Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запретить ввоз иномарок
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Юмор
mvkuz
Запостил в "Юмор", птамушта уже смех вызывает это всё:

Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок, которые не принимают сигнал «Глонасс»

Чтобы продвинуть свою систему спутниковой навигации, Роскосмос предложил правительству запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс», пишут «Ведомости».

«Если на автомобиле не установлен «Глонасс»-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», – заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», – объяснил Перминов. По его словам, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».

Сейчас уже запущено 20 спутников, которые обеспечивают покрытие сигналом «Глонасс» без разрывов всю территорию страны, а установка системы «Глонасс» обязательна для федерального транспорта. Для гражданских автомобилей установка аппаратуры «Глонасс» пока не является обязательным условием. И пока Минпромторговли не собирается обязывать автовладельцев поголовно устанавливать аппаратуру «Глонасс». Не обсуждалось с Минпромторговли и ограничение ввоза или повышение таможенных пошлин на иномарки, не оборудованные такими устройствами.

Сотрудник компании-производителя навигационного оборудования объяснил «Ведомостям», что совместить в одном приемнике два чипа конкурирующих навигационных систем возможно, однако автопроизводители вряд ли захотят этим заниматься при уже существующей и отлаженной системе GPS.

http://www.polit.ru/news/2009/05/13/rosglos.html
Torbalt
Это нормальная конкурентная борьба.

+ Глонасс - для Нас является стратегическим проектом (оборона).

Вы же слышали про ракеты Америкосов, что наводятся по GPS?
Tazer
да, но причем тут иномарки???
mvkuz
Цитата(Torbalt @ 13.5.2009, 14:31) *
Это нормальная конкурентная борьба.

+ Глонасс - для Нас является стратегическим проектом (оборона).

Вы же слышали про ракеты Америкосов, что наводятся по GPS?

Думаю, это не первая цель тех, кто это придумал. Нажиться бы им. Иначе зачем тогда оставлять вариант с GPS, но повышением таможенных пошлин. Зачем? Если так важны стратегические проекты bad.gif

Цитата(Tazer @ 13.5.2009, 14:33) *
да, но причем тут иномарки???

+1
Meganinho
Запретить продажу вазов не оборудованных глонас)))запретить эксплатацию всех авто не оборудованных глонас))
astonmart
А если я начну продавать/производить какую-нибудь магнитолу, у меня есть шанс получить такое же конкурентное преимущество? Денег много готов дать
Барс
Бред какой то . Если иномарка идёт не просто без GPS а вообще без балалайки ,значит и ей табу? Или на границе всем будут втыкать Глонас? biggrin.gif
mvkuz
Цитата(Барс @ 13.5.2009, 15:49) *
Бред какой то . Если иномарка идёт не просто без GPS а вообще без балалайки ,значит и ей табу?

Не удивлюсь, если так и будет. Это чтобы мы потом GPS-навигаторы не покупали.
Schelter
rofl.gif кто нить вообще верит, что этот Глонасс будет работать ?
Plukh
А он уже работает. Х..во и не всегда - но работает :-).

По существу - совершенно не смешно. Человек, предложивший такое, должен либо протрезветь и добровольно и публично сделать себе сеппуку, либо быть помещён в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение.
vnz
думаю еще что-нибудь придумают, чтобы уж совсем заставить покупать тазы.
Я хотел из штатов заказать машину, там стоит 700 тыс, а таможня на нее 900 тыс. А кто уже привез, то эти машины черные дилеры продают за 3 миллиона р. Подняли блин проценты.., а тут еще новый запрет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.