавт ВАО прислал 1000р - огромное спасибо!
Стеша
Цитата(Сергей 972 @ 22.2.2011, 13:24) *
Сегодня Меганавт ВАО прислал 1000р - огромное спасибо!

Огромная благодарность от родителей и меня лично,за участие "Меганавт ВАО"!!!
Всем МЕГАНОВОДАМ счастья, удачи, запаса тормозного пути и конечно же здоровья Вам и Вашим близким!!!
Спасибо Вам всем!!!
Стеша
Добрый день Мегановоды.
Сейчас позвонила мама и сказала, что пришли еще 1000 руб., я не знаю кто этот человек, но от всего сердца выражаю ему благодарность моих родителей.
Всем удачи и здоровья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.