2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 8-9сентября Москва Анапа, Кто нибудь на авто не собирается
AAS
сообщение 21.8.2007, 16:30
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Еду на авто первый раз в АНАПУ , мож еще кто в ту сторону едит.
А то все по разному о дороге отзываются.
Кто чего посоветует через какие населенные пункты ехать, и на что держать уши востро, н акакие неожиданности.


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекsey
сообщение 21.8.2007, 16:44
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2747
Регистрация: 6.5.2006
Из: г. Фрязино, Московская область
Пользователь №: 760



Цитата(three @ 21.8.2007, 16:30) *
Еду на авто первый раз в АНАПУ , мож еще кто в ту сторону едит.
А то все по разному о дороге отзываются.
Кто чего посоветует через какие населенные пункты ехать, и на что держать уши востро, н акакие неожиданности.

По-моему, это по М-4 до Ростова и далее. ПисАлось много про трассу М4. В Краснодарском крае ГАИшники вооружены радарами с камерами - изображение передается на ноутбук. Поэтому старайся не рысачить. По Ростовской трассе выпасают сплошную и скорость. В Тульской скорость. Пред Воронежем кусок платной дороги - скорость. Там знак "Магистраль" и все охотно едут 150-160.

Сообщение отредактировал Алекsey - 21.8.2007, 16:46


--------------------
Jetta 1.6 6-auto Trendline 2007
Сине-серый "Graphit" перламутр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 21.8.2007, 18:28
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(Алекsey @ 21.8.2007, 16:44) *
По-моему, это по М-4 до Ростова и далее. ПисАлось много про трассу М4. В Краснодарском крае ГАИшники вооружены радарами с камерами - изображение передается на ноутбук. Поэтому старайся не рысачить. По Ростовской трассе выпасают сплошную и скорость. В Тульской скорость. Пред Воронежем кусок платной дороги - скорость. Там знак "Магистраль" и все охотно едут 150-160.

А сколько реально по времени ехать? Кто пишет 15 часов с хвостиком, другие говорят еле еле в 20-22 часа укладываются , другие с ночевкой едут.
Не знаю когда лучше выехать с Ленинградки после работы рвануть часов в 10 вечера или мож ночью или под утро, чтоб приехать и ночь поспать и утро начать как положено.

Кстати анистру ссобой с бензином брать или ну её н....
Слышал отзыв , что по Воронежской области не заправляться , одно дерьмо.
Говорят нужно стараться пролетать на своем баке или перед Воронежской под завязку заправлять машинку.
Это правда?


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo-mak
сообщение 21.8.2007, 18:56
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 13.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4054



За 15 часов до Анапы доехать можно - если останавливаться только по нужде на 5 мин. и всё. Я сам когда в Ананпу ездил, был не за рулём - ехал со знакомям. Мы отъезжали от МКАДа часов в 16,00 с тем, чтобы проехать до конца Тульской области в светлое время, а потом, когда будет по полосе в каждую сторону - в тёмное, чтобы было меньше фур. Кстати, ночью тогда их тоже прилично было. Делали остановки на перекус раза 2 по 20 мин. и раза 3-4 на 15 мин., чтобы у водителя глаза отдохнули от встречных фар (вот, кстати, оч. большая проблема diablo.gif ). После Ростова были ужасные туманы - видно метров 10 перед авто. В целом весь путь от МКАДа занял 17 - 17,5 часов при условии, что если позволяло движение (и не было тумана) ехали 160, а местами и 200 (по спидометру).
Так что если туманов не будет, то наверное за то же время можно проехать без превышения скорости pardon.gif (но и без лишних остановок).
Удачи!


--------------------
Megane 1.6 MT Sedan Extreme
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 21.8.2007, 19:08
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(leo-mak @ 21.8.2007, 18:56) *
За 15 часов до Анапы доехать можно - если останавливаться только по нужде на 5 мин. и всё. Я сам когда в Ананпу ездил, был не за рулём - ехал со знакомям. Мы отъезжали от МКАДа часов в 16,00 с тем, чтобы проехать до конца Тульской области в светлое время, а потом, когда будет по полосе в каждую сторону - в тёмное, чтобы было меньше фур. Кстати, ночью тогда их тоже прилично было. Делали остановки на перекус раза 2 по 20 мин. и раза 3-4 на 15 мин., чтобы у водителя глаза отдохнули от встречных фар (вот, кстати, оч. большая проблема diablo.gif ). После Ростова были ужасные туманы - видно метров 10 перед авто. В целом весь путь от МКАДа занял 17 - 17,5 часов при условии, что если позволяло движение (и не было тумана) ехали 160, а местами и 200 (по спидометру).
Так что если туманов не будет, то наверное за то же время можно проехать без превышения скорости pardon.gif (но и без лишних остановок).
Удачи!

Спасибо за совет. Я так понимаю надо настраиваться на 20часов или действительно где нибудь переспать. По незнакомой дороге как-то опасно по 150-180 топить, да если еще ночью.
Этим летом ездил в сторону нижнего , тоже Летел 160 , еле увернулся от туши лося (сбитого незадолго перед мной , помоему-газелью, спасла моргающая еле-еле(на издохе ) ДПС. ) С утра встал после сна уже на месте. Весь левый борт чуть ли не до ручек дверей было в крови.
После этого зарекся там не летать ночью. На крайняк если встречного нет то сдальним светом можно педальку придавить.


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnriSP
сообщение 21.8.2007, 19:16
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 21.3.2007
Из: Сергиев-Посад
Пользователь №: 2756



тоже еду 9 ...но в крым

1 ночью скорость обязательно снижаю, на 20-30 км/час. беру в дорогу несколько банок энергетического напитка (помогает от сна примерно часа на 3), если чувствую, что скоро проснусь в придорожном дереве....однозначно с дороги и спать ...хотя бы часа 3!!!

2 через каждые 300 км привал минут 20-30 (не зависимо от того устал или нет)...усталость накапливается и к концу пути сил может не хватить.....это как марафон бежать...если рвануть со старта...то считай гонку проиграл

3 развлекуха на дорогу....я беру например МП3 книги....друг накачал мне "Модель Для Сборки" аж 14 гигов... pardon.gif ...в кругосветку можно

удачи и следите за сплошной!


--------------------
ИзображениеИзображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 21.8.2007, 19:53
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(three @ 21.8.2007, 16:30) *
Еду на авто первый раз в АНАПУ , мож еще кто в ту сторону едит.
А то все по разному о дороге отзываются.
Кто чего посоветует через какие населенные пункты ехать, и на что держать уши востро, н акакие неожиданности.



Ездил в конце июля в те края. Станицы Благовещенская, Голубицкая и Анапа.
Насчет дороги - ехать по М4 это полюбасу. Сразу за Кущевской будет поворот направо на Азов, Анапу, Ейск. Советую ехать туда. Дорога уходит с дурдома под названием М4 в степь и станицы. Машин практически нет, ГиБДД почти нет. Отличнейщая пустая трасса. Но лучше взять карту (я ехал с GPS), там указателей не хватает. По пути можно посмотреть озеро с лотосами в станице Верхнестеблиевской.
По скорости тут не скажу, я семью вожу, посему отдыхаю всегда. 3-5 часов лишних в дороге мне погоду не делают. Зато в очередной раз без штрафов съездил. Мониторьте кроме сплошной знаки "Обгон запрещен", можно жену на это дело напустить. Неожидонности лишь одни - дол%%%бы со встречки. Этот вид гомунклусов завидя щелочку в полкорпуса так и норовит совершить таран. Хотя и в своей полосе этого гнуса хватает. Так что если на встречу идет плотный поток - внимание втройне, вероятность того, что на закрытом подъеме кто-то летит вам в лоб велика.
Канистру в наше время думаю брать не стоит. на всю дорогу она Вас не спасет, а хороших заправок там хватат. Я заправлялся на Роснефти (не РосТнефть). Цивильные заправки, бензин там дешевле нашего. Я объезжаю в последнее время М4 по Р194, хоть чуток и длиннее (зато средняя V в 1,5 раза выше и расход меньше), но езжу в 2 семьи, поэтому чем меньше дол%%%в вокруг будет тем лучше.
Немного статистики:
Расход за 3500 км по компу вышел 6,7 литра\100км (АИ-95) с кондеем. Средняя скорость на круг получилась около 65 км/ч Сильно повлияли комбайны на ее снижение, до Богучара средняя была 88 км\ч. Кусок от Богучара до Ростова, к сожалению не объехать, а как раз там и гнездятся комбайны. Да, шли двумя бортами, вдвоем ехать труднее, т.к. вторая машинка была послабше, приходилось постоянно сбавлять и дожидаться. Тем кто ищет попутчиков, совет - одному ехать проще. С погодой повезло (а может и наоборот?) Машинка показывала +41 на солнце за бортом, правда вода в Черном была не меньше +26, наверное, а в Азове и того выше, за 10 дней дождь видел токо на трассе.
Мне больше нравится пейзаж за Джубгой налево, под Анапой степи... не торкнуло..
Если интересно что, спрашивайте, пока еще ячейки ОЗУ в голове не потер...

PS: На постах не тормозили. Ни в Цукаревой, ни в Кущевской. Авто не тонировано, мож видят, что с детьми еду. А знакомого шмонали. Он ехал с напарником в командировку на ВАЗе, ребята молодые, у них дурь искали, но без фанатиизьму.

Сообщение отредактировал Bargamot - 21.8.2007, 20:19


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 22.8.2007, 13:10
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



А если по пути остановиться чтоб переночевать ,еще супруга и 2 детей.
Никто не практиковал такого. Если реально нормально переночевать , кто подскажет где(это на всякий случай)


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duck
сообщение 22.8.2007, 13:38
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.3.2007
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 2871



Цитата(Bargamot @ 21.8.2007, 21:53) *
Сразу за Кущевской будет поворот направо на Азов, Анапу, Ейск. Советую ехать туда. Дорога уходит с дурдома под названием М4 в степь и станицы. Машин практически нет, ГиБДД почти нет.


Это сразу после Ростова в сторону Краснодара?
А то я ездил в этом году тоже видел этот знак но не решился свернуть.
Даже останавливался, чтоб решить сварачивать или нет. Поехал на Краснодар


--------------------
Изображение Изображение
н 626 оу 86 rus
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 22.8.2007, 13:40
Сообщение #10


МегаОрёл
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3928
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва. Зябликово.
Пользователь №: 1279



Цитата(Bargamot @ 21.8.2007, 19:53) *
Ездил в конце июля в те края. Станицы Благовещенская, Голубицкая и Анапа.
Насчет дороги - ехать по М4 это полюбасу. Сразу за Кущевской будет поворот направо на Азов, Анапу, Ейск. Советую ехать туда. Дорога уходит с дурдома под названием М4 в степь и станицы. Машин практически нет, ГиБДД почти нет. Отличнейщая пустая трасса. Но лучше взять карту (я ехал с GPS), там указателей не хватает. По пути можно посмотреть озеро с лотосами в станице Верхнестеблиевской.
По скорости тут не скажу, я семью вожу, посему отдыхаю всегда. 3-5 часов лишних в дороге мне погоду не делают. Зато в очередной раз без штрафов съездил. Мониторьте кроме сплошной знаки "Обгон запрещен", можно жену на это дело напустить. Неожидонности лишь одни - дол%%%бы со встречки. Этот вид гомунклусов завидя щелочку в полкорпуса так и норовит совершить таран. Хотя и в своей полосе этого гнуса хватает. Так что если на встречу идет плотный поток - внимание втройне, вероятность того, что на закрытом подъеме кто-то летит вам в лоб велика.
Канистру в наше время думаю брать не стоит. на всю дорогу она Вас не спасет, а хороших заправок там хватат. Я заправлялся на Роснефти (не РосТнефть). Цивильные заправки, бензин там дешевле нашего. Я объезжаю в последнее время М4 по Р194, хоть чуток и длиннее (зато средняя V в 1,5 раза выше и расход меньше), но езжу в 2 семьи, поэтому чем меньше дол%%%в вокруг будет тем лучше.
Немного статистики:
Расход за 3500 км по компу вышел 6,7 литра\100км (АИ-95) с кондеем. Средняя скорость на круг получилась около 65 км/ч Сильно повлияли комбайны на ее снижение, до Богучара средняя была 88 км\ч. Кусок от Богучара до Ростова, к сожалению не объехать, а как раз там и гнездятся комбайны. Да, шли двумя бортами, вдвоем ехать труднее, т.к. вторая машинка была послабше, приходилось постоянно сбавлять и дожидаться. Тем кто ищет попутчиков, совет - одному ехать проще. С погодой повезло (а может и наоборот?) Машинка показывала +41 на солнце за бортом, правда вода в Черном была не меньше +26, наверное, а в Азове и того выше, за 10 дней дождь видел токо на трассе.
Мне больше нравится пейзаж за Джубгой налево, под Анапой степи... не торкнуло..
Если интересно что, спрашивайте, пока еще ячейки ОЗУ в голове не потер...

PS: На постах не тормозили. Ни в Цукаревой, ни в Кущевской. Авто не тонировано, мож видят, что с детьми еду. А знакомого шмонали. Он ехал с напарником в командировку на ВАЗе, ребята молодые, у них дурь искали, но без фанатиизьму.


Это случаем не поворот на Ленинградскую. Если поваорачивать в Кущевской то там такая развязка есть, что без удачи или ментов ловить нечего.

И что это за дорого 194? плиз


--------------------
Что подсказывает мне внутренний голос?
- Закури у бензохранилища..........

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 22.8.2007, 15:34
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Я так понимаю по отзывам, если в машинке нет GPS, то ни на право не налево от трассы не поворачивать, заблудишся блин.


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer
сообщение 22.8.2007, 15:54
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 5.6.2006
Из: Нижний Новгород, Арзамас
Пользователь №: 895



Недавно вернулся из Геленджика. Что могу сказать - М4 это просто ужос... shok.gif
Сплошные фуры и толпа машин за ними...обгонять приходилось со 2-й передачи, выкручивая двигатель практически до отсечки, иначе не получалось, ибо фура шла 30-40 км\ч...
Ехал двумя днями (мне в одну сторону 1700 км). Первый день - до Богучара 900 км, там ночевал, и с утра пораньше оставшиеся 800 км до Геленджика.
Про плотный поток абсолютно согласен с Bargamot, желающих обогнать полно, а мощи хватает не у всех...так что лучше ногу с газа убрать, и в случае необходимости жать тормоз.
М4 заисключением 4-х рядки (она сделана недавно, поэтому полотно нормального качества) находится в удовлетворительном состоянии: колея от фур сочетается с довольно приличными асфальтовыми буграми, но ехать все равно можно, благо такие участки довольно редки на всем протяжении М4. На 4-х рядке в основном никто особо не стесняется жать 140 и больше...на 2-х рядке так естесно не поездишь (я думаю понятно почему), хотя местами после обгона очередной фуры можно и поднажать, главное чтоб никто этого не видел biggrin.gif

Так как ехал я одной машиной, то скоростных ограничений я себе не ставил - жал столько сколько позволяла обстановка и качество полотна. Пару раз пристраивался за спонсорами (в основном 177 регион biggrin.gif ) и мы дружно летели в районе 160 км\ч, правда последний раз впереди меня шел авенсис (спонсор biggrin.gif ), из-за которого я не увидел "ямочный ремонт" и жестко влетел в одну из калдобин, правда все обошлось (это я про литье и подвеску). После этого перестал за кем либо увязываться, просто при удобной возможности клал стрелку на 130-140-150 и ехал до очередной фуры... rofl.gif

PS штраф заплатил 100 рэ по дороге туда, в Ростовской области, за "то что ехал 70 вместо 60" ну и хрен с ними!

