Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет о поездке в " Малышок" 27. 09. 2008
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Зяблик
Коротенький отчетец.

Как и пишет многоуважаемый Лис, колонна одноклубников была торжественно встречена почетным кортежем мотоциклистов в славном городе Бронницы. После недолгой торжественной части и лобызаний мы двинулись дальше в Воскресенск.
И конечно попали в пробку. И конечно немного опоздали. И еще этот дождь....
Пугачева А.Б. пела:
Эти летние дожи, эти радуги и тучи
Мне от них как-будто лучше, будто что-то впереди.

Какие летние, какие радуги? Ни хрена ни радуги не лета. Одни тучи и дождик. Ну такой нудный, зараза.
Но вот лучше нам стало, когда впереди наконец замаячил оплот советской и российской химии г. Воскресенск.

Нас ждали. И мы приехали.
В начале была недолгая обзорная экскурсия. Ну ее описывать смысла нет, все-равно я это не опишу, талантов не хватит. Было знакомство с ребятишками.
Люди, приезжайте. Вам будут рады. Не надо большой толпы, просто приезжайте, посмотрите, поиграйте. Вы многое поймете в этой жизни. Что-то , что для вас кажется важным, окажется просто песком струящимся между пальцев.

Ну а затем........
Девушки пошли что-то там готовить и дальше общаться с детьми... ну а мужчины полезли на стремянки делать свет. Теперь там намного светлее, да и просто приятней глазу.

А потом мы просто сидели и болтали. О жизни, о детях. О том чем мы сможем помочь.

Короче, не умею я описывать неописываемое.


Если все получится, то в следущую субботу небольшой коллектив одноклубников поедет в " Малышок".
Ну а как же................

Ребята. Парни и девушки, которые сегодня ездили в детский дом. Одноклубники, помогающие в осуществлении этих поездок. Да и просто бескорыстные люди, помогающие детям.
Всем вам спасибо!!!
globus64
Полннейшее почтение ВСЕМ участникам поездки. hi.gif good.gif "Вы многое поймете в этой жизни. " (цитата) - полагаю, квинтэссенция темы. !.
Prohor
Ну , что сказать; Вы МОЛОДЦЫ!!!
OzOH
во-первых спасибо всем кто там сегодня был
в очередной раз понимаю что те кто там были для меня не просто друзья....даже не так....я счастлива что те кто там были МОИ ДРУЗЬЯ
правда.
я сегодня напишу просто эмоциональные слова, конкретика завтра.

нам там действительно были рады good.gif я растрогалась до слез почти
мы там нужны
в очередной раз поклон и поцелуи Зяблику за то что нашел это место....нет не место и не нашел....ну вы понимаете......
дети маленькие, ласковые и не боязливые, не стеснительные....правда ласковые, очень общительные....
персонал мне тоже понравился, люди болеют за своих детей и свое дело

самое важное и главное
мы там можем помочь...... ничего нереального им там не надо.....чашечки красивые деткам да и шторки повеселее.
это то что они хотели бы
а вот мы увидели и другое- стены которые пора красить, смесители кот на ладан дышат....да много всего
НО
там с тАААкой любовью там все сделано....там так мило и заботливо все придумано
я растрогана
вот не поверите, скажу как чувствую- поехали с нами. чессслово.....так благодарно редко мы тратим силы время эмоции и деньги....без них никуда.

ЗЫ конкретика завтра

OzOH и Мира
oleg l.
Маленький отчет. Сначала мы ехали до места встречи (каждый самостоятельно). Мерзли потом, ожидая подкрепления, все вместе. В самом конце как фурия прилетела Екатерина, раздала рации и мы поехали. Лучшим в колонне был Эдик, который иногда говорил, что встречка свободна. Вот только в 100 метрах уже фура ехала. Потом приехали и начали работать. Повесили люстры в двух комнатах, а в третьей не смогли, потому что я подломал одну люстру и пришлось пустить на запчасти одну из закупленных. Это краткий отчет о проделанной работе. Все ребята молодцы - накупили всякого разного и полезного, а я опять не успел заехать в магазин. Мы иногда забывали, что мы в ДД и даже не прилично себя вели (ржали, как кони), а дети спали в это время. Это говорит о том, что атмосфера теплая и свободная. Хотя нянечки разговаривают в меру строго. Получается расслабиться и чувствовать себя не лишним. Дети чудные: мы вешаем люстры, входят дети и один из них спрашивает: "Что вы тут наделали?" Помогать хочется, но без активного участия одноклубников мы не будем успевать даже латать дыры, а говорить о улучшении условий жизни детей не приходится. Включайтесь дорогие одноклубники. Страх поучаствовать меньше чем другие очень понятен (сам долго избавлялся от него), но это ложное чувтво. Мы не для чего-то, а из-за потребности собственной. Поэтому, если у Вас при упоминании словосочетания детский дом всплывает вопрос: а как они (дети) там? Вы наш человек. Самого себя уважать становится легче.
Lapotok
Очень жалею, но мы правда никак не могли поехать. pardon.gif Ждем следущего раза. smile.gif
Алексей Че
ИМХО, одними словами ДД не поможешь, нужны финансы. предлагаю перечислять ежемесячно на благотворительный счет некоторую сумму денег, без фиксированной ставки, кто сколько сможет.
PS/ Катюш, я поговорил со своей супругой, она готова обработать Скатерти и Шторы, но только резать по размеру она боится))) чтоб не испортить. Так что ждем ткань)))
Санечек
Я искренне сожалею что не смог поехать... sad.gif С нетерпением жду следующей поездки...
Marroo
Ребята! Вы молодцы!

Когда чуток "отдохнут" эмоции, отпишитесь, плиз, поконкретней)

И о прошедшем, и о нужном в будущем!

Что именно надо, в каком количестве, каких размеров...
Серый
...Есть еще на земле добрые люди! Огромное спасибо всем откликнувшимся и присоединившимся.....Ой голова болит... вчера с товарищами, которые по ряду причин не смогли поехать долго обсуждали подробности поездки, что можно еще сделать...как поменять трубу и что для этого нужно... drinks.gif drinks.gif..ну и дообсуждались.... wacko.gif как дома оказался не помню biggrin.gif
Зяблик
Цитата(Серый @ 28.9.2008, 14:40) *
...Есть еще на земле добрые люди! Огромное спасибо всем откликнувшимся и присоединившимся.....Ой голова болит... вчера с товарищами, которые по ряду причин не смогли поехать долго обсуждали подробности поездки, что можно еще сделать...как поменять трубу и что для этого нужно... drinks.gif drinks.gif..ну и дообсуждались.... wacko.gif как дома оказался не помню biggrin.gif

Эх, надо мне было на ночлег напроситься к Виталию. Тоже пообсуждал бы drinks.gif rofl.gif
OzOH
Цитата(Серый @ 28.9.2008, 13:40) *
Ой голова болит... вчера с товарищами, которые по ряду причин не смогли поехать долго обсуждали подробности поездки, что можно еще сделать...как поменять трубу и что для этого нужно... drinks.gif drinks.gif..ну и дообсуждались.... wacko.gif как дома оказался не помню biggrin.gif

rofl.gif rofl.gif
мда похожий вечер получился.....в обсуждениях drinks.gif biggrin.gif
Алексей Че
Эх вы, а я спать лег сразу biggrin.gif
oleg l.
о
Цитата(Marroo @ 28.9.2008, 13:31) *
Ребята! Вы молодцы!

Когда чуток "отдохнут" эмоции, отпишитесь, плиз, поконкретней)

И о прошедшем, и о нужном в будущем!

Что именно надо, в каком количестве, каких размеров...


У Кати есть список самого необходимого. Думаю, что она его выложит в этой теме, но есть и позиции, которые необходимо закрывать постоянно: стиральные порошки, мыло и т.д.
Из крупного - Очень нужны шкафы в "каптерку", а это достаточно дорого. Нужно заказывать шкафы купе и потом еще их установить. Очень хочется поменять столы в столовой. Они чистенькие, но уже сильно поношенные. А конкретно можно будет говорить, если одноклубники начнут сдавать деньги и можно будет расчитывать на фиксированные суммы за определенный промежуток времени. Тогда можно определятся с доминантными направлениями и обсуждать их на форуме. Из целевых взносов можно собирать на стиральную машину. Выбирайте для себя приемлемые варианты: постоянно вносить фиксированную сумму или внести целевой взнос, а если еще и активно поучаствовать в доставке, покупке, то это высший пилотаж.
P.S. Я склоняю голову перед Эдиком, который тратит столько времени на организацию, поиски, закупку, а ведь у него тоже есть семья и им тоже нужно уделять внимание. Огромное уважение всему семейству Эдика за понимание и терпение. Марина, тебе лично большое спасибо за воспитание мужа...!
OzOH
конкретика
затирка для кафеля в ванных (цвет решим)
смесители для раковин и душей
сифоны
тонкие шланги для подводки воды
выключатели

