Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цвет антифриза
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
DENDAN
подскажите пожалуйста какой антифриз а главное какого цвета заливается в рено меган 2 2004г. 1.6. мкпп, заранее спасибо!!!
cannic
Цитата(DENDAN @ 27.1.2011, 19:30) *
подскажите пожалуйста какой антифриз а главное какого цвета заливается в рено меган 2 2004г. 1.6. мкпп, заранее спасибо!!!

ядовито желто-зеленый. цвет Шрека smile.gif 7711428132
DENDAN
а можно полностью название???? acute.gif
cannic
Цитата(DENDAN @ 27.1.2011, 19:42) *
а можно полностью название???? acute.gif


Renault boutique Glaceol RX Type D smile.gif
cannic
Цитата(National @ 27.1.2011, 20:10) *
Цвет антифриза м.б. разным в зависимости от красителя, который на свойства самого антифриза не влияет.

однако, большинство ОД льет именно желто-зеленый
cannic
Цитата(National @ 27.1.2011, 20:38) *
ОД льют то, что есть в наличии. На цвет они внимания не обращают.


В ПАЦе манагер уверял, что с начала времен только желто-зеленый smile.gif
Барс
Цитата(National @ 27.1.2011, 22:10) *
Цвет антифриза м.б. разным в зависимости от красителя, который на свойства самого антифриза не влияет.

Не правда ваша. Цвет антифриза подразделяет к какому классу он относится , есть G11 и G12 кажется , их смешивать категорически нельзя . Потому у буржуев в основном зелёный и красный антифризы . Синий кажется можно мешать с зелёным , синий вроде уже готовый антифриз ,зелёный как правило концентрат.
cannic
Цитата(National @ 27.1.2011, 20:49) *
Это не манагер, а ученик-beginer.

Да не, в командировке за полгода до этого видел его на том же месте smile.gif
алексей меганович
Пральна.
Синий можно смешивать с зеленым. С красным нельзя.
Концетраты бывают и синие и зеленые и красные и желтые. От цвета не зависит концентрация антифриза.
В Меганах обычно цвета Шрека или желтый.
Барс
Цитата(National @ 27.1.2011, 23:11) *
Откуда дезинформация?

Об этом каждый интересующийся человек знает. Я задался вопросом ,когда увидел в продаже два разных антифриза по классу стоящие рядом. Один был зелый другой красный. Вот тут я и вычитал информацию про антифризы. Не льзя смешивать их . сворачиваются они , и цвет как выяснилось не для красоты, кому он нахрен нужен красивый под капотом.
Барс
Цитата(National @ 27.1.2011, 23:20) *
Вот на вскидку ответ ОД.

http://www.major-renault.ru/faq/item_515.html

Потрясающий ответ. Главное Ельф с Ельфом. Увольнять за такое враз нужно.
Точно так же можно сказать и про масла в коробку АКП и МКП , смешивать можно .главное чтоб Ельф с Ельфом. lol.gif
алексей меганович
Цитата(Барс @ 27.1.2011, 21:39) *
Потрясающий ответ. Главное Ельф с Ельфом. Увольнять за такое враз нужно.
Точно так же можно сказать и про масла в коробку АКП и МКП , смешивать можно .главное чтоб Ельф с Ельфом. lol.gif


Враки! я в Мобил лил Эссо (кстати завод один и тот же и даже тара идентичная)
В зеленый доливал синий, предварительно разбавив дистилированной водой.

Цитата(National @ 27.1.2011, 21:11) *
Откуда дезинформация?

В чем я не прав?
Damir76
Цитата(National @ 27.1.2011, 21:20) *
Вот на вскидку ответ ОД.

http://www.major-renault.ru/faq/item_515.html


В общем странный ответ, ибо под брендом Elf выпускается также антифриз тип С, который никак нельзя смешивать с антифризом ELF тип D.

По теме: если вы не меняли в своем автомобиле антифриз залитый на заводе, то на доливку пойдет любой антифриз соответствующий классу G11. Доливать антифриз класса G12 (красный) никак низя.
Барс
Цитата(National @ 27.1.2011, 23:42) *
Укажите, где Вы вычитали свой бред, пжл.

Да мешайте наздоровье. Вам люди говорят , а Вы и слушать не хотите, было бы желание давно бы в поисковиках бы нашли. hi.gif
Барс
Цитата(National @ 28.1.2011, 0:24) *
Мне негде мешать. Нет у меня личного авто. Но я не лишен курьезности.

http://www.oilcity.kz/pages-print-12.html
http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_7_v...antifriza.shtml

Для начала читаем тут-
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%80%D0%B8%D0%B7
sanna
а если у меня синий антифриз был залит. сейчас у же на минимуме. надо доливать синий? или полностью менять с промывкой? и на какой лучше, если менять?
(Меган Коуч, 1996, 1.6, МКПП)
Damir76
Цитата(sanna @ 5.3.2011, 14:25) *
а если у меня синий антифриз был залит. сейчас у же на минимуме. надо доливать синий? или полностью менять с промывкой? и на какой лучше, если менять?
(Меган Коуч, 1996, 1.6, МКПП)

Смотря сколько у вас прошел залитый антифриз. Если 3-и более лет, то надо менять с промывкой. Если меньше - доливайте. Номер антифриза ELF есть выше, хотя можно лить G11 любой фирмы.
Dimka1dav
До ТО90 был рыжий(или красный), а после ТО90 у ОФ толи синий толи зеленый и выше уровня МАХ
Владимирыч
Желто-зеленый цвет чисто для определения течей, хорошо видны. В основе всех антифиризов лежит этиленгликоль.
Broker
Цитата(Damir76 @ 5.3.2011, 18:45) *
Смотря сколько у вас прошел залитый антифриз. Если 3-и более лет, то надо менять с промывкой. Если меньше - доливайте. Номер антифриза ELF есть выше, хотя можно лить G11 любой фирмы.


Точно G11? А я всегда считал, что G13.
Доливаю уже несколько лет вот такой

http://auto.wikimart.ru/autohim/antifreeze...enyj_g-13_15_l/

Он именно желто-зеленый и на банке в применении написано, что совместим с французским Typ D.
G 11 - он вообще синий.
Хаски
Ещё раз - ПОХ КАКОЙ ЦВЕТ! Но это не значит что можно мешать всё подряд. Важен только тип. Смотрите, что написано на банке.
SAVVA
Читайте на упаковке!!!
Slapper
Ну вот... а мне голубой, может, нравится! smile.gif)
LoMike
Необходимо менять антифриз, полностью, время пришло...
В наших магазинах нашел следующие из G12:
1. ХАДО G12+ концентрат, 4,5 кг за 1400 рублей;
2. Felix G12 готовый раствор 10 л за 770 рублей;
3. AGA Z40 готовый раствор 10 л за 1050 рублей.
Собственно вопрос - кто либо использовал жижи из приведенного списка? Если да, то какое впечатление?
Прошу не предлагать выбор по цвету. Антифриз выбирают не по цвету. smile.gif
cannic
Цитата(LoMike @ 30.11.2011, 19:27) *
Необходимо менять антифриз, полностью, время пришло...
В наших магазинах нашел следующие из G12:
1. ХАДО G12+ концентрат, 4,5 кг за 1400 рублей;
2. Felix G12 готовый раствор 10 л за 770 рублей;
3. AGA Z40 готовый раствор 10 л за 1050 рублей.
Собственно вопрос - кто либо использовал жижи из приведенного списка? Если да, то какое впечатление?
Прошу не предлагать выбор по цвету. Антифриз выбирают не по цвету. smile.gif


Рено заливают G11. Почему бы не залить его?
LoMike
G12 карбоксилатные антифризы, G11- нет. Для двигателей с "люминием" рекомендуют карбоксилатные. А почему Рено льет G11? Я считал, по допускам производителей антифриза, что Рено льет именно G12. Например, на сайте ХАДО указано соответствие их антифриза спецификации Рено Type D. Фактически сей час я выбираю между ХАДО и Феликсом. У них по крайней мере есть сайты и указаны соответствие требованиям некоторых автопроизводителей.

PS. У меня Меган 2007 года, 1,6 АТ
P@ROWOZZZ
Цитата(LoMike @ 30.11.2011, 20:45) *
G12 карбоксилатные антифризы, G11- нет. Для двигателей с "люминием" рекомендуют карбоксилатные. А почему Рено льет G11? Я считал, по допускам производителей антифриза, что Рено льет именно G12. Например, на сайте ХАДО указано соответствие их антифриза спецификации Рено Type D. Фактически сей час я выбираю между ХАДО и Феликсом. У них по крайней мере есть сайты и указаны соответствие требованиям некоторых автопроизводителей.

PS. У меня Меган 2007 года, 1,6 АТ


Классификация G11 и G12 это стандарт, который действует в Германии. В основе этих антифризов лежит этиленгликоль. Основная разница в том, что G12 имеет в своем составе органические кислоты, которые препятствуют разрушению алюминиевых деталей двигателя, благодаря чему можно вдвое увеличить срок смены антифриза (не раз в два года, а раз в пять лет). Рено льет антифриз классификации G11 потому что, во-первых, в технотах описано что менять антифриз надо раз в два года, во-вторых, антифриз G-12 появился относительно недавно и Рено не перевела свои производства на антифриз G-12. Еще не мало важный вопрос, это стоимость антифриза, и так понятно что G-12 будет дороже G-11.

З.Ы. Я бы не стал доверять непонятной марке Хадо...непонятно даже где он производится и где находится штаб квартира Хадо. Уж лучше доверять проверенным брендам не гонясь за ценой.
cannic
Цитата(P@ROWOZZZ @ 30.11.2011, 22:21) *
Рено льет антифриз классификации G11 потому что, во-первых, в технотах описано что менять антифриз надо раз в два года -


Поправлю -1 раз в 3 года
КМС23region
Цитата(Broker @ 28.10.2011, 15:08) *
Точно G11? А я всегда считал, что G13.
Доливаю уже несколько лет вот такой

http://auto.wikimart.ru/autohim/antifreeze...enyj_g-13_15_l/

Он именно желто-зеленый и на банке в применении написано, что совместим с французским Typ D.
G 11 - он вообще синий.

G 12 = typ D. По существу, одно и то же, только G 12 - это спецификация VW, а typ D - французская. G 11 - это как раз "синие" и "зелёные" антифризы, они не имеют присадок, предотвращающих коррозию некоторых цветмет сплавов и пользовать его там, где прописан G12 нельзя. G12 - красного цвета, я брал Мотюлевский концентрат, когда менял на Алёнкиной машине. То, что залито с конвеера (оно же - у оффов) - Эльф - ядовито-желто-зелёного цвета, соответствует немецкой G12+. Отличается, главным образом, более высокой температурой кипения.
Это популярно, в дебри залазить излишне.
Калиостро
Цитата(LoMike @ 30.11.2011, 20:27) *
Прошу не предлагать выбор по цвету. Антифриз выбирают не по цвету. smile.gif
Я долго выбирал антифриз G12 на замену.Выбор остановился на cool stream premium.
Меня всё устраивает.
Жаба сука победила pardon.gif
manivala
мне в реновском сервисе (не стану называть каком) доливали в зеленый антифриз красный, на мой вопрос с обезумевшими глазами: у меня зеленый же mega_shok.gif ответили, производитель заливает на заводе именно этот..........правда долили грамм 200-300
EvgenG
В реномаксе доливают антифрих фирмы Тотал (синий)и уверяют, что есть предписание рено о его использование при ТО.

На витрине стоит и эльф (концентрат) и Тотал.
Уверяют, еслиб небыло разрешения рено, они бы не торговали им
LoMike
Цитата(Калиостро @ 1.12.2011, 3:33) *
Я долго выбирал антифриз G12 на замену.Выбор остановился на cool stream premium.
Меня всё устраивает.
Жаба сука победила pardon.gif

Я тоже его выбрал, но поход по нашим магазинам не выявил его наличия, увы search.gif
на яндексе в картинках нашел скан письма официально разрешающий использовать его на Рено.
LoMike
Цитата(P@ROWOZZZ @ 1.12.2011, 2:21) *
З.Ы. Я бы не стал доверять непонятной марке Хадо...непонятно даже где он производится и где находится штаб квартира Хадо. Уж лучше доверять проверенным брендам не гонясь за ценой.

Меньше всего я хочу переплатить. ХАДО понравился серьезной упаковкой, жестянка с хорошей печатью этикетки (типа не подделка). Феликс устраивает всем, но очень навязчива реклама... pardon.gif И нашел много отрицательных отзывов на "зеленый" Феликс за 2009 год.
Нашел еще один магазинчик, там есть:
NESTE; Vitex; «Челси Чукотский»; LUXE; Pilots
вот теперь совсем "повис" в выборе. Вот уж точно: "Меньше выбор - больше свободы"
P@ROWOZZZ
Цитата(LoMike @ 1.12.2011, 19:21) *
Меньше всего я хочу переплатить. ХАДО понравился серьезной упаковкой, жестянка с хорошей печатью этикетки (типа не подделка). Феликс устраивает всем, но очень навязчива реклама... pardon.gif И нашел много отрицательных отзывов на "зеленый" Феликс за 2009 год.
Нашел еще один магазинчик, там есть:
NESTE; Vitex; «Челси Чукотский»; LUXE; Pilots
вот теперь совсем "повис" в выборе. Вот уж точно: "Меньше выбор - больше свободы"


Я знаю что у NESTE неплохие масла, антифриз не использовали, не знаю...
Калиостро
Цитата(LoMike @ 1.12.2011, 18:59) *
Я тоже его выбрал, но поход по нашим магазинам не выявил его наличия, увы search.gif
на яндексе в картинках нашел скан письма официально разрешающий использовать его на Рено.
Ищите на сайте производителя,представителя в вашей местности.Мои поиски по гамазинам были напрасны.
Купил у представителя в итоге.
З.ы.цвет если чо-атский оранж smile.gif
mikluxa
А кто знет сколько в наших меганах залито антифриза,сколько литров покупать?smile.gif
kirvas
Цитата(mikluxa @ 20.1.2012, 17:02) *
А кто знет сколько в наших меганах залито антифриза,сколько литров покупать?smile.gif

гм. я покупал 4 литра, когда термос менял. сколько-то оставалось. а что, Вы всю систему охлаждения осушили?
Алекскндр
а какой лучше брать,концентрат или разбавленный,или без разници.
kirvas
Цитата(Алекскндр @ 20.1.2012, 18:35) *
а какой лучше брать,концентрат или разбавленный,или без разници.

я брал разбавленный, в оранжевой канистре. зелёный, как кто-то сказал, цвета шрека. кажется, отечественный совсем. но и официалы, и во многих сервисах льют из концентрата.
telesar
Цитата(LoMike @ 30.11.2011, 19:27) *
Необходимо менять антифриз, полностью, время пришло...
В наших магазинах нашел следующие из G12:
1. ХАДО G12+ концентрат, 4,5 кг за 1400 рублей;
2. Felix G12 готовый раствор 10 л за 770 рублей;
3. AGA Z40 готовый раствор 10 л за 1050 рублей.
Собственно вопрос - кто либо использовал жижи из приведенного списка? Если да, то какое впечатление?
Прошу не предлагать выбор по цвету. Антифриз выбирают не по цвету. smile.gif

Какой смысл выбирать из этих непонятных и дорогих, если оригинальный концентрат стоит в Автодоке (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/7711428132/manufacturer566/RENAULT) 221 руб./литр?
den0704
а если вот этот оригинальный заказть какого цвета будет? я шприцом набирал у меня какого то желтого цвета слегка отдающего в зеленоту)
Pedales
Цитата(den0704 @ 13.3.2012, 22:04) *
а если вот этот оригинальный заказть какого цвета будет? я шприцом набирал у меня какого то желтого цвета слегка отдающего в зеленоту)


Оригинальный концентрат зелёный. При разбавлении водой становится зелёно-жёлтого цвета. Недавно брал себе у оффов на долив 320 руб/литр.
тор
Цвет антифриза ни о чем не говорит - смотреть надо на параметры,какой он - неорганический(силикатный,фосфатный,боратный и т.д.),гибридный или органика(карбоксилатный)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.