36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чип-тюнинг (Megane II, Megane I), Плюсы и минусы чип-тюнинга
Alex_1
сообщение 20.4.2009, 12:43
Сообщение #41


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 4834



В Киеве один из дилеров Рено поставил стенд, и чипует за 260 евро если не ошибаюсь.
То же самое можно сделать в частном порядке за 150 баксов (без стенда и распечатывания картинок)
Берется прога, залитая на блок управления, корректируется (меняется та часть которая отвечает за работу до 3000 оборотов).
Там есть определенные заглушки, которые позволяют снизить выбросы окислов, за счет потерь мощности (и увеличения расхода топлива)
Результат - машина едет начиная с 1500-1700, очень даже весело, расход падает примерно на 0.5 литра на 100 км в городском режиме.
Я сделал - прокатал неделю, нравится. Моней бэк делать не буду.

Сообщение отредактировал Alex_1 - 20.4.2009, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 20.4.2009, 13:26
Сообщение #42


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10847



Цитата(Alex_1 @ 20.4.2009, 11:43) *
В Киеве один из дилеров Рено поставил стенд, и чипует за 260 евро если не ошибаюсь.
То же самое можно сделать в частном порядке за 150 баксов (без стенда и распечатывания картинок)
Берется прога, залитая на блок управления, корректируется (меняется та часть которая отвечает за работу до 3000 оборотов).
Там есть определенные заглушки, которые позволяют снизить выбросы окислов, за счет потерь мощности (и увеличения расхода топлива)
Результат - машина едет начиная с 1500-1700, очень даже весело, расход падает примерно на 0.5 литра на 100 км в городском режиме.
Я сделал - прокатал неделю, нравится. Моней бэк делать не буду.


Если бы ты был в мск, то можно было бы считать твою прошивку на сервисе и потом дешевле чем другие чиповать.... Жаль что ты не мск :-(

З.Ы. а у тебя есть наклейки клубные или рамки ? А то 2 мая буду в Киеве, малоли на дороге увижу, помахаю ручкой :-)

Сообщение отредактировал Mr.Hunt - 20.4.2009, 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_1
сообщение 20.4.2009, 14:39
Сообщение #43


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 4834



Цитата(Mr.Hunt @ 20.4.2009, 11:26) *
Если бы ты был в мск, то можно было бы считать твою прошивку на сервисе и потом дешевле чем другие чиповать.... Жаль что ты не мск :-(

З.Ы. а у тебя есть наклейки клубные или рамки ? А то 2 мая буду в Киеве, малоли на дороге увижу, помахаю ручкой :-)

http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...ost&id=5186

А вот и одна из тем про чип-тюн http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=17423
там и отзывы тех кто сделал

Сообщение отредактировал Alex_1 - 20.4.2009, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 20.4.2009, 14:53
Сообщение #44


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10847



Цитата(Alex_1 @ 20.4.2009, 13:39) *
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...ost&id=5186

А вот и одна из тем про чип-тюн http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=17423
там и отзывы тех кто сделал


Пускает ток с регистрацией....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_1
сообщение 20.4.2009, 15:11
Сообщение #45


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 8.11.2007
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 4834



Цитата(Mr.Hunt @ 20.4.2009, 12:53) *
Пускает ток с регистрацией....

Тоды ой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tu7703u
сообщение 20.4.2009, 18:03
Сообщение #46


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 26.10.2007
Из: СЗАО
Пользователь №: 4725



Цитата(ayk @ 20.4.2009, 2:42) *
Прежде чем делать выводы по графикам - надо узнавать конфигурацию машины. Даже больше - очень многие клиенты Апсолюта делают вначале "контрольный замер" на стенде, потом месяц-другой занимаются доработками железа, и потом приезжают еще раз чтобы подкорректировать прошивку и померяться. И берут себе "на память" совмещенные графики первого и второго заезда.

Но в принципе схема работы там довольно лояльная к клиенту. Тебе заливают прошивку прямо на стенде и прямо при тебе меряют "до" и "после". Все изменения ты видишь на графиках. Не устраивает - можешь сразу отказаться, тебе откатят прошивку обратно и возьмут всего 2200 рублей за замеры. Если хочешь не только посмотреть на картинки но и потестдрайвить - платишь всю сумму, катаешься, а если ничего не почуствовал и начала душить жаба что отдал слишком много за слишком маленький результат - приезжаешь, тебе откатывают прошивку и возвращают деньги (опять-таки за вычетом услуг по замеру на стенде).

P.S. Вообще - сильно удивляет что в Меган-клубе эту тему обсуждают уже не первый год, а так никто до сих пор и не съездил...


Зря вы так на меган-клуб наговариваете! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я месяц назад сделал чип в Апсолюте, сервисом доволен, делали 5 часов, не мерился так как стенд был расписан на 2 дня вперед! Хочу замерить меганчик когда буду продавать, чтобы покупатель видел реальную мощь! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
С низов машинка по резвее стала особенно в ручном режиме, расход увеличился с 10,6 до 11,2 (по компу) весь кайф около 12р.!
Есть одно НО уже привык к этой динамики! В эту субботу еду катализатор вырезать, говорят еще немного пошустрее будет бегать! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал Tu7703u - 20.4.2009, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayk
сообщение 20.4.2009, 18:13
Сообщение #47


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 5990



Цитата(Tu7703u @ 20.4.2009, 18:03) *
Зря вы так на меган-клуб наговариваете! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я месяц назад сделал чип в Апсолюте, сервисом доволен, делали 5 часов, не мерился так как стенд был расписан на 2 дня вперед! Хочу замерить меганчик когда буду продавать, чтобы покупатель видел реальную мощь! (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
С низов машинка по резвее стала особено в ручном режиме, расход увеличился с 10,6 до 11,2 (по компу) весь кайф около 12р.!
Есть одно НО уже привык к этой динимаки! В эту субботу еду катализатор вырезать, говорят еще немного пошустрее будет бегать! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)


О, очень рад что был не прав!!! Жаль только что без замеров... И кстати странно по деньгам - 12 т.р. это должно было быть как минимум с одним замером включенным в чип. А если бы администрация клуба постаралась бы - то еще дешевле.

Настоятельно советую вытрясти из них замер бесплатно. Например, шантажируя что иначе вернете обратно. Не должно быть такого. Я недавно приезжал перепрошиваться чуть ли не в 10 часов вечера, мне не померяли - но через пару недель за замер денег не взяли. А то что это за чип-тюнинг без замеров - вам сейчас десять человек напишут что ничего не поменялось и все ваши ощущения это чисто самовнушение... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

К динамике очнь быстро привыкаешь, максимум на второй день. И начинаешь делать что-то еще, новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tu7703u
сообщение 20.4.2009, 18:26
Сообщение #48


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 26.10.2007
Из: СЗАО
Пользователь №: 4725



Цитата(ayk @ 20.4.2009, 18:13) *
О, очень рад что был не прав!!! Жаль только что без замеров... И кстати странно по деньгам - 12 т.р. это должно было быть как минимум с одним замером включенным в чип. А если бы администрация клуба постаралась бы - то еще дешевле.

Настоятельно советую вытрясти из них замер бесплатно. Например, шантажируя что иначе вернете обратно. Не должно быть такого. Я недавно приезжал перепрошиваться чуть ли не в 10 часов вечера, мне не померяли - но через пару недель за замер денег не взяли. А то что это за чип-тюнинг без замеров - вам сейчас десять человек напишут что ничего не поменялось и все ваши ощущения это чисто самовнушение... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

К динамике очнь быстро привыкаешь, максимум на второй день. И начинаешь делать что-то еще, новое.


Ну вот каты вырезу и на стенд заеду, самом итересно что получиться! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayk
сообщение 20.4.2009, 20:52
Сообщение #49


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 5990



Цитата(Tu7703u @ 20.4.2009, 18:26) *
Ну вот каты вырезу и на стенд заеду, самом итересно что получиться! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)


Да, очень интересно. У меня есть еще третья машина - Clio 3 1.6л жены, движок которой я пока не трогал. Там тоже К4М....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 20.4.2009, 21:10
Сообщение #50


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10847



Цитата(Tu7703u @ 20.4.2009, 17:26) *
Ну вот каты вырезу и на стенд заеду, самом итересно что получиться! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)


А территориально вы где находитесь? в каком городе?

Просто платить большие деньги не хочется, а есть возможность слить прошивку.... я думаю если вы позволите это сделать то многие скажут вам спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tu7703u
сообщение 20.4.2009, 22:27
Сообщение #51


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 26.10.2007
Из: СЗАО
Пользователь №: 4725



Цитата(Mr.Hunt @ 20.4.2009, 21:10) *
А территориально вы где находитесь? в каком городе?

Просто платить большие деньги не хочется, а есть возможность слить прошивку.... я думаю если вы позволите это сделать то многие скажут вам спасибо.


а как это будет выглядит технологически?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 20.4.2009, 22:31
Сообщение #52


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10847



Цитата(Tu7703u @ 20.4.2009, 21:27) *
а как это будет выглядит технологически?


считывать через прибор прошивку через диагностический прибор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayk
сообщение 23.4.2009, 2:46
Сообщение #53


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 5990



Цитата(Mr.Hunt @ 20.4.2009, 22:31) *
считывать через прибор прошивку через диагностический прибор.


А что, есть реношный прибор для загрузки прошивок и нужный для этого софт? Вроде там все не так просто, при внесении изменений надо контрольные суммы пересчитывать.. Если все это есть - расскажите пожалуйста поподробнее, интересно как все это делается!!!

В Апсолюте как я понял вначале считывают родную прошивку целиком, потом довольно долго вносят изменения в какие-то конкретные фрагменты прошивки (типа топливные карты), потом все вместе заливают обратно.

P.S. Кое-какие прошивки можно бесплатно скачать вот тут: http://www.fastchip.nl/content/category/4/27/27/
- только как их заливать я лично не знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 8.6.2009, 12:46
Сообщение #54


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10847



Цитата(ayk @ 23.4.2009, 1:46) *
А что, есть реношный прибор для загрузки прошивок и нужный для этого софт? Вроде там все не так просто, при внесении изменений надо контрольные суммы пересчитывать.. Если все это есть - расскажите пожалуйста поподробнее, интересно как все это делается!!!

В Апсолюте как я понял вначале считывают родную прошивку целиком, потом довольно долго вносят изменения в какие-то конкретные фрагменты прошивки (типа топливные карты), потом все вместе заливают обратно.

P.S. Кое-какие прошивки можно бесплатно скачать вот тут: http://www.fastchip.nl/content/category/4/27/27/
- только как их заливать я лично не знаю!!!


Сорри, ток сейчас заметил ответ :-)) Ша посмотрим что там есть.
Могу сказать ток одно, там где это будет делаться - это офицальный сервис рено + салон офицальный, поэтому я думаю там народ граммотный работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schelter
сообщение 8.6.2009, 12:49
Сообщение #55


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4565
Регистрация: 7.9.2007
Из: Самара --> Калуга
Пользователь №: 4282



Цитата(Tonyo @ 14.2.2008, 19:57) *
Вкраце - не мешайте машине ездить .... Дави педальку почаще в пол и она у тебя будет летать....

+ мильЁн! (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif) ездить научиться нужно сперва, а не двигло ковырять ...

Сообщение отредактировал Schelter - 8.6.2009, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 8.6.2009, 12:52
Сообщение #56


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 350
Регистрация: 27.1.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 10847



Цитата(ayk @ 23.4.2009, 1:46) *
А что, есть реношный прибор для загрузки прошивок и нужный для этого софт? Вроде там все не так просто, при внесении изменений надо контрольные суммы пересчитывать.. Если все это есть - расскажите пожалуйста поподробнее, интересно как все это делается!!!

В Апсолюте как я понял вначале считывают родную прошивку целиком, потом довольно долго вносят изменения в какие-то конкретные фрагменты прошивки (типа топливные карты), потом все вместе заливают обратно.

P.S. Кое-какие прошивки можно бесплатно скачать вот тут: http://www.fastchip.nl/content/category/4/27/27/
- только как их заливать я лично не знаю!!!


Там для f4r, а нада для k4m....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayk
сообщение 9.6.2009, 5:18
Сообщение #57


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 5990



Цитата(Mr.Hunt @ 8.6.2009, 12:52) *
Там для f4r, а нада для k4m....


А, ну да - на халяву там К4М только для Clio2 и для 16-кл Dacia Logan. А так они делают кастомные прошивки под Рено люой конфигурации - с любыми валами и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayk
сообщение 9.6.2009, 5:33
Сообщение #58


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 5990



Цитата(Mr.Hunt @ 8.6.2009, 12:46) *
Могу сказать ток одно, там где это будет делаться - это офицальный сервис рено + салон офицальный, поэтому я думаю там народ граммотный работает.


Угу, официальный серви Рено будет шить левые прошивки??? Может еще и бесплатно - Вы же сказали что очень многие будут благодарны??? Или они вначале компенсируют расходы тому, кто за эту прошивку заплатил свои кровные - а потом уже будут ее раздавать...

Кидайте контакты в личку - я приеду к ним чтобы они считали у меня прошивки для Логана и Клио 2 Спорт, при условии что они всем кого я к ним направлю будут шить их бесплатно. У меня много друзей и в Логан Клубе и в ClioSport клубе, кто хотели бы мою прошивку за пиво получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rasamaha1
сообщение 14.8.2009, 15:42
Сообщение #59


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 7125



Для К4М есть поршни понижающие СЖ, шатуны с легкостью покупаются по нашим размерам но усиленные.
http://www.iapel.com/productos_en.asp?IdMarca=22
Это на заметку тем кто хочет турбо из К4М делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayk
сообщение 16.8.2009, 15:10
Сообщение #60


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 5990



Цитата(Mr.Hunt @ 8.6.2009, 12:52) *
Там для f4r, а нада для k4m....


Я купил себе RS Tuner и уже перепрошил им и Clio Sport (не только себе, но и приятелю) и Logan. Если кинешь мне в личку VIN своего Мегана - то могу узнать, есть ли у Fastchip для него прошивка. Если есть - то у них лицензия на дополнительную машину стоит всего около 50 евро, что существенно дешевле чем берут конторы занимающиеся чип-тюнингом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2017, 17:50
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия