Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло лить в меган 2 хетч?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
СНЕЖА
Какое масло лучше использовать для РЕНО МЕГАН 2 ХЭТЧБЭК 2005 ГОД МКПП объем двигателя 1,5? Когда я покупала свой Меган, то сказали что до этого заливали ЭЛЬФ СИНТЕТИКУ? может можно другое? smile.gif
Алекsey
Цитата(СНЕЖА @ 30.3.2009, 10:39) *
...МОЖЕТ МОЖНО ДРУГОЕ? smile.gif

А смысл? Дешевле?
OzOH
то ли вы настолько терпеливы что вам не лень shift держать, то ли вы настолько продвинуты что знакомы с клавишей caps lock...... отсюда вопрос- это был крик или что?

ЗЫ не надо плодить темы, дубли удалю pardon.gif


а по теме, у меня хетч. различий между кузовами и двигателями нет)
вот тут
и вот тут есть
RAnd
biggrin.gif
а я вот обратил внимание на объем двигла... 1.5л - это м.б. dCi, а там маслица вообще говоря другие pardon.gif

топикстартеру: Меганчик-то вообще Российский? Или пригнан откуда?
BronVN
Машина не гарантийная, так что дело ваше... Тема обсуждалась уже не раз, лучше масла РЕКОМЕНДОВАННОГО производителем, ничего для данного автомобиля нет... Поэтому ELF 5W-40... pardon.gif
СНЕЖА
Цитата(RAnd @ 30.3.2009, 13:01) *
biggrin.gif
а я вот обратил внимание на объем двигла... 1.5л - это м.б. dCi, а там маслица вообще говоря другие pardon.gif

топикстартеру: Меганчик-то вообще Российский? Или пригнан откуда?


Из Бельгии. И вообще я еще в этих делах слабо понимаю, поэтому и спрашиваю какое и что ?
dima1111
Цитата(СНЕЖА @ 30.3.2009, 11:39) *
Какое масло лучше использовать для РЕНО МЕГАН 2 ХЭТЧБЭК 2005 ГОД МКПП объем двигателя 1,5? Когда я покупала свой Меган, то сказали что до этого заливали ЭЛЬФ СИНТЕТИКУ? может можно другое? smile.gif


я так понимаю это дизелек 1.5. лить только синт 5-40, будеш лить всякое гауно, потом поменяеш турбинку,а она немного дороже масла
СНЕЖА
Цитата(OzOH @ 30.3.2009, 12:56) *
то ли вы настолько терпеливы что вам не лень shift держать, то ли вы настолько продвинуты что знакомы с клавишей caps lock...... отсюда вопрос- это был крик или что?

ЗЫ не надо плодить темы, дубли удалю pardon.gif


а по теме, у меня хетч. различий между кузовами и двигателями нет)
вот тут
и вот тут есть

Огромное спасибо за помощь.

Цитата(dima1111 @ 30.3.2009, 13:22) *
я так понимаю это дизелек 1.5. лить только синт 5-40, будеш лить всякое гауно, потом поменяеш турбинку,а она немного дороже масла
OzOH
Цитата(СНЕЖА @ 30.3.2009, 13:33) *
Огромное спасибо за помощь, так я там вычитала что Эльф для АППК?

vava.gif shok.gif так стоп....отсюда подробнее pardon.gif
масло куда лить собрались а? clapping.gif
СНЕЖА
Цитата(OzOH @ 30.3.2009, 13:36) *
vava.gif shok.gif так стоп....отсюда подробнее pardon.gif
масло куда лить собрались а? clapping.gif



Читала, да не то что надо, я уже все разобралась Эльф синт 5w-40? у меня на бортов компьют показывает надпись top-up oil level и горит лампа сервис? Я так понимаю это что то с маслом?
BronVN
В сервис, менять масло и фильтр в ДВИГАТЕЛЕ, ELF 5W-40, синтетика!!!
Санечек
Цитата(СНЕЖА @ 30.3.2009, 11:39) *
Какое масло лучше использовать для РЕНО МЕГАН 2 ХЭТЧБЭК 2005 ГОД МКПП объем двигателя 1,5? Когда я покупала свой Меган, то сказали что до этого заливали ЭЛЬФ СИНТЕТИКУ? может можно другое? smile.gif


Можно и другое, но главное помнить, что в ДВИГАТЕЛЬ - льется моторное масло, а в КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ - трансмиссионное масло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.