Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монеты
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Lock
Товарищи! Я не так давно начал собирать монеты, по этому, собственно и вопрос: А не завалялось у кого-нибудь монет на обмен, или просто лишних. Интересуют в общем монеты всех стран, но в первую очередь - Россия с Советского времени, до наших дней. Мой номер 8-915-1101-10-36.
Tazer
я собирал монетки- все унесли при краже....

сейчас собираю наши, современные 10-рублевки. в коллекции 34 штуки, из официальных 38.... прикольно так )
есть юбилейные 2рублевки, рубли с Пушкиным, 50копеечные необычные.

а вообще раньше была очень приличная коллекция современных монет стран мира.


дома еще заныканы юбилейные большие советские рубли с Лениным, Олимпиадой и др. сколько они сейчас могут стоить, если продавать?
Андрейко
Дома есть коллекция (довольно большая) Советских монет юбилейных. многие не по 1 штуке. могу тебе задвинуть)))
odnako
Монетки собирать не благодарное и дорогое занятие.
Если манеты покрыты лаком , нумизматы не берут такие, а дальше понеслось по повреждениям, затертости, потемнению и прочая. Как правило ценность представляют редкие, ограниченные серии, а еще принципиальное значение имеет какой монетный двор печатал.
так к примеру, те же серебрянные монетки советских времен одного и того же года имеют разнуюцену.
А вообще у нумизматов есть издание ежегодное, в котором каталожек по монеткам и их стоимость , с описанием .
Pablo Miguel
Цитата(Tazer @ 6.4.2009, 16:24) *
дома еще заныканы юбилейные большие советские рубли с Лениным, Олимпиадой и др. сколько они сейчас могут стоить, если продавать?


Я не знаю, сколько стоят советские монетки, но, например в Суздале я купил 5 монет в нормальном состоянии 1870хх годов. Купил за 300 рублей. Я в этом, конечно, не разбираюсь, просто так купил, но все равно...
AnDrews
Цитата(Tazer @ 6.4.2009, 15:24) *
дома еще заныканы юбилейные большие советские рубли с Лениным, Олимпиадой и др. сколько они сейчас могут стоить, если продавать?

посмотри тут: http://molotok.ru/48512_50_kopeek_i_1_rubl...&view=gtext
но это собирательство так, для баловства

а если хотите заниматся капиталовложением в монеты, то нужно покупать золотые/серебряные
примерно такие http://molotok.ru/48514_rossiya_posle_1991...%B9%D1%82%D0%B8
http://molotok.ru/48514_rossiya_posle_1991...%B9%D1%82%D0%B8
чем меньше тираж монеты, тем больше ее стоимость будет в последующем.
можно ограничится "собиранием" определенной серии монет, например, золотое кольцо - http://molotok.ru/search.php?string=%D0%B7...amp;country=168
Tazer
блин, а вот если их украдут? только страховка.....
мну как обокрали...так и руки опустились. столько монет ушло...
AnDrews
Цитата(Tazer @ 6.4.2009, 17:58) *
блин, а вот если их украдут? только страховка.....
мну как обокрали...так и руки опустились. столько монет ушло...

банковская ячейка
Tonyo
есть один полтинник 1924 г серебро
globus64
Цитата(odnako @ 6.4.2009, 17:51) *
Монетки собирать не благодарное и дорогое занятие.
Если манеты покрыты лаком , нумизматы не берут такие, а дальше понеслось по повреждениям, затертости, потемнению и прочая. Как правило ценность представляют редкие, ограниченные серии, а еще принципиальное значение имеет какой монетный двор печатал.
так к примеру, те же серебрянные монетки советских времен одного и того же года имеют разнуюцену.
А вообще у нумизматов есть издание ежегодное, в котором каталожек по монеткам и их стоимость , с описанием .


Совершенно верно good.gif . Пол-копейки 1812 года, к примеру, (имеющиеся у меня), медные, размером больше соврем. 5-ти руб. стоят 5 баксов pardon.gif . Пару тыщ бы таких rofl.gif .

Цитата(Tonyo @ 7.4.2009, 23:25) *
есть один полтинник 1924 г серебро

А этих с наковальней, по-моему, в каждой семье имеется. Копейка 1961 г., слышал, в эксклюзиве числится good.gif .
Tazer
Заказал себе нехватку монеток 10 рублевых.

Сейчас в коллекции 48 монет разных, привезут еще 21.

Будет полный сет ))) Останется только прикупить альбомчик.


Вообще, решил заняться по мере возможности коллекционированием макетов и копий оружия.

