Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лить в бачок омывателя в теплый период
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > автоЖидкости и химия
Страницы: 1, 2
impfree
Юзал поиск, листал форум, не нашел ответа на подобный вопрос.

Кто что льет в теплый период в бачок омывателя - специальную жидкость или можно лить простую воду?
Командир БЧ-2
Есть деньги- покупайте, нет денег -лейте из под крана... biggrin.gif
dimaspb
Цитата(impfree @ 10.3.2009, 13:52) *
Юзал поиск, листал форум, не нашел ответа на подобный вопрос.

Кто что льет в теплый период в бачок омывателя - специальную жидкость или можно лить простую воду?


Прошлым летом, еще на девятке,лил простую воду и кидал в бачок таблетку-концентрат специальную(продается во многих магазинах), либо воду с Фери. В обоих случаях очищало нормально. Уже купил опять таблетки, жду плюсовую температуру. smile.gif
Бамбр
прости, а чем меган в данной части, отличается от обычной машины? Если есть лишние деньги то можно покупать специальную "летнюю воду" по цене близкой к цене бензина. Есть там дополнительные моющие свойства, но ИМХО от хитрожопых маркетологов все это идет.

Так что лью обычную воду, колеса накачиваю обычным воздухом biggrin.gif
KiSh
А я лью незамерзайку biggrin.gif biggrin.gif
У меня обычно с зимы остаётся много банок...
Командир БЧ-2
Цитата(Бамбр @ 10.3.2009, 14:06) *
колеса накачиваю обычным воздухом biggrin.gif

А где берешь, почем? biggrin.gif
алексей меганович
Зимой лью зимнюю омывайку-незамерзайку ( Хай Гир либо Спектрол )
Летом в воду добавляю летнюю омывайку (жир, мух, комаров, дорожную бяку смывает неплохо) тот же Спектрол, тока летний концетрат, беру в 1 л. флаконах. (1 л. концентрата на 5 литров воды). Нормально.

Лить воду или летнюю омывайку в межсезонье не рекомендую. Сегодня +5, завтра -3 и пипец........замерзла!
Я до стабильного наступления тепла лью зимнюю, по мере потепления снижаю концентрацию (водички побольше) и все ОК!
А вы разве не так?
impfree
Цитата(Бамбр @ 10.3.2009, 14:06) *
прости, а чем меган в данной части, отличается от обычной машины? Если есть лишние деньги то можно покупать специальную "летнюю воду" по цене близкой к цене бензина. Есть там дополнительные моющие свойства, но ИМХО от хитрожопых маркетологов все это идет.

Так что лью обычную воду, колеса накачиваю обычным воздухом biggrin.gif


Спрашиваю от отсутствия опыта эксплуатации иномарок вообще. В частности, наслушался того, что от обычной воды забиваются форсунки, которые "тоньше чем в отчечественных" (цытато) и в бачке от обычной изподкрановой воды образуется взвесь, забивающая все.

Если все это от малахольных, то здорово и хорошо, что все так неприхотливо.
Бамбр
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.3.2009, 14:12) *
А где берешь, почем? biggrin.gif


ясен пень у офф диллера biggrin.gif а то гарантия пропадет....

Цитата(алексей меганович @ 10.3.2009, 14:25) *
Зимой лью зимнюю омывайку-незамерзайку ( Хай Гир либо Спектрол )
Летом в воду добавляю летнюю омывайку (жир, мух, комаров, дорожную бяку смывает неплохо) тот же Спектрол, тока летний концетрат, беру в 1 л. флаконах. (1 л. концентрата на 5 литров воды). Нормально.

Лить воду или летнюю омывайку в межсезонье не рекомендую. Сегодня +5, завтра -3 и пипец........замерзла!
Я до стабильного наступления тепла лью зимнюю, по мере потепления снижаю концентрацию (водички побольше) и все ОК!
А вы разве не так?


Так же. Зимняя жижа купленная зимой идет в дело и сейчас. Даже если останется что то недолитое в канистре в апреле тоже уйдет в дело, только уже с водой. Потом чисто воду. Летние примочки пока не юзал ни разу, бывало фейри на старой машине. Мухи и комары салфеткой для стекол.
алексей меганович
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Верно! Воду Меган пить не хочет. Ему виски подавай!
almi
Цитата(алексей меганович @ 10.3.2009, 15:03) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Верно! Воду Меган пить не хочет. Ему виски подавай!


неее, Меган француз, тут только коньяк biggrin.gif
alterego
Цитата(Бамбр @ 10.3.2009, 14:06) *
Так что лью обычную воду, колеса накачиваю обычным воздухом biggrin.gif



Воду беру из артезианской скважины, воздух друзья в баллонах из Финляндии привозят. lol.gif
Авиатор
Я всегда лью жидкость, т.к. 5-и литровой канистры мне хватает на все лето. Так что я не вижу нужды экономить. Если просто воду лить, то вода плохо очищает от всяких там мелких жуков,А только размазывает.

Можно Фери добавить, ньгворят, что Фери, что-то там забивает в патрубках, хотя знакомый лил все лето и ничего не случилось.
Tonyo
летом на дачу еду - все стекло усеяно потом насекомыми biggrin.gif Вода их не берет, купил на пробу мухомой ( концентрат ) Ситуция стала намного лучше
gogo
был года два наза тест летних омывающих жидкостей. победила простая вода из под крана.и это не шутка. то ли в ЗР то ли в АвтоРевю..
алексей меганович
Фейри лучшее средство! Проверял лично.
Плюсы:
-отличная моющая способность
-дешевизна ( 1 флакона хватит на полжизни )
-доступность ( есть в любом магазине )

Минусы:
-пенится, когда в бачке примерно половина уровня пенится сильно.
-образует специфичную радужную пленку на горячем летнем стекле, которая вытирается сухой салфеткой.

Вывод:
1. Настоятельно рекомендую использовать Фейри летом на автомагистралях как средство для смывки насекомых, дорожной гари-пыли методом ручного разбрызгивания из "пузырька-пшикалки" (подойдет любой, например флакон с распылителем типа Мистер Мускул, Силит и мн. др.) Рекомендую использовать в тени.
Небольшое количество Фейри развести водой. Состав залить в флакон-разбрызгиватель. По мере загрязнения стекла, обильно разбрызгать состав на стекло, выждать 30...40 сек. вытереть сухой тряпкой или салфеткой. Гарантия 100 %
2. Для непосредственной мойки ветрового стекла в движении в теплое время года рекомендую применять летние стеклоомыватели типа Спектрол-Мухомой или подобные, разбавленные обычной водой. Использовать лучше отстоенную воду (примеси осядут на дне сосуда)

Делать это совсем нетрудно. Наверняка у каждого из нас в гараже стоит 5 л. баклашка с водой.
Использование дорогих специальных средств и составов дает те же самые результаты, но с большей стоимостью.
Temus
оф.дилер говорит, что даже летом чистой водой лучше не омывать.
щетки быстрее портятся pardon.gif
lyuber
В летний период обычную водопроводную воду из под крана разбавлял жидкостью для мытья посуды (Фейри, Прил, Миф и т.д.). Но потом воду стал разбавлять жидким мылом. Лью немного, а то пены дофига на стекле и смывается тяжело. И запах приятный smile.gif . Просто подумал, то что для рук не вредно - не вредно и для резинок дворников. biggrin.gif
GT
Цитата(Temus @ 10.3.2009, 16:24) *
оф.дилер говорит, что даже летом чистой водой лучше не омывать.
щетки быстрее портятся pardon.gif

Вы просто отвлекитесь и подумайте, сколько грязи может плавать в осадке в бачке с водопроводной водой и СКОЛЬКО Г...НА ДОЛЖНО ЛЕЖАТЬ НА СТЕКЛЕ, чтобы Вам захотелось его смыть.
Так от чего портятся щётки, я что-то не понял?... - От мусора и грязи, сквозь которую ничего не видно, или от прозрачной (и между прочим питьевой) воды?

Всё, Кажись понял точку зрения... Типа с простой водой придётся елозить щётками по налипшим насекомым несколько раз прежде, чем отдерёшь, а если химию лить, то можно и с первого раза всё отмыть и потом щётки водить по чистому стеклу. Как-то так... pardon.gif
Соломон
Цитата(KiSh @ 10.3.2009, 14:08) *
А я лью незамерзайку biggrin.gif biggrin.gif
Та же фигня good.gif Специально по весне покупаю пару-тройку лишних канистр, чтобы на лето хватило и на начало осени. Летом расход омывающей жидкости (у меня, по крайне мере) падает в разы и к осени остаётся незамерзайки, чтобы не бояться внезапного минуса...
KiSh
Цитата(Соломон @ 10.3.2009, 17:02) *
Та же фигня good.gif Специально по весне покупаю пару-тройку лишних канистр, чтобы на лето хватило и на начало осени. Летом расход омывающей жидкости (у меня, по крайне мере) падает в разы и к осени остаётся незамерзайки, чтобы не бояться внезапного минуса...

Ну вот надоже. Не я один такой.
Никогда не забуду глаза соседа, когда я во дворе летом в +25 достал из богажника запечатанную канистру с надписями "незамерзаевка, ноу фрост, -30" , распечатал и стал заливать. Сосед долго думал нафига я лью незамерзаевку...

