Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто чем чернит резину ?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
Spart
кто чем чернит резину ?
я черню этим очень даволен распылил пену подождал пока высохнет и все тип топ

только больно дорогая 350 р. и хватает от 4 до 6 раз
может кто чем то другим пользуется
Maksi
Цитата(Spart @ 14.4.2010, 22:56) *
кто чем чернит резину ?

может кто чем то другим пользуется


Спрей от ЧЕРЕПАШКИ.
Ёнок
Блин, а я чернил гуталином...
Правда это было на велосипеде и перед продажей.
Смотрелось клёво.
smile.gif

На мегане как-то даже и не заморачивался.
Moskva
а, зачем ее вообще чернить, покайфовать глядя на нее пару минут, потом проехать по нашим дорогам пару километров и все? П....Ц
Poroh
Заехал недавно в автомаг, посоветовали селиконовую смазку. Стоимость 130 р. Только непомню как называется, помню что точно русская. Цвет флакона зеленый. Такая смазка ВРОДЕ unknw.gif продается в ЛЕНТЕ. Думаю в ней будет дешевле. Хватило на 8 колес и 8 ковриков.
КМС23region
На Лукойловских заправках продаётся "пшикалка", зелёный флакончик. Недорого и душевно good.gif Завтра, если не забуду, выложу фотку.
Winston
Цитата(Moskva @ 14.4.2010, 23:18) *
а, зачем ее вообще чернить, покайфовать глядя на нее пару минут, потом проехать по нашим дорогам пару километров и все? П....Ц


Тоже так думал, но... если пшикать по инструкции (на чистые мокрые колеса), то пыль и грязь к ним не пристает пару дней, а в сухую погоду дольше.
Пользуюсь Арморал, раньше пользовался STP Son of a Gun!
Цена/качество у них схожее, STP имхо чуть лучше

Цитата(Poroh @ 14.4.2010, 23:38) *
Заехал недавно в автомаг, посоветовали селиконовую смазку. Стоимость 130 р. Только непомню как называется, помню что точно русская. Цвет флакона зеленый. Такая смазка ВРОДЕ unknw.gif продается в ЛЕНТЕ. Думаю в ней будет дешевле. Хватило на 8 колес и 8 ковриков.


Я бы коврики силиконом не рискнул, - скользить будут, опасно
Koch
офф топ конечно, но я резину не черню, а крашу об борбюры в зелёно жолтый цвет) мне нравится. pardon.gif
Муслим
Не помню название, но от Hi Gear, черный большой флакон, хватает раз на 30-40!
Причем резина черная до следующей мойки(каждые выходные), так что кайф не на пару минут, а на неделю!
Вода стекает как с гуся, пыль не садится, советую! good.gif
bulat
Говорят промасленной тряпкой можно, сам не пробовал
Winston
Цитата(bulat @ 15.4.2010, 0:49) *
Говорят промасленной тряпкой можно, сам не пробовал


такое только в армии практикуют, - пыль садится сразу же, масло резину разъедает, становится рыхлой
Kovalskij
Сам пользуюсь черепашкой. Хватает очень надолго при правильном использовании. Пару раз брызнуть на колесо, а затем растереть губкой для мытья автомобилей. good.gif Держится 1-2 недели.
Лехыч
С зимы остался силиконовый спрэй ,побрызгал на шины и уже неделю они черные . Спрей отечественный покупал за сто рублей !

С зимы остался силиконовый спрэй ,побрызгал на шины и уже неделю они черные . Спрей отечественный покупал за сто рублей !
MPS
Есть такое средство "Чистик" для рук. Вот им натираеш резину и она как новая очень долго держится. Это средство используют в магазинах при выставлении резины на витрину чтобы смотрелась хорошо.
johnbul
Вот народу делать нечего biggrin.gif я машину то мою раз в полгода, а уж колеса чернить crazy.gif
dimaspb
Цитата(johnbul @ 15.4.2010, 9:12) *
я машину то мою раз в полгода, а уж колеса чернить crazy.gif

А машину надо мыть? mega_shok.gif
biggrin.gif
Aquamarine
а я на зиму замариновал летние шины в "Чернителе шин" за 70 руб. красный баллончик с пшикалкой, отечественного производства. красава.....
ss-20
Пивом протереть-дешево и смотрится красиво. good.gif
maxdamage
а потом к пиву липнет все, даже алкаголики дворовы колеса лижут с утра spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
КМС23region
Вот, как обещал:


Кстати, как "экспресс-метод" можно Дивидиком для обуви smile.gif
Олень
Fairy Gel rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Минуты две - чОрная-чОрная!.. good.gif biggrin.gif
реха
Береш счетку мыло хозяйственное и треш,потом смываеш.Очень бюджетно и держится довольно долго.
Megane EXT
а я вот таким пользюсь Gunk Tire Shine ! очень хорошее ср-во!
ius69
как то по глупости гуталином намазал,после чего год отмывал колеса от этой смеси гуталина-пыли-грязи....))))
сейчас беру аэрозоль "полироль для пластика и резины" (90руб у нас) - держит довольно хорошо,особенно в салоне....только одного балона хватает на один раз (вместе с салоном и ковриками)
Nafanja
А никто не может выложить фотки резины ДО и ПОСЛЕ? А то я, как дурак, периодически почитываю эту тему, потом выхожу к машине, глупо смотрю на резину и не пойму - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Может просто у меня ещё не побелела? biggrin.gif
sedoi_73
Цитата
не пойму - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Может просто у меня ещё не побелела? biggrin.gif


rofl.gif +1
Berg
Цитата(Nafanja @ 8.5.2010, 0:27) *
А никто не может выложить фотки резины ДО и ПОСЛЕ? А то я, как дурак, периодически почитываю эту тему, потом выхожу к машине, глупо смотрю на резину и не пойму - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Может просто у меня ещё не побелела? biggrin.gif

Ничего, будет и на твоей улице седина biggrin.gif
На разу не чернил, один хрен пыль и грязь все засрет...

Цитата(sedoi_73 @ 8.5.2010, 9:18) *
rofl.gif +1

Судя по нику, чернил уже 73 раза и все равно седой, получается деньги на ветер? biggrin.gif
Sergio71
А я обычной полировкой для торпедо наяриваю колеса, весьма прикольно получается, кстати пыль меньше на обод садиться и мыть легче blum.gif
КМС23region
Цитата(Nafanja @ 8.5.2010, 0:27) *
А никто не может выложить фотки резины ДО и ПОСЛЕ? А то я, как дурак, периодически почитываю эту тему, потом выхожу к машине, глупо смотрю на резину и не пойму - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО??? Может просто у меня ещё не побелела? biggrin.gif

Сделаем. wink.gif
Собственно, "после" в общих чертах тут: /forum/index.php?showtopic=25594
Наши с Алёнкой Мегаши по-быстрому к фотосессии "подчернили" biggrin.gif
Муслим
Не до конца высохло, пена белая, а как подсохнет, ваще лепота! good.gif
RMR
Цитата(ss-20 @ 15.4.2010, 11:33) *
Пивом протереть-дешево и смотрится красиво. good.gif


Некоторые и кока-колой натирают... rofl.gif
уставший
Пару раз вот этим пользовался Gunk Tire Shine, довольно не плохой результат
plague
Хамерайт rofl.gif
gogo
не думал что столько много народа занимается глупостями... думал их два - три на всю страну.. один из них мой сосед.. а оказывается через одного имеют время на глупости ))))
Dimara
Цитата(КМС23region @ 16.4.2010, 0:04) *
Кстати, как "экспресс-метод" можно Дивидиком для обуви smile.gif

Ха rofl.gif rofl.gif ,представил фраера,подходит к авто,чистит ботинки,попутно колеса lol.gif
По теме даж ни разу не заморачивался данным моментом smile.gif
Prepod
ну, если есть свободное время, то почему бы его на это дело не убить smile.gif
Dimara
Цитата(Prepod @ 18.9.2010, 16:38) *
ну, если есть свободное время, то почему бы его на это дело не убить smile.gif

Денис,а не ты ли тот фраер с Дивидиком,которого я представил? lol.gif
Prepod
Цитата(Dimara @ 18.9.2010, 16:40) *
Денис,а не ты ли тот фраер с Дивидиком,которого я представил? lol.gif

Как ты догадался? lol.gif lol.gif
Fragman_08
попробуйте Caca Cola. Кстати эффект очень даже хороший.
gogo
Цитата(Fragman_08 @ 18.9.2010, 17:15) *
попробуйте Caca Cola. Кстати эффект очень даже хороший.

а что это такое и где достать ????)))
Prepod
Кока-кола больше ни к чему не пригодна. Только резину ей и чернить lol.gif
McAXS
Цитата(Fragman_08 @ 18.9.2010, 17:15) *
попробуйте Caca Cola. Кстати эффект очень даже хороший.


А она резину не разъест? Тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.