Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть тут ITки, cisco как настроить
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Тёмыч
Родный помогайте!!! сбились настройки порта на cisco 5505, там где то надо поменять auto на 100 full? не могу понять как к ней подключится. все пароли, ip, есть......
hoyse
Цитата(Тёмыч @ 1.6.2010, 16:49) *
Родный помогайте!!! сбились настройки порта на cisco 5505, там где то надо поменять auto на 100 full? не могу понять как к ней подключится. все пароли, ip, есть......


Как правило на маршрутизаторах такого типа открыт порт telnet
А для того что бы подключится к нему надо в командной строке Виндовс, либо в терминале Линукс набрать telnet 192.168.***** (т.е IP-адрес маршрутизатора). Можно также подрубиться локально через RS232 проще говоря com-port, используя Hyper Terminal в Windows.
Надеюсь что помог smile.gif
Тёмыч
а дальше? как сделать настройку порта? он у нас подвис, я питание сбросил и он начал пинговаться, но вот нет передачи данных, сказали что надо сделать настройку порта там где то надо поменять авто на 100 full...
yur
Можно еще попробовать прям через веб-интерфейс, просто в адресной строке вбить айпи адрес.
Vik84
Тёмыч а ты можешь запустить ASDM (прога для управления Cisco)
Тёмыч
извеняюсь!! пинга нет и не было, вот для этого и надо подключится к циске, чтобы настроить порты.
Vik84 если вы мне подскажите как это сделать то смогу smile.gif
Vik84
в командной строке пишем:
enable
пароль
conf-t
int fa 0/номер порта
speed 100
(если нужен полный дуплекс) duplex full
если все работает нормально
exit
exit
copy run start
Vik84
если telnet шлет далеко, то только Com-кабель вам поможет
Тёмыч
пишу enable а он мне в ответ что не понимает файл

наверное надо попробовать локально подключится по сом порту с бука, и попробавать ещё раз может нет контакта сети с циской
Vik84
Com-порт тока через Hyper Terminal в Windows или стороннего teraterm
ну далее он приконектится, вводите логин с паролем, а затем, то что я писал enable и тд (после enable, он попросит ввести пароль "админа" чаще всего тот же)
Тёмыч
есть Hyper Terminal, только вот я не работал с этой прогой, там при запуске вылазит куча вкладок с телефонами нарисоваными, какую выбирать?

у тебя есть icq?
hoyse
Цитата(Тёмыч @ 1.6.2010, 17:42) *
пишу enable а он мне в ответ что не понимает файл

наверное надо попробовать локально подключится по сом порту с бука, и попробавать ещё раз может нет контакта сети с циской

по ком порту с бука это проблематично, так как его там нет smile.gif Бывают кабель USB-COM. еще надо смотреть какая распиновка должна быть у com-кабеля по cisco.
Vik84
ну код 495 имя любое
талее выбираем тот com-порт тот, который у вас и подключаемся
и не забудь те в параметрах порта "восстановить по умолчанию"
Тёмыч
есть провод сом-RJ втыкается в циско в разъём complete(вроде)
Тёмыч
console-вот сюда я подключаю провод
не понятно как то прога при входе спрашивает номер телефона для соединения

если не трудно скиньте вашу версию терминала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.