Ответить в данную темуНачать новую тему
> как снять накладку сигнала на руле?
сообщение 21.7.2007, 22:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажвите как снять накладку сигнала на руле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайман
сообщение 21.7.2007, 23:22
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 6.1.2006
Из: оттуда
Пользователь №: 198



А зачем тебе снимать? И модель какая у тебя?


--------------------
 Пассат В6 Highline.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2007, 23:36
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Да извиняюсь просто пишу на клавиатуре без русской расскладки не из дома. машина megane expression 1.6м хочу посмотреть и дооборудовать свой megane круизом. почитал форум про круиз и видел там вариант когда доустановили кнопки на стандартный руль только там небыло написано как снять накладку хочу сначало снять посмотреть на сколько реально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megan72
сообщение 22.7.2007, 21:51
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 28.6.2007
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 3667



Цитата(alex1607 @ 21.7.2007, 23:48) *
Подскажвите как снять накладку сигнала на руле?

Я купил книжку по эксплуатации и ремонту мегана за 460 руб. , так там написано, что на внутренней стороне средней спицы есть отверстие, туда вставляется тонкая отвертка, что- то там нажимается и накладка поднимается вверх вдоль руля. Только перед этим надо отключить аккумулятор, что бы подушка не сработала. hi.gif
Если поставишь круиз отпишись получилось ли у тебя (интересно узнать результат). biggrin.gif


--------------------
Expression 1.6 АКПП, В66, 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2007, 11:31
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо сегодня погляжу вначале стоит ли заморачиваться, потом съезжу на сервис поговорю с инженером откроет ли он мне эту фичу на компьютере и если оба вопроса будут решены положительно буду заказывать зап части в exist.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2007, 14:44
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрел сзади всех спиц руля никакого специального отверстия не нашел. Может у кого еще какие мысли есть или кто-нибудь видел как это делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MultiSync
сообщение 26.7.2007, 16:20
Сообщение #7


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2546



Alex
Не хотелось бы тебя огорчать... Я тоже болен круизом, но в той теме, где я читал, было сказано что кнопки в руль хрен вставишь. Придётся городить слева что-то типа подрулевого переключателя или менять баранку взборе. Это меня и остановило. Читал я по этой ссылке.

Тут

Если это не то, то делись своей иформацией, плиз.


--------------------
MEGANE ll 1.6 Authentique, AT


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2007, 14:13
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Попробую заняться плотно вопросом в эти выходные, вроде пока со временем порядок. Как получу какие результаты отпишусь. Про кнопки читал здесь /forum/index.php?showtopic=255&hl=
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MultiSync
сообщение 27.7.2007, 16:35
Сообщение #9


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2546



ОК. Спасибо. Буду ждать инфы и положительных результатов.
Всех с пятницей, Прияттных выходных drinks.gif friends.gif


--------------------
MEGANE ll 1.6 Authentique, AT


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zerocool
сообщение 27.7.2007, 18:11
Сообщение #10


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2007
Из: Орел
Пользователь №: 2745



Цитата(alex1607 @ 26.7.2007, 13:44) *
Смотрел сзади всех спиц руля никакого специального отверстия не нашел. Может у кого еще какие мысли есть или кто-нибудь видел как это делают.


Чтобы снять так называемую накладку руля (это блок водительской подушки) необходимио блокировать блок управления подушками с помощью диагностического прибора, затем разобрать ближний к рулю кожух вывернув снизу три самореза. Так вот под этим кожухом на спице руля смотрящей вниз и будет отверстие куда надо вставлять отвертку. Вставляете туда отвертку и отжимаете фиксатор до упора. Затем просто сдвигаете весь блок вверх. К этому блоку внупри подходят два провода с синим и зеленым разъемом. Чтобы их отсоединить вытягиваете желтые фиксаторы вверх и выдергиваете сами разъемы.


--------------------
P2A 16 115 E2 D69
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2007, 0:23
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Извиняюсь, что так долго но я только наконец вернулся, отписываюсь. Приехал на дачу все закупил, с оптимизмом приступил снял тот самый первый разъем сзади за аккумулятором, ковыряя в руках минут 30 делал все как можно аккуратнее дабы не сломать, разобрал, хотя оптимизм поугас уже когда снял разьем, так как в ответной части оказалось огромное количество игл, причем именно игл, т.е. на самой съемной части разъема также низ как решето и все отверстия очень маленькие. Разобрав разъем постигло еще одно разочарование, в тех позициях, откуда необходимо вывести провода ничего нет, т.е. в разъеме установлены только те фиксаторы, которые участвуют в работе да еще плюс ко всему то весь периметр снутри разьема покрыт что-то наподоби слюды, т.е если представить то выглядит это как из слюденой пластины в разных углах выходят провода, дальше лезть я не стал, так как не с чем и у меня не такой большой опыт. из здравых мыслей ничего кроме найти такойже разьем не пришло, на радио-рынке также ничего найдено подходящего не было, если есть кто может посоветовать с радостью приму вашу помощь, так как затею еще не бросил, тем более в отпуске решил машину оставлять еще как минимум на пару лет. Кстати еще выложу фотки разъема, наверное завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MultiSync
сообщение 31.8.2007, 12:44
Сообщение #12


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2546



Цитата(alex1607 @ 30.8.2007, 23:23) *
Приехал на дачу все закупил, с оптимизмом приступил


Привет Алекс! Что закупил? Запчасти нужные или..... пиво? Не расстраивайся, всё должно получиться. Нужно ещё раз всё перечитать, напиши напрямую Мега Майку, посмотри украинский форум, где-то выше в моём сообщении.

Ну, и как обычно...Всех с пятницей, Прияттных выходных drinks.gif friends.gif


--------------------
MEGANE ll 1.6 Authentique, AT


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 31.8.2007, 14:01
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1425
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(MultiSync @ 26.7.2007, 14:20) *
Alex
Не хотелось бы тебя огорчать... Я тоже болен круизом, но в той теме, где я читал, было сказано что кнопки в руль хрен вставишь. Придётся городить слева что-то типа подрулевого переключателя или менять баранку взборе. Это меня и остановило. Читал я по этой ссылке.



Как я понял, Алексей резал баранку, его фотка была тут в теме про круиз, сейчас там адский крест, т.к. ссылка шла на радикал а там ее грохнули за давностью. (http://b.foto.radikal.ru/0602/b07c334a2d5a.jpg)
Вот как чудесно все у него вышло (ну не доверяю я интернету, все что может пригодиться всегда копирую на HDD smile.gif ( (см. фото ниже)


Мне не совсем, правда, понятно, резалась только накладка руля? Затрагивается ли нижний кожух баранки? Или кнопеньки прячутся внутри баранки и нижний кожух не трогается, а наоборот из закрывает? Кажется, Алексей писал, что под эти кнопеньки даже выштамповка внутри есть...

Сообщение отредактировал Bargamot - 31.8.2007, 14:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  b07c334a2d5a.jpg ( 64,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 490
 


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MultiSync
сообщение 10.9.2007, 16:29
Сообщение #14


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2546



Да нет, нормально там всё. Режется только верхняя накладка. Самый большой гемор - куда подключать эти кнопки?


--------------------
MEGANE ll 1.6 Authentique, AT


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 10.9.2007, 17:05
Сообщение #15


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4302
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Цитата(Zerocool @ 27.7.2007, 17:11) *
Чтобы снять так называемую накладку руля (это блок водительской подушки) необходимио блокировать блок управления подушками с помощью диагностического прибора, затем разобрать ближний к рулю кожух вывернув снизу три самореза. Так вот под этим кожухом на спице руля смотрящей вниз и будет отверстие куда надо вставлять отвертку. Вставляете туда отвертку и отжимаете фиксатор до упора. Затем просто сдвигаете весь блок вверх. К этому блоку внупри подходят два провода с синим и зеленым разъемом. Чтобы их отсоединить вытягиваете желтые фиксаторы вверх и выдергиваете сами разъемы.

А без диагностического прибора - никак?
Можно ли просто скинуть массу с аккумулятора и чем это чревато?

Мне необходимо заменить подрулевой узел, вот думаю - самому делать или ехать к официалам?


--------------------
Логан Expression 1.6 МКП5/86 л.с.. Синий. 5 августа 2005 г. - разбит 3 марта 2006 г.
Меган II, 2004 г. Authentique 1.4 МКП5/98 л.с. - продан 25 августа 2011 г.
Логан Expression 1.6 МКП5/84 л.с.. красный тореадор. 6 сентября 2011 г. продан в начале июня 2012 г.
с 18 октября - ВАЗ 21074i 2006 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MultiSync
сообщение 10.9.2007, 18:12
Сообщение #16


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 6.3.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2546



Посмотри опять в своей теме, там пишут что без включённого зажигания подушки не сработают. Я ещё слышал, что можно или нужно отключать аккумулятор.

Посмотри опять в своей теме, там пишут что без включённого зажигания подушки не сработают. Я ещё слышал, что можно или нужно отключать аккумулятор.


--------------------
MEGANE ll 1.6 Authentique, AT


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den 01
сообщение 13.7.2008, 12:10
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 21.11.2007
Из: г. Майкоп
Пользователь №: 4950



Привет ребята и девчата! В понедельник хочу руль кожей обшить, мастер на Меганах руль не снимал, кто нибудь точно знает алгоритм снятия руля?
Почитал в форуме, пишут по разному.
Приблизительно так: отсоединить АКБ минус, повернуть руль вверх нижней спицей, в отверстие запихнуть че нить тонкое и нажать секретную кнопочку, потянуть накладку вверх, отсоединить провода, отсоединить руль.


--------------------
БЫТЬ ДОБРУ!
Меган 2 1,6MT, Expr. XII.2005 зелоный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den 01
сообщение 13.7.2008, 20:51
Сообщение #18


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 21.11.2007
Из: г. Майкоп
Пользователь №: 4950



Привет ребята и девчата! В понедельник-уже завтра, хочу руль кожей обшить, мастер на Меганах руль не снимал, кто нибудь точно знает алгоритм снятия руля?
Почитал в форуме, пишут по разному.
Приблизительно так: отсоединить АКБ минус, повернуть руль вверх нижней спицей, в отверстие запихнуть че нить тонкое и нажать секретную кнопочку, потянуть накладку вверх, отсоединить провода, отсоединить руль.

Сообщение отредактировал den 01 - 13.7.2008, 20:58


--------------------
БЫТЬ ДОБРУ!
Меган 2 1,6MT, Expr. XII.2005 зелоный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bargamot
сообщение 13.7.2008, 23:41
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1425
Регистрация: 10.2.2006
Из: Орел
Пользователь №: 417



Цитата(den 01 @ 13.7.2008, 19:51) *
Привет ребята и девчата! В понедельник-уже завтра, хочу руль кожей обшить, мастер на Меганах руль не снимал, кто нибудь точно знает алгоритм снятия руля?
Почитал в форуме, пишут по разному.
Приблизительно так: отсоединить АКБ минус, повернуть руль вверх нижней спицей, в отверстие запихнуть че нить тонкое и нажать секретную кнопочку, потянуть накладку вверх, отсоединить провода, отсоединить руль.



Может, лучше сначала руль выставить, а потом клемму скинуть?


--------------------
Изображение Изображение
Megane II C2E16 D11 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2014, 2:08
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия