4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что входит в перечень ТО? Стоимость у оф дилеров
OzOH
сообщение 2.10.2009, 14:29
Сообщение #1


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11176
Регистрация: 17.5.2007
Из: Москва, Ленинский
Пользователь №: 3351



СТОИМОСТЬ ТО офиц расценки Рено

ПЕРЕЧЕНЬ

ТО для автомобилей, купленных до 30 июня 2006 года

Пробег 15тыс.
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, долив охлаждающей жидкости
Проверка: осмотр передних тормозных колодок, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка уровней жидкости и герметичности контуров (рулевое управление с усилителем, передний и задний стеклоомыватели, проверка системы охлаждения), проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар, стоп-сигнала, указателей поворота), проверка электрических блоков управления, проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка действия и состояния щеток стеклоочистителя.

Пробег 30тыс., 150тыс.
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, долив охлаждающей жидкости, топливный фильтра, фильтр вентиляции салона, воздушный фильтр.
Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, осмотр передних тормозных колодок, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка уровней жидкости и герметичности контуров (рулевое управление с усилителем, передний и задний стеклоомыватели, проверка системы охлаждения), проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов,
проверка ламп (фар, стоп-сигнала, указателей поворота), проверка заряженности АКБ, проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка действия и состояния щеток стеклоочистителя.

Пробег 45тыс., 75тыс. , 105тыс.
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, долив охлаждающей жидкости
Проверка: осмотр передних тормозных колодок, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка уровней жидкости и герметичности контуров (рулевое управление с усилителем, передний и задний стеклоомыватели, проверка системы охлаждения), проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар, стоп-сигнала, указателей поворота), проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка действия и состояния щеток стеклоочистителя.

Пробег 60тыс., 120тыс.
Замена ремней:
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, долив охлаждающей жидкости, топливный фильтра, фильтр вентиляции салона, воздушный фильтр, ремень вспомогательного оборудования, ремень ГРМ.

Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, осмотр передних тормозных колодок, проверка герметичности контура, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка задних колодок и их очистка, проверка уровней жидкости и герметичности контуров рулевого управления с усилителем, передний и задний стеклоомыватели, проверка системы охлаждения, проверка люфта шаровых шарниров / состояния резиновых гофрированных чехлов, проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар, стоп-сигнала, указателей поворота), проверка заряженности АКБ, проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка действия и состояния щеток стеклоочистителя.

Пробег 90тыс.
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, долив охлаждающей жидкости, топливный фильтра, фильтр вентиляции салона, зубчатый шкив коленчатого вала и крепежные элементы, тормозная жидкость, охлаждающая жидкость.
Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, осмотр передних тормозных колодок, проверка герметичности контура, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка задних колодок и их очистка, проверка уровней жидкости и герметичности контуров рулевого управления с усилителем, передний и задний стеклоомыватели, проверка системы охлаждения, проверка люфта шаровых шарниров / состояния резиновых гофрированных чехлов, проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар, стоп-сигнала, указателей поворота), проверка заряженности АКБ, проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка действия и состояния щеток стеклоочистителя.

ТО для автомобилей, купленных после 30 июня 2006 года

Пробег 15тыс., 30тыс., 45тыс., 75тыс., 105тыс., 135тыс., 150тыс., 165тыс.
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, фильтр вентиляции салона, воздушный фильтр, долив охлаждающей жидкости
Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, регулировка педали сцепления (за исключением моделей с автоматической регулировкой свободного хода), осмотр передних тормозных колодок, проверка герметичности контура, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка задних колодок и их очистка, Усилитель рулевого управления, стеклоомыватели переднего и заднего стекла, системы охлаждения, гидравлический блок коробки передач с роботизированным управлением, проверка состояния резиновых гофрированных чехлов, проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), проверка наличия колпачков вентиля, визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар / фонарей, стоп-сигнала, указателей поворота и т.д.), проверка уровня зарядки аккумуляторной батареи, проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка состояния щеток передних и задних стеклоочистителей, диагностика ЭБУ.

Пробег 60тыс.
Замена ремней:
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, фильтр вентиляции салона, воздушный фильтр, долив охлаждающей жидкости, ремень вспомогательного оборудования, ремень ГРМ, зубчатый шкив коленчатого вала и крепежные
элементы.
Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, регулировка педали сцепления (за исключением моделей с автоматической регулировкой свободного хода), осмотр передних тормозных колодок, проверка герметичности контура, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка задних колодок и их очистка, Усилитель рулевого управления, стеклоомыватели переднего и заднего стекла, системы охлаждения, гидравлический блок коробки передач с роботизированным управлением, проверка состояния резиновых гофрированных чехлов, проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), проверка наличия колпачков вентиля, визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар / фонарей, стоп-сигнала, указателей поворота и т.д.), проверка уровня зарядки аккумуляторной батареи, проверка состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка состояния щеток передних и задних стеклоочистителей, диагностика ЭБУ.

Пробег 90тыс.
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, фильтр вентиляции салона, воздушный фильтр, замена охлаждающей жидкости, замена тормозной жидкости.
Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, регулировка педали сцепления (за исключением моделей с автоматической регулировкой свободного хода), осмотр передних тормозных колодок, проверка герметичности контура, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка задних колодок и их очистка, Усилитель рулевого управления, стеклоомыватели переднего и заднего стекла, системы охлаждения, гидравлический блок коробки передач с роботизированным управлением, проверка состояния резиновых гофрированных чехлов, проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), проверка наличия колпачков
вентиля, визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар / фонарей, стоп-сигнала, указателей поворота и т.д.), проверка уровня зарядки аккумуляторной батареи, проверка
состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка состояния щеток передних и задних стеклоочистителей, диагностика ЭБУ.

Пробег 120тыс.
Замена ремней:
Замена: масло, масляный фильтр, свечи, фильтр вентиляции салона, воздушный фильтр, долив охлаждающей жидкости, топливный фильтр, ремень вспомогательного оборудования, ремень ГРМ.
Проверка: осмотр днища кузова, колесных арок, открывающихся элементов, визуальный контроль системы вывода отработавших газов, регулировка педали сцепления (за исключением моделей с автоматической регулировкой свободного хода), осмотр передних тормозных колодок, проверка герметичности контура, проверка уровня тормозной жидкости/сцепления, проверка задних колодок и их очистка, Уселитель рулевого управления, стеклоотмыватели переднего и заднего стекла, системы охлаждения, гидравлический блок коробки передач с роботизированным управлением, проверка состояния резиновых гофрированных чехлов, проверка состояния и давления в шинах (включая запасное колесо), проверка наличия колпачков
вентиля, визуальный контроль и проверка герметичности амортизаторов, проверка ламп (фар / фонарей, стоп-сигнала, указателей поворота и т.д.), проверка уровня зарядки аккумулятроной батареи, проверка
состояния лобового стекла и зеркал заднего вида, проверка состояния щеток передних и задних стеклоочистителей, диагностика ЭБУ.

Сообщение отредактировал OzOH - 2.10.2009, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvorum
сообщение 21.12.2009, 0:55
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1905
Регистрация: 17.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14805



[quote name='OzOH' post='386073' date='2.10.2009, 13:29']СТОИМОСТЬ ТО офиц расценки Рено

ПЕРЕЧЕНЬ

Скажите а регламент данных работ актуален на сегодняшний день?
Спасибо

Сообщение отредактировал Kvorum - 24.2.2010, 13:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 21.12.2009, 1:12
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24549
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Kvorum @ 21.12.2009, 1:55) *
Скажите а регламент данных работ актуален на сегодняшний день?
Спасибо


Ну и нафига цитировать всё сообщение???? Оверквотинг, забодай тебя комар!

А по ссылкам пройти и посмотреть - лень матушка????

В общем, выговор с занеснием в личное дело Вам, камарад Kvorum !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepa777
сообщение 22.2.2010, 23:47
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 19.3.2009
Из: Moscou-Paris
Пользователь №: 11748



Вот согласно информации, размещенной на оф. сайте РЕНО (см. выше), в первое ТО входит замена свечей. А согласно моей сервисной книжке (выдана при покупке машины на Дм. Ульянова) - данная работа в ТО 1 не входит.

Вопрос: что же имеет бОльшую юр. силу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max51
сообщение 23.2.2010, 0:30
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 5218
Регистрация: 15.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 6741



Цитата(Stepa777 @ 22.2.2010, 22:47) *
Вот согласно информации, размещенной на оф. сайте РЕНО (см. выше), в первое ТО входит замена свечей. А согласно моей сервисной книжке (выдана при покупке машины на Дм. Ульянова) - данная работа в ТО 1 не входит.

Вопрос: что же имеет бОльшую юр. силу?


Комплект свечей для Мегана в магазине стоит 400 рублей, а дилер с вас берет 1000 руб. ТО стоит 9000 руб. Я купил сам все расходники (масло, фильтра, свечи) за 3000 руб, приехал к дилеру и сказал просто их поменять - заплатил 2000 руб, экономия 4000 руб....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepa777
сообщение 24.2.2010, 12:49
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 19.3.2009
Из: Moscou-Paris
Пользователь №: 11748



Цитата(Max51 @ 22.2.2010, 23:30) *
Комплект свечей для Мегана в магазине стоит 400 рублей, а дилер с вас берет 1000 руб. ТО стоит 9000 руб. Я купил сам все расходники (масло, фильтра, свечи) за 3000 руб, приехал к дилеру и сказал просто их поменять - заплатил 2000 руб, экономия 4000 руб....



А какой был дилер если не секрет? Они спокойно к этому отнеслись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvorum
сообщение 24.2.2010, 13:27
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1905
Регистрация: 17.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14805



Цитата(Max51 @ 22.2.2010, 23:30) *
Комплект свечей для Мегана в магазине стоит 400 рублей, а дилер с вас берет 1000 руб. ТО стоит 9000 руб. Я купил сам все расходники (масло, фильтра, свечи) за 3000 руб, приехал к дилеру и сказал просто их поменять - заплатил 2000 руб, экономия 4000 руб....


Уважаемые форумчане ! Не могли бы Вы написать конкретно что именно Вы покупали какие свечи, масло, фильтры ? на ТО-15000
Я бы последовал Вашему примеру и сам бы все купил
Спасибо Вам заранее за помощь

Если можно отсканируйте пожалуйста свой заказ наряд на ТО 15 и скиньте мне на электронную почту maximka78@gmail.com

Сообщение отредактировал Kvorum - 25.2.2010, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iier
сообщение 27.2.2010, 13:29
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 29.4.2008
Из: г. Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 7002



Сегодня позвонил официальному дилеру и записался на ТО-30000.

Спросил, можно ли приехать со своими расходными материалами? Сказал, что расходники все оригинальные, с логотипами Рено. Покупал в реномаге, что бы сэкономить.

Мне ответили, что тогда это будет не ТО, а просто замена расходных материалов.

Так ли это? Вообще я хотел, что бы мне провели настоящее официальное ТО, с отметкой в сервисной книжке. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gatito
сообщение 27.2.2010, 13:32
Сообщение #9


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1069
Регистрация: 1.6.2008
Из: Москва, ВДНХ
Пользователь №: 7515



Цитата(iier @ 27.2.2010, 12:29) *
Сегодня позвонил официальному дилеру и записался на ТО-30000.

Спросил, можно ли приехать со своими расходными материалами? Сказал, что расходники все оригинальные, с логотипами Рено. Покупал в реномаге, что бы сэкономить.

Мне ответили, что тогда это будет не ТО, а просто замена расходных материалов.

Так ли это? Вообще я хотел, что бы мне провели настоящее официальное ТО, с отметкой в сервисной книжке.

не так. тема уже была - поищите внимательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iier
сообщение 27.2.2010, 14:07
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 29.4.2008
Из: г. Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 7002



Цитата(Gatito @ 27.2.2010, 12:32) *
не так. тема уже была - поищите внимательно


Я поискал сначала минут 30, но не нашел, к сожалению, четкий ответ на свой вопрос.


Поэтому и задал. 

Попробую поискать ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepa777
сообщение 28.2.2010, 14:39
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 207
Регистрация: 19.3.2009
Из: Moscou-Paris
Пользователь №: 11748



Цитата(iier @ 27.2.2010, 12:29) *
Сегодня позвонил официальному дилеру и записался на ТО-30000.

Спросил, можно ли приехать со своими расходными материалами? Сказал, что расходники все оригинальные, с логотипами Рено. Покупал в реномаге, что бы сэкономить.

Мне ответили, что тогда это будет не ТО, а просто замена расходных материалов.

Так ли это? Вообще я хотел, что бы мне провели настоящее официальное ТО, с отметкой в сервисной книжке.


Кстати в моей сервисной книжке, которая является официальным документом с печатью официала и моей подписью, ничего не сказано кто должен предоставлять запчасти для ТО. Хотя в целом порялок ТО там прописан. Там даже прямо не сказано что запчасти должны быть оригинальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cucherena
сообщение 28.2.2010, 15:01
Сообщение #12


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 14.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10632



Цитата(Stepa777 @ 28.2.2010, 13:39) *
Кстати в моей сервисной книжке, которая является официальным документом с печатью официала и моей подписью, ничего не сказано кто должен предоставлять запчасти для ТО. Хотя в целом порялок ТО там прописан. Там даже прямо не сказано что запчасти должны быть оригинальными.





При прохождении ТО со своими запчастями гарантия распространяется только на работу.Поэтому Вы можете приехать со своими зап частями, но если свечи к примеру накроются, замена будет за Ваш счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaPodolchanin
сообщение 27.4.2010, 14:44
Сообщение #13


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 525
Регистрация: 30.7.2009
Из: г. Подольск
Пользователь №: 14094



Предстоит ТО 30,машина 2008 года,так что-же получается,топливный фильтр мне поменяют только на ТО 120?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander V V
сообщение 27.4.2010, 15:24
Сообщение #14


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 16.10.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9314



Цитата(iier @ 27.2.2010, 13:29) *
Сегодня позвонил официальному дилеру и записался на ТО-30000.

Спросил, можно ли приехать со своими расходными материалами? Сказал, что расходники все оригинальные, с логотипами Рено. Покупал в реномаге, что бы сэкономить.

Мне ответили, что тогда это будет не ТО, а просто замена расходных материалов.

Так ли это? Вообще я хотел, что бы мне провели настоящее официальное ТО, с отметкой в сервисной книжке. 

А я что-то не нашел в сервисной книжке отметок ни по ТО-15, ни по ТО-30!
Скажите, дилер (Лаки Моторс) должен ставить отметку о ТО в сервисную книжку, или они всё в компьютере хранят по VIN?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaPodolchanin
сообщение 27.4.2010, 15:42
Сообщение #15


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 525
Регистрация: 30.7.2009
Из: г. Подольск
Пользователь №: 14094



Цитата(Alexander V V @ 27.4.2010, 15:24) *
А я что-то не нашел в сервисной книжке отметок ни по ТО-15, ни по ТО-30!
Скажите, дилер (Лаки Моторс) должен ставить отметку о ТО в сервисную книжку, или они всё в компьютере хранят по VIN?

В сервисной книжке есть место,где написано ПЕЧАТЬ РЕНО.Там должны ставить печать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 27.4.2010, 16:24
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24549
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Stepa777 @ 28.2.2010, 15:39) *
Кстати в моей сервисной книжке, которая является официальным документом с печатью официала и моей подписью, ничего не сказано кто должен предоставлять запчасти для ТО. Хотя в целом порялок ТО там прописан. Там даже прямо не сказано что запчасти должны быть оригинальными.


Позиция официалов такая - на запчасти, купленные и установленные у них, действует гарантия.
На другие (хоть оригинальные, хоть нет) - гарантии нет.

Например, после замены свечей (свечи Ваши), если возникнут проблемы с двигателем и будет доказано, что это из-за них, то в гарантийном ремонте откажут.
В остальном гарантия будет действовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ius69
сообщение 24.5.2010, 21:10
Сообщение #17


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 682
Регистрация: 27.2.2010
Из: г.Иваново
Пользователь №: 17446



убедился еще раз что оффы рено гребут бабки лопатой....делал ТО-45-в сервисе рено озвучили цену около 9 000р.(т.е. замсена фильтров,масла,свечей + как говорят диагностика,долив жидкостей и всякая ерунда)...не много подумав не стал отдавать немеренную сумму сервисментам рено ни за что. решил купить расходники и поменять что смогу сам.И что вы думаете,покупка масла мне обошлась в 1,5 тыщ. +замена бесплатно,там же поменял свечи за 200,воздушный и салонный фильтр поменял сам...расходники заказывал в экзисте(очень порадовали цены и доставка быстрая)....
в итоге мне ТО-45 обошлось в 3 000р. в сервисе рено - 9 000,согласитесь ощутимая разница.

может кто знает за что они берут такие деньги?


(г.Иваново)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rew93
сообщение 27.5.2010, 18:20
Сообщение #18


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2010
Пользователь №: 19011



Не совсем понял, на меган2 2008г. топливный фильтр не меняетса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад99
сообщение 6.6.2010, 22:00
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 17.5.2009
Из: Туринск Свердловская область
Пользователь №: 12943



Цитата(Alexander V V @ 27.4.2010, 17:24) *
А я что-то не нашел в сервисной книжке отметок ни по ТО-15, ни по ТО-30!
Скажите, дилер (Лаки Моторс) должен ставить отметку о ТО в сервисную книжку, или они всё в компьютере хранят по VIN?

Лаки Моторс мне все проставляет, нет проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiser
сообщение 10.6.2010, 20:25
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2006
Из: Верхняя Салда, Свердл. обл.
Пользователь №: 1558



У меня Лаки моторс - печати проставлены на стр.1, 2 за ТО-1, 2 в книжке тех. обслуживания (это ближе к концу), посмотрите у себя, должны стоять. Если нет, езжайте и проставляйте, у них в базе вы должны быть заведены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 10.3.2017, 14:41
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия