Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Вопрос] Сдача крови
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
OzOH
Народ, мы не так давно все узнавали, но моя пустая голова все забыла.

предыстория. позвонила подруга подруги у той муж в реанимации острый лейкоз и прочее, неск операций, химия.
нужна кровь, первая отрицательная

пока всех кого мы посылали на сдачу отвергались, обмен крови на кровь не предлагаю тк мотивируют отсутствием именно первой в банке, те то ли бабло тянут то ли и правда ее нет.
не могу мозги в кучу собрать и понять чем и как помочь.
у кого есть разумные мысли?
Berg
Будет проблемно найти такого человека unknw.gif
fox
Бабосы тянут однозначно....
Первая группа самая распространенная. Вот как помочь в данной ситуации - сложно сказать.
Berg
Так это что я неправильно помню анатомию и это у меня самая проблемная группа крови? mega_shok.gif
Vasy88
В первую можно вливать насколько я помню любую, в четвёртую только четвёртую и нужного резуса.

Ну ежели что у меня 4 +- - тоесть средний резус, вливать можно и в - и в +... а если мне то тока отрицательную.
Berg
Ну тогда надо глав врачу погразить прокуратурой, самую распространенную группу они однозначно дадут. Не бывает такого что её нет.
aegor
У меня 2 (-), если будет нужно, готов сдать.
OzOH
Цитата(aegor @ 22.1.2011, 13:49) *
У меня 2 (-), если будет нужно, готов сдать.

спасибо, но раз пока не ясен вопрос с обменом то пока не надо. пока необходима 1я.
Каксложножить
По-моему у нас запрещено заменять кровь. Льют кровь в кровь. Но этот процесс не происходит, как в к/ф "Посторонним вход воспрещен". Цельную кровь не льют.

А так 1 и 4 - универчсльные.

Катя, даже если врачи тянуь деньги, никуда не денешься. Всех доноров отошьют. Никто рисковать не будет. Слишком разнится кровь даже внутри одной группы и одного резуса.
OzOH
Цитата(Каксложножить @ 22.1.2011, 15:17) *
По-моему у нас запрещено заменять кровь. Льют кровь в кровь. Но этот процесс не происходит, как в к/ф "Посторонним вход воспрещен". Цельную кровь не льют.

А так 1 и 4 - универчсльные.

Катя, даже если врачи тянуь деньги, никуда не денешься. Всех доноров отошьют. Никто рисковать не будет. Слишком разнится кровь даже внутри одной группы и одного резуса.

заменять можно в критической ситуации не более 500мл
так я и хочу понять тянут и кровь есть или ее нет и правда, что странно тк 1я вторая по распространению после 2й и не является редкой! те ее льют всем от обычных пациентов до рожениц и прочих, она всегда всем нужна в близком доступе. короче странно тем более 1я универсальная.
дебилизм в том что официально ее и взять негде( те нельзя официально купить то что ты хочешь, зато можно подкупать на пунктах доноров чтобы они сдавали за конкрет человека, это ппц как правильно и цивилизованно! бесит(
Каксложножить
Цитата(OzOH @ 22.1.2011, 15:39) *
...
дебилизм в том что официально ее и взять негде( те нельзя официально купить то что ты хочешь, ...


Ну, это скорее закономерно, т.к. попробуй вернуть лекарство в аптеку? Не возьмут, а тут кровь не пойми откуда, и что это за кровь?
OzOH
Цитата(Каксложножить @ 22.1.2011, 15:48) *
Ну, это скорее закономерно, т.к. попробуй вернуть лекарство в аптеку? Не возьмут, а тут кровь не пойми откуда, и что это за кровь?

да я не про то
я про то что ну например пациенту вливается кровь но ее мало и ты обращаешься в иное мед учреждение где эта кровь есть с просьбой о возмездной передаче необходимого объема куда требуется+ чек+подписи и сертификаты.
ты пойми регулярно люди попадают в патовые ситуации тк нужна кровь а ее нет, не ловить же на улице людей и откачивать у них. институт донорства, как и многое другое, у нас уничтожен как факт(
Каксложножить
Цитата(OzOH @ 22.1.2011, 16:05) *
...обращаешься в иное мед учреждение где эта кровь есть с просьбой о возмездной передаче необходимого объема куда требуется+ чек+подписи и сертификаты.
...


Да скорее всего так и делается, но не все чистоплотны.
Little Skvo
Можно сколько угодно рассуждать про несправедливость законодатльства, практики и т.п, но думаю вам всё же одновременно надо развернуть активные поиски доноров собственными силами.
Методично обзванивать знакомых, просить придти их и привести своих друзей, знакомых и т.д.
Мотивировать кроме чисто человеческих мотивов двумя положеными за доноство выходными, бесплатным обедом и денежкой (ну если в той больнице куда надо сдать ее дают).
Попробуй написать ещё на каких-нибудь форумах, тоже может кто откликнется (только не на целевых со сдачей крови для детей - там, увы, для взрослого мало шансов что откликнуться).
Я сама в ноябре искала доноров для своего отца, немного легче, правда, было за счет того, что группа крови не важна. Хотя задача найти за 2 недели 40 реальных доноров поначалу казалась невыполнимой.
REANIMATOR
я про то что ну например пациенту вливается кровь но ее мало и ты обращаешься в иное мед учреждение где эта кровь есть с просьбой о возмездной передаче необходимого объема куда требуется+ чек+подписи и сертификаты.
ты пойми регулярно люди попадают в патовые ситуации тк нужна кровь а ее нет, не ловить же на улице людей и откачивать у них. институт донорства, как и многое другое, у нас уничтожен как факт(
[/quote]
раньше можно было купить кровь(на пункте переливания) и принести в больницу для своего родственника, но были случае неправильной транспонтировки(скаженм сутки в кармане люди носят её), поэтому сейчас это запретили!
Муслим
3 гр., отриц-й, если что, готов помочь!
Адвокат
Цитата(fox @ 22.1.2011, 16:16) *
Бабосы тянут однозначно....

Цитата(Каксложножить @ 22.1.2011, 18:17) *
Катя, даже если врачи тянуь деньги, никуда не денешься. Всех доноров отошьют. Никто рисковать не будет.

Вот привыкли мы в нашей стране так: если что не так, значит бабло тянут...
Фигня все это. Если говорят что крови нет, значит ее действительно нет. Вся донорская кровь на строгом учете и контроле и если, не дай Бог, пациент скончается от того, что ему нужна была кровь на переливание, а ее не перелили, то первое что сделают при проверке - поднимут журналы учета донорской крови.
Да и странного тут ничего нет. Доноров не хватало всегда и во все времена. Причем очень часто нужна не кровь, а лейкоциты в ней содержащиеся, а у них срок годности всего 7 суток, остальное на выброс. А если учесть, что кровь в масштабах мегаполиса нужна постоянно и не одной сотне людей, то вполне может быть, что именно сейчас нужной крови просто нет.
MegaNata
Кать,если надо будет,у меня 2 Отрицательная.
Каксложножить
Цитата(Lawyer74 @ 23.1.2011, 0:13) *
Вот привыкли мы в нашей стране так: если что не так, значит бабло тянут...
...


Дима, красиво и я умею говорить. Но вот ситуация.

Нет крови, а взять ее родственникам негде, да и не примут ее у них, а врачи сидят, сложив руки на коленях, и ждут, когда пациент концы отдаст. Так правильно? А почему одно МедУч не позаимствует у другого, где есть такая кровь, и правильно ее доставит? Тоже нельзя?

Значит ситуация безвыходная? Смерть неизбежна?

А ты не допускаешь, что у врачей еще есть время, и чтобы не тратить свое добро даром, всячески понуждают родственников пациента идти на все условия? Клятву Гиппократа давно никто не учит, а кто учил, забыл.

Не дай бог кому с таким столкнуться.

И потом, под кровью понимают не цельную кровь, а какой-либо необходимый компонент крови. Их много.
Natatoli4
Цитата(Vasy88 @ 22.1.2011, 13:37) *
В первую можно вливать насколько я помню любую, в четвёртую только четвёртую и нужного резуса.

Ну ежели что у меня 4 +- - тоесть средний резус, вливать можно и в - и в +... а если мне то тока отрицательную.


Это первую можно вливать ВСЕМ - соответственно резусу, конечно!Чем ниже группа - тем уже круг применения...
Это не касается плазмы...

С радостью поделился бы - да не судьба...Несколько лет назад врачи запретили мне донорства... пока...
Алекsey
Цитата(OzOH @ 22.1.2011, 13:08) *
...
нужна кровь, первая отрицательная
....


Катя, у меня O(I) Rh−, но есть некоторые ограничения по применению моей крови (сама знаешь). Выясни, если это не критично, могу поделиться.
ЗЫ самая "чистая", но проблемная группа. Я могу всем, мне только O(I).
EvgenG
От момента здачи крови до попадания ее пациенту проходит не менее месяца. Это время надо для детального изучения проб на наличие всякой заразы.
lehimys
Цитата(OzOH @ 22.1.2011, 13:08) *
Народ, мы не так давно все узнавали, но моя пустая голова все забыла.

предыстория. позвонила подруга подруги у той муж в реанимации острый лейкоз и прочее, неск операций, химия.
нужна кровь, первая отрицательная

пока всех кого мы посылали на сдачу отвергались, обмен крови на кровь не предлагаю тк мотивируют отсутствием именно первой в банке, те то ли бабло тянут то ли и правда ее нет.
не могу мозги в кучу собрать и понять чем и как помочь.
у кого есть разумные мысли?



Не факт что еще возьмут кровь у того кто подойдет, родственник в больнице лежал, так сколько не ходили доронов, половину отшили потому что нет какой-то прививки, половину потому что нет справки об отсутствии заболеваний установленной формы из поликлиники по месту регистрации! pardon.gif
В итоге операция на насу, крови нет делать не будем, а за денежку она сразу появилась. spiteful.gif
Обасная больниаца на Луначарского в Питере так работает.
OzOH
всем ответившим спасибо
я пока сама не очень в курсе ситуации, жду что скажут.
BronVN
Цитата(Муслим @ 22.1.2011, 23:57) *
3 гр., отриц-й,


Цитата(Natatoli4 @ 23.1.2011, 9:21) *
С радостью поделился бы - да не судьба Несколько лет назад врачи запретили мне донорства...


Это про меня... pardon.gif
Плюх
II+... если надо.
Радистка Кэт
Обращаюсь с просьбой о помощи!

Нужна кровь, III(+)!!!! отцу моей знакомой. Подробностей болезни не знаю, знаю, что лежит в Бокинской и крови нужно много; всё, что было возможно - купили, нужно еще.

Если есть люди, готовые помочь, с данные кровными параметрами, огромное спасибо от меня!!!

Сдавать надо в Боткинской больнице Можайскому Александру Николаевичу!

Спасибо еще раз!
Crockodile
Цитата(Vasy88 @ 22.1.2011, 13:37) *
В первую можно вливать насколько я помню любую, в четвёртую только четвёртую и нужного резуса.

Ну ежели что у меня 4 +- - тоесть средний резус, вливать можно и в - и в +... а если мне то тока отрицательную.

Первая это универсальный донор. Вторая это универсальный реципиент. В отрицательный резус льется только отрицательный. В положительный только положительный. Никаких средних резусов нет.
Lubitel
Цитата(Crockodile @ 30.1.2012, 20:48) *
Первая это универсальный донор. Вторая это универсальный реципиент. В отрицательный резус льется только отрицательный. В положительный только положительный. Никаких средних резусов нет.


На самом деле всё гораздо сложнее. Разделение на 4 группы очень условно. Там еще куча факторов. Сейчас вливают тоько группу в группу и, проведя предварительную совместимость капель, но, в крайнем случае, при угрозе жизни, можно воспользоваться и первой отрицательной, но в очень небольшом объеме.
Отрицательный можно лить в положительный, но не наоборот.
Радистка Кэт
Среди большого количества форумчан нет ни одного с 3+? sorry.gif
OzOH
Цитата(Радистка Кэт @ 30.1.2012, 21:07) *
Среди большого количества форумчан нет ни одного с 3+? sorry.gif

Катюш, давай отдельной темой сделаем а?

у меня 1+ pardon.gif
Радистка Кэт
Цитата(OzOH @ 30.1.2012, 21:37) *
Катюш, давай отдельной темой сделаем а?

у меня 1+ pardon.gif


Давай. Создала. Я знаю, 3+ редкая... поэтому и написала сюда....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.