Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу отмыть стекло - ничего не помогает
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
zatoichi
Доброго времени суток! Решил на даче вымыть свой любимый Меган и что называется нашел себе ГЕМОРР.Суть вот в чем: есть такая замечательная жидкость TUFF STUFF называется, так вот я ей решил стекло протереть. Вообще то она для ткани и т.п., но раньше я ей стекла протирал и ничего. Брызгнул пеной, протер - и все гуд. А в этот раз брызгнул, отвлекся, а когда решил протереть, то остались разводы. Чем я только не пытался их смыть, и жидкостью для мытья стекол Shell,Мистер Мускул,и уайт-спиритом, и ацетоном, и даже муравьиным спиртом. Был и на мойке где таджик мне  его минут 10 тер концентрированным шампунем и прочими жидкостями - бесполезно. Покупать без уверенности, что будет результат, продукцию Turtlе Wax и тому подобных жаба душит. Может кто сталкивался с таком проблемой? 
Tonyo
Хорошо бы фотку увидеть развода, а может развод с той стороны стекла ? blum.gif
zatoichi
Цитата(Tonyo @ 13.7.2009, 18:06) *
Хорошо бы фотку увидеть развода, а может развод с той стороны стекла ? blum.gif


Да нет, с другой стороны все нормуль - проверял pardon.gif Фотку попробую сделать.

Сегодня на работе попробывал жидкость для снятия лака, WD-40 и даже разбавитель для замазки - НИ ФИГА diablo.gif
mvkuz
Стекло тонированное?
zatoichi
Цитата(mvkuz @ 13.7.2009, 18:27) *
Стекло тонированное?


Да стекло тонированное. Но пленка то с другой стороны, с внутренней, а там я ничего не пшикал и ничего не тер. Только убедился, что разводы с наружной стороны.
Andrew_if
Не помню какая у меня пена была, но по описанию похоже. Тер непрерывно около 2 часов всем что попалось под руку: вода, шампунь, ацетон, WD, White Spirit. Эффект близкий к 0. За год дворниками почти стерлось :(
GT
Химия, химия.
Вся ... всё стекло с разводами.


Видно и правда современные стёкла пошли совсем голимые. И царапины от скребков образуются, к химии всякой не стойкие.

А что делать ХЗ - полировать. Покупаем спец пасту для полировки, губку специальную и дрелькой её.
zatoichi
Цитата(Andrew_if @ 13.7.2009, 18:43) *
Не помню какая у меня пена была, но по описанию похоже. Тер непрерывно около 2 часов всем что попалось под руку: вода, шампунь, ацетон, WD, White Spirit. Эффект близкий к 0. За год дворниками почти стерлось :(


Придется дворники на боковое стекло ставить и ждать biggrin.gif Хотя, на самом деле, ничего утешительного!
Andrew_if
Цитата(GT @ 13.7.2009, 18:47) *
Видно и правда современные стёкла пошли совсем голимые. И царапины от скребков образуются, к химии всякой не стойкие.


В случае моем и топикстартера - сами дятлы. У меня четко было написано, что в случае использования на глянцевых поверхностях, пену строго обязательно удалить до полного высыхания. А это порядка 60 секунд.
zatoichi
Цитата(Andrew_if @ 13.7.2009, 18:57) *
В случае моем и топикстартера - сами дятлы. У меня четко было написано, что в случае использования на глянцевых поверхностях, пену строго обязательно удалить до полного высыхания. А это порядка 60 секунд.


Про дятлов абсолютно согласен с Andrew_if. Но раньше я все побыстрому тряпкой натирал, а тут оставил...
Понимаю что сам виноват, но проблему то решать нужно.
Tonyo
Полировка стекла должна помочь, как правильно подметили выше )

GT
Цитата(Andrew_if @ 13.7.2009, 18:57) *
В случае моем и топикстартера - сами дятлы. У меня четко было написано, что в случае использования на глянцевых поверхностях, пену строго обязательно удалить до полного высыхания. А это порядка 60 секунд.

ну тогда точно счищать мелким абразивом - то бишь полировать пастой.
zatoichi
Завтра сделаю фото и выложу. Судя по моим тщетным стараниям, Tonyo и GT правы. Скорее всего мне поможет только полировка. Но думаю с фоткой уже можно предполагать какие-то возможные варианты как эту хрень отмыть!
SMV
Цитата(zatoichi @ 13.7.2009, 19:14) *
Завтра сделаю фото и выложу. Судя по моим тщетным стараниям, Tonyo и GT правы. Скорее всего мне поможет только полировка. Но думаю с фоткой уже можно предполагать какие-то возможные варианты как эту хрень отмыть!


