Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайские двери
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Юмор
Max51
http://spynet.ru/video/16754-krashtest-kit...nojj-dveri.html

Я в шоке, выбираю сейчас себе дверь - и серьезно планировал поставить такую...
Kalvados
Я в свое время много времени уделил вопросу выбора двери. Остановился на фирме СТАЛ, почитал форум на их сайте. Показались грамотными ребятами. Я не их сотрудник biggrin.gif Ну и плюс сигнализация. Вот. К выбору замков и их защите тоже повнимательнее отнеситесь. Например, крайне желательно защищать личинку, а подавляющее большинство этого не делает. Если личинку замка не защитить, она просто вышибается за минуту.
Nafanja
Скажу своё мнение, т.к. тоже недавно занимался этим вопросом. В первую очередь необходимо определиться с тем, для каких целей нужна дверь!!! Я имею ввиду куда планируете устанавливать (офис, квартира, коттедж и т.д.) и на какую сумму рассчитываете?
Для не особо ценных офисных помещений подойдет и китайский вариант. Для квартиры или коттеджа, как уже упоминалось выше, двери фирмы "Сталъ", но... ценовая категория относительно made in China поднимается ориентировочно в 3-4 раза! К тому же для одиночной входной двери (без внутренней деревянной входной двери) подходят модели, начиная с модели "Сталъ-60", иначе шумоизоляция будет никакая! Стоимость данной модели в Москве при стандартном дверном проёме составляет от 30000 руб. в зависимости от количества и качества запирающих устройств и качества отделки. Но я бы обратил внимание на двери "Неман", т.к. надежность замкОв является одним из приоритетов при выборе двери. Только в двери "Неман" устанавливают замки, которые являются одними из самых надёжных на нашем рынке. Поэтому советую поискать в i-nete слово "БАМПИНГ", а также "Cisa", "Mottura" и "Керберос", тогда ряд вопросов о выборе замкА отпадёт сам собой!
Насчёт личинок и броненакладок, не актуально - почти любая из них вскрывается профессионалом в течение нескольких минут. И как было правильно сказано выше - лучшая защита от взлома - сигнализация!
В общем, удачи в выборе!
P.S. Фирму "DPZ" - дверь по прозвищу Зверь не советую.
P.P.S. А вообще, как говорят специалисты: "Стоимость входной двери должна составлять около 5% от общей суммы ценностей квартиры".
Max51
Тема находится в "юморе". А мнение лучше высказывать свое, без перепечаток с разных источников...
Dima-san
раньше жили с деревянными, и нечего нормально, их и сейчас достаточно много.
Broker
Цитата(Nafanja @ 22.5.2009, 2:48) *
устанавливают замки, которые являются одними из самых надёжных на нашем рынке.


Наблюдал вскрытую ворами бронированную дверь. Замок внутри тоже был в "броне". Причем запирал дверь по кругу.
Так вот - в полотне двери был аккуратный надрез (толщина металла впечатлила, но видимо против хорошего зубила ничего не поможет), далее в броне было просверлено небольшое отверстие, через которое, видимо ломом, были отжаты все цугалтунги.
Все это по времени было сделано очень быстро. Человек из квартиры отлучался буквально на час.

ПыСы. Выход один - обычная дверь и постановка на охрану. smile.gif
Schelter
Скажу так: если захотят открыть - откроют какую угодно дверь ... smile.gif хоть с 5-ти мм сталью ...
MegaDENis
Цитата(Broker @ 22.5.2009, 16:44) *
Наблюдал вскрытую ворами бронированную дверь. Замок внутри тоже был в "броне". Причем запирал дверь по кругу.
Так вот - в полотне двери был аккуратный надрез (толщина металла впечатлила, но видимо против хорошего зубила ничего не поможет), далее в броне было просверлено небольшое отверстие, через которое, видимо ломом, были отжаты все цугалтунги.
Все это по времени было сделано очень быстро. Человек из квартиры отлучался буквально на час.

ПыСы. Выход один - обычная дверь и постановка на охрану. smile.gif


это как надо просверлить "небольшое отверстие", что-бы туда засунуть ЛОМ?
Broker
Цитата(MegaDENis @ 22.5.2009, 18:53) *
это как надо просверлить "небольшое отверстие", что-бы туда засунуть ЛОМ?

К сожалению сфотографировать не дали. Отверстие 2см, не больше.
79_Сергей
Что ж это девочке перчатки не выдали? fool.gif Так и пораниться недолго.
ALD21
Цитата(Max51 @ 22.5.2009, 0:30) *
http://spynet.ru/video/16754-krashtest-kit...nojj-dveri.html

Я в шоке, выбираю сейчас себе дверь - и серьезно планировал поставить такую...



Я, конечно, дико извиняюсь, но вы эту дверь живьём видели? Она лёгкая и пустотелая. Следовательно не может быт изготовлена из толстого железа и не надёжная внутри. А посему ролик про "китайскую бронированную дверь" я лично считаю заказухой.

Дверь прилично выглядит, хорошо сделана и подогнана. Нормальная дверь. Просто дверь smile.gif. Но она не бронированная - это очевидно. Почему их продают, как бронированные - это уже вопрос к продавцам, а не производителям.

Обратите внимание на "дверь по имени зверь" - совсем другое дело (не реклама), просто себе именно её ставил.
Tazer
это нормальная дверь для бани, дачи, сарая. где просто требуется запираемое ограждение. конечно, в квартиру ставить ТАКОЕ нельзя.

точь-в-точь такая дверь (за 6300) стоит у соседа на даче два года. пока все работает, ничего не перекосило.

Себе в баню хотел брать Торекс, но отпугнули заклепанные намертво замки китайские. сама дверь неплоха, но если замок полетит- все, амба.

Посему- куплю дверь из мебельного щита массива древесины. дуб или лиственница.
covka.hudozhnik
Цитата(Max51 @ 21.5.2009, 23:30) *
http://spynet.ru/video/16754-krashtest-kit...nojj-dveri.html

Я в шоке, выбираю сейчас себе дверь - и серьезно планировал поставить такую...


такие двери в комбинации с сигнализацией ставить надо как минимум.... сам ставил www.prometei-doors.ru - ничего жить можно.
RAnd
может вынесем обсуждение дверей в отдельный топик? ну хотя бы из Юмора, а?))

а то заходишь и нате - мне тут бронированную дверь вскрыли ломом через какое-то отверстие... да кто ж так вскрывает! вот у меня...%)
алексей меганович
У бабушки стоит китайская дверь.
Я выхожу на улицу, распахиваю дверь, порывом ветра дверь вырывает из моей руки, красивая ручка выскальзнула и... бдумс...... дверь бьется об обналичник и стену. В итоге повело петли. Хорошо, что петди регулируемые 6 винтов. Иначе дверь бы уже не закрылась.

Металл тонкий низкого качества, поэтому дверь помяло даже от ветра. Да, она красивая, с звонком, с подсветкой и прочими атрибутами цивилизации. Но ... качество никакое.
Fedka
поставил китайскую дверь по случаю. работники-идиоты, которые делали ремонт у меня, позвонили и сказали мы сняли дверь, срочно ввезите новую mega_shok.gif в итоге купил вот. одну личинку уже поменял, один замок закрывается только на 1 оборот, а не на 2, лёгкая, но звукоизоляция на уровне. Радует что в тамбуре нормальная дверь и сейчас охрану буду ставить. Не связывайтесь!
алексей меганович
Правильно!
Охрана лучшее решение вопроса. У меня на гараже стоит. Был какой то глюк, так они патрульку поставили прямо у ворот гаража и всю ночь караулили. Респект и уважуха.
Ёнок
Цитата(Nafanja @ 22.5.2009, 0:48) *
P.S. Фирму "DPZ" - дверь по прозвищу Зверь не советую.



Извини, а почему?

п.с.
Просто долго изучал рынок. Колебался долго где и у кого взять.
Сейчас пал выбор на них. К60, но с хорошими замками.
Nafanja
Цитата(Ёнок @ 16.3.2011, 22:47) *
Извини, а почему?

Вот здесь посмотри и почитай good.gif
Надеюсь, сайт ещё рабочий.

Да, насчёт замков, присмотрись к "Керберос". Правда есть один минус - при взломе он клинится, что вообще не открыть - придётся менять чуть ли не всю дверь.
globus64
Цитата(79_Сергей @ 22.5.2009, 16:16) *
Что ж это девочке перчатки не выдали? fool.gif Так и пораниться недолго.

Приятно, что Клуб не забывают и пользователи с датой регистрации 12.7.2006.
Nafanja
Практически все замки, устанавливающиеся на "Крепкий орешек" (DPZ) вскрываются на раз-два. Керберос не вскрыть, а его ставят только на Неман. Может, конечно, сейчас что-то изменилось, но...
Да и про рамы и профили самих дверей там должно быть.
Удачи!
Ёнок
Цитата(Nafanja @ 16.3.2011, 23:05) *
Практически все замки, устанавливающиеся на "Крепкий орешек" (DPZ) вскрываются на раз-два. Керберос не вскрыть, а его ставят только на Неман. Может, конечно, сейчас что-то изменилось, но...
Да и про рамы и профили самих дверей там должно быть.
Удачи!



Я тоже видел сайт криминалист
Там хаяли двери ДПЗ, СТАЛ, ГАРДИАН. все замки чиза и мутура
и везде в конце писали про невзламываемый дешевый керберос.

Но потом я видел другие форумы, где объяснялось, что за тем сайтом и теми тестами стоят владельцы Кербероса и платят за грязный пиар всех конкурентов и тех, кто отказался с ними сотрудничать.
Есть доказательства поддельности некоторых тестов и доп. подготовки замков перед "вскрытием"

Кроме того есть данные о производстве последних партий кербероса в китае и снижении качества продукции.
Короче все не так уж и просто.
Nafanja
Других объяснений у меня нет. За что купил - за то и продаю.
Может дадите ссылочки на эти другие сайты, было бы интересно взглянуть.
vya270
Проблема серийных дверей именно в том, что это СЕРИЯ.. Конструкция назубок известна. Масса частников, которые за вполне нормальные деньги делают просто индивидуальную дверь для вас. И главное - не храните дома ценности и крупные суммы - это главный гарант.

Цитата(Nafanja @ 16.3.2011, 23:05) *
Практически все замки, устанавливающиеся на "Крепкий орешек" (DPZ) вскрываются на раз-два. Керберос не вскрыть, а его ставят только на Неман. Может, конечно, сейчас что-то изменилось, но...
Да и про рамы и профили самих дверей там должно быть.
Удачи!


В наш век невскрываемых замков нет!! Причем самые дорогие замки держатся минут 10- 15. Это считается очень хорошим результатом.
Tazer
Да, керберос был проплачен очень мощно на этих сайтах. Я когда дверь на дачу выбирал, тоже заметил, начал мониторить, оказалось- проплата.


Никакой замок не спасет, но очень приличную допзащиту дает вот что:

Комбинированный сувальдно-цилиндровый Чиза, когда в 1 ключе сначала вставляешь открываешь сувальдный, потом не вынимая вставляешь дальше и открываешь цилиндр антибампинговый.

В дополнение к нему, скрытый замок с пультиком управления, задвижка- далеко не у каждого взломщика есть код-грабберы и электронные девайсы для вскрытия электромагнитного замка.


А вообще лучший замок, это страховой полис и тревожная кнопка.
Да и банальная вебкамера с красным свтодиодом над дверью может отпугнуть грабителей, т.к. они вполне могут думать что пишется трансляция на удаленный сервак.
ss-20
Цитата(Tazer @ 17.3.2011, 8:39) *
А вообще лучший замок, это страховой полис и тревожная кнопка.
Да и банальная вебкамера с красным свтодиодом над дверью может отпугнуть грабителей, т.к. они вполне могут думать что пишется трансляция на удаленный сервак.


Саня, золотые слова. Сам застраховался от всего. Даже от цунами pardon.gif За год страховой плачу 12 тыс. рублей. Не сильно большие деньги. Но за это сплю спокойно и на нервах экономлю. Сейчас хочу повесить камеру панорамную(обманку).
А Дверь с любым замком вскроют любую, если захотят. Нарики и дебилы- через окно залезут, им на дверь пох. Да и государство у нас гуманное. Давали бы за взлом с проникновением лет десять, так и желающих поубавилось бы сразу.
Tazer
А чего такой полис дорогой? У меня вполне приличный пакет из РГС, цена вопроса около 2000 рублей в год.

Это гражданка тысяч на 300, отделка и мебель тысяч на 300, и ценности по описи тысяч на 150-200 (телек, компьютер, фотик, мобилы и т.д.).


Сейчас собираюсь дачу страховать по полному пакету поджог+уничтожение+грабежи, около 6000 получается при оценочной стоимости строения миллион (занижено). 0.6% в среднем полис для дач.
ss-20
Цитата(Tazer @ 17.3.2011, 9:12) *
А чего такой полис дорогой?


У меня дом оценен в 3,2 млн. Плюс от кражи на 100 тыс.
Тоже РГС.
Tazer
аааа, я думал ты про квартиру,если дом то понятно ))))
Ёнок
Цитата(Nafanja @ 17.3.2011, 1:34) *
Других объяснений у меня нет. За что купил - за то и продаю.
Может дадите ссылочки на эти другие сайты, было бы интересно взглянуть.


Много консультировался на форуме www.dverizamki.org
Там много различных мнений, участников и фирм представлено.
Похоже действительно независимый портал.

Про "вскрытие двери К-80" отдельная ветка была:
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,663.0.html
В двух словах - конкретная фалшивка. Дверь сначала была в открытом положении обработана зубилом до нужной кондиции, а потом прикрыли и как бы взломали ломом.

Про Керберос:
1 - некоторые продавцы перестают с ними работать из-за учащающихся отказов.
2 - замок также вскрывается самоимпрессией: http://www.youtube.com/watch?v=4Awbzu2mjdc
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.