Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А где вы оставляете свой Меган на ночь?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vnz
Всем добрый день!

Скоро будет у меня новенький Меган, в течении 3х недель и я уже начал ходить по стоянкам, узнавая что и как у них.
Оказалось, что 10-15 минут ходьбы от дома до стоянок - существуют 3 стоянки.
Стоимость за месяц от 1500 р. до 2100 р. Где 1500 - там дряхлый забор, отсутствуют даже ворота, шлакбаум и не русский охранник, который еде еле смог понять меня, что же я от него хочу узнавая стоимость стоянки на месяц )) В других местах, где есть хорошая охрана, забор, освещение на территории, шлакбаум, но там нет мест, сказали пишите заявку, как будет место - позвонят (( 
Есть еще 2 гаражных кооператива, но не думаю, что они разрешат между гаражами, на их территории оставлять машину.
Остальные стоянки есть в центре города, это где-то 30 минут пешком, или на такси есздить оттуда каждую ночь, т.к. я бывает поздно возвращаюсь домой. поэтому ставить далеко - это не подходящий вариант.

Меня интересует, что же делать, где оставлять машину? Где вы оставляете?

ps: на машине будет хорошая сигнализация, не сама дорогая и не самая дешекая из всех возможных, которые устанавливают у дилера в автосалоне.
P@ROWOZZZ
Прячу под подушкой...не так удобно спать, но мне спокойнее pardon.gif
vnz
Цитата(P@ROWOZZZ @ 17.8.2008, 15:00) *
Прячу под подушкой...не так удобно спать, но мне спокойнее pardon.gif


оригинальный ответ, но все же, где?
Во дворе, у подъезда не хочу оставлять, так как окна выходят на другую сторону, а во дворе часто бухие компании отморозков..
Danmaster
Цитата(vnz @ 17.8.2008, 15:57) *
Меня интересует, что же делать, где оставлять машину? Где вы оставляете?

ps: на машине будет хорошая сигнализация, не сама дорогая и не самая дешекая из всех возможных, которые устанавливают у дилера в автосалоне.


На Мегане сигналка не нужна. Ну может самая дешёвая, гопников пугать. Стра###### машину по КАСКО и ставь под окном.

P.S. Машина должна стять рядом с домом. Ходить до неё 15 минут, а тем более ездить до неё на машине - это бред. Тогда и машину покупать не надо. Ездить на такси....Никого не в чём не убеждаю и убеждать не хочу, высказываю свою личную точку зрения. На истину в последней инстанции не претендую.

Цитата(vnz @ 17.8.2008, 16:02) *
оригинальный ответ, но все же, где?
Во дворе, у подъезда не хочу оставлять, так как окна выходят на другую сторону, а во дворе часто бухие компании отморозков..


И что? У вас чистый двор? Прям никто машину не оставляет на ночь? Все боятся гопников?
vnz
Цитата(Danmaster @ 17.8.2008, 15:07) *
На Мегане сигналка не нужна. Ну может самая дешёвая, гопников пугать. Стра###### машину по КАСКО и ставь под окном.

P.S. Машина должна стять рядом с домом. Ходить до неё 15 минут, а тем более ездить до неё на машине - это бред. Тогда и машину покупать не надо. Ездить на такси....Никого не в чём не убеждаю и убеждать не хочу, высказываю свою личную точку зрения. На истину в последней инстанции не претендую.



И что? У вас чистый двор? Прям никто машину не оставляет на ночь? Все боятся гопников?



Машина будет застрахована и Осаго и Каско.
Да ходить не хочется до машины и тем-более ездить, поэтому и интересуюсь, многие ли оставляют машину у дома?
У меня почти все знакомые, у которых новые иномарки, оставляют на стоянках свои машины.

Касаемо двора, у меня иногда стоит одна иномарка, остальные 10ка, 15шка, моя нынешняя копеечка )) и несколько других машин отечественного производства. У соседнего дома только стоят пару новеньких иномарок ночью. А моя недавно машина выступала в роли столика, на ней стояла водка, пиво, закуска, жаль что видел это не лично я, а мой друг выгуливая собаку ночью...
Danmaster
Цитата(vnz @ 17.8.2008, 16:12) *
Машина будет застрахована и Осаго и Каско.
Да ходить не хочется до машины и тем-более ездить, поэтому и интересуюсь, многие ли оставляют машину у дома?
У меня почти все знакомые, у которых новые иномарки, оставляют на стоянках свои машины.

Касаемо двора, у меня иногда стоит одна иномарка, остальные 10ка, 15шка, моя нынешняя копеечка )) и несколько других машин отечественного производства. У соседнего дома только стоят пару новеньких иномарок ночью. А моя недавно машина выступала в роли столика, на ней стояла водка, пиво, закуска, жаль что видел это не лично я, а мой друг выгуливая собаку ночью...


Что касаемо гопников, так тут не переживайте. На копейке бухнуть - да, а на новой иномарке - побоятся. Тем более машина застрахована. В плане угонов - вообще лепота, никому наш меган нах не нужен. А в плане защиты от вандализма - внимательно читайте договор со стоянками, куда планируете ставить машину (если он вообще есть). А там в 99% случаев написано, что стоянка НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Т.е. если проходящий мимо идиот кинет бутылку на терреторию стоянки, и повредит вам машину: ни этого дурака не найдёте, и стоянка вам ничего возмещать не будет. Так зачем они вообще нужны. Только в большинстве случаев договора вообще нет. Ты даёшь бабло, тебе мутную бумажку типа чека, и место под солнцем и луной. И усё pardon.gif
Санечек
У меня во дворе стоит... и не парюсь особо...
P@ROWOZZZ
Цитата(vnz @ 17.8.2008, 16:02) *
но все же, где?


Пенал...дом для мегана good.gif biggrin.gif
Plukh
Я лично не парюсь совершенно, оставляю машину во дворе и в Москве, и в Подмосковье у родителей, никакой сигнализации нет и не планирую ставить - только если страховая вдруг попросит. Меганы не угоняют (ну, почти не угоняют), а если гопота какая что-нить сломает - страховка покроет. Главное - стараться не бросать машину там, где с ней может что-нить сделать другая машина :-( - в дворовом проезде (у нас регулярно выезжающая мусорка обдирает зеркала тем, кто не в теме), на улице, в тёмном углу двора и т.п.
Lapotok
Цитата(P@ROWOZZZ @ 17.8.2008, 16:49) *
Пенал...дом для мегана good.gif biggrin.gif

А у нас ракушки СНОСЯТ!!! cray.gif cray.gif cray.gif mega_shok.gif
vnz
Цитата(Danmaster @ 17.8.2008, 15:26) *
Что касаемо гопников, так тут не переживайте. На копейке бухнуть - да, а на новой иномарке - побоятся. Тем более машина застрахована. В плане угонов - вообще лепота, никому наш меган нах не нужен. А в плане защиты от вандализма - внимательно читайте договор со стоянками, куда планируете ставить машину (если он вообще есть). А там в 99% случаев написано, что стоянка НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Т.е. если проходящий мимо идиот кинет бутылку на терреторию стоянки, и повредит вам машину: ни этого дурака не найдёте, и стоянка вам ничего возмещать не будет. Так зачем они вообще нужны. Только в большинстве случаев договора вообще нет. Ты даёшь бабло, тебе мутную бумажку типа чека, и место под солнцем и луной. И усё pardon.gif


Спасибо, если буду ставить на стоянке, если место появится, то обязательно внимательно прочитаю договор smile.gif
А вы где ставите свою машину?

Цитата(Plukh @ 17.8.2008, 16:26) *
Я лично не парюсь совершенно, оставляю машину во дворе и в Москве, и в Подмосковье у родителей, никакой сигнализации нет и не планирую ставить - только если страховая вдруг попросит. Меганы не угоняют (ну, почти не угоняют), а если гопота какая что-нить сломает - страховка покроет. Главное - стараться не бросать машину там, где с ней может что-нить сделать другая машина :-( - в дворовом проезде (у нас регулярно выезжающая мусорка обдирает зеркала тем, кто не в теме), на улице, в тёмном углу двора и т.п.


Спасибо)

Цитата(Lapotok @ 17.8.2008, 16:27) *
А у нас ракушки СНОСЯТ!!! cray.gif cray.gif cray.gif mega_shok.gif


А у меня во дворе вообще их нет и в соседних тоже нету.
Danmaster
Цитата(vnz @ 17.8.2008, 17:33) *
Спасибо, если буду ставить на стоянке, если место появится, то обязательно внимательно прочитаю договор smile.gif
А вы где ставите свою машину?


Я ставлю под окном, и не парюсь. Я долго думал: страховать машину по каско или ставить на стоянку (машина не кредитная). В итоге выбрал КАСКО. И ни разу не пожалел. Вышел из двери, прыг в машину, кнопочку нажал и поехал. Зимой вообще кайф, не надо никуда тащиться. Если уж так боязно что угонят, то можно застраховать только от угона. Это значительно дешевле (5-10% от стоимости КАСКО).
vnz
Цитата(Danmaster @ 17.8.2008, 17:20) *
Я ставлю под окном, и не парюсь. Я долго думал: страховать машину по каско или ставить на стоянку (машина не кредитная). В итоге выбрал КАСКО. И ни разу не пожалел. Вышел из двери, прыг в машину, кнопочку нажал и поехал. Зимой вообще кайф, не надо никуда тащиться. Если уж так боязно что угонят, то можно застраховать только от угона. Это значительно дешевле (5-10% от стоимости КАСКО).


Спасибо )
Dmitray
ИМХО
Единственный плюс стоянки - гарантия наличия места для машины в любое время суток.
Гоняют машины и со стоянок, ребятишки разные камни в машины так же пуляют, да и соседи по парковке так же мало отличаются от соседей по двору (вплане помять машинку и там могут).
Ответственность = 0. ( опыт друга, которому машину пообещали вообще спалить если не перестанет мозг .... со своим поцарапанным бампером diablo.gif )
Мегаман
Согласен с Дмитрием. В плане гарантий безопасности платная стоянка ничем не отличается от улицы.
В 90-х годах по крайней мере у нас давали квитанции, даже со словами "договор хранения". Сейчас ничего, в лучшем случае почеркушка в замызганной тетради. В случае угона со стоянки или повреждения ничего не докажешь, т.к. договора хранения не было.
Резюме: стра###### и ставь под окно.
vnz
Цитата(Dmitray @ 17.8.2008, 17:38) *
ИМХО
Единственный плюс стоянки - гарантия наличия места для машины в любое время суток.
Гоняют машины и со стоянок, ребятишки разные камни в машины так же пуляют, да и соседи по парковке так же мало отличаются от соседей по двору (вплане помять машинку и там могут).
Ответственность = 0. ( опыт друга, которому машину пообещали вообще спалить если не перестанет мозг .... со своим поцарапанным бампером diablo.gif )



спасибо, буду знать.

Цитата(megaman 59 @ 17.8.2008, 17:58) *
Согласен с Дмитрием. В плане гарантий безопасности платная стоянка ничем не отличается от улицы.
В 90-х годах по крайней мере у нас давали квитанции, даже со словами "договор хранения". Сейчас ничего, в лучшем случае почеркушка в замызганной тетради. В случае угона со стоянки или повреждения ничего не докажешь, т.к. договора хранения не было.
Резюме: стра###### и ставь под окно.


спасибо, я уже склоняюсь именно на то, чтобы ставить у дома своего - это даже на много удобнее, чем ставить фиг знает где от дома )
RUS18
Я в гараж ставлю
Danmaster
Цитата(RUS18 @ 17.8.2008, 19:33) *
Я в гараж ставлю

Хорошо тебе, у тебя гараж рядом с домом. good.gif
ACAB
около подьезда ставлю....окна в другую сторону...
стоянки - зло diablo.gif
Maximka
Ставлю около подъезда и не парюсь.
Henecol
В Твери - да, стремновато как-то оставлять во дворе. Хотя у меня во дворе периодически стоит новенькие Сценик-II и Королла. Во основном - Волги и Лады. Места предостаточно свободного.
Один раз был случай - стекла лобовые побили в 4 машинах, но ничего не взяли.
Сам Меган,когда в Твери, оставляю на ночь только на стоянке - все хоть как-то спокойнее, хотя и чеков никаких и из гарантий. Хотя есть КАСКО без ограничений - но чувство ,что кто-то копался в машине - как-то не нравится. И время терять на замену стекол - тоже.

В Москве - если на одну ночь, то под окнами. Если надолго - то на стоянке в 12 мин. пехом через стройку или 24 ре на маршрутке (приходится, блин, за месяц оплачивать, чтобы место держали, но окупается smile.gif). Если очень поздно приезжаю и мест нет под окнами, то тоже на стоянке, и такси - 70 р.
Барс
У меня мои машинки в гаражах стоят: Меган и Клио рядом на одном этаже , 2108 этажом выше.Плачу 250 рэ в месяц за один бокс (охрана)+ раз в год налог за землю и строение (копейки) ну и электричество(копейки).От дома 20 минут ходьбы или 3 остановки на трамвае(предпочитаю пешком - полезно).
Yustas
Цитата(P@ROWOZZZ @ 17.8.2008, 15:49) *
Пенал...дом для мегана good.gif biggrin.gif


согласен у меня тоже в пенале стоит... rofl.gif drinks.gif
hooker
Я Меган ставлю на платную парковку, благо недорого и в 1 минуте ходьбы от дома.
mial
парадокс, десятку ставил на стоянку - меган под окнами, меган правда в каске biggrin.gif
Бабик
Прямо перед подьездом
Всегда меня ждет свободное место
Каско нет
Вышел утром 3 шага сделал- ипоехал blum.gif
Муслим
Ставлю перед подъездом и не парюсь,в Твери не знаю какая ситуация,но в Старице ого-го diablo.gif diablo.gif
Omega508
Цитата(vnz @ 17.8.2008, 15:57) *
В других местах, где есть хорошая охрана, забор, освещение на территории, шлакбаум, но там нет мест, сказали пишите заявку, как будет место - позвонят (( 
Есть еще 2 гаражных кооператива, но не думаю, что они разрешат между гаражами, на их территории оставлять машину.
Остальные стоянки есть в центре города, это где-то 30 минут пешком, или на такси есздить оттуда каждую ночь
Меня интересует, что же делать, где оставлять машину? Где вы оставляете?


И это в Твери! pardon.gif Дааа, растет благосостояние народа smile.gif


Цитата(Lapotok @ 17.8.2008, 17:27) *
А у нас ракушки СНОСЯТ!!! cray.gif cray.gif cray.gif mega_shok.gif


Ну и правильно, ИМХО не нужны они. Защиты толком нет, машина гниет быстрее, а площадь занимают на полтора машиноместа.

Я свою ставлю под окна и не парюсь. С таким расчетом и выбирал.
vnz
Цитата(Omega508 @ 17.8.2008, 21:35) *
И это в Твери! pardon.gif Дааа, растет благосостояние народа smile.gif




Ну и правильно, ИМХО не нужны они. Защиты толком нет, машина гниет быстрее, а площадь занимают на полтора машиноместа.

Я свою ставлю под окна и не парюсь. С таким расчетом и выбирал.


Да, в Твери сейчас не мало машин, причем очень много иномарок, и достаточно много машин по стоимости больше миллиона рублей smile.gif

Цитата(Муслим @ 17.8.2008, 21:17) *
Ставлю перед подъездом и не парюсь,в Твери не знаю какая ситуация,но в Старице ого-го diablo.gif diablo.gif


Ну в Твери не так как в Старице ) Старица ведь ближе к Ржеву, а там лучшие мастеры в России по угонам машин ))) Кстати в сентябре поеду в Ржев, надеюсь все будет ок smile.gif

Цитата(Henecol @ 17.8.2008, 19:21) *
В Твери - да, стремновато как-то оставлять во дворе. Хотя у меня во дворе периодически стоит новенькие Сценик-II и Королла. Во основном - Волги и Лады. Места предостаточно свободного.
Один раз был случай - стекла лобовые побили в 4 машинах, но ничего не взяли.
Сам Меган,когда в Твери, оставляю на ночь только на стоянке - все хоть как-то спокойнее, хотя и чеков никаких и из гарантий. Хотя есть КАСКО без ограничений - но чувство ,что кто-то копался в машине - как-то не нравится. И время терять на замену стекол - тоже.

В Москве - если на одну ночь, то под окнами. Если надолго - то на стоянке в 12 мин. пехом через стройку или 24 ре на маршрутке (приходится, блин, за месяц оплачивать, чтобы место держали, но окупается smile.gif ). Если очень поздно приезжаю и мест нет под окнами, то тоже на стоянке, и такси - 70 р.


Ну если не будет места на стоянке, то буду ставить у подъезда. Точно не буду ставить далеко от дома, пол часа пешком или на такси ездить smile.gif
Scorcher
Я ставлю у дома. Там где место есть, туда и паркую.
Ставить машину на стоянку, отвалив за КАСКО... не вижу логики!
hooker
Цитата(Scorcher @ 17.8.2008, 22:35) *
Я ставлю у дома. Там где место есть, туда и паркую.
Ставить машину на стоянку, отвалив за КАСКО... не вижу логики!

я КАСКО не приобретал, поэтому на стоянке... pardon.gif
vnz
Цитата(Scorcher @ 17.8.2008, 22:35) *
Я ставлю у дома. Там где место есть, туда и паркую.
Ставить машину на стоянку, отвалив за КАСКО... не вижу логики!


Просто хочу максимально быть спокойным за сохранение машины ибо это первая моя иномарка, и сам полностью за нее плачу, заработал. За всю мою жизнь -это крупнейшая, самая дорогая моя покупка smile.gif
Plukh
Цитата(vnz @ 18.8.2008, 0:07) *
Просто хочу максимально быть спокойным за сохранение машины ибо это первая моя иномарка, и сам полностью за нее плачу, заработал. За всю мою жизнь -это крупнейшая, самая дорогая моя покупка smile.gif


Ну и молодца :-). У меня Меган - тоже первая иномарка :-))). Моё мнение - если есть гараж рядом, то ставить в него (мой батюшка так ставит свою Волгу - гараж в 100 м от дома). Всё остальное - фикция, включая сигнализацию и охраняемые стоянки. Единственная надёжная защита - это КАСКО. Вот с ним и надо спать спокойно :-).
vnz
Цитата(Plukh @ 18.8.2008, 2:07) *
Ну и молодца :-). У меня Меган - тоже первая иномарка :-))). Моё мнение - если есть гараж рядом, то ставить в него (мой батюшка так ставит свою Волгу - гараж в 100 м от дома). Всё остальное - фикция, включая сигнализацию и охраняемые стоянки. Единственная надёжная защита - это КАСКО. Вот с ним и надо спать спокойно :-).


Спасибо ) КАСКО будет обязательно у меня )
Игорь.
Первый год после покупки на стоянку ставил, потом (после очередного увеличения оплаты) посчитал сколько отдаю этим дамоедам и послал их на...... За три года жизни во дворе один раз была разбита форточка задней двери. Ничего не взяли - сработала сигнализация. Замена 3000 рублей. Я в плюсе в общем smile.gif
v_a_k
Тож напишу. smile.gif

С момента покупки машина стоит во дворе. В гараж уезжает только на время, когда я уезжаю сам (гараж далековато - около 20км).
Коротко о главном - машине 1 год и 1 месяц парковки во дворе (каски нет, не было и не будет). Что случилось (так сказать итоги):
1. Поцарапли задний бампер (шеркнулись по накледке) - ну куда деваццо - не смертельно, накладка не крашенная, не сильно в глаза кидается. - гдето 4-ый месяц жизни машины. Цена вопроса - 0 руб. ибо не заморачивался
2. Оторвали значек с переднего бампера - ездил полгода без оного, башлять официалам 1500р за эту шнягу - жаба душила, на прошлой неделе купил от м2ф1 значек за 400 руб, отодрал от основания и переклеил на свое. нормальненько получилось. smile.gif Цена вопроса 400 руб+10 руб. клей
3. Выставили стекло задней двери, стырили магнитолу. Стекло 1570 руб, установка - сам. Цена вопроса - 1570 руб+ магнитола - пока новую купил - незнаю, но не дороже 6 тыр.smile.gif Итого 7 570 руб.

Общий итог за год жизни ов дворе:
0+410+7570=7980 руб. Чуть меньше 8 тыр. С учетом того, что стоянок возле дома нет, а ближайшая стоит порядка 50 руб/сутки получаем 18 тыр в год.
18 тыр - 8 тыр = 10 тыр сэкономленных средств.
Хотя, еслиб быа каска... Слупил бы за молдинг (замена+установка), замена стекла лобового (сколы) и крышу (рихтовка+покраска). Думаю если посчитать - тоже шило на мыло получится - приблизительно сумма самой каски ( ну тип - тыщ 5 накладка, тыщ 20 стекло, тыщ 10 крыша+процентов 30 на цены афициялафф итого 45,5тыр, при стоимости КАСКО около 40 тыр)...
Ну а условия жизни у нас, в Москве или в ТВери - сравнить не получится... У каждого своя гопота и свои правила. Теже правила от двора к двору отличаются... Где то психи -маньяки живут (насыпают сахар в бензобак, банки с вареньем кидают и т.п.) где-то нормально все...
Бабик
Цитата(Муслим @ 17.8.2008, 21:17) *
Ставлю перед подъездом и не парюсь,в Твери не знаю какая ситуация,но в Старице ого-го diablo.gif diablo.gif

А где ты на Войковской живешь ??
Мне дворники лень покупать rofl.gif
Alba83
Первый 1,5 года ставил машину во дворе. Стоянок в близости нету, есть КАСКО, но не обращался, царапина маленькая, сигналки тоже нету. После того как поцарапали еще раз, решил взять в аренду паркинг под домом. Отдаю 2000 руб., душит жабо, зато всегда свободное место, гопники не ставят бутылки и мусоровозы зеркала не выбиывают. Каждый должен решить сам для себя где ставить машину. Плюс зимой в том что, на улице бывает ночью -30, -35 а в паркинге -10, -15

Думайте сами господа мегановоды wink.gif
Lock
Я стараюсь ставить в гараже (типа стоянки). Если приехжаю после 24-х ставлю около дома-гараж закрывают на ночь.
magic mushroom
ставлю машину на многоуровневую парковку. (типа паркинг) 10 минут от дома.

из плюсов - не отапливается, солнечный свет не проникает - ам не нагревается, не мочит, зимой не нужно чистить от снега, всегда свободное ТВОЁ место, вход на стоянку по электронному ключу - выез через шлагбаум, который открывается тем же электронным ключом.

из минусов - достаточно пыльно, хотя чистят все регулярно, стоимость аренды 48000 за год.
mansell
купил свой меган 2 месяца назад (кредитная, полностью застрахована), ставил на охраняемой стоянке (забор, колючая проволка, собаки) не далеко от дома. недавно переехал вдругой район города, где новосторойки и нет не одной стоянки поблизости, одна есть в 10 минутах ходьбы, но там мест нет. так вот ставлю неделю уже свой меган под окнами. и вот сегодня взял и позвонил в страхову компанию, ну чтоб уточнитбь условия стоянки авто, а мне и отвечают, пока сигнализацию не установишь страховка от угона не работает( даже в дневное время!), от вреда причиненного третьеми лицами работает страхвка каско на 100%, а вот в случае угона без отсутствия сигнализации работет говорят на 50 % от полной стоимости авто. узанл у диллера сигналка + работа 12 т.р. чего делать не знаю. застраховал машину по каско, так еще 12 руб на сигналку выкладывать или стоянку искать?
workweek
Цитата(mansell @ 18.8.2008, 15:29) *
сегодня взял и позвонил в страхову компанию, ну чтоб уточнитбь условия стоянки авто, а мне и отвечают, пока сигнализацию не установишь страховка от угона не работает( даже в дневное время!), от вреда причиненного третьеми лицами работает страхвка каско на 100%, а вот в случае угона без отсутствия сигнализации работет говорят на 50 % от полной стоимости авто.

А это в правилах страхования прописано?
У меня, например, нет обязательного условия охраняемой парковки или сигнализации. Для СК достаточно штатного иммобилайзера.
blade_k
Ставлю во дворе (стоянка 2р. в месяц, каско 2,7р. в месяц) удобно вышел и поехал, зимой и в слякоть вообще восторг. Единственный недостаток дом у нас хрущевка и дворовая стоянка на 4-5 машин и бабка с соседного подъезда достала - при...сь то на бордюр не ставь, то под окна не ставь и прибить вроде охота и воспитание не позволяет diablo.gif .
А в Твери наверно и каско дешевле будет - у нас в Рязани знакомые меган страхуют за 25т. без франшизы. Так что в любом случае ставь во дворе, в крайнем случае ставь в соседний двор, где 2 иномарки стоят. Даже пара мелких царапин не перевесят удобства вышел из дома и поехал.
За полгода на мой меган никто не покушался (тьфу через левое плечо 3 раза) , до этого 2 года ставил 99ку которая больше угоняема, чем меган, и тоже все спокойно.
vnz
Цитата(blade_k @ 18.8.2008, 17:40) *
Ставлю во дворе (стоянка 2р. в месяц, каско 2,7р. в месяц) удобно вышел и поехал, зимой и в слякоть вообще восторг. Единственный недостаток дом у нас хрущевка и дворовая стоянка на 4-5 машин и бабка с соседного подъезда достала - при...сь то на бордюр не ставь, то под окна не ставь и прибить вроде охота и воспитание не позволяет diablo.gif .
А в Твери наверно и каско дешевле будет - у нас в Рязани знакомые меган страхуют за 25т. без франшизы. Так что в любом случае ставь во дворе, в крайнем случае ставь в соседний двор, где 2 иномарки стоят. Даже пара мелких царапин не перевесят удобства вышел из дома и поехал.
За полгода на мой меган никто не покушался (тьфу через левое плечо 3 раза) , до этого 2 года ставил 99ку которая больше угоняема, чем меган, и тоже все спокойно.


Ну у меня самый большой проентц по КАСКО, т.к. нет 25 и нет стажа больше 2х лет, буду выкладывать 50 тыс. в год smile.gif
Судя по моему топику кто где ставит, если есть рядом стойнка, паркинг, т отам, если нет, то у подъезда )
RUS18
Цитата(mansell @ 18.8.2008, 15:29) *
купил свой меган 2 месяца назад (кредитная, полностью застрахована), ставил на охраняемой стоянке (забор, колючая проволка, собаки) не далеко от дома. недавно переехал вдругой район города, где новосторойки и нет не одной стоянки поблизости, одна есть в 10 минутах ходьбы, но там мест нет. так вот ставлю неделю уже свой меган под окнами. и вот сегодня взял и позвонил в страхову компанию, ну чтоб уточнитбь условия стоянки авто, а мне и отвечают, пока сигнализацию не установишь страховка от угона не работает( даже в дневное время!), от вреда причиненного третьеми лицами работает страхвка каско на 100%, а вот в случае угона без отсутствия сигнализации работет говорят на 50 % от полной стоимости авто. узанл у диллера сигналка + работа 12 т.р. чего делать не знаю. застраховал машину по каско, так еще 12 руб на сигналку выкладывать или стоянку искать?



А я слышал что на меганы почти во всех страховых компаниях не обязывают ставить сигналки, типа стандартной хватает.
Kompozitor
Ставлю во дворе под окнами, т.к. квартира на 3 этаже и все видно из окна.
ValeryK
Цитата(mansell @ 18.8.2008, 17:29) *
купил свой меган 2 месяца назад (кредитная, полностью застрахована), ставил на охраняемой стоянке (забор, колючая проволка, собаки) не далеко от дома. недавно переехал вдругой район города, где новосторойки и нет не одной стоянки поблизости, одна есть в 10 минутах ходьбы, но там мест нет. так вот ставлю неделю уже свой меган под окнами. и вот сегодня взял и позвонил в страхову компанию, ну чтоб уточнитбь условия стоянки авто, а мне и отвечают, пока сигнализацию не установишь страховка от угона не работает( даже в дневное время!), от вреда причиненного третьеми лицами работает страхвка каско на 100%, а вот в случае угона без отсутствия сигнализации работет говорят на 50 % от полной стоимости авто. узанл у диллера сигналка + работа 12 т.р. чего делать не знаю. застраховал машину по каско, так еще 12 руб на сигналку выкладывать или стоянку искать?


Прочитайте внимательно договор страхования и правила, которые к нему прилагаются. Если ничего этого там не написано, то все нормально.
Все требования по наличию сигнализации и т.д. страховая излагает до заключения договора.
Скорее всего тот чел в СК не курсе либо не про Меган рассказал. biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Kompozitor @ 18.8.2008, 19:25) *
Ставлю во дворе под окнами, т.к. квартира на 3 этаже и все видно из окна.

А спите по очереди?! biggrin.gif
Danmaster
Цитата(Kompozitor @ 18.8.2008, 19:25) *
Ставлю во дворе под окнами, т.к. квартира на 3 этаже и все видно из окна.

Ну увидите вы, что ваш Меган угоняют(не дай бог конечно), и что? Побежите на улицу, что ещё по репе получить? pardon.gif
Kompozitor
Цитата(Lapotok @ 18.8.2008, 20:46) *
А спите по очереди?! biggrin.gif

Да, ведем ночное дежурство, а по периметру - часовые с собаками. biggrin.gif

Цитата(Danmaster @ 18.8.2008, 21:01) *
Ну увидите вы, что ваш Меган угоняют(не дай бог конечно), и что? Побежите на улицу, что ещё по репе получить? pardon.gif

Да, кому он нужон то, екорный бабай..... Вы же, тоже же на улице ставите и что же тоже бегаете на улицу? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.