9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меган 3. Новая тема про Мегана III, Да, это лучший авто в данном классе
EvgeniusGenius
сообщение 21.4.2011, 22:53
Сообщение #21


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2481
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Warmonger @ 21.4.2011, 21:31) *
Это я так полагаю те самый 0% по кредиту? У меня было аналогично, полагаю как и у всех кто более 40% первоначальный взнос делал. Но у меня цена авто уменьшилась на 35000 с теми же 10% кредита.



Сигналка не обязательна для кредита, так дилер при продаже говорил(т.к. в авто есть иммобилайзер и цз), но я её всё равно взял и цена такая же с установкой)))
Одно мне интересно, что там за защита радиатора такая?

ПС: а машинка красивее любого современного авто данного класса. smile.gif

Сетка защитная в передний бампер - во как звучит эта фигня. lol.gif
Да, те самые 0%. Значит у вас кредит на сумму 350000 руб.
Если бы поставили эти "клыки" как у купе - вообще сказка. Но они 10 000 по прайсу стоят и фиг дождешься. cray.gif

Цитата(начальник @ 21.4.2011, 19:50) *
А чего нумер спрятал?
Кому фа-фа и мырг-мырг делать?

В теме, где фотки выложу - будет с номерами)

Цитата(kryazhev @ 21.4.2011, 21:11) *
Поздравляю с покупкой! И искрене желаю быстрее отучиться рулить одной рукой, опасно это...

Да, согласен. Но езда от светофора до сфетофора скучна. Не знаешь чем себя занять sorry.gif Вот когда в 4 утра гнал до пл. Восстания - вот это круто было! Там двумя руками, но с другими прегрешениями)


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natatoli4
сообщение 21.4.2011, 23:12
Сообщение #22


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 5012
Регистрация: 9.12.2008
Из: Кунцево
Пользователь №: 10106



Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 23:53) *
Но езда от светофора до сфетофора скучна. Не знаешь чем себя занять sorry.gif Вот когда в 4 утра гнал до пл. Восстания - вот это круто было! Там двумя руками, но с другими прегрешениями)


Без ног?.. mega_shok.gif

lol.gif drinks.gif


--------------------
Megane 2 Estate Extreme 1.6 AT 2008 (уехал...в Мытищи)
Peugeot 408 1.6 THP 150 АКП6 Allure Beige Mativoire
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 21.4.2011, 23:25
Сообщение #23


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2481
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Natatoli4 @ 22.4.2011, 0:12) *
Без ног?.. mega_shok.gif

lol.gif drinks.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif drinks.gif
с превышениями и на красный yahoo.gif


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vl_Mgd
сообщение 22.4.2011, 0:46
Сообщение #24


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 30.7.2010
Из: Магадан - Тула
Пользователь №: 19987



Замечательно! А то валили-валили его. Совсем неинтересно стало. И одиноко. Ну, коль один, практически такой, предпочитающий этот автомобиль. Да еще и удовлетворенный им. Хотел тоже мнением своим поделиться. Но не буду. Хватит этих впечатлений за глаза.


--------------------
Список мне неинтересных:
Drtm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 22.4.2011, 7:03
Сообщение #25


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 16965
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Vl_Mgd @ 22.4.2011, 2:46) *
Замечательно! А то валили-валили его. Совсем неинтересно стало. И одиноко. Ну, коль один, практически такой, предпочитающий этот автомобиль. Да еще и удовлетворенный им. Хотел тоже мнением своим поделиться. Но не буду. Хватит этих впечатлений за глаза.


Это были впечатления человека, для которого Меган3 - первая машина.
А вот интересно мнение бывшего владельца Мегана2, пересевшего на Меган3.


--------------------
Megane 2 Expression 1.6 MT/2007
Пежо 308 Active 1.6 АТ/2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvp1305
сообщение 22.4.2011, 7:28
Сообщение #26


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6250
Регистрация: 13.6.2008
Из: Кувшиново TVE
Пользователь №: 7704



Цитата(ValeryK @ 22.4.2011, 7:03) *
Это были впечатления человека, для которого Меган3 - первая машина.
А вот интересно мнение бывшего владельца Мегана2, пересевшего на Меган3.

Во-во!


--------------------
Renault Megane Extreme 1.6 МКПП 2008 - продан.
KIA Ceed SW Prestige 1.6 АКПП 2012 - сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 22.4.2011, 8:46
Сообщение #27


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 18609
Регистрация: 14.6.2006
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 936



Цитата(ValeryK @ 22.4.2011, 7:03) *
Это были впечатления человека, для которого Меган3 - первая машина.
А вот интересно мнение бывшего владельца Мегана2, пересевшего на Меган3.

Какое впечатление может быть у человека, пересевшего из седана в хетч......Скоро на квадрацикл поставят кабину и назовут машиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andi
сообщение 22.4.2011, 9:06
Сообщение #28


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 15026
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ижевск-столица оружейников России.
Пользователь №: 11160



Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2011, 9:46) *
Какое впечатление может быть у человека, пересевшего из седана в хетч......Скоро на квадрацикл поставят кабину и назовут машиной.

И чем таким особенным водительское место в седане отличается от места в хетче? По моему абсолютно ни чем. Вот то что рулится хетч лучше-однозначно. Багажник поменьше...но для кого-то это не определяющий фактор в выборе машины. Так что квадроцикл тут ни при чем...это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 22.4.2011, 9:09
Сообщение #29


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 18609
Регистрация: 14.6.2006
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 936



Цитата(Andi @ 22.4.2011, 9:06) *
Багажник поменьше...

Он в салоне. Это сильно раздражает. Моя первая машина тоже была хетч, зарекся. Но на вкус и цвет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diz
сообщение 22.4.2011, 9:13
Сообщение #30


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6000
Регистрация: 9.11.2010
Из: Колыбель Космонавтики.
Пользователь №: 21835



Цитата(EvgeniusGenius @ 21.4.2011, 17:18) *
[attachment=7554:МегашиК.JPG]
Конечно есть первые царапины и первая авария была. Страховая МСК (брал так самая дешевая, у всех СК есть негативные отзывы), вот жду когда на ремонт повезу. Но думаю если что, потом расскажу о своих приключениях на дороге.

Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.


--------------------
Toyota Camry V50, 2,5/181 (222)
VW Golf Variant 1.4/160 (030)
Renault Сандеро. (959)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vl_Mgd
сообщение 22.4.2011, 9:42
Сообщение #31


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 30.7.2010
Из: Магадан - Тула
Пользователь №: 19987



По поводу багажника.
Объективности ради надо сказать, что сего предмета конструкции в Megane III просто нет. Правильнее бы: багажное отделение салона.
Размер. Ща... Я туда помещаю четыре 16" колеса. Спинки задних сидений не складываю.
И чем это вызывает раздражение, а, Командир БЧ-2?
Я в принципе раньше хэтчбек не рассматривал. Приводил довод, что багажное отделение в салоне. Теперь неудобств не испытываю. Ощущения багажника, как в седане.
А, уж, чтобы это вообще раздражало...
Афобазол - средство от тревоги и стресса.


--------------------
Список мне неинтересных:
Drtm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andi
сообщение 22.4.2011, 9:44
Сообщение #32


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 15026
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ижевск-столица оружейников России.
Пользователь №: 11160



Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2011, 10:09) *
Он в салоне. Это сильно раздражает. Моя первая машина тоже была хетч, зарекся. Но на вкус и цвет....

Дык в Мегане 2 багажник практически тоже в салоне, откинь спинки задних сидений и...вот он багажник. Не вижу особой разницы. Это раньше у седанов была "глухая" стенка, а сейчас свободный доступ, так что лично я не вижу какого-то приоритета седана перед хетчем....но согласен что на вкус и цвет.... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maggystr
сообщение 22.4.2011, 9:54
Сообщение #33


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 11980



Добрый день! Поскольку форум любителей меганов, а у меня был опыт вождения и 2го и теперь уже 3го мегана. Поэтому здесь приведу некоторое сравнение этих двух авто. Предыдущий был меган 2 1.6 АКПП. к большому сожалению мой друг Мегаш погиб той осенью... поэтому что касается безопасности, испытал на собственной шкуре - действительно 5 звезд. Надеюсь, что на новом друге такого испытать не придется... Если говорить про размеры мегана 2 и мегана 3, то для города интереснее последний вариант, т.к. при условии, что он короче на 20 см, объем багажника у него аналогичный, обзорность похуже чем у предшественника, а вот в резвости не занимать - едет пошустрее (хотя двигатель тот же). видимо из-за того, что полегче кузов. Что касается регулировки сидений и подголовников и подлокотников. Мегану 2 в этом равных не было - все удобно и комфортно - шея в долгих поездках прям отдыхала - настолько все было эргономично. В новом Мегане 3 ничего такого - подголовники толстые и неудобные - сначала пробовал регулировать, но потом забил - проку нет. Сидения регулируются кручением кругов - на мой взгляд позапрошлый век - занимает много времени и неудобно. Подлокотники маленькие - меньше чем во втором. Плюсы, которых на "моем" мегане 2 не было, по сравнению с новым: подогрев сидений, регулировка пассажирского по высоте, климат-контроль, удобнее стал руль - кожаная оплетка все-таки вещь, ручка коробки стала эргономичнее - входит в руку как влитая, джойстик под рулем сохранил все функции что были во втором мегане, также добавились несколько новых - очень удобно. Из преимуществ нового также хочу отметить автоматическое фиксирование капота - достаточно дать первый импульс, как капот открывается сам достаточно широко - это удобно. Из минусов - дворники не поднимаются - поэтому зимой во время ледяного дождя (и не только) были проблемы - чистить сложно. Еще одно важное обстоятельство - правое боковое зеркало не опускалось ниже уровня ручки задней двери - ниже не видно. Заметил в первый день, звоню в салон. Менеджер у которого тоже меган удивился и пошел проверять на своем - говорит та же фигня, говорит, видимо специально. Мы с женой удивились и не поверили. Оказалось, что после второй мойки все заработало. Но прошло время и снова заклинило - так что проверяйте, как грится, не отходя от кассы wink.gif! Еще один момент: разбрызгиватель заднего стекла - вода стекает тонкой струйкой и крайне медленно - остаются разводы. но, замечу, что только зимой и только с дурной незамерзайкой так было. Из плюсов - подвеска стала пожестче - меган 2 диван диваном. Магнитола в компл комфорт - мп3, чему был рад. Также имеется линейный аудио-вход, оч удобно распложенный - с любого плеера можно слушать музыку. Места, где КПП, стало меньше - раньше туда помещалось оч много всего - и кошелек и документы и fm-трансмиттер и пр. и пр. Также центральный подлокотник стал меньше - у меня руки длинные, дотягиваются, а вот жене не оч удобно. Обзорность ветрового стекла больше и лучше. Разгоняется по ощущениям быстрее, тк двигатель позволяет раскручиваться до 6 т. об./мин. Выбирали между астрой кией и меганом. Ну как выбирали: как в рекламе про меган: приехали в салон мегана, походили вокруг да около, посидели внутри и подумали - вроде ничего такого не надо, но мы ее хотим ))). может кому будет интересен наш опыт и мой сравнительный очерк )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andi
сообщение 22.4.2011, 10:09
Сообщение #34


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 15026
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ижевск-столица оружейников России.
Пользователь №: 11160



Не понял фразу про 6 т.об/мин....у меня до 6 тыров крутиться легко, М2Ф2 экстрим, тапку в пол и крути до отсечки, Мазда3 и Чпокусы нервно курят в сторонке. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 22.4.2011, 10:32
Сообщение #35


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2481
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Diz @ 22.4.2011, 10:13) *
Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.

Спасибо!
Меня направили в Рено. Пока все нормально. Правда обещали, что позвонят через две недели, а вот уже третья подходит к концу. Надо будет самому позвонить)))


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 22.4.2011, 10:41
Сообщение #36


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2481
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Maggystr @ 22.4.2011, 10:54) *

Удачи в поездках! drinks.gif
Насчет сидений - настроил один раз и радуешься. Вот если несколько водителей и каждый раз под себя подстраивать - это фигово. Но "запоминалки" регулировок сидений - уже другой класс авто.
Я вроде где-то читал, что дворники можно поднять- вот только как не помню.


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanitar
сообщение 22.4.2011, 10:42
Сообщение #37


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 11.2.2008
Из: Москва, Печатники
Пользователь №: 5732



Цитата(Diz @ 22.4.2011, 10:13) *
Поздравляю, отличный выбор, удачной эксплуатации.
А вот по поводу страховой, МСК это не страховая, а полная жопа, я тоже страховался у них так как дешево и знакомый там работал, но когда столкнулся с выплатами по каско, то понял, лучше заплатить дороже. Дело в том, что у нас они не отправляют на ремонт к дилеру Рено, а направляют в разные сервисы (типа гаражей) либо в Дженсер. Вот сейчас я с ними борюсь по поводу замены лобового стекла, надеюсь что с помощью знакомого адвоката отымею страховую.

Сам затрахован в МСК. При заключении договора страхования просто указал, что ремон осуществляется в сервисе по выбору страхователя и все. Ни тебе гаражей, ни тебе левых сервисов. Правда, изначально уточнил есть ли у них договор с официалом, который мне удобен. И все.


--------------------
«Только у дураков бывает такая убеждённость во взгляде, в голосе, такая непререкаемость во взорах». (Салтыков-Щедрин)

1,6 AT Extreme 2007 - был.
Шоколадка 2.0 CVT Scenic 2011 - теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 22.4.2011, 10:45
Сообщение #38


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2481
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Цитата(Andi @ 22.4.2011, 10:06) *
И чем таким особенным водительское место в седане отличается от места в хетче? По моему абсолютно ни чем. Вот то что рулится хетч лучше-однозначно. Багажник поменьше...но для кого-то это не определяющий фактор в выборе машины. Так что квадроцикл тут ни при чем...это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю. pardon.gif

Я бы багажник уменьшил в пользу места в салоне. Для города он даже слишком большой.


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EvgeniusGenius
сообщение 22.4.2011, 10:54
Сообщение #39


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2481
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21254



Рано или поздно седаны и механическая коробка автомат будут составлять наименьший процент среди авто.
Конечно со стороны Рено нехорошо предоставлять небольшой выбор комлектаций моторов с различными коробками передач. Но с другой стороны, это неизбежно. Вот бы еще не боялись более "смелых" дизайнов авто. Смотришь на концепт - душа радуется, а на конвеере - "куда все подевалось!!!!"


--------------------
...автомобиль - не просто набор запчастей с общекорпоротивного склада. (С)
"Добавить клитор и волосы, чтобы никто и не сомневался - это РЕНО!!!" (ValeryK)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maggystr
сообщение 22.4.2011, 10:58
Сообщение #40


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 11980



Цитата(Andi @ 22.4.2011, 11:09) *
Не понял фразу про 6 т.об/мин....у меня до 6 тыров крутиться легко, М2Ф2 экстрим, тапку в пол и крути до отсечки, Мазда3 и Чпокусы нервно курят в сторонке. pardon.gif

good.gif может чего путаю, но мне кажется мой второй меган 5.5 максимум крутил (у меня, правда, был не экстрим - а обычный 1.6). Может, конечно, чего и забыл уже... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.9.2013, 14:57
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия