Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: номер сцепления
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
paulmeg
Вечер добрый!! Может кто подскажет номер родного сцепления VALIO на М2 Ф2
Познакомству купил корзину и диск.
На коробке стоит номер 826303, на корзине 193779, на диске 195088.
Спасибо заранее)))) drinks.gif
Fozzy
Посмотри вот эту ссылку: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=826303&rnd=427964
good.gif drinks.gif
paulmeg
Спасибо за ссылочку))
Вчера снял коробку, поменял сцепление.
На все ушло 8 часов, сцепление один в один, интересно, на сколько его хватит? Зато машину сейчас не узнать прямо как новая,


zhenek118
Цитата(paulmeg @ 2.4.2009, 20:42) *
Спасибо за ссылочку))
Вчера снял коробку, поменял сцепление.
На все ушло 8 часов, сцепление один в один, интересно, на сколько его хватит? Зато машину сейчас не узнать прямо как новая,


А вы сами меняли или на сервисе?
paulmeg
Всё делал сам. В принципе ничего сложного, почти ВАЗ2110 ,только деталей побольше,(подрамник , АКБ) .Все болты и гайки отвернулись без съёмников (рулевые тяги ,шаровая).Единственая трудность в установке подрамника здесь нужен помощник .А менял сцепу из за дёрганья пробег 35000 гарантия кончилась
Tverd
Я так понимаю брать то же оригинальное (Валео) сцепление толку нет, потому как опять начнет дергаться.
Кто что слышал о марках сцеплений какое лучше выбрать из этого http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=826303&rnd=427964
списка?
Слышал Sachs считается не плохой фирмой по сцеплениям.
paulmeg
Точно не скажу ,но у друга, когда поменяли сцепу (пробег был 11000 менял оф диллер) Мегаша пробежал уже 30000км и ни каких проблем. Может всё таки попробовать ставить действительно оригинальное ФРАНЦУЗCКОЕ сцепление ,а не турецкое
Барс
Цитата(paulmeg @ 4.5.2009, 23:45) *
Точно не скажу ,но у друга, когда поменяли сцепу (пробег был 11000 менял оф диллер) Мегаша пробежал уже 30000км и ни каких проблем. Может всё таки попробовать ставить действительно оригинальное ФРАНЦУЗCКОЕ сцепление ,а не турецкое

У меня родное стоит , 45000 км.,полёт нормальный.
Dober64
Недавно заметил проскальзывание сцепления, требуется замена. Проблемма в том что по вину почему-то з/ч не ищутся, ни в каких каталогах, ни в Existe, ни в диалоджисе. Машина 2004(1.5DCI 82лс)
VIN: VF1LMRFC531063213
Помогите пожалуйста, нужен номер комплекта сцепления(корзина+диск) и выжимной.
Ref
Скинул в личку...
Tverd
Цитата(Барс @ 4.5.2009, 22:41) *
У меня родное стоит , 45000 км.,полёт нормальный.

Ну да у меня родное 74 тыщи прошло до начала дергания, все равно маловато для сцепления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.