начать решил вот с этого:

Такой кинжальчик прикупить.

http://molotok.ru/item1202236586_kortik_ki...mom_kopiya.html

А там из других серий можно что нибудь поискать. Kriegsmarine, Luftwaffe

Кстати товарищи, а вот на эту штуку какое-то разрешение надо, если она будет тупо дома лежать? Ходить с ней, хаха, не планирую
Vasy88
Есть достаточно большая коллекция. Самая старая монета толи 1674 толи 1774, состояние правда не особо, но имеется да и из разных стран и разных годов восновном все до 1970-mega_shok.gif. Ну и наших серебряных хватает. Правда сейчас уже ничё не коллекционирую, так лежат и ладно...
Malice
У меня монета дома 1812 года))) Без малого 200 лет))
Tazer
Кстати судя по молотку, ценность представляют только ОЧЕНЬ редкие монеты.

Все 1700-1800 года, в среднем стоят 100-150 рублей за штуку. Дороже- только если состояние чумовое, есть брак, или сама монета редкая.

Самое дорогое, что я видел- десять николаевских золотых червонцев, они торговались за 120 или 180 тысяч.
Malice
Цитата(Tazer @ 15.9.2010, 9:38) *
Кстати судя по молотку, ценность представляют только ОЧЕНЬ редкие монеты.

Сам был удивлен, посмотрел по каталогу стоимость - 60 рублей))) Подумал, пусть еще пару сотен лет у меня в роду полежит, авось подорожает)))
Tazer
Да за нее много не выручишь. Лучше пусть уж лежит и радует взгляд потомков как история.

У нас тоже иконы старинные есть, Хз какого века, маслом по дереву в серебряных окладах. Но не продавать же их. Пусть будут. Деньги- навоз, сегодня нет, а завтра- воз.


Я вот всерьез думаю оружие начать собирать, пусть копии, пусть макеты, но для себя, душу радовать
Путник
Цитата(Tazer @ 15.9.2010, 11:55) *
Я вот всерьез думаю оружие начать собирать, пусть копии, пусть макеты, но для себя, душу радовать

Хорошее дело. Только собирать копии утопично. Я собираю некопии штыков от автомата Калашникова. Штук 6 имеется. Это интересно. Показать?
Malice
Цитата(Путник @ 15.9.2010, 12:05) *
Хорошее дело. Только собирать копии утопично. Я собираю некопии штыков от автомата Калашникова. Штук 6 имеется. Это интересно. Показать?

просто штыки? а что в них интересного? они же похожи друг на друга))) Или вы какие то особенные штыки собираете?
Tazer
А какие штыки, те, старые? Или силуминовые голимые?


Я буду собирать копии не для продажи, а для себя.

Кстати, копии, они же макеты- это НАСТОЯЩЕЕ оружие, выпущенное на заводе, просто путем внесения некоторых изменений не приспособленное к стрельбе. Обычно ставят перегородки, стачивают УСМ. В остальном- все железо, номера, 100% оригинал.

Речь не идет о китайских поделках. А купить оригинал того же ТТ- зачем? я чту уголовный кодекс, по крайней мере в части оружия

А кортик немецкий, например, родной в хорошем состоянии стоит не 2000, а 25000-35000 рублей. такие деньги за ножик? Да упаси бог.
Malice
Цитата(Tazer @ 15.9.2010, 12:25) *
А какие штыки, те, старые? Или силуминовые голимые?

Калаш вроде с 49 года выпускают...я сейчас прочитал вроде изначально штык был 200 мм, а потом 150 мм и по сию пору.
Tazer
Речь о материале.

Старые штыки до какого-то года делали из стали. Т.е. штык был прочным.

А в последние годы штыки стали делать из силумина. Они ломались даже когда ими банки консервные открывали.
zmisha
Помнится лет 15-20 назад вскапывал огород (г. Троицк М.О.) и нашел монету, называется "Денежка" 186? года smile.gif
Tazer
ДЕНГА )))
Путник
Не видел штыков из силумина. Разве что тот что слева на фото я слышал были плохие. Кста, на фото вообще деактив полный. Мне такие не интересны, я боевые держу. А справа- вообще идеал. Советский вариант... А есть еще польский, венгерский, немецкий, китайский(не дерьмо кстати), иранский и т.д. Внешне имеют отличия. Может за штыки отдельный топик сделать???
Akor
Цитата(zmisha @ 15.9.2010, 14:56) *
Помнится лет 15-20 назад вскапывал огород (г. Троицк М.О.) и нашел монету, называется "Денежка" 186? года smile.gif
Мне как-то металлодетектор дали "погонять" Ездил с парнями, маньяками по поиску монет и старой всякой-всячины. Находят они неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.