Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозная жидкость
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
demin
При очередной замене колодок, судя по всему, немного забрали тормозной а долить обратно забыли.
Сейчас колодки немного выработались и датчик стал кричать ( жидкость слегка ниже нормы - плещется ).
Вот и хотел спросить можно ли долить и какой?...

( только не ругайтесь сильно и не бейте - если тема уже была или вопрос ерундовый )

заранее благодарен ...
skorpion
Цитата(demin @ 30.11.2009, 18:31) *
При очередной замене колодок, судя по всему, немного забрали тормозной а долить обратно забыли.
Сейчас колодки немного выработались и датчик стал кричать ( жидкость слегка ниже нормы - плещется ).
Вот и хотел спросить можно ли долить и какой?...

( только не ругайтесь сильно и не бейте - если тема уже была или вопрос ерундовый )

заранее благодарен ...


Я покупал у офицалов тормозуха Эльф, синтетическая, стоит копейки.
P@ROWOZZZ
Цитата
Периодичность замены тормозной жидкостиПо мере износа тормозных накладок уровень тормозной жидкости в бачке постепенно понижается.
Нет необходимости компенсировать это понижение: уровень восстановится при следующей замене тормозных колодок. Вместе с тем, нельзя допускать падения уровня ниже минимально допустимой отметки.
Смешивание двух несовместимых тормозных жидкостей в гидроприводе может привести к значительным утечкам жидкости, главным образом вследствие деформации манжет.
Чтобы не допустить этого, необходимо использовать только те тормозные жидкости, которые протестированы и разрешены техническим отделом и соответствуют стандарту SAE J 1703-DOT4.
Для оптимальных условий эксплуатации тормозной системы автомобилей RENAULT рекомендуется применять тормозные жидкости низкой вязкости при низких температурах (не более 750 мм/с при 40 °С).
demin
Спасибо всем. Если я правильно понял называется ELF Frelub 650 DOT-4. Есть литр и четверть кило.
МЯСНИК
Люди!
Заливайте только эльф!
Я залил какую-то обычную и у меня стал перепускать главный- теперь надо манжеты менять diablo.gif
moto_alex
сколько тормозной жидкости необходимо для замены?
megamult
Цитата(moto_alex @ 2.10.2010, 21:29) *
сколько тормозной жидкости необходимо для замены?

Покупал обычный рос дот 4, 75р за поллитра вроде.....целиком жидкость не менял никогда.просто прокачивал систему...доливал.....заново прокачивал.мне этого хватило...все исправно работает и нигде ничего не течет.
Drakon_Yilson
На бачке написано что тип Dot 4 и всё, значит можно лить любую smile.gif
moto_alex
кто точно может сказать необходимый объем тормозной жидкости для замены?
blade_k
Цитата(moto_alex @ 25.11.2010, 22:17) *
кто точно может сказать необходимый объем тормозной жидкости для замены?

менял у оффов все жидкости, тормозуху выписали 500гр. Elf frelub.
КМС23region
Цитата(МЯСНИК @ 5.12.2009, 15:43) *
Люди!
Заливайте только эльф!
Я залил какую-то обычную и у меня стал перепускать главный- теперь надо манжеты менять diablo.gif

Менял 2 года назад, на авторизованном сервисе. Залили ARECA. Всё ОК good.gif . Надо где-то поллитра.
Fedka
для замены гдето поллитру
для полной замены(к примеру для несмешиваемых тормозных жидкостей) надо около литра
Megane EXT
Объем тормозной жидкости в системе где-то около 1л. Заливать либо Elf, либо оригинальную тормозуху, стоит она где-то 250-280 руб за пол литра.
moto_alex
а оригинальная разве не Эльф?
Broker
Цитата(МЯСНИК @ 5.12.2009, 16:43) *
Люди!
Заливайте только эльф!
Я залил какую-то обычную и у меня стал перепускать главный- теперь надо манжеты менять diablo.gif

Да совпало просто. pardon.gif
Megane EXT
Цитата(moto_alex @ 26.11.2010, 11:08) *
а оригинальная разве не Эльф?


Нет! У оригинала вот такой номер 7711218589
blade_k
Цитата(Megane EXT @ 26.11.2010, 11:34) *
Нет! У оригинала вот такой номер 7711218589

это и есть Elf Frelub 650.
Megane EXT
Цитата(blade_k @ 26.11.2010, 12:47) *
это и есть Elf Frelub 650.


Нет, это разные жидкости и разные упаковки!
blade_k
упаковки разные а жидкость одна и та же
Pavloyd
Помоему это какой то бред по поводу только оригинальной.
Можно использовать любую которая совпадает по параметрам.
У нас DOT 4 синтетическая, сам заливал Castrol.
Менял в прошлое воскресенье сам, ушло литр( качал, пока с каждого торм. цилиндра не начинала течь прозрачная, вместо темно красной изношенной тормозухи), по 250 гр на колесо.
Ставил новые колодки и передние диски.
Проехал пока мало чуть более 600 км. Вот только все притираться начинает нормально.
То что залито что то не Elf-овское в торомозной ситеме, изменений не обнаружено - все в норме. yahoo.gif
Boss74
Цитата(blade_k @ 26.11.2010, 12:47) *
это и есть Elf Frelub 650.

Для полной замены ее можно применить ?
Broker
Цитата(Pavloyd @ 26.11.2010, 16:40) *
Можно использовать любую которая совпадает по параметрам.


Конечно. pardon.gif ДОТ4 она и в Африке ДОТ4. pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.