PPS заправлялся пару раз на Юкосе, остальное Лукойл-Премиум, везде АИ-95. Машина шла отлично.
Всем ни гвоздя, ни жезла! Удачи и будьте внимательны! wink.gif


--------------------
Megane II SportWay 1.6 МТ 2005 год серебро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 22.8.2007, 16:25
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(Зяблик @ 22.8.2007, 13:40) *
Это случаем не поворот на Ленинградскую. Если поваорачивать в Кущевской то там такая развязка есть, что без удачи или ментов ловить нечего.


Поворот был именно за Кущевской, а не в ней. Просто на трассе М4 поворот направо, без развязки.
Какие города перечислены на синем указателе точно не помню, Азов и Ейск точно были. Ленинградскую в этом случае проезжаем. Славянск-на-Кубани тоже.


Цитата(Зяблик @ 22.8.2007, 13:40) *
И что это за дорого 194? плиз


Я про нее тут писал:
/forum/index.php?showtopic=2278
Только москвичам Курск не нужен, вам от Воронежа надо вправо от М4 уходить. Там в моем посте ссылочка есть, парень ориентиры описал неплохо. Р-194 чуть длиннее, но проходит по полям и деревушкам, поэтому пустынная и нормального качества.

Дома на ноуте где-то GPS-траки чужие были. Если нужно выложу или пришлю. Там простые images с линией маршрута.


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 22.8.2007, 16:33
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(three @ 22.8.2007, 13:10) *
А если по пути остановиться чтоб переночевать ,еще супруга и 2 детей.
Никто не практиковал такого. Если реально нормально переночевать , кто подскажет где(это на всякий случай)


Именно так и стоит сделать! Нам мужикам в принципе-то пофиг,я могу и стоя спасть, а семья как правило страдает. Много народа останавливается под Ростовом в Евразии (поищите в инете, много про нее на авто.ру/путешествия). Но читал, что в этом годе они задрали цены до $100 за номер... :( Могу посоветовать как раз посередине, на М4 поселок Тарасовский, там народ просек, что они посередине, сдают комнаты в частных домах. Не Редиссон, но всеж койки. Отдых нужен...


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megaman 59
сообщение 22.8.2007, 20:53
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 15.6.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 3572



Цитата(Bargamot @ 22.8.2007, 18:33) *
Именно так и стоит сделать! Нам мужикам в принципе-то пофиг,я могу и стоя спасть, а семья как правило страдает. Много народа останавливается под Ростовом в Евразии (поищите в инете, много про нее на авто.ру/путешествия). Но читал, что в этом годе они задрали цены до $100 за номер... :( Могу посоветовать как раз посередине, на М4 поселок Тарасовский, там народ просек, что они посередине, сдают комнаты в частных домах. Не Редиссон, но всеж койки. Отдых нужен...


Я в свое время жил 8 лет за границей (Словакия) и каждое лето гонял из Европы машины на продажу, т. к. была таможенная льгота. Я к тому, что есть определенный опыт дальних перегонов на легковой машине.
После того как я однажды проснулся за мгновение перед встречной фурой - обязательно сплю, лучше в интервале от 3 до 5 ночи. В крайнем случае спасает массаж шеи или холодный кормпресс на неё же.
Потом, правильный выбор "спонсора". Он должен быть не лихой и не ленивый.
Я проезжал по 6 тыс км. без единого штрафа. Вообще, опять же по опыту, что гнать под 200, что под 100-
разница по времени не принципиальная. Практически ничего не выигрываешь. Поначалу меня удивляло, как фура с опытным дальнобойщиком приходила к Москве вместе со мной (в Бресте стояли рядом на границе). Главное, темп и отсутствие нервозности. Мы всегда всюду успеем.
Удачи всем на дорогах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 23.8.2007, 13:16
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(Bargamot @ 22.8.2007, 16:33) *
Именно так и стоит сделать! Нам мужикам в принципе-то пофиг,я могу и стоя спасть, а семья как правило страдает. Много народа останавливается под Ростовом в Евразии (поищите в инете, много про нее на авто.ру/путешествия). Но читал, что в этом годе они задрали цены до $100 за номер... :( Могу посоветовать как раз посередине, на М4 поселок Тарасовский, там народ просек, что они посередине, сдают комнаты в частных домах. Не Редиссон, но всеж койки. Отдых нужен...

Да 100 баксов за ночь или даже меньше это круто. Я в АНАПУ еду в Люкс за 2000р сутки и все дела там.
А в этом поселке тарасовском скоко ориентировачно ночь , чтоб не развели.
И это перед Ростовом или После Ростова.


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 23.8.2007, 17:34
Сообщение #17


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(three @ 23.8.2007, 13:16) *
Да 100 баксов за ночь или даже меньше это круто. Я в АНАПУ еду в Люкс за 2000р сутки и все дела там.


Да эту Евразию раскрутили авторушники, ну и что рождает спрос мы знаем smile.gif

Цитата(three @ 23.8.2007, 13:16) *
А в этом поселке тарасовском скоко ориентировачно ночь , чтоб не развели.
И это перед Ростовом или После Ростова.


Точно по цене не скажу, я там уже пару-тройку лет не останавливался, думаю, пара сотня рублей с носа.
Но он до Ростова, и Миллерово т.е. ровно посередине, немного рановато получается, но если к 21-00 не остановиться, потом один хрен все будет забито.


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 23.8.2007, 21:09
Сообщение #18


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(megaman 59 @ 22.8.2007, 20:53) *
После того как я однажды проснулся за мгновение перед встречной фурой - обязательно сплю, лучше в интервале от 3 до 5 ночи... В крайнем случае спасает массаж шеи или холодный кормпресс на неё же.


Угу, было похожее...
Мне тоже помогает на шею холодненькой водички ...


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 27.8.2007, 14:19
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(Bargamot @ 23.8.2007, 21:09) *
Угу, было похожее...
Мне тоже помогает на шею холодненькой водички ...


Придется в бардачек с охлаждением тоже бутылку поболде засунуть, чтобы ополаскиваться.
Я раз ехал с вечера в ночь где-то 750км.
после 500км я ехал , но больше боролся сам сс собой . Мне организм говорит давай спать , а я ему как упертый НЕА, надо еще чуть . Вобщем дошло до того , что через 30-40 минут останавливался, умывался, вохдухом подышал , ну упражнения какие нибудь фиганешь, чтоб встряхнуть тело. Жаль упражнения для мозгов нет. Вроде того как у компьютера перезагрузился и все ОК.


--------------------
Renault Scenic II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezwalker
сообщение 27.8.2007, 15:13
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 5.6.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 3511



Пару недель назад прокатился от Ростова по М4 до Краснодра, точнее дальше до Туапсе...
В основном вторая половина пути Ростов-Краснодар кишила ремонтами, и как следствие жестокими трамплинами, ехал я ночью, и вправду фуры немного запаривали по 40-50 кмч, хорошо их мало было. Но изза трамплинов больше 100 ехать страшно было, так как знаки о дорожных работах далеко не везде видел... Итог по компьютеру - средняя 65 кмч (с учетом серпантинов) unknw.gif


--------------------
Изображение Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2009, 14:37
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия