Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкий воск
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
алексей меганович
На днях мыл машину и на автомойке в качестве бонуса бесплатно предложили покрыть всю машину жидким воском. Говорят эффект будет положительным. Вода будет стекать с авто лучше - то есть машина будет чище, пыль не так сильно будет "липнуть" к кузову, блеск усилится.
Что скажете? Кто-нибудь пробовал жидкий воск?
glide
Цитата(алексей меганович @ 18.9.2009, 17:50) *
На днях мыл машину и на автомойке в качестве бонуса бесплатно предложили покрыть всю машину жидким воском. Говорят эффект будет положительным. Вода будет стекать с авто лучше - то есть машина будет чище, пыль не так сильно будет "липнуть" к кузову, блеск усилится.
Что скажете? Кто-нибудь пробовал жидкий воск?


Я достаточно часто покрываю воском. Где-то 4 мойки просто, пятая - с воском. Эффект есть, грязь скатывается лучше. Единственное, что мне не нравится - на лобовухе дворники трут хуже. Так что после обработки лучше лобовуху промыть каким-нибудь очиститилем стекол
almi
у меня двое коллег буквально недавно (3 недели назад) делали, довольны, говорят реально и после дождя чище, общий вид дольше держиться. Сам хочу сделать, но не знаю где (что б нормально сделали).
dimaspb
Цитата(алексей меганович @ 18.9.2009, 17:50) *
На днях мыл машину и на автомойке в качестве бонуса бесплатно предложили покрыть всю машину жидким воском. Говорят эффект будет положительным. Вода будет стекать с авто лучше - то есть машина будет чище, пыль не так сильно будет "липнуть" к кузову, блеск усилится.
Что скажете? Кто-нибудь пробовал жидкий воск?


Я лично не пробовал, но видел машину сразу после воска. Красный металлик блестел как зеркало. good.gif


Еще говорят, что грязь меньше будет приставать. За бесплатно соглашайтесь конечно.
Соломон
Цитата(алексей меганович @ 18.9.2009, 17:50) *
Что скажете? Кто-нибудь пробовал жидкий воск?
Зимой - только с воском. Правда прошу чтобы на стёкла воск не попадал. И всё отлично good.gif
tut79
Цитата(алексей меганович @ 18.9.2009, 16:50) *
На днях мыл машину и на автомойке в качестве бонуса бесплатно предложили покрыть всю машину жидким воском. Говорят эффект будет положительным. Вода будет стекать с авто лучше - то есть машина будет чище, пыль не так сильно будет "липнуть" к кузову, блеск усилится.
Что скажете? Кто-нибудь пробовал жидкий воск?



прошлую зиму попробовал...сначала радовался блеску...но, когда после каждой мойки воск начал сползать капельками...образовавывались островки-пятна воска, которые не так-то легко оттереть и отмыть одной-двумя мойками...только к лету "пятна" прошли))) так что думайте!
yur
На счет грязи не знаю, особо разницы не замечал, Но после мойки с воском машиа блестит, как новая, аж глаз радуется )))
КМС23region
У нас мойщики практикуют это дело года три. Использую или через раз, или через два на третий. Не скажу, что меняется что-либо революционно, но вроде как блестит по-ярче и точно по-меньше пристаёт грязь и лучше сдувается на ходу пыль. Так что - да good.gif .
odnako
Зимой на автоматических мойках пользуюсь, по кузову не скажу, грязь ложится как всегда :-) А вот на стеклах хорошо, долше чистые. Пробовал у ручных натирателей, не понравилось , стекла мутные становятся.
Fedka
делаю один - два раза в месяц
sannec
пока мыли машину, тер с челом с мойки насчет того, какой воск лучше: "горячий" (он дороже) или "холодный".
он сказал, что разница в том, какой (горячей или нет) водой его разбавляют: по технологии горячий ложиться лучше (крепче), но зависит это от исполнения и в условиях конвеера на мойке оно страдает, так что переплачивать смысла нет.
как вы считаете?
Александр7
Пользуюсь регулярно.
Доволен.
Автомойка на сети Статойл.
Max51
Цитата(Александр7 @ 31.12.2009, 12:44) *
Пользуюсь регулярно.
Доволен.
Автомойка на сети Статойл.


Если б они там еще машину сушили, было б супер. А если б щетками лак не царапали - вообще чума!!!
Tonyo
Мне интересно, а чем это трут членовозы всякие, что они в любую погоду чистые блестят...мож какое нано -покрытие ? Нанес и ваще никогда не надо мыть ))
Думал может в авиационой промышленности чем то секретным моют и натирают ..вот увидел ..кстати первый раз увидел как моют самолет
http://www.doodoo.ru/news-3287.html
globus64
Цитата(Tonyo @ 31.12.2009, 15:15) *
..вот увидел ..кстати первый раз увидел как моют самолет
http://www.doodoo.ru/news-3287.html

Чума good.gif . Никогда не задумывался, что их моют pardon.gif .
алексей меганович
Цитата(Tonyo @ 31.12.2009, 15:15) *
Мне интересно, а чем это трут членовозы всякие, что они в любую погоду чистые блестят...мож какое нано -покрытие ? Нанес и ваще никогда не надо мыть ))
Думал может в авиационой промышленности чем то секретным моют и натирают ..вот увидел ..кстати первый раз увидел как моют самолет
http://www.doodoo.ru/news-3287.html



Все гораздо проще и банальнее.
Просто моют каждый день утром и вечером........
вернее перед тем как ехать за шефом ........ привез шефа ..... перед тем как отвезти шефа....... все гораздо прозаичнее.....
P@ROWOZZZ
Цитата(Tonyo @ 31.12.2009, 15:15) *
Мне интересно, а чем это трут членовозы всякие, что они в любую погоду чистые блестят...мож какое нано -покрытие ? Нанес и ваще никогда не надо мыть ))


У них в гараже стоит своя мойка, каждый раз моются после выезда или возвращения.
tut79
Цитата(P@ROWOZZZ @ 31.12.2009, 22:14) *
У них в гараже стоит своя мойка, каждый раз моются после выезда или возвращения.


они зажратые,денег им дают, а моют хохлы-белорусы-узбеки...за деньги
а чистые они по распорядку дня - "хозяину" машинку нужно чистую подавать!!!
P@ROWOZZZ
Цитата(tut79 @ 4.1.2010, 23:36) *
они зажратые,денег им дают, а моют хохлы-белорусы-узбеки...за деньги
а чистые они по распорядку дня - "хозяину" машинку нужно чистую подавать!!!


Утверждать что это так не буду, ибо просто не в курсе кто там моет, да и к теме это не имеет отношение, на сим этот вопрос предлагаю закрыть.
Prepod
Цитата(Tonyo @ 31.12.2009, 15:15) *
Мне интересно, а чем это трут членовозы всякие, что они в любую погоду чистые блестят...мож какое нано -покрытие ? Нанес и ваще никогда не надо мыть ))
Думал может в авиационой промышленности чем то секретным моют и натирают ..вот увидел ..кстати первый раз увидел как моют самолет
http://www.doodoo.ru/news-3287.html

Я сначала подумал, что это фотошоп pardon.gif
Авиатор
Обрабатываю воском только в теплую погоду. Зимой или ранней весной не имеет смысла, все равно запачкается быстро. А вот летом частенько обрабатываю. Получается мыть машину один раз в три недели. Ща керхер себе купил, так теперь вообще про мойку забуду в теплое время.
Figa
Цитата(Авиатор @ 27.3.2010, 20:17) *
Ща керхер себе купил, так теперь вообще про мойку забуду в теплое время.


Теперь еще шампунь правильный подобрать smile.gif Пробовали без "мыла" с керхера мыть: пока мокрая все блестит, а как подсохнет, так разводы и появляются,особенно после леса(проселочных дорог)
Vik-2304
керхер-это конечно хорошо,но без шампуня и мягенькой губочки smile.gif ,не обойтись. разводы останутся по любому,и ни каких селиконовых скребков,царапают!!! авто,а потом берем бутылочку с жидким воском... и после всего КРАСОТА!!!! good.gif после воска есть блеск,пыли меньше,и дождинки если че с кузова стекают. эффект-анти дождь... good.gif
solo
Я не парюсь,мойка с воском 6 долларов
Муслим
Я мою Меган каждые выходные, и через раз покрывают воском good.gif
Даже если не бесплатно, соглашайтесь, всего лишь 100 руб.
Kvorum
фоты бы заценить до мойки с воском и после мойки с воском ...
КМС23region
Цитата(Kvorum @ 3.4.2010, 23:30) *
фоты бы заценить до мойки с воском и после мойки с воском ...


До мойки с воском - машина грязная. После мойки с воском - чистая biggrin.gif . Если серьёзно - разница не столь велика, чтобы оценивать по фотографии.
Nafanja
Не совсем понял вопроса, т.к. у нас на мойке есть 2 вОсковые позиции
1. Мойка с воском.
2. Полировка воском
Что конкретно предлагают, если не секрет?

Разница в чём. Первое, нужна только в плюсовую погоду, т.к. в минусА микропокрытие воском на свежевымытой машине после непродолжительной поездки превращается d скотч и бесполезную трату денег с последующим налипанием грязи на стёкла и разводы по кузову, если слякотная погода. После чего, следовательно, опять к ним на мойку. biggrin.gif
Второе. Полировку воском делают минимум 1 нормо/час, и никто забесплатно возится не будет.

Однако себе регулярно прошу просто облить авто воском для душевного равновесия.
В общем, обычная замануха клиента, которая стОит у меня в гараже 70 руб. pardon.gif
Kvorum
дык что же надо то делать чем обливать, покрывать ???

Цитата(Nafanja @ 4.4.2010, 3:03) *
Не совсем понял вопроса, т.к. у нас на мойке есть 2 вОсковые позиции
1. Мойка с воском.
2. Полировка воском
Что конкретно предлагают, если не секрет?

Разница в чём. Первое, нужна только в плюсовую погоду, т.к. в минусА микропокрытие воском на свежевымытой машине после непродолжительной поездки превращается d скотч и бесполезную трату денег с последующим налипанием грязи на стёкла и разводы по кузову, если слякотная погода. После чего, следовательно, опять к ним на мойку. biggrin.gif
Второе. Полировку воском делают минимум 1 нормо/час, и никто забесплатно возится не будет.

Однако себе регулярно прошу просто облить авто воском для душевного равновесия.
В общем, обычная замануха клиента, которая стОит у меня в гараже 70 руб. pardon.gif
Poroh
Слежу за кузовом сам, редко заезжаю на мойку. Есть свой Karcher. Мою не только свою(халтурю).
Мой совет после того как намыли машину, разводите горячий воск фирмы TURTLE WAX(с черепашкой, красного цвета) и омываете кузов. Она отмывает ВСЕ и ПОЛИРУЕТ!!! Эффект СУПЕР!!! Мою так постоянно. Грязь смывается просто мойкой высокого давления, без шампуня.
Sergio71
Цитата(Poroh @ 4.4.2010, 11:42) *
Слежу за кузовом сам, редко заезжаю на мойку. Есть свой Karcher. Мою не только свою(халтурю).
Мой совет после того как намыли машину, разводите горячий воск фирмы TURTLE WAX(с черепашкой, красного цвета) и омываете кузов. Она отмывает ВСЕ и ПОЛИРУЕТ!!! Эффект СУПЕР!!! Мою так постоянно. Грязь смывается просто мойкой высокого давления, без шампуня.

А вот тут можно поподробнее? как понять "горячий" воск?
Andi
Цитата(Vik-2304 @ 28.3.2010, 16:39) *
керхер-это конечно хорошо,но без шампуня и мягенькой губочки smile.gif ,не обойтись. разводы останутся по любому,и ни каких селиконовых скребков,царапают!!! авто,а потом берем бутылочку с жидким воском... и после всего КРАСОТА!!!! good.gif после воска есть блеск,пыли меньше,и дождинки если че с кузова стекают. эффект-анти дождь... good.gif

Разоды на кузове после мойки убираются специальной салфеткой. Воск наносится на кузов в тени, так как на солнце сразу же высыхает и натереть им всю поверхность кузова уже невозможно. good.gif
Drakon_Yilson
Перед зимой надо обязательно воском натереть что бы коррозия не пошла
Трактор
Цитата(Drakon_Yilson @ 13.10.2010, 0:20) *
Перед зимой надо обязательно воском натереть что бы коррозия не пошла

Это вы жигули натерайте lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.