Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет по кузовным деталям!, Жду помощи, буду очень благодарен:)
Kliaksa
сообщение 27.1.2011, 21:36
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 20676



Всем здравствуйте. В меня неделю назад врезались, РСА выплатила деньги(за одну неделю!!!:) ) теперь необходимо поменять бампер передний и переднее правое крыло. Помогите советом, на рынке есть дорогие оригинальные бампера передние от 11 до 20 000 рублей(в комплекте в решеткой и моудингами), а так же есть не оригиналы: Тайвань и Европейские бампера, крылья(Испания Италия и т.п.). Кто нибудь ставил не оригиналы? В неофициальном сервисе мне сказали что неоригинальные детали встанут криво и с щелями. Хотелось бы узнать Ваше мнение, ведь неоригинальные запчасти стоят в 1,5-2 раза дешевле!? И если можно ставить неоригинал то чей посоветуете?Самый дешевый и заманчивый по цене Тайвань, продавцы обещают, что все встанет отлично, 1,5 года продают без претензия! ОЧ жду советов, нужно что то решат и покупать детали. Я нахожусь в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim7409
сообщение 27.1.2011, 22:01
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 357
Регистрация: 8.5.2010
Из: 1/6 часть суши
Пользователь №: 18653



По крылу. Тайвань (дешевый) не стоит брать, встанут все крылья нормально, но качество самого материала очень гуляет. Можно посмотреть в пределах 3 т.р за крыло любого европейского производителя, цена качество приемлемое. Также есть вторичный рынок. Важно. Первая и вторая фазы взаимозаменяемы, и внешне одинаковы, однако есть небольшие различия в креплении (дополнительная точка в районе верхней петли двери). Бампер пожалуй однозначно себе взял бы себе б/у оригинал, благо седан, хетч, универсал не принципиально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksnikolaj
сообщение 27.1.2011, 22:09
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11523



Три недели назад менял у официального диллера передний бампер, локер, правое крыло, узел крепления, клипсы. Все вместе обошлось в 34 тыс. рублей (детали, комплектующие, краска, колеровка, покраска, полировка). И не надо бегать по рынкам - у официалов при ремонте цены со скидками на детали ниже, чем на рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YGRECHA
сообщение 27.1.2011, 22:09
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 15.3.2009
Из: г.Рязань
Пользователь №: 11681



Неделю назад менял правое переднее крыло. В экзисте взял ORAN за 3100р. На сайте было написано производитель Испания. По факту китай. Хоят покрасили поставили и неотличишь от оригинала. Еще взял подкрылок передний правый переднюю часть фирмы KLOKKERHOLM на сайте писали европейско. по факту галимый галимый китай как будто напильником вытачили. Сначала пожалел что купил неоригинал. А когда все собрали нормально дешево и сердито. Так что смотри сам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kliaksa
сообщение 27.1.2011, 22:16
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 20676



Спасибо за ответ! Про учту про фазы, крыло поищу. У кого-нибудь будут еще советы на эту тему, неужели никто не попадал в аварии и никто не менял данные детали, нужна помощь, посоветуйте! Как сидит не оригинал(с щелями или без), и какой лучше (качество материала, Тавань совсем плох, или нет, как европейские аналоги), или не стоит сейчас продешевить , а потом жалеть !? Кстати про экзист, они не могу мне там подобрать бампер и крыло, т.к. им нужна овальная табличка, а у меня она куда то пропала(машину брал б/у, на дверях нет), есть ли выход?

Цитата(aleksnikolaj @ 27.1.2011, 21:09) *
Три недели назад менял у официального диллера передний бампер, локер, правое крыло, узел крепления, клипсы. Все вместе обошлось в 34 тыс. рублей (детали, комплектующие, краска, колеровка, покраска, полировка). И не надо бегать по рынкам - у официалов при ремонте цены со скидками на детали ниже, чем на рынке.


А телефон и место это оф сервиса дашь? это в Москве?

Сообщение отредактировал Kliaksa - 27.1.2011, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksnikolaj
сообщение 27.1.2011, 22:19
Сообщение #6


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11523



При продаже тайвань вычисляется моментально - результат - машина битая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 27.1.2011, 22:25
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7876
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва, ЮВАО,Текстильщики
Пользователь №: 4237



Цитата(Kliaksa @ 27.1.2011, 18:36) *
Всем здравствуйте. В меня неделю назад врезались, РСА выплатила деньги(за одну неделю!!!:) ) теперь необходимо поменять бампер передний и переднее правое крыло. Помогите советом, на рынке есть дорогие оригинальные бампера передние от 11 до 20 000 рублей(в комплекте в решеткой и моудингами), а так же есть не оригиналы: Тайвань и Европейские бампера, крылья(Испания Италия и т.п.). Кто нибудь ставил не оригиналы? В неофициальном сервисе мне сказали что неоригинальные детали встанут криво и с щелями. Хотелось бы узнать Ваше мнение, ведь неоригинальные запчасти стоят в 1,5-2 раза дешевле!? И если можно ставить неоригинал то чей посоветуете?Самый дешевый и заманчивый по цене Тайвань, продавцы обещают, что все встанет отлично, 1,5 года продают без претензия! ОЧ жду советов, нужно что то решат и покупать детали. Я нахожусь в Москве.

Старею, блин, видать... Так и не понял, про какой авто речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kliaksa
сообщение 27.1.2011, 22:37
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 20676



Цитата(globus64 @ 27.1.2011, 21:25) *
Старею, блин, видать... Так и не понял, про какой авто речь.


Извиняюсь, речь про рено меган 2, фаза 2004 год! Поможешь советом?(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(aleksnikolaj @ 27.1.2011, 21:19) *
При продаже тайвань вычисляется моментально - результат - машина битая!

Дай плиз примерный адрес или телефон или название этих официалов!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
globus64
сообщение 27.1.2011, 22:43
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7876
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва, ЮВАО,Текстильщики
Пользователь №: 4237



Цитата(Kliaksa @ 27.1.2011, 19:37) *
Извиняюсь, речь про рено меган 2, фаза 2004 год! Поможешь советом?(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

С моей стороны совет один: в Вашем случае лучше взять б\у оригинал, чем за те же деньги новый Китай-Тайвань.
Ребята сталкивались: то пластик толщиной с бумагу, то посадочные места не совпадают... Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YGRECHA
сообщение 27.1.2011, 22:48
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 15.3.2009
Из: г.Рязань
Пользователь №: 11681



б/у оригинал осмотрите хорошенько чтобы все крепления были целы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kliaksa
сообщение 27.1.2011, 23:09
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 20676



Цитата(YGRECHA @ 27.1.2011, 21:48) *
б/у оригинал осмотрите хорошенько чтобы все крепления были целы.

как не перепутать б у оригинал ф.1 с ф.2 на меган 2?выше писалось ,что есть разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kliaksa
сообщение 27.1.2011, 23:31
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 20676



Спасиб овсем кто ответил за советы, Вы мне очень помогли, благодарю, всем удачи на дорогах и не только(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YGRECHA
сообщение 27.1.2011, 23:33
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 15.3.2009
Из: г.Рязань
Пользователь №: 11681



да нет, просто разобрать машину на разборке можно аккуратно а можно тяп ляп. Это лично мое мнение. Если вы находитель территориально в Москве до предпочтительный вариант это бу оригинал. Выбор есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ganre
сообщение 4.3.2011, 13:51
Сообщение #14


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.3.2011
Из: Салават
Пользователь №: 24085



Возможно ли найти оригинальный б/у багажник на меган-седан? За сколько денег? А может качественно, дешевле у официалов вмятину возле ромба выправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.11.2017, 12:37
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия