Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определение комплектации.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Rustam
Не могу определить комплектацию АМ ЕА1 ЕА2 ЕА3 или ЕА4? Может кто знает как это сделать? Ищу деталь в EXIST-е.
Lapotok
По моему в ПТСе комплектация указана pardon.gif
KrafT
Цитата(Rustam @ 23.4.2008, 20:43) *
Не могу определить комплектацию АМ ЕА1 ЕА2 ЕА3 или ЕА4? Может кто знает как это сделать? Ищу деталь в EXIST-е.


если экстрим - то EA3
но могу ошибаться
Rustam
Renault Megane 2 CFE16 115 P3. Поди разберись тут где комплектация!

Ну экстрим. А вообще интерессно отличия сильные?
madrum
Цитата(Rustam @ 23.4.2008, 20:43) *
Не могу определить комплектацию АМ ЕА1 ЕА2 ЕА3 или ЕА4? Может кто знает как это сделать?

+1
Помогите пож. кто знает как определить.
Машинка с рук 2005 г. 1.6 мкп. Сравниваю по прайсу по комплектации, получается 50/50 Authentiqe Plus и Expression (иду по пунктам и получается 1-н оттуда, другой отсюда).
Или в 2005-м комплектации другие, проще были?
$ilent
Таблички овальные ищите.
Vasily Chapayev
Цитата(madrum @ 23.4.2008, 23:20) *
Или в 2005-м комплектации другие, проще были?


В 2005 году комплектации богаче были наоборот. Это с 2007 года Меганы раздербанили.
Ref
"Овальная" табличка на стойке правой пассажирской двери.
LM1B R125524
EA2 SAN513 SAN913
TEB66 HARM01 DRAP02
TLRUSS BDHK Y4
EA2 в данном случае, как и во всех остальных,
это не комплектация, а уровень электрического оснащения.
Думаю сведения о комплектации можно найти в сервисной книжке.
rezwalker
Цитата(Vasily Chapayev @ 24.4.2008, 9:46) *
В 2005 году комплектации богаче были наоборот. Это с 2007 года Меганы раздербанили.

я брал в апреле 2007г, автомобиль конца 2006г. кондей и МКПП.
в Ростове он стоил год назад 585тр. (брал со скидкой и даже с торгом).
сейчас там стоит за те же деньги такой же как у меня (и даже цвет) но плюс климат и АКПП, все ящички/шторки присутствуют, ничего не урезано.... а климат и АКПП наверно тысяч 50 потянут...
maximbuch
Цитата(KrafT @ 23.4.2008, 20:50) *
если экстрим - то EA3
но могу ошибаться

у меня экстрим ЕА1
2007
MikeShi
Цитата(madrum @ 24.4.2008, 1:20) *
+1
Помогите пож. кто знает как определить.
Машинка с рук 2005 г. 1.6 мкп. Сравниваю по прайсу по комплектации, получается 50/50 Authentiqe Plus и Expression (иду по пунктам и получается 1-н оттуда, другой отсюда).
Или в 2005-м комплектации другие, проще были?

Эт Спортвей скорее всего!
$ilent
Цитата(Ref @ 24.4.2008, 10:51) *
EA2 в данном случае, как и во всех остальных,
это не комплектация, а уровень электрического оснащения.
Думаю сведения о комплектации можно найти в сервисной книжке.

Комплектация это и есть электронное оснащение..., а не количество дверей, колёс, стёкол, рулевых колёс и двигателей...
mexanik
Цитата(Rustam @ 23.4.2008, 20:43) *
Не могу определить комплектацию АМ ЕА1 ЕА2 ЕА3 или ЕА4? Может кто знает как это сделать? Ищу деталь в EXIST-е.

На правой стойке.
Vasily Chapayev
Цитата(rezwalker @ 24.4.2008, 9:12) *
я брал в апреле 2007г, автомобиль конца 2006г. кондей и МКПП.
в Ростове он стоил год назад 585тр. (брал со скидкой и даже с торгом).
сейчас там стоит за те же деньги такой же как у меня (и даже цвет) но плюс климат и АКПП, все ящички/шторки присутствуют, ничего не урезано.... а климат и АКПП наверно тысяч 50 потянут...


Не далее как вчера был в автосалоне с товарищем, Меган-Экстрим оптимальный, на сегодняшний момент, выбор 532000руб. У меня Экспрессион 2006 года - есть всё, кроме климат-контроля (260USD) он на тот момент стоил, только у меня салон светлый (для меня это +), подсветка порогов, подлокотник в заденем сидении и кстати крышка переднего подлокотника сделана нормально. Много там по мелочи, нужно просто присмотрется.
Ref
Цитата
Комплектация это и есть электронное оснащение..., а не количество дверей, колёс, стёкол, рулевых колёс и двигателей...


Неувязочка получается.
Экстрим EA1 и Аутентик ЕА1, а начинка то разная!
rezwalker
Цитата(Vasily Chapayev @ 24.4.2008, 14:56) *
Не далее как вчера был в автосалоне с товарищем, Меган-Экстрим оптимальный, на сегодняшний момент, выбор 532000руб. У меня Экспрессион 2006 года - есть всё, кроме климат-контроля (260USD) он на тот момент стоил, только у меня салон светлый (для меня это +), подсветка порогов, подлокотник в заденем сидении и кстати крышка переднего подлокотника сделана нормально. Много там по мелочи, нужно просто присмотрется.

Но экстрим от экспресьона отличается в салоне разными мелочами, я то написал про экспресьоны с одинаковыми интерьерами, C2E, хотя у нового было одно внешнее отличие - нет шильдика "1.6 16v"на двери. То есть условно, если бы я на год позже брал, то плюс климат и АКПП по той же цене выставлено, правда уже без скидок "за просроченность". И ничего в салоне не урезано, всё как в 2006 года. А в экстримах ИМХО уже между Аутами и Экспресьонами салон выполнен.
madrum
на двери написанно EA1. и все-таки может кто-нить по внешним признакам поможет?
1- наружные зеркала и ручки в цвет кузова
2- на двери "16 1.6" есть, RENAULT на багажнике нету
3- противотуманок нет
4- подлокотник есть, в дверях ящичков нет
5- 2 стеклоподъемника, водительский импульсный
6- наружные зеркала механика
7- подушк безопасности 6 (или 2? а в остальных местах заглушки?, но надпись airbag есть (2 сидения и 2 задн.стойки))
8- задних подголовников 3, сидедения складываются 2/1-3

зы. Все это конечно не критично, пересел месяц как с 99, давооооолен +), просто хотелось бы узнать как же это все называется )
зыы. если понадобятся исчо детали- напишу.
Lapotok
Аутентик без вопросов!!!!! blum.gif
madrum
сэнкс +)
alex-19711
А что по Вину нельзя узнать?
Vasily Chapayev
Цитата(madrum @ 25.4.2008, 21:54) *
на двери написанно EA1. и все-таки может кто-нить по внешним признакам поможет?
1- наружные зеркала и ручки в цвет кузова
2- на двери "16 1.6" есть, RENAULT на багажнике нету
3- противотуманок нет
4- подлокотник есть, в дверях ящичков нет
5- 2 стеклоподъемника, водительский импульсный
6- наружные зеркала механика
7- подушк безопасности 6 (или 2? а в остальных местах заглушки?, но надпись airbag есть (2 сидения и 2 задн.стойки))
8- задних подголовников 3, сидедения складываются 2/1-3


Это не Аутентик! Это Спортвей - 100%. У ВСЕХ Аутов задниее сидение раскладывается 1/1, только у спортвея были стеклоподъемники передние, а заднее сидение 1/3 2/3 складывалось.
madrum
Может в 2005-м это аутентик был а сейчас его урезали? а есть где почитать про комплектацию sportway а то чего-то ничего найти не могу +(
Что это за комплектация была? она сейчас подругому называется, или её упразднили.
sailas
Цитата(Rustam @ 23.4.2008, 20:43) *
Не могу определить комплектацию АМ ЕА1 ЕА2 ЕА3 или ЕА4? Может кто знает как это сделать? Ищу деталь в EXIST-е.


Для exist`а обычно достаточно данных VIN`а и боковой таблички.
Я у своей машинки тоже комплектацию не знаю, ни с одной из продаваемых сейчас не совпадает.
OKStyle
Прошу прощения за некропост, но я не могу оставить это без внимания... Что за комплектация на скринах? mega_shok.gif wacko.gif yahoo.gif





Ага, нашёл одну из... Privilege. А ещё были?

И что за "позолоченые" молдинги?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9873053-6027.html
Asur
На фото полный европейский priveledge phase1.
Раньше (до 2007) основными были Priveledge, Expression, Authentic (пустой и + (это с АС)).
Позже появились Buisness и Extreme (скорее всего для стран 3го мира).

По авторушной ссылке обычный extreme'08 с покрашенными или обтянутыми плёнкой молдингами.
Vasily Chapayev
Цитата(OKStyle @ 4.7.2011, 21:50) *
Прошу прощения за некропост, но я не могу оставить это без внимания... Что за комплектация на скринах? mega_shok.gif wacko.gif yahoo.gif


Ага, нашёл одну из... Privilege. А ещё были?

И что за "позолоченые" молдинги?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9873053-6027.html


"Привиледж" однозначно. Машина битая, видно по фотам. "Золотые" молдинги появились в связи с тем, что их так покрасили при ремонте авто smile.gif !
OKStyle
Цитата(Asur @ 5.7.2011, 12:28) *
На фото полный европейский priveledge phase1.
Раньше (до 2007) основными были Priveledge, Expression, Authentic (пустой и + (это с АС)).
Позже появились Buisness и Extreme (скорее всего для стран 3го мира).

По авторушной ссылке обычный extreme'08 с покрашенными или обтянутыми плёнкой молдингами.

Как я понимаю, экстримов тоже было 3? И были ли после Privelege первой фазы ещё подобные салоны? Пойдёт ли салон от 1 фазы (этот) для второй фазы?



Можно ли где-то достать дисплей с остальными частями, как на фото? Пойдёт ли такая верхняя часть центральной консоли на фазу 2?
vya270
Цитата(OKStyle @ 5.7.2011, 23:17) *
Как я понимаю, экстримов тоже было 3? И были ли после Privelege первой фазы ещё подобные салоны? Пойдёт ли салон от 1 фазы (этот) для второй фазы?



Можно ли где-то достать дисплей с остальными частями, как на фото? Пойдёт ли такая верхняя часть центральной консоли на фазу 2?


Зачем тебе дисплей? Нави работать не будет.
PapiChulo
Я тоже не могу подобрать деталь на Экзисте. Кто нибудь напишите пожалуйста полную информацию с овальной таблички для авто комплектации Аутентик (моя безнадежно утеряна):
1- наружные зеркала и ручки неокрашены
2- на двери "16 1.6" есть, RENAULT на багажнике нету
3- противотуманок нет
4- подлокотник есть, в дверях ящичков нет
5- 2 стеклоподъемника, простые
6- наружные зеркала механика
7- подушк безопасности 6
8- задних подголовников 3, сидедения складываются полностью
9- АКПП
М2Ф1 седан, АКПП, Аутентик (ЕА1)
Буду очень признателен...
OKStyle
Цитата(vya270 @ 6.7.2011, 2:23) *
Зачем тебе дисплей? Нави работать не будет.

Почему? sorry.gif

И вот в CC из Австрии:



Цитата(PapiChulo @ 6.7.2011, 2:36) *
Я тоже не могу подобрать деталь на Экзисте. Кто нибудь напишите пожалуйста полную информацию с овальной таблички для авто комплектации Аутентик (моя безнадежно утеряна):
1- наружные зеркала и ручки неокрашены
2- на двери "16 1.6" есть, RENAULT на багажнике нету
3- противотуманок нет
4- подлокотник есть, в дверях ящичков нет
5- 2 стеклоподъемника, простые
6- наружные зеркала механика
7- подушк безопасности 6
8- задних подголовников 3, сидедения складываются полностью
9- АКПП
М2Ф1 седан, АКПП, Аутентик (ЕА1)
Буду очень признателен...

На одном битом Мегане:



У знакомого есть Аутентик 5 года, посмотрю, как увижу.
Unicorn
подскажите, какая у меня комплектация?
меган 2 седан 2006 года
в овальной табличке на правой стойке написано EA2
двигатель 1,6л 113 л.с. 5МТ
есть климат-контроль, подогрев сидений, все секлоподъемники, противотуманки, наружные зеркала и ручки в цвет кузова, сиденья складываются 40/60, электрорегулировка боковых зеркал, 6 подушек безопасности, аудиосистема СD/MP3 6 динамиков, подрулевое управление магнитолой, датчик дождя и света
Lubitel
Цитата(Unicorn @ 11.1.2014, 22:39) *
подскажите, какая у меня комплектация?
меган 2 седан 2006 года
в овальной табличке на правой стойке написано EA2
двигатель 1,6л 113 л.с. 5МТ
есть климат-контроль, подогрев сидений, все секлоподъемники, противотуманки, наружные зеркала и ручки в цвет кузова, сиденья складываются 40/60, электрорегулировка боковых зеркал, 6 подушек безопасности, аудиосистема СD/MP3 6 динамиков, подрулевое управление магнитолой, датчик дождя и света


По всей вероятности, как и у меня. Expression. wink.gif

Салон какого цвета?
kazantip2008
Цитата(Lubitel @ 11.1.2014, 19:49) *
По всей вероятности, как и у меня. Expression. wink.gif

Салон какого цвета?




+1
Unicorn
Салон бежевый
Юлия91
У меня тоже написано еа1, есть климат, светло серый салон, абс, задние сидения складываются 1-2/3 +подло котик, зеркала черные, но возможно не родные,4 стеклоподъемника, электрическа регулировка зеркал, подскажите как комплектация называется пожалуйста)
paulmeg
Цитата(Юлия91 @ 4.2.2014, 19:31) *
1-2/3 +подло котик,


зачем котика обидели cray.gif
комплектация экспрессион
Юлия91
Цитата(paulmeg @ 4.2.2014, 17:52) *
зачем котика обидели cray.gif
комплектация экспрессион

Опечаточка вышла pardon.gif
Lubitel
Цитата(Юлия91 @ 4.2.2014, 21:55) *
Опечаточка вышла pardon.gif


Хорошая оЧепятокчка, со смыслом good.gif biggrin.gif

Вливайся в наши ряды, тёзка wink.gif
Boss74
В комплектации комфорт электропривод зеркал есть ? Фото https://auto.ru/cars/used/sale/renault/mega...064702004-014e/
paulmeg
Электропривод был только у привеледжа и у некоторых бизнесов. Комплектация комфорт нет у Рено, есть экспрессион... . На ссылке непонятный универсал по комплектации.
Boss74
Цитата(paulmeg @ 16.12.2017, 10:32) *
Электропривод был только у привеледжа и у некоторых бизнесов. Комплектация комфорт нет у Рено, есть экспрессион... . На ссылке непонятный универсал по комплектации.

Мне кажется Комфорт, хозяин тоже почему то не знает
Boss74
Похоже тут https://quto.ru/Renault/Megane/II/touring5d...095a34e100bbd73
Boss74
Цитата(alex-19711 @ 28.4.2008, 8:36) *
А что по Вину нельзя узнать?

EA 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.