Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вынемается маслянный щуп
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Evgeniy180794
Купил мегашу 2 дня 4 назад и не знаю как вытащить масляннный щуп? и ещё вопросик, какой бензин потребляет?
KVN_RUS
Цитата(Evgeniy180794 @ 4.12.2010, 15:48) *
Купил мегашу 2 дня 4 назад и не знаю как вытащить масляннный щуп? и ещё вопросик, какой бензин потребляет?


Открываешь капот. Ближе к радиатору видишь желтое колечко на таком пластмассовом штырьке.
Берешься за колечко и тянешь на себя (вдоль оси штыря). Он там довольно туго сидит.

Бензин потребляет такой который написан на лючке бензобака.
Я лью 92.
ktchp
Цитата(Evgeniy180794 @ 4.12.2010, 17:48) *
какой бензин потребляет?


если в городе есть хороший 92 то можно его

у нас в городе с бензином проблема, лью 95
Evgeniy180794
Ну уж очень туго, страшно оторвать, уж и на холодную и на горячую и никак.
KVN_RUS
Цитата(Evgeniy180794 @ 4.12.2010, 18:19) *
Ну уж очень туго, страшно оторвать, уж и на холодную и на горячую и никак.


Туго.... но идет smile.gif главное не перегибать его (пластмасса таки). Если так если оценивать усилие то ~ 5кГс будет точно. Там довольно плотное резиновое кольцевое уплотнение....вот оно и держит так.
krotoff
вставь палец в кольцо и проворачивая тащи.
92 несте ПТК без проблем 80т.км.
Tonyo
При заводке двигателя на БК повляется уровень в форме кружочков\квадратиков. Если с уровнем все в порядке то пишет oil level correct ( вроде так ) Если же уровень меньше нормы то кружочков\квадратиков становится на один меньше.



показывает символами "о"текущий уровень масла в двигателе на Мегане Фазы 2. По мере уменьшения масла вместо символов "о" будет появляться "-".
IooooooI - нормальный уровень, с маслом всё в порядке.

Так что если в масле уверен, то нефик это щуп трогать, он расположен неудобно и тянуть надо уметь ибо он пластиковый и просто так не хочет выходить ))
Dimka1dav
показывает символами "о"текущий уровень масла в двигателе на Мегане Фазы 2. По мере уменьшения масла вместо символов "о" будет появляться "-".
IooooooI - нормальный уровень, с маслом всё в порядке.

Странно, у меня этих IooooooI нет wacko.gif
KVN_RUS
Цитата(Dimka1dav @ 4.12.2010, 20:29) *
Странно, у меня этих IooooooI нет wacko.gif


А инструкцию прочитать влом? smile.gif

Цитата(Tonyo @ 4.12.2010, 19:23) *
Так что если в масле уверен, то нефик это щуп трогать, он расположен неудобно и тянуть надо уметь ибо он пластиковый и просто так не хочет выходить ))


Ну хотя бы для того чтобы посмотреть состояние масла.
Tonyo
Цитата(Dimka1dav @ 4.12.2010, 20:29) *
показывает символами "о"текущий уровень масла в двигателе на Мегане Фазы 2. По мере уменьшения масла вместо символов "о" будет появляться "-".
IooooooI - нормальный уровень, с маслом всё в порядке.

Странно, у меня этих IooooooI нет wacko.gif



у тебя меган поддельный drinks.gif
Dimka1dav
Я и непомню где она smile.gif
Женек М из М
РУКАМИ.... rofl.gif
За 3,5 года 1 раз щуп вынимал - хватает маршрутного компа!
ValeryK
Цитата(Dimka1dav @ 4.12.2010, 22:39) *
Я и непомню где она smile.gif


Если нажать на кнопку БК в тот момент, когда появилась надпись про масло, появятся "кружочки".
Кнопка БК - зто которая на торце правого подрулевого переключателя.

Мануал можно скачать здесь на форуме, см. "Файлы".
KVN_RUS
Цитата(ValeryK @ 4.12.2010, 20:49) *
Если нажать на кнопку БК в тот момент, когда появилась надпись про масло, появятся "кружочки".
Кнопка БК - зто которая на торце правого подрулевого переключателя.

Эх! Валерик, Валерик.
Убил напрочь в человеке жажду познания. smile.gif
LionEyE
Цитата(ValeryK @ 4.12.2010, 20:49) *
Если нажать на кнопку БК в тот момент, когда появилась надпись про масло, появятся "кружочки".
Кнопка БК - зто которая на торце правого подрулевого переключателя.


Не знаю как на второй фазе, но на первой фазе: в момент когда высвечивается сообщение БК "oil level ok" необходимо нажать на пимпочку панели приборов, которая используется для сброса пробега.

Бензин лью только 95.
Вектрафил
Я бы добавил, что все кружочки на шкале БК означают максимальный уровень масла, а не нормальный. Нормальный это когда половина кружочков и половина чёрточек. Но даже когда кружочек всего один, ехать можно. Хотя при этом уровнь масла близок к минимальному.
А масляный щуп вынимается вверх biggrin.gif
Tonyo
Покопавшись в нете, наткнулся на ресурс про меган2 ( отчеты, фото ,видео. ремонт, сметы и тд)
Что это за чел ? Полюбому он с нашего клуба, ибо отчеты о замене свечей с нашего сайта.

Вот все сообщения БК что могут быть
http://www.megane2.d1p1.com/polnyj-spisok-...ki-po-megane-2/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.