Была на даче, приспичило помыть машину с мылом. Ничего подходящего не было, пришлось жидкость для посуды воду разбавить и так мыть. Тоже на стеклах остались разводы, потом уже приехала с дачи мыла их спец. жидкостью для авто стекл, бесполезно пока. Очень раздражает, что остались разводы как капельки на зеркалах. Больше пока ничем не пробовала, надеюсь, что эти капельки уйдут и отмоются без проблем.

И вам желаю от них избавиться smile.gif
Bargamot
Цитата(SMV @ 13.7.2009, 18:33) *
Была на даче, приспичило помыть машину с мылом. Ничего подходящего не было, пришлось жидкость для посуды воду разбавить и так мыть.


Этими штуками не стоит мыть кузов, они для ЛКП вредны!
slap73
Попробуй вот ЭТО (кликабельно), мне всегда помогало. И стоит не дорого.
Вещь полезная, убирает всякую шайзу со стекла (типа плёнки от дизелей и что обычные очистители стёкол не убирают), в составе этой штуки входит мягкий, мелкий образив (безопасно, испортить стекло не реально).

Прошу прощения за качество, мобильный.

Я думаю поможет!
plague
Керасином ещё можно или уайт спиритом они безвредны для ЛКП автомобиля, но лить из ведра я всё равно бы не стал т.к. это ещё и ГСМ.
andreww
Цитата(Bargamot @ 13.7.2009, 23:46) *
Этими штуками не стоит мыть кузов, они для ЛКП вредны!


Рили? С чего вы взяли? Они даже для кожи рук не вредны.
zatoichi
Цитата(slap73 @ 14.7.2009, 1:19) *
Попробуй вот ЭТО (кликабельно), мне всегда помогало. И стоит не дорого.
Вещь полезная, убирает всякую шайзу со стекла (типа плёнки от дизелей и что обычные очистители стёкол не убирают), в составе этой штуки входит мягкий, мелкий образив (безопасно, испортить стекло не реально).

Прошу прощения за качество, мобильный.

Я думаю поможет!


Мерси, как говорят французы!Надо попробывать.Потому что мытьё очистистителем стекол от Shell дало хоть и не желаемый, но результат. У меня появилась идея "фикс" попробывать ещё и и нашатырь. diablo.gif Так как там основной компонент аммиак, а он как известно содержиться во многих очистительных средствах. Например в Mr. Мускул.Может поможет. Честно говоря это превращается в своеобразную дуэль с химозой очистительной!!!

Цитата(plague @ 14.7.2009, 1:36) *
Керасином ещё можно или уайт спиритом они безвредны для ЛКП автомобиля, но лить из ведра я всё равно бы не стал т.к. это ещё и ГСМ.

При использовании ацетона и прочих растворителей это действительно актуально, но стеклу это пофиг. Надо учесть, что выше перечисленная химоза несет вред не только ЛКП, но и пластику и резине!    
zatoichi
Цитата(andreww @ 14.7.2009, 1:37) *
Рили? С чего вы взяли? Они даже для кожи рук не вредны.


Честно говоря, не раз слышал что лучшего очищения лобового стекла некоторые автолюбители предлагают добавлять ложку Fairy в бачок жидкости стекломывателя. И вроде нареканий не слышал.Даже сам задумался... Ведь по любому жидкость омывателя окажеться на кузове рано или поздно. И если нам по ящику задвигают, что уровень ph нейтральный для кожи, то что за вред она может нанести ЛКП?
andreww
Цитата(zatoichi @ 14.7.2009, 2:09) *
Честно говоря, не раз слышал что лучшего очищения лобового стекла некоторые автолюбители предлагают добавлять ложку Fairy в бачок жидкости стекломывателя. И вроде нареканий не слышал.Даже сам задумался... Ведь по любому жидкость омывателя окажеться на кузове рано или поздно. И если нам по ящику задвигают, что уровень ph нейтральный для кожи, то что за вред она может нанести ЛКП?


Мне сейчас лень копаться в первоисточниках, но я почти уверен, что эти жидкости даже при приеме внутрь безопасны, так как средство вполне может остаться (и остается в небольших кол-вах) на посуде после мойки.


Цитата(Bargamot @ 13.7.2009, 23:46) *
Этими штуками не стоит мыть кузов, они для ЛКП вредны!

Очень меня огорчает привычка некоторых участников форума с большим апломбом сп..болтнуть что-нибудь по теме, в которой они ни бельмеса не понимают :-(
slap73
Цитата(zatoichi @ 14.7.2009, 2:01) *
Мерси, как говорят французы!Надо попробывать.Потому что мытьё очистистителем стекол от Shell дало хоть и не желаемый, но результат. У меня появилась идея "фикс" попробывать ещё и и нашатырь. diablo.gif Так как там основной компонент аммиак, а он как известно содержиться во многих очистительных средствах. Например в Mr. Мускул.Может поможет. Честно говоря это превращается в своеобразную дуэль с химозой очистительной!!!
При использовании ацетона и прочих растворителей это действительно актуально, но стеклу это пофиг. Надо учесть, что выше перечисленная химоза несет вред не только ЛКП, но и пластику и резине!    


Я не рекламирую, но скажу честно, что сильней этой штуки от "Dr.Wax" я не пользовался. И ещё, от ацетона и растворителя можно получить матовый налёт (не 100%, но опасность есть).

Удачи!!!



Цитата(Bargamot @ 13.7.2009, 23:46) *
Этими штуками не стоит мыть кузов, они для ЛКП вредны!


Почитайте спец.форумы по мойкам и узнаете, что средства для мойки посуды имеют схожий состав с автошампунями, т.е. абсолютно безопасны для ЛКП машины. Но менее эффективны.
Bargamot
Цитата(slap73 @ 14.7.2009, 2:13) *
Почитайте спец.форумы по мойкам и узнаете, что средства для мойки посуды имеют схожий состав с автошампунями, т.е. абсолютно безопасны для ЛКП машины. Но менее эффективны.


Вполне допускаю, что нам наши авты моют и не такими жидкостями.
Bargamot
Цитата(andreww @ 14.7.2009, 1:37) *
Очень меня огорчает привычка некоторых участников форума с большим апломбом сп..болтнуть что-нибудь по теме, в которой они ни бельмеса не понимают :-(


Коллеги, я вас чем-то зацепил раньше? smile.gif
andreww
Цитата(Bargamot @ 14.7.2009, 15:40) *
Коллеги, я вас чем-то зацепил раньше? smile.gif


Извините за резкость выше. Вы - нет.
Bargamot
Цитата(Bargamot @ 14.7.2009, 14:40) *
Коллеги, я вас чем-то зацепил раньше? smile.gif



PS: Каждый волен мыть свой авто всем чем угодно.
ЛКП (особливо новых авто ) это не кожа рук и не желудок. Я руки могу 646-м протереть и им ничего не будет, окромя запаха от меня за версту.
Это не значит, что 646-м я так же могу стереть кусок птичьего помета с ЛКП на крыше или тополиную почку.
А когда фейри в бачке омывателя на наших дорогах взобьется в шелковистую пену, пинять только на себя придется.
И появится на форуме новые темы - "помыл машину фейри - как мне теперь убрать разводы с темного кузова?"
Как слить остатки фейри с долбаной пеной из бачка омывателя?
rofl.gif
Хотя, не утверждаю, что я прав, ни химик ни разу. Но учиться стараюсь... правда стараюсь на чужих ошибках и зачастую на форумах, где общаются обычные обыватели, а не напыщенные ГУРу.


Цитата(andreww @ 14.7.2009, 14:50) *
Извините за резкость выше. Вы - нет.


Оки! Проехали!
Vinny
Про Доктор Вакс уже написали ... не успел . smile.gif
только я оттирал обычной защитной полиролью для кузова. АБРАЗИВНУЮ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!
dbond
Цитата(Vinny @ 14.7.2009, 17:44) *
Есть у меня рецептик ... может кто-то уже писал ... берем полироль защитную для кузова, наносим на стекло так-же как это делаем с кузовом ... ждем высыхания и стираем замшей круговыми движениям. Абразивную полироль НЕ ПРИМЕНЯТЬ!


Есть полироли для стекол вот этот например http://www.avto-partner.ru/info/turtle_wax/3805 или антидождь какой-нибудь я думаю должен тоже помочь.

Цитата(Bargamot @ 14.7.2009, 15:58) *
PS: Каждый волен мыть свой авто всем чем угодно.
ЛКП (особливо новых авто ) это не кожа рук и не желудок. Я руки могу 646-м протереть и им ничего не будет, окромя запаха от меня за версту.
Это не значит, что 646-м я так же могу стереть кусок птичьего помета с ЛКП на крыше или тополиную почку.
А когда фейри в бачке омывателя на наших дорогах взобьется в шелковистую пену, пинять только на себя придется.
И появится на форуме новые темы - "помыл машину фейри - как мне теперь убрать разводы с темного кузова?"
Как слить остатки фейри с долбаной пеной из бачка омывателя?
rofl.gif
Хотя, не утверждаю, что я прав, ни химик ни разу. Но учиться стараюсь... правда стараюсь на чужих ошибках и зачастую на форумах, где общаются обычные обыватели, а не напыщенные ГУРу.

Оки! Проехали!


Фейри в бачок надо добавлять в количестве 5 - 7 капель, только для того, чтобы следов и потеков не оставалось.
Vinny
Цитата(dbond @ 14.7.2009, 17:51) *
Есть полироли для стекол вот этот например http://www.avto-partner.ru/info/turtle_wax/3805 или антидождь какой-нибудь я думаю должен тоже помочь.

Да я уже поправил сообщение smile.gif Увидел выше полироль для стекол smile.gif от того-же производителя, которым сам пользуюсь, только не знал, что у них есть спец продукт для стекол.
просто цели полировать стекла у меня не было, но как-то раз пришлось убирать следы алюминиевой фиговины со стекла ... biggrin.gif
pardon.gif
slap73
Цитата(Vinny @ 14.7.2009, 17:44) *
Про Доктор Вакс уже написали ... не успел . smile.gif
только я оттирал обычной защитной полиролью для кузова. АБРАЗИВНУЮ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!



Может для кузова АБРАЗИВНУЮ и не применять для стёкол, но для кузова она и есть для КУЗОВА.
А я говорю про полироль для стёкол, его основная функция очистить стекло от налёта, а не располировать стекло. Поэтому вопрос, почему : " АБРАЗИВНУЮ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!" ?

ПыСы: Все взрослые дядьки блин, но ей богу как дети. Если написано "ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ КУЗОВА", что вы её мажите на стёкла то.
Вы же в движок тормозуху не льёте?
А потом ноем, что блин автохимию вражины придумали и она нифига не помогает.

Кстати антидождь наносится СТРОГО на ЧИСТЫЕ стёкла, потому что АНТИДОЖДЬ это АНТИДОЖДЬ, а не очиститель стёкол.
dbond
Цитата(slap73 @ 14.7.2009, 22:38) *
Может для кузова АБРАЗИВНУЮ и не применять для стёкол, но для кузова она и есть для КУЗОВА.
А я говорю про полироль для стёкол, его основная функция очистить стекло от налёта, а не располировать стекло. Поэтому вопрос, почему : " АБРАЗИВНУЮ НЕ ПРИМЕНЯТЬ!" ?

ПыСы: Все взрослые дядьки блин, но ей богу как дети. Если написано "ПОЛИРОЛЬ ДЛЯ КУЗОВА", что вы её мажите на стёкла то.
Вы же в движок тормозуху не льёте?
А потом ноем, что блин автохимию вражины придумали и она нифига не помогает.

Кстати антидождь наносится СТРОГО на ЧИСТЫЕ стёкла, потому что АНТИДОЖДЬ это АНТИДОЖДЬ, а не очиститель стёкол.


На мойке когда у тебя машину поливают из распылителя воском всю, и стекла тоже, воск по сути тот же полироль. Так, что полироль стеклам не повредит.
Цветные разводы это дифракция света в пленке (вспомни мыльные пузыри) которая осталась после предыдущего мытья. Антидождь пленку тоже образует на стекле, так, что общая толщина их изменится, возможно и поможет, попробовать все равно стоит.
slap73
Цитата(dbond @ 14.7.2009, 22:47) *
На мойке когда у тебя машину поливают из распылителя воском всю, и стекла тоже, воск по сути тот же полироль. Так, что полироль стеклам не повредит.
Цветные разводы это дифракция света в пленке (вспомни мыльные пузыри) которая осталась после предыдущего мытья. Антидождь пленку тоже образует на стекле, так, что общая толщина их изменится, возможно и поможет, попробовать все равно стоит.



Тут человек спрашивает не что навредит или ненавредит стеклу, а чем отмыть стекло.
raptor999
[quote name='zatoichi' date='13.7.2009, 17:50' post='357297']
Доброго времени суток! Решил на даче вымыть свой любимый Меган и что называется нашел себе ГЕМОРР.Суть вот в чем: есть такая замечательная жидкость TUFF STUFF называется, так вот я ей решил стекло протереть. Вообще то она для ткани и т.п., но раньше я ей стекла протирал и ничего. Брызгнул пеной, протер - и все гуд. А в этот раз брызгнул, отвлекся, а когда решил протереть, то остались разводы. Чем я только не пытался их смыть, и жидкостью для мытья стекол Shell,Мистер Мускул,и уайт-спиритом, и ацетоном, и даже муравьиным спиртом. Был и на мойке где таджик мне  его минут 10 тер концентрированным шампунем и прочими жидкостями - бесполезно. Покупать без уверенности, что будет результат, продукцию Turtlе Wax и тому подобных жаба душит. Может кто сталкивался с таком проблемой? 


Как говорили древние:" Подобное лечится подобным". Попробуйте опять этой замечательной жидкостью стёкла протереть. Только протирайте насухо перед самым её высыханием. Может поможет.
slap73
Цитата(raptor999 @ 14.7.2009, 23:31) *
Как говорили древние:" Подобное лечится подобным". Попробуйте опять этой замечательной жидкостью стёкла протереть. Только протирайте насухо перед самым её высыханием. Может поможет.


Земляк, скажи, зачем такие эксперименты, если велосипед давно изобрели.

ПыСы: А если флуда ради, то можно мазать на стекло до бесконечности всякие химикалии, а потом отписываться, что из этого получилось.

blum.gif Можно попробовать кондиционер для кожи- он классно пахнет или намазать очистителем тормозных дисков- ядрёная, блин, штуковина biggrin.gif .
raptor999
Цитата(slap73 @ 14.7.2009, 23:45) *
Земляк, скажи, зачем такие эксперименты, если велосипед давно изобрели.

ПыСы: А если флуда ради, то можно мазать на стекло до бесконечности всякие химикалии, а потом отписываться, что из этого получилось.

blum.gif Можно попробовать кондиционер для кожи- он классно пахнет или намазать очистителем тормозных дисков- ядрёная, блин, штуковина biggrin.gif .


Зём, конечно можно. blum.gif Но... Человеку надо спасти стекло от разводов. unknw.gif Поэтому мой способ далеко не самый худший. good.gif


P.S. Когда уже все земляки встретятся и drinks.gif ? Нас здесь не так много... search.gif
Max51
Третим буду!!!!  drinks.gif drinks.gif drinks.gif
raptor999
Цитата(Max51 @ 14.7.2009, 23:56) *
Третим буду!!!!  drinks.gif drinks.gif drinks.gif


Денис, так нас здесь трое и есть: Я, Ты и Slap73. pardon.gif
Max51
Цитата(raptor999 @ 14.7.2009, 23:00) *
Денис, так нас здесь трое и есть: Я, Ты и Slap73. pardon.gif

Еще есть Pobeda из Североморска, так что нас четверо - невижуповоданевыпить!
raptor999
Цитата(Max51 @ 15.7.2009, 0:06) *
Еще есть Pobeda из Североморска, так что нас четверо - невижуповоданевыпить!


Четвёртым будет  good.gif !!! Только когда  drinks.gif ?
Вектрафил
По-моему, из всех муромчан, наиболее прав raptor999. Хотел тоже предложить эту мысль: размочи тем же и вытри насухо. (хотел написать нах... smile.gif )
С полировкой надо быть осторожным - можно получить матовое стекло smile.gif
Max51
Не, наиболее прав я - я ничего не сказал по существу вопроса! Т.е. я мудр!  smile.gif  

ПэСэ: А из Мурома я никого здесь не видел...
slap73
Цитата(Вектрафил @ 15.7.2009, 0:56) *
По-моему, из всех муромчан, наиболее прав raptor999. Хотел тоже предложить эту мысль: размочи тем же и вытри насухо. (хотел написать нах... smile.gif )
С полировкой надо быть осторожным - можно получить матовое стекло smile.gif



Вот мне просто интересно, вы понимаете какой нужен полироль или с каким фанатизмом надо тереть, что бы стекло стало матовым ?
По вашей логике если испачкал машину битумом и он высох, надо просто намазать её свежим(чтоб старый размок) и всё будет good.gif , при этом обязательно быстро вытереть насухо rofl.gif

Хотя и вправду, чё я упёрся, ну хотят люди позаниматься душевным а....змом, как в том анигдоте, про армянский комсомол... pardon.gif

Напоследок скажу,что обработал больше десятка стёкол этим препаратом. Ни одно не помутнело, а наоборот . Удачи в изысканиях!!!
slap73
Цитата(raptor999 @ 15.7.2009, 0:08) *
Только когда  drinks.gif ?



А вот это предлагаю обсудить более детально, но через личку или телефон.

Пиво drinks.gif это я всегда за
kirinsan
 Попробуй Glass Compound Z от Soft99.  В свое время меня очень сильно выручил от какой-то химической дряни на стекле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.