экраны на батареи (размеры будут)
коробки для хранения вещей (кастелянше) на стеллажи
тюль (размеры будут)
материалы для стеллажей (кастелянше) (размеры будут, сошьют сами)
покрывала для спален (размеры будут)
пластиковые цветы (лианы)

книги (для детей от 3 до 6)
развивающие игры (для детей от 3 до 6)
настольные игры (для детей от 3 до 6)
отдельно для ролевых игр: кухни, весы, утюги и прочее прочее, выбор гигантский

столовая:
посуда (чашки-тарелки)
скатерти
салфетки
подставки под горячее + украшения на столы
вазы, кашпо для цветов
рамки для грамот

корм для рыб и черепах
аквариум для черепах
информационный стенд (надо купить и оформить в детской тематике)
тонер для копира Canon FC224
бумага писчая

телевизор большой в музыкальную комнату (там совсем крошка стоит)
стиральная машина.

всегда нужны:
стиральные порошки, кондиционеры и прочее
нижнее белье и колготки (для детей от 3 до 6)
фрукты
бахилы

про раскраски кот надо размножить все помнят? smile.gif
OzOH
Цитата(oleg l. @ 28.9.2008, 20:26) *
У Кати есть список самого необходимого. Думаю, что она его выложит в этой теме, но есть и позиции, которые необходимо закрывать постоянно: стиральные порошки, мыло и т.д.
Из крупного - Очень нужны шкафы в "каптерку", а это достаточно дорого. Нужно заказывать шкафы купе и потом еще их установить. Очень хочется поменять столы в столовой. Они чистенькие, но уже сильно поношенные. А конкретно можно будет говорить, если одноклубники начнут сдавать деньги и можно будет расчитывать на фиксированные суммы за определенный промежуток времени. Тогда можно определятся с доминантными направлениями и обсуждать их на форуме. Из целевых взносов можно собирать на стиральную машину. Выбирайте для себя приемлемые варианты: постоянно вносить фиксированную сумму или внести целевой взнос, а если еще и активно поучаствовать в доставке, покупке, то это высший пилотаж.
P.S. Я склоняю голову перед Эдиком, который тратит столько времени на организацию, поиски, закупку, а ведь у него тоже есть семья и им тоже нужно уделять внимание. Огромное уважение всему семейству Эдика за понимание и терпение. Марина, тебе лично большое спасибо за воспитание мужа...!

согласна
список выложила
если есть желающие помочь то алгоритм следующий
либо вы сами согласованно покупаете что-то либо может у кого есть возможность "достать" с дисконтом, сие тоже неоценимо.
либо сдать денежку

список кот я выложила это все дела на время пока нельзя делать ремонт, там во многих помещениях надо сделать косметику. весной думаю мы вполне потянем....ничего там сверхестественного!
Klimumba
Прочитали темку, и еще больше сожалеем о том, что не смогли поехать sorry.gif Но, надеемся, следующая поездка не обойдется без нашего участия!!! hi.gif

З.Ы. Катерина, твое эмоциональное описание Катюшку до слёз растрогало cray.gif smile.gif
Explosion
Кому-то из них повезет – для них найдутся новые семьи. Остальных будут со слезами провожать в мир, где им непросто будет выжить и найти свое место.

Пока их жизнь так похожа на настоящее детство, помогите им своим вниманием, своей любовью.

Ты словно бумажный кораблик в ручье
Забытый за новой игрой в одночасье
К немыслимой цели, далекой мечте
Из края сиротства на поиски счастья
BronVN
У самого не срослось, но супруга была... Впечатлений масса... Как Серый писал обсуждений хватило надолго... В следующие выходные или через следующие (как с закупками з/ч по замене трубы пойдет) поедем нашей ячейкой... Ну и плюс к трубе сладкий стол...
Так что, если кто чего надумает передавать - я работаю в районе Рябиновой, Лис практически на пересечении Боровского и МКАД... Ездим с ним через день (возим друг друга), поэтому если не мне, то ему...
Варвара
Катююююююю, фото под замком
Путник
Фотки не грузятся. Пароль надо. Или так задумано?
OzOH
Цитата(Варвара @ 29.9.2008, 14:17) *
Катююююююю, фото под замком

усе поняла потерла.....их вижу тока я pardon.gif pardon.gif

есть небольшая проблема с фото

дело в том что Директор ДД просила чтобы их не было в инете, тк она опасается получить нагоняй от администрации.....
так что я не знаю как поступить((((
BronVN
Цитата(Варвара @ 29.9.2008, 14:17) *
Катююююююю, фото под замком


По просьбе руководства ДД принято решение широко не афишировать наше там присутствие, поэтому насколько знаю, фото запаролены и получить их можно только через личку у Админов, в т.ч. у Катерины...
Алекsey
Цитата(BronVN @ 29.9.2008, 15:27) *
....фото запаролены и получить их можно только через личку у Админов, в т.ч. у Катерины...

Ну и смотрите сами... blum.gif
OzOH
Цитата(BronVN @ 29.9.2008, 14:27) *
По просьбе руководства ДД принято решение широко не афишировать наше там присутствие, поэтому насколько знаю, фото запаролены и получить их можно только через личку у Админов, в т.ч. у Катерины...

все верно

а посмотреть там есть что, только у Дениса больше 500 фото и видео наверное будет
а еще Юля фотографировала
и еще многие....

Цитата(Алекsey @ 29.9.2008, 14:30) *
Ну и смотрите сами... blum.gif

Леш я рада что тебя это веселит
BronVN
Цитата(OzOH @ 29.9.2008, 14:32) *
посмотреть там есть что


Катюш, кстати, можешь мне сбросить, ну или пароль в личку...
OzOH
всем кто там был однозначно вышлю в личку сейчас
остальным кому интересно в личку без проблем
Алекsey
Цитата(OzOH @ 29.9.2008, 15:32) *
Леш я рада что тебя это веселит

Спасибо! Вы так добры...
KlimumbaKat
Цитата(OzOH @ 29.9.2008, 14:44) *
всем кто там был однозначно вышлю в личку сейчас
остальным кому интересно в личку без проблем


Катюш, вышли мне пожалуйста в личку фотки. Очень хочется посмотреть! Заранее спасибки! give_rose.gif smile.gif
Серый
Цитата(OzOH @ 29.9.2008, 14:32) *
а посмотреть там есть что

Отлично!!!! Ну как после этого оставаться равнодушным! Жалко что на всеобщее обозрение нельзя....может кто бы еще откликнулся clapping.gif
oleg l.
Спасибо за фотографии.
dragon
Дайте мне тоже фотки посмотреть. Ну пжалста smile.gif
Mira
Катюня, спасибо огромное за фотки )))
frutiger
ммм... а мне можно присоедениться к просмотру фоток?
Mugger
Катя! А мне фотки? :-)

Я свои видел, но там ещё были фотики кроме моего.
Что с видео делать? нужно видео по бойлеру?
Тудаже выложить с темже паролем?
Mira
Цитата(Mugger @ 1.10.2008, 10:35) *
Катя! А мне фотки? :-)

Я свои видел, но там ещё были фотики кроме моего.
Что с видео делать? нужно видео по бойлеру?
Тудаже выложить с темже паролем?

Каюсь, к сожалению, свои ещё не смогла =(( Я просто в командировке, нет возможности, и у меня их малова-то получилось, почему-то =(( Но, как будет вохможность, выложу ))
OzOH
Цитата(Mugger @ 1.10.2008, 10:35) *
Катя! А мне фотки? :-)

Я свои видел, но там ещё были фотики кроме моего.
Что с видео делать? нужно видео по бойлеру?
Туда же выложить с тем же паролем?

пока есть только твои фото pardon.gif

видео и правда лучше положить туда же
Mugger
Цитата(Mira @ 1.10.2008, 13:03) *
Каюсь, к сожалению, свои ещё не смогла =(( Я просто в командировке, нет возможности, и у меня их малова-то получилось, почему-то =(( Но, как будет вохможность, выложу ))


предлагаю за такую провинность отшлёпать даму публично. Кто за?
étranger
Цитата(Mugger @ 3.10.2008, 0:28) *
предлагаю за такую провинность отшлёпать даму публично. Кто за?


Ну ваще-то предложение, конечно, заманчивое diablo.gif
Катюш, спасибо за ссылу good.gif
Лис
Цитата(Mugger @ 3.10.2008, 0:28) *
предлагаю за такую провинность отшлёпать даму публично. Кто за?

Ну зачем публично... А задумка хорошая...
OzOH
фи...мальчики, вы меня удивляете biggrin.gif
хоть круг у нас узкий....можно и публичную порку, хотя я уверена что лаской добьетесь большего blum.gif blum.gif blum.gif
dragon
ласковые мальчики в Челябинске smile.gif
так что звиняйте
Зяблик +
Ребят хорош флудить! acute.gif
Катю,ася работает у тебя?
Извиняюсь за флуд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.