А вообще лить помоему можно много что. Однажды на трассе закончилась, и как назло ни одной заправки или магазина, а хавна на дороге хоть отбавляй. Залил газированную бон-акву biggrin.gif biggrin.gif
GT
Цитата(Соломон @ 10.3.2009, 17:02) *
Та же фигня good.gif Специально по весне покупаю пару-тройку лишних канистр, чтобы на лето хватило и на начало осени. Летом расход омывающей жидкости (у меня, по крайне мере) падает в разы и к осени остаётся незамерзайки, чтобы не бояться внезапного минуса...

Я бы так не смог!!!
А уж жена тем более. Она и зимой-то терпеть не может эту вонищщу, а летом, думаю, огребу сразу за зимнюю незамерзайку! rofl.gif
Temus
Цитата(GT @ 10.3.2009, 16:48) *
Всё, Кажись понял точку зрения... Типа с простой водой придётся елозить щётками по налипшим насекомым несколько раз прежде, чем отдерёшь, а если химию лить, то можно и с первого раза всё отмыть и потом щётки водить по чистому стеклу. Как-то так... pardon.gif


Я думаю, что чистая вода хуже смывает и щетки сильнее скрипят.
А если жидкость "мыльная", то засчет большей вязкости и моющих свойств резинки щеток живут дольше и меньше скрипят.

Хотя в ливень едешь.... вода, водой с небес льётся! biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(KiSh @ 10.3.2009, 17:17) *
А вообще лить помоему можно много что. Однажды на трассе закончилась, и как назло ни одной заправки или магазина, а хавна на дороге хоть отбавляй. Залил газированную бон-акву biggrin.gif biggrin.gif

И что, лилось? mega_shok.gif Я на Таврии залил газрованую, другой не было, не полилось, пока газ не вышел...
KiSh
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.3.2009, 17:27) *
И что, лилось? mega_shok.gif Я на Таврии залил газрованую, другой не было, не полилось, пока газ не вышел...

Ну вроде лилось, и весело так пенилась на лобовом стекле biggrin.gif
ValeryK
Не везде щетки достают:


Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 10.3.2009, 18:22) *

Убийца. rofl.gif
KiSh
ValeryK, ууууу, тут помоему если только кёрхер biggrin.gif
Соломон
Цитата(KiSh @ 10.3.2009, 17:17) *
Ну вот надоже. Не я один такой.
Брателло friends.gif
Цитата(GT @ 10.3.2009, 17:18) *
Я бы так не смог!!!
А уж жена тем более. Она и зимой-то терпеть не может эту вонищщу
Зимой также не могу терпеть вонищу. Её у меня и нет потому. Нормальную незамерзайку видимо нужно покупать blum.gif
ValeryK
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.3.2009, 20:24) *
Убийца. rofl.gif


Пацаны, ну это, они первые начали.
Я ехал, а они ка-а-ак накинутся... diablo.gif
impfree
Цитата(ValeryK @ 10.3.2009, 19:17) *
Пацаны, ну это, они первые начали.
Я ехал, а они ка-а-ак накинутся... diablo.gif


Это еще фигня... по осени бывает еще пауки летать начинают..... так они выживают и потом мстят - всю машину в паутину заворачивают за один выходной.....
алексей меганович
Цитата(ValeryK @ 10.3.2009, 18:22) *
Не везде щетки достают:




По этому поводу я уже писал в этой ветке:
Фейри в флаконе-распылителе. Отмоет 100 % Напшикать обильно, подождать 30...50 сек. и вытереть тряпкой. Главное не откладывать это дело на долго.
Амнистии Вам убийцы божих тварей!
hornet14
Какая бы хорошая и навороченная не была бы невмерзайка, все ровно от нее несет голимой химией так,что лучше чистой воды ничего НЕТ!!!
Bargamot
Цитата(impfree @ 10.3.2009, 15:01) *
Спрашиваю от отсутствия опыта эксплуатации иномарок вообще. В частности, наслушался того, что от обычной воды забиваются форсунки,



Я лью в омыватель в теплое время пропущенную через бытовой кухонный фильтр водопроводную воду.
Вроде не забиваются форсунки.
globus64
Цитата(Bargamot @ 10.3.2009, 23:11) *
Я лью в омыватель в теплое время пропущенную через бытовой кухонный фильтр водопроводную воду.


Гурман pardon.gif biggrin.gif . Офф.топ. от темы: по-темноте однажды долил в УаЗик к тосолу незамерзайку diablo.gif . Глицерин+спирт+ темпер = брага поперла через пару часов biggrin.gif good.gif . "Пена Везувия" из-под пробки радиатора. Кроме шуток pardon.gif .
Bargamot
Цитата(globus64 @ 10.3.2009, 23:30) *
Гурман pardon.gif biggrin.gif .


Не, гурманом или примерно как-то так, типа эстетом, мы называли коллегу на работе, который в свою омывайку заливал воду из нашего кулера в столовой biggrin.gif
Tazer
лейте воду, добавляя 100 грамм мухомоя на бачок..... good.gif pardon.gif

что туда еще можно лить? не незамерзайку же?
P@ROWOZZZ
Лью воду, пробовал как то заливать добавки, разницы, кроме запаха, не заметил... pardon.gif
vsv
Цитата(P@ROWOZZZ @ 11.3.2009, 11:12) *
Лью воду, пробовал как то заливать добавки, разницы, кроме запаха, не заметил... pardon.gif

Вся "летняя" омывайка делается на основе Фери+отдушка, один флакон на 1м3. Я делаю проще, покупаю третий год шампунь-концентрат Mannol без полироли, 1-2 колпачка на бачек с водой, на зеркалах картинка см выше, через стекла все видно. Перестал лить Фери, когда за лето на Ниве загубил два моторчика омывателя.(сравните цену для Нивы и Мегана). Был тест этих жидкостей, кажеться, в Клаксоне года два назад, так там В.Кицис сказал (мотоциклы он тестирует, у них летом это актуально, скорость большая и шлем заляпан мошкой), что самое эффективное средство - остановиться и протереть тряпочкой стекло шлема. С шампунью не останавливаюсь, единсвенный минус, с мойкой после поездки затягивать не надо. Фери или другие средства, особенно для чистки окон, хорошо смывают мошкориные трупы с бампера и капота, даже без краски.
Userv
Незамерзайка с зимы остается - водой разбавляю, запах слабее гораздо становится, отмывает неплохо.
Печальный_на_336
Купил жидкость Антимошкарин называется.На цвет и пахнет ,как Тархун.Моет также rofl.gif
baltika44
Прочитал рецепт на каком-то Ниссановском форуме: на литр горячей воды 2 столовые ложки Тайда-автомата, разболтать, остудить, процедить. По словам автора: мух смывает, не пенится, щетки не скрипят (т.е. и на Ниссановских джипах щетки поскрипывают!!!) и в мороз не мёрзнет. Намесил, но до машины пока не донёс - "зимняя" омывайка ещё не выработалась, а вот  в морозилку её сунул - при -24 замерзла намертво, но бутылка не раздулась как от замёрзшей воды.
алексей меганович
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Просто так нас не возьмешь!
Алхимики!
Европеец отдыхает!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vya270
Летом лью что угодно - кроме воды из бочек и прудов, колодцев. Однажды из бочки налил (сливная на даче) короче через месяц менял всю систему омывателя (благо не Меган был и бампер снимать не пришлось) - вся система бала забита зелеными водорослями. Заросла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ohotnik75
а я разбавляю покупную жидкость, примерно 1 к 2, водой теплой...пока нормально smile.gif
Max51
Ферики и жидкие мыла (которые для рук), лучше не заливать - они все на основе щелочи сделаны (пусть и слабой) для рук это хорошо, а для ЛКП не особо.
Сейчас заливаю простую воду и таблетку кидаю специальную. Пахнет приятно, моющий эффект есть, а насекомых в наших краях нету blum.gif  Или они над дорогами не летают.
syperwasek
Лью BBF рулит по тестам ЗР и стоит копейки.(концентрат) В пересчете на литры вобще бесплатно получается. 30р на 50 литров.
Yaroslav35
Товарисчи! Лить надо воду. Можно дистилированную, можно обычную... Все эти модные жидкости, призванные чудодейственно отмывать мух и все прочее, что летом на стекло на трассе налипает, с задачей все равно не справляются. В лучше случае (оно же и худший случай) они токо этих мух развозят по стеклу, от чего видимость становится еще хуже. И тогда - вылазей из мегана, бери какой-то Мистер Мускул, кусочек газетки (все равно какого толка) и вытирай стекло вручную.

А если стекло чистое, то эти хитрые жидкости на скорости не успевают толком высохнуть (а может наоборот, успевают) и все эти шампуни в виде мутных полос остаются на стекле. Короче, ерунда полная...
Вектрафил
Летом лью обычную воду. Хотя, наверное, лучше лить дистилированную.
Сейчас перешёл на водный раствор этилового спирта. Приятель дал пятилитровую баклажку осетинского. Какой запах в салоне! good.gif Изопропиловому не чета.
А вообще, стараюсь не ездить в грязь biggrin.gif .
Лис
А зачем туда лить что то? Расход жидкости в омывателе летом никакой. Бачка на все лето хватает. Как лил незамерзайку так и лью. И в зиму ухожу без головняка. Замерзнет - не замерзнет не гадаю.
Взял 8 банок по 80 рублей. На личный автопарк на зиму хватит. Почему по 80? Гримасы капитализма. 2 магазина одного владельца. Легковые зап. части и грузовые. Поставщик общий, а цены разные. Незамерзайка в грузовых зап. частях дешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.