Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поможем Диме, ребенок с ДЦП!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Сергей 972

У нас появился новый объект нашей благотворительной программы. Это мальчик по имени Дима. В семье 2 ребенка 6 лет, у Димы тяжелая форма ДЦП. Папа ушел из семьи когда дети только родились. С братиком Димы все в порядке,а вот Дима даже не сидит и не ходит. 9 марта мама Олеся везет Диму в Йошкаралу на реабилитацию, все деньги собрать не успели, не хватает 20 тыс, ей их просто негде взять. Администрацией клуба принято решение помочь этой семье и до 09.03 я планирую им эту сумму передать. Жувут они в селе Акатьево, Коломенский р-н (110км от МКАД по Н.Рязанке), если кто-то хочет меня сопровождать или что-то им передать, милости просим. Из разговора с Олесей уяснилось, что ни в чем они особо не нуждаются, кроме как в деньгах на лечение. Хотя, конечно, это еще вопрос, когда скатаюсь выложу инфу подробнее.
вот их сайт: http://dimocika.wordpress.com/
там же есть реквизиты для перечислений
Санечек
Серег, как соберешься ехать - звякни... 8-915-199-93-75... буду в москве - с тобой прокачусь, помогу чем-нибудь...
nyuragor
Цитата(Санечек @ 5.3.2010, 21:55) *
Серег, как соберешься ехать - звякни... 8-915-199-93-75... буду в москве - с тобой прокачусь, помогу чем-нибудь...


я тебе про них рассказывала, раскошеливайся)
девчонка совсем одна, очень трудно
Сергей 972
Цитата(Санечек @ 5.3.2010, 21:55) *
Серег, как соберешься ехать - звякни... 8-915-199-93-75... буду в москве - с тобой прокачусь, помогу чем-нибудь...


ОК, трогаемся 07.03 из Печатников часиков в 9 утра всем семейством, в планах экскурсия на 2-3 часа по Коломне, пока вряд ли чем кроме денег поможем, сейчас главное поговорить подробней, и выяснить что мы можем для них сделать, ну и если разрешат, маленький фоторепортаж
nyuragor
Сергей, съездили? как они там?
Сергей 972
Сегодня побывали в гостях - пос.Акатьево, Коломенский р-н, по одометру 113км от мкад. К сожаленью с Димой и его мамой Олесей мы не встретились, немного недопоняли друг-друга - когда мы выезжали из Москвы, они собирались на Казанский вокзал на поезд до Йошкар-Олы (на 2 недели), а точнее вот сюда. Зато пообщались с братиком Димы Денисом и бабушкой Татьяной Ивановной

Денюжки в размере 22тыр передали, за что нашему клубу огромадное спасибо. Что удалось выяснить: семья живет на пенсию по инвалидности ребенка около 7тыр + бабушка-пенсионер подрабатывает в котельной еще 7-8 тыр. ДЦП у Димы тяжелейшей формы (результат родовой травмы), не ходит, не говорит, раньше вообще кормили через зонд, недавно начал держать голову, мальчишкам в декабре исполнилось 5лет, у Дениса тоже не все гладко - повышенное внутричерепное давление, частые ОРЗ, требуется логопед. В поселке даже элементарного наблюдения участкового терапевта нет, за всеми анализами только в Коломну (от 40мин автобусом), постоянные проблемы с получением бесплатных лекарств, которые им положены. Все время Олеси уходит на Диму, на Дениса его уже просто не хватает, а мальчишка очень живой и любознательный. С жильем у них нормально, игрушек и одежды хватает. Нужны памперсы №4 (11-18кг) 3-4 в день, сироп Депамин 2х150мл в месяц, противосудорожное Реланиум пара ампул (это сильнодействующее, просто так не достать) и конечно деньги. Инфы пока не густо, так как на многие вопросы ответить может только Олеся. Кстати до Москвы они доехали с приключениями, в машину которая их везла въехал Камаз, но с людьми все обошлось, машину родственника конечно покорежило. Пока все.
inna79
Олесе,на самом деле,требуется помощь и даже ,просто, моральная поддержка,можно только порадоваться, что даже в такой ситуации она не теряет надежды и борется за своего ребенка.Спасибо, что в такое время Вы остаетесь "не безразличным"...к чужому несчастью...По возможности поучаствую,что собственно и делаю...
Я знаю Олесю уже очень давно,в ее жизни все было замечательно,и работа,и учеба...но увы,так вот сложилось..(Она молодец,не теряет сомообладания,так что надо бы нам всем поднапрячься и не бросать ее в такой не простой ситуации.
nyuragor
Спасибо Вам большое........ замечательное дело. В следующий раз постараемся тоже поехать, я и inna79. Но у нас малыши, в этот раз не вышло.

замечательно, что эта семья получила поддержку. думаю, для мамы очень важен отклик на ее горе.
Сергей 972
забыл добавить, фонд который помогал до этого, испытывает финансовые проблемы и в этот раз на поездку в Йошкар-Олу Олеся собирала деньги где придется. Ездить туда надо несколько раз в год, я пошарился по форумам - койко-место (мать+ребенок) стоит 22000р. В стоимость включена реабилитация ( массаж, лфк, логопед,лазер, физио) и проживание . За питание отдельная плата, за уколы тоже (это еще примерно столько же).
Алекsey
Цитата(Сергей 972 @ 7.3.2010, 23:57) *
Сегодня побывали в гостях...


Серёга! good.gif good.gif good.gif
Сергей 972
Сегодня отвез Олесю с Димой на Курский вокзал, едут в спецсанаторий в Евпаторию на 24 дня, путевку оплатил фонд. Наши денюшки в свое время оч помогли и нам большое спасибо за помощь.
Просьба к Коломенским Меганавтам: может ли кто-нибудь помогать этой семье транспортом время от времени (в будни). Вывезти ребенка из Акатьево в Коломну целая проблема. Всё естественно по-возможности, примерные маршруты будут после возвращения из Евпатории. Добровольцев прошу отписать в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.