10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Научно-популярный журнал Меганзилка. Часть 1: Гомосексуализм.
Если ваш ребенок или внук скажет что он нетрадиционной ориентации, ваши действия?
Если ваш ребенок или внук скажет что он нетрадиционной ориентации, ваши действия?
"Ты мне больше не родственник и знать тебя не хочу" [ 3 ] ** [9,68%]
Буду "лечить" всеми способами [ 17 ] ** [54,84%]
Будет все как прежде [ 6 ] ** [19,35%]
Другое... [ 5 ] ** [16,13%]
Вам бы хотелось чтобы Научные темы еще появлялись?
Да [ 18 ] ** [58,06%]
Иди нахрен [ 13 ] ** [41,94%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
EvgeniusGenius
сообщение 5.3.2015, 12:27
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3382
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Для начала начну с того, что на это научный подход. Упоминание о Боге, Еве с Адамом и библии считаю не корректным.
Начну с себя. Изначально мое отношение к данному вопросу было крайне негативное (проще сказать – поставить всех к стене и расстрелять). Но как человек практичный и увлекающий биологией я не мог не обращать на факты на которые натыкался тут и там, особенно это касалось животного мира. Со временем я стал относиться к этому, как и другим проявлениям природы – Значит так должно быть.
Теперь к самому вопросу. Во-первых история – упоминания об этом у большинства народов еще с Древнего Египта. И в Индии и в Китае и других. Одно и то же распространение в различных местах и разных культурах дает обоснование считать, что это не просто придумка человека. Сам помню в каком шоке был когда читал Сократа. Там часто это упоминалось.
Теперь научные выкладки:
«В определенный момент развития мозга у мужчины образуется половое влечение к женщине. Под действием тестостерона, производимого его половыми железами в пренатальный период (во время внутриутробного развития), его мозг изменяется таким образом, что позже, в момент полового созревания, снова оказывается восприимчивым к тестостерону. Однако при отклонении от нормы генов, отвечающих за работу половых желез, за увеличение уровня тестостерона в пренатальный период или в момент полового созревания (за любой из этих трех моментов), человек не будет обычным мужчиной — ему будут нравиться другие мужчины. Предположительно, это связано либо с изменением гена, отвечающего за развитие и работу половых желез, либо мозг иначе реагирует на гормоны, либо имеется определенный жизненный опыт в период подросткового тестостеронового бума. Либо, наконец, все это действует в комбинации.
Поиски причин гомосексуальности пролили свет на то, как мозг в своем развитии реагирует на тестостерон. До 1960-х считалось, что гомосексуализм полностью определяется воспитанием. Но жесткая фрейдистская аверсивная терапия (основана на сцеплении привычки, от которой хочет избавиться пациент, с неприятным образом или ощущением) оказалась неспособна «лечить» его, и в моду вошли гормональные объяснения. Однако добавление мужских гормонов в кровь гомосексуалистов не делает их гетеросексуальнее — у них про¬сто усиливается половое влечение. Сексуальная ориентация формируется до того, как человек взрослеет. В 1960-х доктор из ГДР Гюнтер Дернер начал эксперименты на крысах и обнаружил: в утробе матери мозг будущего гомосек¬суалиста выделяет лютеинизирующий гормон, более типичный для мозга самки. Дернер, мотивы которого часто ставят под вопрос (он, похоже, пытался найти способ «лечить» гомосексуализм), кастрировал самцов крыс на разных этапах развития и вводил им женские половые гормоны. Чем раньше это делалась, тем с большей вероятностью зверек демонстрировал гомосексуальное поведение. Исследования в Англии, Америке и Германии подтвердили: дефицит тестостерона в пренатальный период увеличивает вероятность того, что мужчина станет гомосексуалистом. Мужчины с дополнительной Х-хромосомой и те, которых в пренатальный период подвергали действию женских половых гормонов, с большей вероятностью окажутся гомосексуалистами или их поведение будет женоподобным (а женоподобные мальчики действительно чаще становятся гомосексуалистами). Интересно, что мужчины, зачатые и рожденные в период огромного стресса (например, в Германии в конце Второй мировой войны), чаще становятся геями, чем рожденные в другое время (гормон стресса кортизол производится из того же предшественника, что и тестостерон — возможно, на него уходит так много сырья, что на тестостерон остается мало материала). На крысах показано то же самое: гомосексуальное поведение чаще встречается у тех, матери которых пережили стресс в момент беременности. С задачами, под которые заточен мозг гетеросексуального мужчины, гей справляется хуже — и наоборот. Геи также чаще, чем гетеросексуалы, бывают левшами. И этому, кажется, есть некоторое объяснение: ведущая сторона у человека определяется под действием половых гормонов во время развития. С другой стороны, считается, что левши лучше правшей справляются с пространственными задачами. Вот насколько фрагментарны наши знания о взаимодействии генов, гормонов, мозга и умений.
Ясно одно: причина гомосексуальности лежит в нетипичном действии гормонов во время внутриутробного развития, а не на более поздних этапах. Половые предпочтения формируются под влиянием родительских половых гормонов. Это не противоречит накапливающимся свидетельствам о том, что гомосексуальность определяется генетически. Считается, что «голубой ген— это, на самом деле, целая серия генов, которые влияют на чувствительность определенных тканей к тестостерону. В формировании гомосексуальности задействованы и природа, и воспитание.
Это похоже на работу генов роста. Два одинаково питающихся, но генетически различных человека не будут иметь один и тот же рост. Два по-разному питающиеся однояйцовых близнеца тоже будут разного роста. Природа — одна сторона прямоугольника, условия — другая. Гены роста определяют всего лишь то, как рост отвечает на питание.»
«Сегодня ищут «голубой ген», превращающий мужчин в гомосексуалистов. Исследователи считают, что геи и гетеросексуалы могут различаться по гену (или генам) чувствительности к андрогенным гормонам (таким, как тестостерон). Причем, ожидают найти этот ген на Х-хромосоме. Если они окажутся правы, это станет великим открытием.
Самое убедительное свидетельство в пользу того, что «голубой ген» существует, такое: если один из разнояйцовых близнецов (выношенных в одной матке и выращенных в одном доме) — гей, то второй тоже окажется геем с вероятностью 1:4. У однояйцевых же близнецов, выращенных в одинаковых условиях и имеющих одинаковые гены, шанс на это — 1:2 (если один из них — гей, то шансы, что его брат тоже будет геем — 50%)(Логика этого довода лежит в русле классического генетического анализа. Если признак хотя бы частично определяется генами (а не только действием окружающей среды), то сходство по нему между двумя людьми будет зависеть от их степени родства. Если он определяется только ге¬нами, то однояйцевые близнецы должны совпадать по нему полностью. Если же он определяется только условиями, то сходство двух человек, развивающихся в одинаковых условиях, не должно зависеть от степени родства. Приводимые здесь соответствующие вероятности для гомосексуализма имеют промежуточные значения, говорящие о том, что он частично определяется генами, а частично — условиями.). Есть довольно убедительные свидетельства в пользу того, что этот ген наследуется от матери, а не от отца.» Мэтт Ридли «Секс и эволюция человеческой природы».
Гомосексуальное и бисексуальное поведение широко распространены в животном мире. Обзор исследователя Брюса Бэйджмила показал, что гомосексуальное поведение наблюдается в примерно 1500 видах, в диапазоне от приматов доколючеголовых червей, и хорошо документировано в 500 из них. Если бы гомосексуализм определялся социальной сферой – то как могло быть это явление у несоциальных животных?
Теперь пойдем от обратного: есть ли какие либо научные доказательства что все таки это чисто социальное давление. И здесь есть один большой научный эксперимент под названием жизнь. Всего лишь один вопрос: как у гетеросексуальных людей появляются дети гомосексуальные и как у гомосексуальных родителей вырастают гетеросексуальные дети?
Поэтому в завершение: ««Благодаря биомедицинским исследованиям, мы знаем сегодня о причинах и сопутствующих факторах гомосексуальности неизмеримо больше, чем десять или двадцать лет назад. Именно поэтому спор — наследственность или воспитание — ученых больше не волнует… Один человек может быть исключительно гомо- или гетеросексуалом, у другого существуют лишь более или менее гибкие сексуальные предпочтения. Нет единого, одинакового для всех гомосексуализма, есть многообразные гомосексуальности. Как сказал известный голландский эндокринолог Луи Гурен, „если бы меня спросили, существует ли биология гомосексуальности, я ответил бы — да. Но это такая биология, которая допускает многообразные выражения сексуальности“ (Gooren, 1995, p.245)».»
То есть вам может нравиться ваш собственный пол, если только у вас есть к этому биологическая предрасположенность (и не важно, что это ген, гормоны, работа мозга).
В связи с тем что человечество стремиться к полному равенству в независимости от любых качеств проявивших у вас с рождения, то Вам придется сделать выбор: либо Гомосексуальность (как и другие физиологические особенности) для Вас НОРМАЛЬНО или вы за Евгенику (а благодаря Адольфу Гитлеру данное направление относит вас к фашистам). Выбор за вами. Как говорится между Сциллой и Харибдой.
Вы также можете найти и другие научные выкладки. Если кто-то сможет найти научное доказательство, что окружающий мир определяет сексуальную принадлежность, выкладывайте.
Ну и опросы.


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvkuz
сообщение 5.3.2015, 12:45
Сообщение #2


mvkuz
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10319
Регистрация: 28.2.2008
Из: Наш город - ваша столица
Пользователь №: 5884



Цитата(EvgeniusGenius @ 5.3.2015, 10:27) *
Если кто-то сможет найти научное доказательство, что окружающий мир определяет сексуальную принадлежность, выкладывайте.

Много букаф ты написал. Но последнее предложение я прочитал )) Так вот, у меня есть товарищ-друг, который шоу-бизе нашем вращается. Композитор, оранжировщик. В основном для нашей попсы песни пишет и немного для шансона. Вот он говорит, что Киркоров раньше был нормальным мужиком. А потом как-то попробовал мальчика (фу какая гадость bad.gif ) и ему типа понравилось. Теперь он другой. Так что окружение действительно определяет. Коль в этой тусовке полно пидаргов, то и самому нетрудно в него превратиться.


--------------------
ВАЗ 21093 2001, чароит, карбюратор - разбито и продано
Renault Megane 2 1.6 МКПП 2004 - достало и продано
Renault Fluence New 1.6 МКПП 2013 - не то, сдал конторе
Honda Civic 4D 1.8 EXECUTIVE AT 2007
Chevrolet Orlando 1.8 LT AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор С
сообщение 5.3.2015, 13:04
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2921
Регистрация: 29.6.2010
Из: РостАнджелес-Москвабад
Пользователь №: 19492



Ты не работаешь штоле? На такую тему и столько текста


--------------------
Копейка 1974 г.в. - до сих пор живет в гараже, иногда выезжает на рыбалку.
Чудо китайского автопрома Chery Amulet. Служила исправно, пока не загорелась
Renault Megane II 1.6 АКПП - хороший автомобиль, но ломается сцуко часто в связи с чем и был продан
Шкодэ Октаха 1.4 TSI МКПП - белокурая чешка, рожденная в Калуге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Командор
сообщение 5.3.2015, 13:20
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2412
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 5193



Читайте Гришу Климова. Полезно для расширения кругозора. dirol.gif


--------------------
М2Ф2 АКПП сарай 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 5.3.2015, 13:29
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1037
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4849



Пидорги, горите в аду!!! girl_devil.gif


--------------------
Экстрим 07г- Был. Ныне у Bottger-a...
теперь Fluence 1.6 CVT- езжу как на троллейбусе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 5.3.2015, 13:36
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3382
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(mvkuz @ 5.3.2015, 12:45) *
Много букаф ты написал. Но последнее предложение я прочитал )) Так вот, у меня есть товарищ-друг, который шоу-бизе нашем вращается. Композитор, оранжировщик. В основном для нашей попсы песни пишет и немного для шансона. Вот он говорит, что Киркоров раньше был нормальным мужиком. А потом как-то попробовал мальчика (фу какая гадость bad.gif ) и ему типа понравилось. Теперь он другой. Так что окружение действительно определяет. Коль в этой тусовке полно пидаргов, то и самому нетрудно в него превратиться.

А вы попробовали женщину и вам понравилось и вы стали гетеросексуальным?
Или вам сразу нравились женщины? То что нам нравится - это наша генетика (у нас есть гены благодаря которым в нас запрограммировано, чтобы мужчинам нравились женщины (и определенного типа), а женщинам мужчины). Поэтому Киркорову и раньше нравились мужчины, а не после "попробовал"
Это явление схоже с гемофилией у королевских семей.

Цитата(Командор @ 5.3.2015, 13:20) *
Читайте Гришу Климова. Полезно для расширения кругозора. dirol.gif

То есть вы за фашизм?

Цитата(Егор С @ 5.3.2015, 13:04) *
Ты не работаешь штоле? На такую тему и столько текста

Тут в основном "копировал - вставил")))


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Командор
сообщение 5.3.2015, 13:38
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2412
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 5193



Цитата(EvgeniusGenius @ 5.3.2015, 12:36) *
...То есть вы за фашизм?...

Бред, однако...

Дальнейший спор на эту тему опускаю, т.к. считаю его ничтожным.


--------------------
М2Ф2 АКПП сарай 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dekker
сообщение 5.3.2015, 14:26
Сообщение #8


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 19.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29811



Цитата(EvgeniusGenius @ 5.3.2015, 11:27) *
Для начала начну с того, что на это научный подход. Упоминание о Боге, Еве с Адамом и библии считаю не корректным.
Вам придется сделать выбор: либо Гомосексуальность (как и другие физиологические особенности) для Вас НОРМАЛЬНО или вы за Евгенику (а благодаря Адольфу Гитлеру данное направление относит вас к фашистам). Выбор за вами. Как говорится между Сциллой и Харибдой.

Мда... Научней некуда sad.gif


--------------------
Renault Megane 2 1.6 АКПП 2006 г. - продан.
Renault Fluence 1.6 CVT Expression-2014.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nafanja
сообщение 5.3.2015, 14:29
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9824
Регистрация: 4.4.2009
Из: Москва - от Строгино до Выхино, МО - от пос. Жаворонки до дер. Григорово.
Пользователь №: 12050



Я думал Евгениус вчера успокоился с геями, а оказывается наоборот, всю ночь готовился к наступлению.


--------------------
Хороших людей много - полезных мало!
Renault Megane II ph 2 1,6/MT/Expression/2006
Клубная карта № 000255

Я – добрый человек. Добрейший. Самый добрый в мире. А если появится кто-то добрее меня, я его убью на@уй – и снова буду самый добрый. Да… только кто это ценит?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 5.3.2015, 14:31
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 15792
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Nafanja @ 5.3.2015, 16:29) *
Я думал Евгениус вчера успокоился с геями, а оказывается наоборот, всю ночь готовился к наступлению.

А что, у него проблемы?


--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
У меня в игноре двое, и все они в малиновых штанах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор С
сообщение 5.3.2015, 14:34
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2921
Регистрация: 29.6.2010
Из: РостАнджелес-Москвабад
Пользователь №: 19492



Цитата(Барс @ 5.3.2015, 13:31) *
А что, у него проблемы?

Думаешь переориентировался? И теперь пытается понять причину?


--------------------
Копейка 1974 г.в. - до сих пор живет в гараже, иногда выезжает на рыбалку.
Чудо китайского автопрома Chery Amulet. Служила исправно, пока не загорелась
Renault Megane II 1.6 АКПП - хороший автомобиль, но ломается сцуко часто в связи с чем и был продан
Шкодэ Октаха 1.4 TSI МКПП - белокурая чешка, рожденная в Калуге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Treon
сообщение 5.3.2015, 14:37
Сообщение #12


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 936
Регистрация: 23.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 4682



ХЗ в жизни не сталкивался с такими особями.
а так - ну есть они и есть, значит так им надо.
про родственника ответил, что все будет по прежнему - дело ведь не с кем он шпилится, а что он за человек...


--------------------
КАРАМБА!!!!!!!!!!!!!!!!
Megan 2008 Extreme МКП цвет - естественно черный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nafanja
сообщение 5.3.2015, 14:42
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9824
Регистрация: 4.4.2009
Из: Москва - от Строгино до Выхино, МО - от пос. Жаворонки до дер. Григорово.
Пользователь №: 12050



Цитата(Барс @ 5.3.2015, 14:31) *
А что, у него проблемы?

Надеюсь, нет.


--------------------
Хороших людей много - полезных мало!
Renault Megane II ph 2 1,6/MT/Expression/2006
Клубная карта № 000255

Я – добрый человек. Добрейший. Самый добрый в мире. А если появится кто-то добрее меня, я его убью на@уй – и снова буду самый добрый. Да… только кто это ценит?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 5.3.2015, 14:46
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3382
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Nafanja @ 5.3.2015, 14:29) *
Я думал Евгениус вчера успокоился с геями, а оказывается наоборот, всю ночь готовился к наступлению.

Меня попросили, я ответил. Вынес в отдельную тему, чтоб ту не засорять.


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvkuz
сообщение 5.3.2015, 15:18
Сообщение #15


mvkuz
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10319
Регистрация: 28.2.2008
Из: Наш город - ваша столица
Пользователь №: 5884



Цитата(EvgeniusGenius @ 5.3.2015, 12:46) *
Меня попросили, я ответил. Вынес в отдельную тему, чтоб ту не засорять.

О народе всё думаешь biggrin.gif


--------------------
ВАЗ 21093 2001, чароит, карбюратор - разбито и продано
Renault Megane 2 1.6 МКПП 2004 - достало и продано
Renault Fluence New 1.6 МКПП 2013 - не то, сдал конторе
Honda Civic 4D 1.8 EXECUTIVE AT 2007
Chevrolet Orlando 1.8 LT AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svy
сообщение 5.3.2015, 15:46
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 22.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27488



Цитата(Путник @ 5.3.2015, 12:29) *
Пидорги, горите в аду!!! girl_devil.gif


friends.gif clapping.gif


--------------------
Было - Logan 1,4 MT/Exp/2006 - продан 08.2011
Стало - MeganeII ph2 Grandtour 1,6 MT/2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ronin32
сообщение 5.3.2015, 15:52
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1263
Регистрация: 1.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5277



С точки зрения верующего- это смертный грех, то есть душа уже мертва на земле, и данный человек работает на лукавого.
С точки зрения мирского, т.е. грешника, разница здесь одна, верующий осознает, что он грешник, а мирянин знать не знает об этом, это толерантность ни чего страшного и т.д. и т.п.


--------------------
Рено Меган фаза 2 экстрим 2010 АКПП
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 7DSG
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 5.3.2015, 16:00
Сообщение #18


Мегапрораб
*****

Группа: Privileged
Сообщений: 6922
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва, Печатники
Пользователь №: 2572



Цитата(EvgeniusGenius @ 5.3.2015, 13:46) *
Меня попросили, я ответил. Вынес в отдельную тему, чтоб ту не засорять.

Жень, зря затеял, т.е журнал не зря, а про гомо зря
Нашим блюстителям нравов в принципе чужд научный подход - все подвергать сомнению и докапываться до истины, за них уже всё подумали Милоновы.
Щас на тебя телегу накатают за распространение пропаганды гомосятины.
Ты напрасно надеешься, что например, Деккер будет научно вести с тобой диспут.


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева _____________
Megane Classic седан 1,6 АКПП, вишенка 2001-продан; Logan Prestige 1,6 МКПП, серое затмение, 2009 - увели; Logan Prestige 2008, торреадор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svy
сообщение 5.3.2015, 16:02
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 22.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27488



Цитата(EvgeniusGenius @ 5.3.2015, 11:27) *
Для начала начну с того, что на это научный подход...


А Вы не задумывались над тем, что все эти якобы "научные" исследования являются заказными. Проверить то их довольно сложно, как минимум нужно провести схожие статистические исследования, а исследования на подобные темы только "пидарги" и спонсируют. С целью продвижения их "нормальности" в массы, так сказать...

Потом вот интересно, почему везде всплывают эти темы. Почему человек с традиционной ориентацией должен объяснять почему он к "заднеприводным" относится так то или так то.

Понятно почему эти помои "нон стоп" идут по ТВ, чем больше об этом везде будут говорить, тем скорее народ привыкнет и станет воспринимать как само собой разумеющиеся вещи. Очень не хочется верить что на форуме это появилось по той же причине...

ПыСы: надеюсь до научно обоснованной педофилии не дойдет...


--------------------
Было - Logan 1,4 MT/Exp/2006 - продан 08.2011
Стало - MeganeII ph2 Grandtour 1,6 MT/2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andi
сообщение 5.3.2015, 16:02
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 18837
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ижевск-столица оружейников России.
Пользователь №: 11160



Цитата(Путник @ 5.3.2015, 13:29) *
Пидорги, горите в аду!!! girl_devil.gif

Коротко и по существу! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2015, 7:03
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия