Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тормознул левой ногой, странный эффект, эффект на Мегане с АКП
syd
сообщение 17.8.2007, 13:13
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1040



Вторй день "учусь" ездить на автомате. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Как-то раз машинально СЛЕГКА нажал на тормоз левой ногой (знаю что неправильно, (IMG:/forum/style_emoticons/default/sorry.gif) но так получилось нечаянно...) и получил какой-то странный эффект ОЧЕНЬ резкий клевок и машина встала как вкопаная. При этом мне показалось что было слышно какое-то шипение в педальном узле.
ПРАВОЙ ногой торможение всегда плавное как и нужно.

Кто-нибудь сталкивался? Это глюк, или же элемент безопасности, для тех кто экстренно томозит двумя ногами в пол? (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpion13
сообщение 17.8.2007, 13:19
Сообщение #2


Основатель сайта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 2



это ГЛЮК механической привычки...
с машиной все в порядке!!!
а вот с ногами - механическая память мышц!!! если нажимать на педали - то левая выжимает до конца и нет "памяти" для плавного торможения!!!
так что на автомате ЗАБУДЬ просто про левую ногу - незнаю как на мегане-автомате, но на тех что я ездил с автоматом слева специальная подставка под ногу - туда ее ставишь и забываешь на время поездки!!
Иначе на скорости чуть побольше 10-20-30 км. в час вылетешь в лобовое вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 17.8.2007, 13:22
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14463
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Элементарно, Ватсон... Не рассчитали усилие нажатия на педаль - похоже тормозили в пол, точнее усилие, с которым Вы приложились к педали система так восприняла... Сработал, так называемый Брейк - Ассистент, помощь водителю при экстренном торможении, по идее у Вас еще и аварийка должна была включиться... А шипение - это как раз работа системы... Так что все нормально, не заморачивайтесь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syd
сообщение 17.8.2007, 13:27
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 14.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1040



Цитата(Scorpion13 @ 17.8.2007, 12:19) *
так что на автомате ЗАБУДЬ просто про левую ногу - незнаю как на мегане-автомате, но на тех что я ездил с автоматом слева специальная подставка под ногу - туда ее ставишь и забываешь на время поездки!!
Иначе на скорости чуть побольше 10-20-30 км. в час вылетешь в лобовое вообще.


Ну это понятно...
Воброс скорее о том, что неужели педаль тормоза "знает" какой ногой её нажимают и настраивает усилие? (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif)

Цитата(BronVN @ 17.8.2007, 12:22) *
Элементарно, Ватсон... Не рассчитали усилие нажатия на педаль - похоже тормозили в пол, точнее усилие, с которым Вы приложились к педали система так восприняла...

Странно, а мне казалось, что я едва прикоснулся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 17.8.2007, 13:33
Сообщение #5


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва-фили
Пользователь №: 1697



Я на автомате ездил тоже как все! А один мой знакомый спецально приучил себя тормозить левой нагой. Правдо не знаю зачем ему это (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 17.8.2007, 13:40
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14463
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Цитата(syd @ 17.8.2007, 12:27) *
Странно, а мне казалось, что я едва прикоснулся...


Если на автомате "учитесь", то левая нога у Вас "привыкла" выжимать сцепление... Усилие там несоизмеримо с "нежными" тормозами Мегана... А Ваше "слегка" - сплошной субъективизм... Тем более (по себе сужу) моторика организма такова, что левые и правые его части работают совершенно по-разному, а "двуруких" людей вообще единицы от природы или только благодаря упорным тренировкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VoolFHaN
сообщение 17.8.2007, 13:41
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.7.2007
Из: Зеленоградский Административный округ г.Москвы
Пользователь №: 3784



Без обид..........но насмешил (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) я конечно всех тонкостей незнаю да и тем более более точного объяснения как Уважаемый Scorpion13 дать невозможно. Но я тоже так иногда прикалывался от нечего делать на механике,эфект умопомрачительный (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGANE
сообщение 17.8.2007, 13:52
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 7.2.2007
Из: Череповец
Пользователь №: 2328



Да уж. Вот у меня на Волге как то был глючок - при нагреве движка пропадали холостые обороты, т.е. машина просто напросто глохла при остановке (на светофорах, перекрестках) и нужно было постоянно держать педаль газа в чуть нажатом состоянии, но при этом никому в зад не въехать. Первые разы чуть сам в зад не поймал, а потом ничего привык буквально сразу и ездил так недели две - даже интереснее показалось - все время все ноги заняты и голова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gruzdoff
сообщение 17.8.2007, 14:22
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 9.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 920



Я тоже разок так пошутил на скорости километров 30. Тормознул левой ногой (тоже "очень плавно") - долбанулся мордой лица об руль, т.к. был не пристегнут. Неделю с кровоподтеком на носу красовался. Больше не экспериментирую....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Call-EGA*
сообщение 17.8.2007, 14:28
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.8.2007
Из: Магнитку знаете??? тамошние мы...
Пользователь №: 4046



Цитата(SERGANE @ 17.8.2007, 11:52) *
Да уж. Вот у меня на Волге как то был глючок - при нагреве движка пропадали холостые обороты, т.е. машина просто напросто глохла при остановке (на светофорах, перекрестках) и нужно было постоянно держать педаль газа в чуть нажатом состоянии, но при этом никому в зад не въехать. Первые разы чуть сам в зад не поймал, а потом ничего привык буквально сразу и ездил так недели две - даже интереснее показалось - все время все ноги заняты и голова.

Эквилибрист кароче (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) а если на праворукую тебя посадить, а там педали в зеркальном отражении ... (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/lol.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.12.2019, 5:22
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия