Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор газонокосилки.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона
P@ROWOZZZ
Уважаемые, возник вопрос в покупке газонокосилки (триммера), на колесиках не рассматриваю, ибо есть некоторые места куда она просто не подлезет...скорее всего куплю триммер, но вот какой бензиновый или электрический?? И может кто посоветует марку и где покупать, а то у многих знакомых триммера хватает на сезон((((

Tazer
я на этом собаку съел.

мой выбор: БЕНЗИНКА. почему? безопаснее, надежднее, независишь от электричества, полная автономия.

какая бензинка? только ШТИЛЬ STIHL!!! соотношение цена/качества- лучшее. сам брал свой триммер 2 года назад за 5500......супер!!с тех пор уже столько перекосил 0)))))эхххх...

всякие ноу-нейм кетайщины не бери, реально дороже встанет.


я вообще фанат техники штиль, на бензопилу нарадоваться не могу, вообще вещь ))))
badsmall
У меня друг занимается садовой техникой, я у него покупал и косилку, и тример, и бензопилу. Всё работает без проблем.
Вот его сайт: http://www.gardenstock.ru/
Если что понравится, договорюсь о скидках по карте клуба! biggrin.gif
Broker
Цитата(P@ROWOZZZ @ 19.4.2008, 13:19) *
но вот какой бензиновый или электрический?? И может кто посоветует марку и где покупать, а то у многих знакомых триммера хватает на сезон


А я бы посоветовал электрический. Врубасил в розетку - и все дела. smile.gif (удлинитель особо не напрягает)
Сам таким пользуюсь уже лет пять. Производитель по-моему особой роли не играет, там ломаться нечему.
А вот с бензо - уже такой надежности не будет, все равно рано или поздно начнутся проблемы (как с Меганом biggrin.gif )
Plukh
Я бы не стал так просто сбрасывать колёсную косилку со счетов, всё зависит от размеров участка, частоты выкашивания, площади, которую планируется выкашивать, требований к внешнему виду после и т.п.

Триммером выкосить больше 2-х - 3-х соток довольно тяжело - руки будут трястись, как у эпилептика (особенно от бензинового), да и скорость скашивания гораздо ниже колёсной косилки. Триммер, как правило, не берёт толстые древоподобные стебли, если такие растут на участке (скажем, вездесущие побеги вишни). Триммером невозможно выкосить траву совершенно ровно - обязательно будут волны, как ни старайся. После триммера, конечно, вся трава остаётся на газоне - ещё дополнительный гемор её потом собрать. С другой стороны, колёсная косилка неприменима на неровной поверхности, и она не может косить высокую (больше ~ 30 см) траву. И, конечно, она далеко не везде пролезет :-).

Я для себя выбрал комбинацию: электрический триммер (Skil) + бензиновая газонокосилка AL-KO (если интересно, посмотрю точные модели на следующих выходных). Триммер используется именно как триммер - выравнивание краёв + адресное подкашивание в труднодоступных местах. Большая часть участка ("окультуренный" газон + вокруг клумб/деревьев + "дикие" части) выкашивается бензиновой колёсной косилкой. Works like a charm, так сказать :-).

Если всё-таки брать только триммер - я бы однозначно брал бензиновый, это гораздо, гораздо удобнее при большом объёме работ + можно работать в небольшой дождь или сразу после дождя (с электрикой, понятно, так делать нельзя, что-нить да сдохнет, обязательно). Ну а что возни больше - так это фигня, мне, скажем, с моей косилкой даже прикольно возиться :-).

Цитата(Broker @ 19.4.2008, 10:57) *
А я бы посоветовал электрический. Врубасил в розетку - и все дела. smile.gif (удлинитель особо не напрягает)
Сам таким пользуюсь уже лет пять. Производитель по-моему особой роли не играет, там ломаться нечему.
А вот с бензо - уже такой надежности не будет, все равно рано или поздно начнутся проблемы (как с Меганом biggrin.gif )


Скажите, а как часто Вы им пользуетесь? Я на разных электрических триммерах два или три раза сжигал моторы, работая триммером целый день - они похоже, в массе своей, на такое не рассчитаны, в отличие от бензиновых. Подшипники клинят просто регулярно - я на своём Скиле уже наловчился менять его за 15-20 минут, запас купил в сервисе, благо, стоят недорого. Но это не специфическая проблема Скила - просто, похоже, никто из производителей не рассчитывает, что триммером будут выкашивать по 5-6 соток за день :-(((.
sancho
А мне нравится электрическая! Главное чтобы двигатель стоял сверху. Обязательное условие biggrin.gif Цена значительно меньше бензиновых. Если сломается в гарантийный срок- починят. После гарантии - сломалась - выбросил. Оставить на даче не проблема. Сопрут - не велика потеря.
globus64
Цитата(sancho @ 19.4.2008, 18:09) *
А мне нравится электрическая! Главное чтобы двигатель стоял сверху. Обязательное условие

+1. Триммер "ЕТ-1000" служит уже который год. Кусты фигачит. Леска 2 мм. Зверюга. Брал за 3500. 100 евро тогда это было good.gif В том году взял и на колесах (грядки победил, расширяюсь) , не помню марку. Прикалывает, что работает еще и как пылесос. Листву собирает вместе со скошенной травой. biggrin.gif
BESIK
3 года пользуюсь вот этой SPARTA 25 Супер!!!
http://www.ckoba.ru/product_info.php?cPath...ba3178b4dcbc925
Lenivec
У нас в хозяйстве уже года 3-4 триммер электрический Bosch (модель не помню pardon.gif ) вполне устраивает и на мой взгляд бюджетней чем бензиновый, если это для дачи. Если же есть планы (или предположения) травку покосить там где может не быть электричества, то однозначно надо брать бензиновый biggrin.gif . А поводу поломок - не берите дешевую фигню и все будет нормально biggrin.gif good.gif
P@ROWOZZZ
Всем спасибо за ответы...в итоге решил попроббывать бензиновый аппарат...надеюсь в эксплуатации он будет лучше чем меган biggrin.gif biggrin.gif
Папа Джи
У меня тесть на даче зажигает с бензиновым триммером. Шлем на голову, забрало на физию, и понеслась.... Тарахтение бесит, никакого отдыха... Трава летит с камешками.. И вот пол дня по участку взад-вперед, взад-вперед. ППЦ. Как закончит, так сосед свою шарманку достает, а потом второй-третий... А потом с граблями по второму кругу...

Мне кажется по-старинке обычной косой куда экологичней и быстрее, а главное тише.

С чиста эстетической точки зрения колесные косилки круче (Если у вас газоны, а не лопухи на кочках). Соседка выкатит такую и легкой походкой фигак-фигак, мешок вытряхнула и идет загорать. Газоны прям такие манящие становяться, ибо абалденно ровные. А после триммера всё волнистое с проплешинами.
Klimumba
Если участок большой, то при электрическом с удлинителем больше намучаешься, чем с самим процессом окашивания!!! У нас 15 соток при условии отсутствия газона (есть только небольшие полянки перед домом и перед беседкой) так там только бензиновый триммер спасает!!! А за забором, где поля сорников (особенно у соседей) меняем леску на фрезу и вперед и с песней! biggrin.gif
Он у нас уже 3 года без заскоков работает (тьфу3раза), а вот производителя я совсем не помню pardon.gif , если не забуду, то постараюсь прояснить ентот момент...

З.Ы. Кроме маски (или очков), оччень рекомендую одевать резиновые сапоги и штаны! biggrin.gif
Серый
В силу особенностей работы-сотрудники весь сезон пользуются триммммерами, причем косят не гектарами biggrin.gif . В течение нескольких лет перепробовали разные. Лучшие прорабатывали около 2 сезонов. Худшие и половины не отрабатывали. Плюс постоянная возня с бензином, маслом-смешивать, разбавлять, заливать, хранить, в конце сезона сливать , промывать......Забивающиеся карбюраторы-причем нормально отремонтировать, отрегулировать даже в сервисах не могут. Вариант когда нет электричества или очень далеко. А если есть то однозначно электрическиую и помощнее-всех вышеперечисленных проблем не будет. Да и ремонт намного проще. На садовом участке однозначно-электрический!
vitaly
Я тоже за электричество! плюсов значительно больше чем минусов.
Silverman
Не знаю, не знаю. У меня опыт работы есть и с бензиновыми косилками и с электрическими. Я себе взял бензиновый триммер Справляется с любой травой, вопщем я доволен приобретением.
globus64
Цитата(Silverman @ 18.7.2008, 17:45) *
Не знаю, не знаю. У меня опыт работы есть и с бензиновыми косилками и с электрическими. Я себе взял бензиновый триммер Справляется с любой травой, вопщем я доволен приобретением.

Ребята, не путайте ТРАВОкосилку и ГАЗОНОкосилку biggrin.gif Триммером фигачу вокруг уч-ка, косилкой-см.выше Да и автор темы, по-моему, выбор сделал hi.gif
Олень
Себе взял бензиновый СТИЛ, второй год работает. Это - не рекомендация, просто озвучил факт.

Цитата(Klimumba @ 21.4.2008, 2:02) *
З.Ы. Кроме маски (или очков), оччень рекомендую одевать резиновые сапоги и штаны! biggrin.gif


В точку! Больше времени тратишь на гигиену, чем на косьбу.
Max51
Ни хрена себе проблемы при сборе конопли возникают!!!!
Олень
Цитата(Max51 @ 19.7.2008, 0:00) *
Ни хрена себе проблемы при сборе конопли возникают!!!!


А как же, Максик! Не покосивши - не курнёшь!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.