> Печально..... ударили!
Mauk
сообщение 1.7.2013, 10:23
Сообщение #1


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1076
Регистрация: 24.2.2011
Из: Раменское
Пользователь №: 23932



Друзья, нужна помощь!

Итак, в пятницу случилось небольшое ДТП с участием мегана и VW T-4!!!!
Жена возвращалась домой с ребенком. На светофоре начала движение с места как в нее въехал уроженец Молдавии на своем полугрузовичке!!! Итог ниже.
Вины не отрицал, гоаорит - отвлекся. С женой и ребенком все хорошо, самое главное! Дочурка спала, но от удара проснулась и испугалась!
Страховая у него некая "Зеленая карта", как я понял это у всех иностранцев! У нас РЕСО! Завтра планирую визит к ним для оформления, в среду приедет от РЕСО оценщик!

Отсда вопрос, какие подводные камни меня ожидают, как правильно себя вести, дабы не проиграть. Понимаю, что денег особо не выбью, но спустить на НЕТ все не хочу...... Также в момент оценки, что не обходимо указать и не упустить......
Ранее не было опыта в таких ситуациях!!!!
Безумно жаль любимую машину!!!!!
Где ремонтироваться и насколько это потянет денег ума не приложу!!!!!








За любой совет буду признателен.....
Заранее спасибо!


--------------------
Был RENAULT MEGANE II 1,4 MT AUTHENTIQUE/2005
Стал RENAULT MEGANE II 1,6 MT EXTREME II/2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Broker
сообщение 1.7.2013, 10:26
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7278
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



А гайцев то вызывали?
Справка о ДТП есть?
Или уже и постановление вынесено о виновности молдаванина?

П.С. Если все справки есть, то я бы посоветовал сделать независимую экспертизу (потом Вам компенсируют эти затраты). Предупредить телеграммами страховую виновника и его самого минимум за 3 рабочих дня.
Независимый эксперт насчитает все правильно, а вот ангажированные эксперты страховых компаний будут непременно занижать стоимость ремонта, причем могут занизить в разы. И придется потом со страховой судится. По ОСАГО - это длительный процесс.

Сообщение отредактировал Broker - 1.7.2013, 10:31


--------------------
М2, 2005 г., 1,4 + Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauk
сообщение 1.7.2013, 10:29
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1076
Регистрация: 24.2.2011
Из: Раменское
Пользователь №: 23932



Цитата(Broker @ 1.7.2013, 10:26) *
А гайцев то вызывали?
Справка о ДТП есть?
Или уже и постановление вынесено о виновности молдаванина?

ДА, вызывали конечно!
Справку дали.
Указали: задний бампер, задняя панель, крышка багажника, оба фонаря!!!!


--------------------
Был RENAULT MEGANE II 1,4 MT AUTHENTIQUE/2005
Стал RENAULT MEGANE II 1,6 MT EXTREME II/2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис58
сообщение 1.7.2013, 11:19
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2561
Регистрация: 6.1.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 10484



Печально. cray.gif. Мне девочка на нексии разбила задний бампер, при оценки написали: замена бампера с покраской. Страховая выплатила 8300 рэ. Сколько стоит задний бампер вы знаете сами pardon.gif .


Сообщение отредактировал Денис58 - 1.7.2013, 11:21


--------------------
RENO MEGAN-2 EXPRESSION 1.6 мт
MITSUBISHI LANCER-X INTENS 2.0 cvt

Раньше я любил лето,
но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 1.7.2013, 11:22
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3626
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7849



Мозг пока не парь.. Выкинь запаску и внимательно осмотри пол, если что найдешь - покажи эксперту. Делай оценку, получай что дадут. У тебя ключевое - Зеленая карта, даже я ХЗ по каким методикам идет расчет по этой страховке, но однозначно это не наша занюханная ОСАГО. Соответсвенно после получения денег сравнивай сколько надо на ремонт и сколько выплатили. тогда и принимай решение - судиться или купить б/у запчасти и отремонтироваться.

По хорошему облицовку бампера под НЭ скинуть надо, там много чего есть под замену..

Сообщение отредактировал vya270 - 1.7.2013, 11:25


--------------------
Экстрим 2008 АКПП - продан
Джетта 2012 АКПП две
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 1.7.2013, 11:24
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7278
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(vya270 @ 1.7.2013, 12:22) *
даже я ХЗ по каким методикам идет расчет по этой страховке, но однозначно это не наша занюханная ОСАГО.

А что - методик несколько?


--------------------
М2, 2005 г., 1,4 + Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 1.7.2013, 11:29
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3626
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7849



Цитата(Broker @ 1.7.2013, 11:24) *
А что - методик несколько?

В РФ считают на основании РД.
Зеленая карта это европейская страховка - и методики расчета ихние.
Это даже не опускаясь до цен и поправочных коофицентов - метод иной!


--------------------
Экстрим 2008 АКПП - продан
Джетта 2012 АКПП две
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 1.7.2013, 11:33
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7822
Регистрация: 22.7.2010
Из: Лобня Домодедово
Пользователь №: 19858



Цитата(vya270 @ 1.7.2013, 11:22) *
У тебя ключевое - Зеленая карта, даже я ХЗ по каким методикам идет расчет по этой страховке, но однозначно это не наша занюханная ОСАГО.

а какая разница-то??? расчет износа автомобиля-то один и тот же будет. если совсем по-правильному, то идти в свою страховую и с их оценщиком описывать по максимуму:
бампер,
обязательно накладки бампера, т.к. они отдельно идут
органайзер
крышка багажника
затем ехать в сервис и там продолжать осмотр - лонжероны, глушитель, усилители.

затем получать деньги. если денег мало - только тогда проводить осмотр у независимого эксперта и обращаться в суд.


--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauk
сообщение 1.7.2013, 11:34
Сообщение #9


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1076
Регистрация: 24.2.2011
Из: Раменское
Пользователь №: 23932



Цитата(vya270 @ 1.7.2013, 11:22) *
Мозг пока не парь.. Выкинь запаску и внимательно осмотри пол, если что найдешь - покажи эксперту. Делай оценку, получай что дадут. У тебя ключевое - Зеленая карта, даже я ХЗ по каким методикам идет расчет по этой страховке, но однозначно это не наша занюханная ОСАГО. Соответсвенно после получения денег сравнивай сколько надо на ремонт и сколько выплатили. тогда и принимай решение - судиться или купить б/у запчасти и отремонтироваться.

По хорошему облицовку бампера под НЭ скинуть надо, там много чего есть под замену..

Что значит облицовку бампера под НЭ скинуть надо?????

А если я соглашусь взять денег, которые даст страховая, тогда чего судиться то???? Выходит меня все устроило..... Я так понимаю, надо получить уведомление о том, сколько даст страховая и в этот момент принимать решение, брать деньги или оспаривать, не так ли разве???????


--------------------
Был RENAULT MEGANE II 1,4 MT AUTHENTIQUE/2005
Стал RENAULT MEGANE II 1,6 MT EXTREME II/2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 1.7.2013, 11:34
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7822
Регистрация: 22.7.2010
Из: Лобня Домодедово
Пользователь №: 19858



Цитата(vya270 @ 1.7.2013, 11:29) *
В РФ считают на основании РД.
Зеленая карта это европейская страховка - и методики расчета ихние.
Это даже не опускаясь до цен и поправочных коофицентов - метод иной!

ткни пальцем в нормативные акты


--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauk
сообщение 1.7.2013, 11:35
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1076
Регистрация: 24.2.2011
Из: Раменское
Пользователь №: 23932



Цитата(kirvas @ 1.7.2013, 11:33) *
а какая разница-то??? расчет износа автомобиля-то один и тот же будет. если совсем по-правильному, то идти в свою страховую и с их оценщиком описывать по максимуму:
бампер,
обязательно накладки бампера, т.к. они отдельно идут
органайзер
крышка багажника
затем ехать в сервис и там продолжать осмотр - лонжероны, глушитель, усилители.

затем получать деньги. если денег мало - только тогда проводить осмотр у независимого эксперта и обращаться в суд.

что за органайзер????


--------------------
Был RENAULT MEGANE II 1,4 MT AUTHENTIQUE/2005
Стал RENAULT MEGANE II 1,6 MT EXTREME II/2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 1.7.2013, 11:36
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7822
Регистрация: 22.7.2010
Из: Лобня Домодедово
Пользователь №: 19858



Цитата(Mauk @ 1.7.2013, 11:34) *
Что значит облицовку бампера под НЭ скинуть надо?????

А если я соглашусь взять денег, которые даст страховая, тогда чего судиться то???? Выходит меня все устроило..... Я так понимаю, надо получить уведомление о том, сколько даст страховая и в этот момент принимать решение, брать деньги или оспаривать, не так ли разве???????

1) облицовка бампера отдельно считается, на новом бампере не идет. но страховая может об этом "забыть"

2) именно так - узнал, сколько денег начислят - дальше решаешь как быть. но деньги в любом случае берешь.
___
3) если решишь судиться, то между присужденными и начисленными еще получишь комиссию за кол-во дней, что страховая "крутила твои деньги"

Цитата(Mauk @ 1.7.2013, 11:35) *
что за органайзер????

пенопласт для мелочевки и инструментов в багажнике


--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 1.7.2013, 11:37
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3626
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7849



Цитата(kirvas @ 1.7.2013, 11:33) *
а какая разница-то??? расчет износа автомобиля-то один и тот же будет. если совсем по-правильному, то идти в свою страховую и с их оценщиком описывать по максимуму:
бампер,
обязательно накладки бампера, т.к. они отдельно идут
органайзер
крышка багажника
затем ехать в сервис и там продолжать осмотр - лонжероны, глушитель, усилители.

затем получать деньги. если денег мало - только тогда проводить осмотр у независимого эксперта и обращаться в суд.


Ну вообще у товарисча формально ответчик - иностранная страховая компания. что то я не припомню. что бы они исками завалены были от недовольных автовладельцев, аки в России с ОСАГОЙ. Не очень умно пускать это дело в рамки нашей ОСАГО.. проще обратиться к СК обслужиывающим Зеленую карту в РФ. Именно в рамках Зеленой карты.


--------------------
Экстрим 2008 АКПП - продан
Джетта 2012 АКПП две
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 1.7.2013, 11:40
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7822
Регистрация: 22.7.2010
Из: Лобня Домодедово
Пользователь №: 19858



Цитата(vya270 @ 1.7.2013, 11:37) *
Ну вообще у товарисча формально ответчик - иностранная страховая компания.

Mauk, зеленая карта виновника выдана в России или Молдавии?


--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbosiaka
сообщение 1.7.2013, 11:41
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2776
Регистрация: 16.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3108



Цитата(Mauk @ 1.7.2013, 9:23) *
Страховая у него некая "Зеленая карта", как я понял это у всех иностранцев! У нас РЕСО! Завтра планирую визит к ним для оформления, в среду приедет от РЕСО оценщик!

Отсда вопрос, какие подводные камни меня ожидают, как правильно себя вести, дабы не проиграть. Понимаю, что денег особо не выбью, но спустить на НЕТ все не хочу...... Также в момент оценки, что не обходимо указать и не упустить......

За любой совет буду признателен.....
Заранее спасибо!


ничего не понятно:
у вас КАСКО в РЕСО? если да, то берите направление на ремонт, и не нужно будет ничего "выбивать"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauk
сообщение 1.7.2013, 11:43
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1076
Регистрация: 24.2.2011
Из: Раменское
Пользователь №: 23932



Цитата(kirvas @ 1.7.2013, 11:40) *
Mauk, зеленая карта виновника выдана в России или Молдавии?

Хороший вопрос!!!!!! Но я даже и не знаю! С его слов я понял, что эта Зеленая карта выдается здесь в России, как и временная регистрация на жительство!! Так он объяснил мне. Может не так понял я..... Но в принципе могу у него это уточнить....

Млять, как же обидно за мегана!!!!!
А перед оценкой есть смысл заехать в сервис посмотреть на предмет скрытых повреждеий?????


Цитата(barbosiaka @ 1.7.2013, 11:41) *
ничего не понятно:
у вас КАСКО в РЕСО? если да, то берите направление на ремонт, и не нужно будет ничего "выбивать"

ДА какая КАСКО, машина 05 года, конечно ОСАГО!!!!


--------------------
Был RENAULT MEGANE II 1,4 MT AUTHENTIQUE/2005
Стал RENAULT MEGANE II 1,6 MT EXTREME II/2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 1.7.2013, 11:46
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3626
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7849



Цитата(kirvas @ 1.7.2013, 11:40) *
Mauk, зеленая карта виновника выдана в России или Молдавии?

Посмотрел основные положения зеленой карты, все печально как и все в России(( Банальная ОСАГО... получается.

Выплаты по «Зеленой карте»
Порядок выплат, лимит выплат и размер ущерба будет определяться законом того государства, где произошло ДТП.

В РФ выплата по «зеленой карте» определено нормами Закона об ОСАГО. В нашей стране уже не важно кто совершил ДТП гражданин нашей страны или иностранец. Выплата будит одинакова по правилам ОСАГО.

Лимит выплат по ОСАГО составляет 120 000 рублей. Так же и по «Зеленой карте» выплата не может превышать 120 000 рублей. В случаи превышения размера убытка то есть более 120 000 рублей — в таком случаи потерпевший может взыскать с виновника ДТП остальную сумму в судебном порядке. Нужно отправить требование об взыскании, приложив к нему копии документов и полный расчет причиненного вреда по месту жительства виновника ДТП.

В нашей стране «Зеленая карта» это наше ОСАГО, если выплаты по ОСАГО вырастают, то и выплаты по грин карте тоже.

Приезжая в Россию иностранец страхую свою гражданскую ответственность дополнительно, чтобы оплата потерпевшему шла уже со страховой компании.

Вот еще одно особенность выплат по «Зеленой карте» — это если вы попали в аварию в какой-нибудь европейской стране и виновник европеец, то выплата будит по европейским законам. А вот если попали в аварию в той же Европе, но виновник гражданин России, то выплата будит по нашим законам ОСАГО — это вот такое специальное условие — возмещения, которое прописано в подпункте б. пункта под номером 8.

В чем здесь разница, в том что в Европе выплаты больше, чем в России. Следовательно если виновник аварии наш соотечественник, то и выплата буди маленькая.

«Зеленая карта» является страхованием ответственности, и выплата по ней производится только тогда, когда наступает ответственность страхователя. Если ответственность за ДТП лежит на иностранце, то выплаты по «Зеленой карте» не производятся.

Следуйте простым правилам и в пути у вас будит меньше проблем. Заправляйте своего железного коня топливом, внимательнее на дороге, и не нарушайте дорожные правила



Read more: http://vse-v-sonnike.ru/sovety-turistam/ze...l#ixzz2Xm26E9SB


--------------------
Экстрим 2008 АКПП - продан
Джетта 2012 АКПП две
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 1.7.2013, 11:49
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7822
Регистрация: 22.7.2010
Из: Лобня Домодедово
Пользователь №: 19858



Цитата(Mauk @ 1.7.2013, 11:43) *
Хороший вопрос!!!!!! Но я даже и не знаю! С его слов я понял, что эта Зеленая карта выдается здесь в России,

А перед оценкой есть смысл заехать в сервис посмотреть на предмет скрытых повреждеий?????

1) вот и я так помнил. vya270 теперь подтвердил. так что можно просто по прямому возмещению осаго действовать в своей страховой (если только не РГС - это жулики натуральные)

2) сначала оценка видимых повреждений происходит, потом машину разбирают и оценка скрытых. можно сделать в разные дни, можно враз. если уж машина в сервисе разбирается для оценки скрытых, имеет смысл сразу независимого пригласить.


--------------------
i'm not a complete idiot - several parts are missing

Это комплексная проблема и потому нужен системный подход. Нами проделана огромная работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauk
сообщение 1.7.2013, 11:52
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1076
Регистрация: 24.2.2011
Из: Раменское
Пользователь №: 23932



Цитата(kirvas @ 1.7.2013, 11:49) *
1) вот и я так помнил. vya270 теперь подтвердил. так что можно просто по прямому возмещению осаго действовать в своей страховой (если только не РГС - это жулики натуральные)

2) сначала оценка видимых повреждений происходит, потом машину разбирают и оценка скрытых. можно сделать в разные дни, можно враз. если уж машина в сервисе разбирается для оценки скрытых, имеет смысл сразу независимого пригласить.

То есть грубо говоря, я приеду в среду на оцеку! Затем оценщик посмотрет видимые дефекты и приступит разбирать авто для выявления скрытых???? странно как-то....

что за РГС????

Сообщение отредактировал Mauk - 1.7.2013, 11:53


--------------------
Был RENAULT MEGANE II 1,4 MT AUTHENTIQUE/2005
Стал RENAULT MEGANE II 1,6 MT EXTREME II/2008
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей 972
сообщение 1.7.2013, 11:54
Сообщение #20


Мегапрораб
*****

Группа: Privileged
Сообщений: 4874
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва, Печатники
Пользователь №: 2572



с сайта Ресо:

"Зеленая карта". Что делать в случае ДТП на территории России?

Если Вы стали участником аварии, виновником которой признан иностранный водитель, застрахованный по полису "Зеленая карта" в одной из зарубежных компаний, Вам необходимо сообщить о ДТП в Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

В рамках РСА создано национальное бюро «Зеленой карты», сотрудник которого перенаправит Вас в страховую компанию-участницу системы "Зеленая карта" в России.
Важно! Вашу претензию будет урегулировать российская страховая компания.

Если Вы признаны виновником подобной аварии, урегулирование происходит в соответствии с законодательством об ОСАГО.

Подробную информацию Вы также можете узнать на сайте РСА: http://www.autoins.ru/ru/greencard/
полностью: http://www.reso.ru/Incase/Auto/inside.html

Сообщение отредактировал Сергей 972 - 1.7.2013, 11:55


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева_____________________
Megane Classic седан 1,6 АКПП, вишенка 2001-продан; Logan Prestige 1,6 МКПП, серое затмение, 2009 - увели; Logan Prestige 2008, торреадор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 5.8.2014, 2:36
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия