5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трапеция стеклоочистителя (Megane II)
Dimara
сообщение 20.3.2011, 14:07
Сообщение #21


Почетный флудер
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4036
Регистрация: 5.4.2010
Из: МО
Пользователь №: 18073



Здесь тема /forum/index.php?...%EF%E5%F6%E8%FF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey89
сообщение 20.3.2011, 14:34
Сообщение #22


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 633
Регистрация: 28.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18498



ну когда был ледяной дождь в москве, я их отломал от стекла) а потом от резиновой щетки лед отбил и все )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 20.3.2011, 15:02
Сообщение #23


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1398
Регистрация: 4.3.2009
Из: TVER
Пользователь №: 11490



не замерзли, а сдох мотор))))) или трапецию сковало льдом, что сомнительно под конец зимы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.I
сообщение 20.3.2011, 15:13
Сообщение #24


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 16.12.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 16281



Цитата
не замерзли, а сдох мотор)))))


Вот любители вечно самый пессимистичный вариант предлагать...

Цитата
или трапецию сковало льдом, что сомнительно под конец зимы)))


Вообщем то как раз и не сомнительно. В форуме уже это обсуждалось. И у меня именно по весне такое было. Обычно, если после зимы, когда начинается потепление, из под капота не выгрести снег, но там просто замечательное место получается для скопления воды, которая благополучно при заморозках замерзает.
Пробрызгать все антизамерзайкой, побольше на солнце подержать. Меган не такой уж и дурной, чтобы от первого льда у него все палилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben-zin
сообщение 20.3.2011, 16:10
Сообщение #25


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 28
Регистрация: 13.12.2010
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 22475



Пока из вентиляции не пошёл запах палёной проводки - всё неплохо (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джакомелли
сообщение 21.5.2011, 1:51
Сообщение #26


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 26.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6950



То же самое - по зиме как-то обратил внимание, что дворники еле шевелятся - подумал, что от мороза, так как прогрелся, поездил и зашевелились, вроде, нормально.
Но вот недавно опять стали медленно и печально перемещаться по стеклу - почитал тему, понял, что к чему. Стал прикидывать, когда бы ими заняться, но поздно - почти встали в самый дождь во вторник. Жуть. Очень неприятное ощущение - смахивают воду не когда нужно, а когда сами хотят. Еле доехал до Рольфа на Савушкина. Но там меня не обрадовали - "не чистим и не смазываем трапецию - только меняем за 16 тыщ". Грусть-тоска.
В общем, договорился с Петровским на Левашовском. Приехал к ним сегодня. Всё сделали за час, цена вопроса 2400. Дворники так классно не работали даже, когда только купил машину (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Петровский рулит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kusachij
сообщение 21.5.2011, 2:52
Сообщение #27


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 10.1.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 5350



Дренаж со стороны водителя засорялся, диагностируется просто. Допустим, прошёл дождичек или вы протёрли стекло с водой, асфальт сухой. При начале движения, особенно с манёвром, на асфальте появляются дорожки воды. Т.е. вода застаивается и при маневрировании перетекает чарез второй дренаж. После прочистки трапецию снял, осмотрел, и решил не предпринимать никаких действий пока она работает. Смазка на шарнирах присутствовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sn.brutus
сообщение 18.7.2011, 11:01
Сообщение #28


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 23.8.2008
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 8603



Цитата(OlegArh @ 17.6.2010, 21:35) *
Я её не в чём не вымачивал, с трудом её с помощью струбцины вытащил без всяких отработок и вэдэшек, а так можно её в отработке или в керосине замочить. Мне кажется, что это врятли помощет т.к. она там довольно плотно сидит да еще и ржавчина по всему штоку...


Поможет!

Вчера разбирал трапецию (второй раз, в прошлый раз её подклинивало год назад) и положил закисшую ось в небольшое ведерко ( 600 мл) заполненное растворителем "646" и пошел помыть руки, попить чаю и подумать как я буду эту ось выпрессовывать, так как в том году намучился я с ней капитально.
В итоге, примерно через 30 минут я решил что поеду с этой осью в ближайший сервис, так как толковых тисков у меня нет, достал ось из растворителя и решил попробовать её пошевелить, она начала прокручиваться и в итоге я её вынул руками без единого удара молотком и без тисков, даже как-то обидно стало, что в прошлый раз так маялся и не додумался до такого простого решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VidnoeMegane
сообщение 29.7.2011, 23:43
Сообщение #29


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 26.12.2008
Из: МО, Видное
Пользователь №: 10376



Уважаемые одноклубники!!!! Сдохла трапеция стеклочистителя. Моторчик жив. КУПЛЮ трапецию без моторчика. Может у кого осталась???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ascent007
сообщение 30.7.2011, 20:19
Сообщение #30


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 24.2.2011
Пользователь №: 23929



А вот кто какой смазкой смазывает трапецию ?
Я смазал водостойкой силиконовой смазкой Huskey Lube-o-seal , с добавлением тефлона.
Липкая достаточно (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Правда не чистил ничего, сейчас немного жалею, но зангово разбирать лень !
У меня еще не закисшая была, но уже на подходе, вытащил втулки, забил смазку в углубления во втулке, смазал равномерно весь шток и вставил обратно, снаружи тоже от души намазал (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Посмотрим через год как себя будет чувствовать.
Или через два (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glord
сообщение 31.7.2011, 14:14
Сообщение #31


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 19.4.2010
Из: Спб
Пользователь №: 18343



Может кто подскажет? Проблема такая. Дворнички работают, но в режимах, где паузы почему-то через какое-то время затыкаются. Разобрал жабо, трапеция жива, смазал. Но все равно почему-то в режимах с паузой затыкаются в работе. :( Чего делать? (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igo
сообщение 2.8.2011, 11:59
Сообщение #32


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 28.6.2006
Из: Piter
Пользователь №: 990



Цитата(Glord @ 31.7.2011, 14:14) *
Может кто подскажет? Проблема такая. Дворнички работают, но в режимах, где паузы почему-то через какое-то время затыкаются. Разобрал жабо, трапеция жива, смазал. Но все равно почему-то в режимах с паузой затыкаются в работе. :( Чего делать? (



У самого была аналогичная проблема. На режимах с паузой иногда происходил затык. Оказалось, что одна из осей (левая, если смотреь из салона) начинала закисать из-за засорившегося водостока. Так что в итоге, разобрал ось, зачистил от ржавчины, смазал графитовой смазкой. Водосток прочистил. Проблема ушла. А так внешне трапеция выглядела вполне прилично и работала. Тут главное не жовести до состояния, когда втулки из осей будет уже не выбить. А кракас у трапеции достаточно хрупкий, чуть ли не силуминовый, если неудачно стукнуть или согнуть, ломается на раз два три.. Нужно быть осторожным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex!
сообщение 2.8.2011, 16:29
Сообщение #33


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.4.2011
Из: Рязань
Пользователь №: 25336



Цитата(Ascent007 @ 30.7.2011, 20:19) *
А вот кто какой смазкой смазывает трапецию ?
Я смазал водостойкой силиконовой смазкой Huskey Lube-o-seal , с добавлением тефлона.
Липкая достаточно (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Правда не чистил ничего, сейчас немного жалею, но зангово разбирать лень !
У меня еще не закисшая была, но уже на подходе, вытащил втулки, забил смазку в углубления во втулке, смазал равномерно весь шток и вставил обратно, снаружи тоже от души намазал (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Посмотрим через год как себя будет чувствовать.
Или через два (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Я графиткой смазал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glord
сообщение 2.8.2011, 16:53
Сообщение #34


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 19.4.2010
Из: Спб
Пользователь №: 18343



Цитата(Igo @ 2.8.2011, 11:59) *
У самого была аналогичная проблема. На режимах с паузой иногда происходил затык. Оказалось, что одна из осей (левая, если смотреь из салона) начинала закисать из-за засорившегося водостока. Так что в итоге, разобрал ось, зачистил от ржавчины, смазал графитовой смазкой. Водосток прочистил. Проблема ушла. А так внешне трапеция выглядела вполне прилично и работала. Тут главное не жовести до состояния, когда втулки из осей будет уже не выбить. А кракас у трапеции достаточно хрупкий, чуть ли не силуминовый, если неудачно стукнуть или согнуть, ломается на раз два три.. Нужно быть осторожным.

Да, походу так и есть. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Руки у меня кривые и времени не было. Скинул жабо, промыл водостоки из шланга под давлением. Трапецию не снимал, проливал вдшкой пол баллона за пару часов (другими делами занимался). Потом смазал сверху графиткой и закрыл. Сейчас вроде норм все, работает правильно, без затыков. Ах, да, когда дворники снимал с осей, еле снял закисли намертво. Оказалось они еще и силуминовые у основания... Ппц, ну как так-то? Че за китайщина? По куску с каждого силумина отвалилось все-таки, при том что вдшкой и тормозухой минут 40 отмачивал. Матюгался, прикрутил их обратно вроде работают (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igo
сообщение 3.8.2011, 11:17
Сообщение #35


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 28.6.2006
Из: Piter
Пользователь №: 990



Цитата(Glord @ 2.8.2011, 16:53) *
Да, походу так и есть. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Руки у меня кривые и времени не было. Скинул жабо, промыл водостоки из шланга под давлением. Трапецию не снимал, проливал вдшкой пол баллона за пару часов (другими делами занимался). Потом смазал сверху графиткой и закрыл. Сейчас вроде норм все, работает правильно, без затыков. Ах, да, когда дворники снимал с осей, еле снял закисли намертво. Оказалось они еще и силуминовые у основания... Ппц, ну как так-то? Че за китайщина? По куску с каждого силумина отвалилось все-таки, при том что вдшкой и тормозухой минут 40 отмачивал. Матюгался, прикрутил их обратно вроде работают (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Да, согласен, на первый взгляд действительно выглядит конструкция не вполне себе качественно. Но есть и другая сторона. Опять же возвращаясь к моему случаю. Правая ось, у которой водосток не был забит, в отличном состоянии. Ни капли коррозии, состояние новой фактически. И это машина 2006 года. Проблема лишь там где забивается водосток.А забивается он к сож., из-за пардон "дерьма", стекающего со стекла. По сути, всего того чем мы дышим и чем пропитан наш воздух... Вот у нас в Питере стоит оставить машину на полдня где-нибудь в райне оживленного движения, например вдоль набережной Невы, и все, машина покрывается слоем песка, пыли в чего там еще ... не знаю. Вот от сюда оно все и попадает в водосток. Опять же зима с ее реагентами тоже вносит свою лепту. А что касается силуминовой конструкции, возможно это соображение безопасности, дабы при столкновении сия конструкция ломалась куда-нить в сторону, а не пробивала бы лобовое или что-то в этом роде. Мои предположения.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glord
сообщение 3.8.2011, 17:14
Сообщение #36


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 19.4.2010
Из: Спб
Пользователь №: 18343



Цитата(Igo @ 3.8.2011, 11:17) *
Да, согласен, на первый взгляд действительно выглядит конструкция не вполне себе качественно. Но есть и другая сторона. Опять же возвращаясь к моему случаю. Правая ось, у которой водосток не был забит, в отличном состоянии. Ни капли коррозии, состояние новой фактически. И это машина 2006 года. Проблема лишь там где забивается водосток.А забивается он к сож., из-за пардон "дерьма", стекающего со стекла. По сути, всего того чем мы дышим и чем пропитан наш воздух... Вот у нас в Питере стоит оставить машину на полдня где-нибудь в райне оживленного движения, например вдоль набережной Невы, и все, машина покрывается слоем песка, пыли в чего там еще ... не знаю. Вот от сюда оно все и попадает в водосток. Опять же зима с ее реагентами тоже вносит свою лепту. А что касается силуминовой конструкции, возможно это соображение безопасности, дабы при столкновении сия конструкция ломалась куда-нить в сторону, а не пробивала бы лобовое или что-то в этом роде. Мои предположения.))

Ну, у меня было забито немного только сливное отверстие, где проходит провод питания моторчика трапеции. Охренитительно "мудрые" французкие инженеры почему-то не подумали, что не стоит пихать туда провод.... Провод лежит в кабель канале толщиной в пол сливного отверстия. В результате оно конечно плохо выполняет свою функцию. Выгреб оттуда немного черной массы перегнивших листьев, скапливаются как раз вокруг этого провода. А листья попадают через щель (провисшее жабо). Повесил на резиновое уплотнение кусок полипропиленового трубного утеплителя - вроде щель прижимается. Не особо хороший выход, но пока норм. Кстати у меня на конце сливов клапанов не обнаружилось. Видимо уже предыдущий владелец машины их отковырял. Вода сливается напрямую без задержек под машину. В принципе "гвозди" можно вдшкой периодически проливать, неснимая пластиковую накладку, и поидее будет все окей. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Glord - 3.8.2011, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulsser
сообщение 21.11.2011, 17:03
Сообщение #37


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.5.2011
Из: СПб
Пользователь №: 25552



Примерно месяца 2 назад начали рывками ходить дворники и стал слышен звук(слабый скрежет)от электромотора.
Разобрал-вроде все нормально,но звук и рывки не прекратились,тогда сходил на разборку,купил мотор за 2500р,поставил-
всё скрежет прекратился,и дворники плавно ходят. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОНГ
сообщение 23.11.2011, 9:15
Сообщение #38


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10681



у меня,с приходом морозов от 0 до-10 пока машина не отогреется в течении примерно 30 минут не работают щетки стеклоочистителя,причем трапеция смазана и на вид как новая. Меган 2006 года,может особенности этого года рождения мегаш.Если на улице -15 практически без вариантов их стронуть с места.Мучился в том году и в этом наверное предстоит.Может кто что посоветует? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voyaka909
сообщение 23.11.2011, 11:03
Сообщение #39


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 25.1.2011
Из: М.О. г.Щёлково
Пользователь №: 23264



Цитата(ВОНГ @ 23.11.2011, 8:15) *
причем трапеция смазана и на вид как новая

Разбирали трапецию полностью? И все детали смазаны, направляющие свободно вращаются? Тогда проверьте уплотнительные резинки (сверху направляющих) может вода (конденсат) попадает внутрь и не дает вращаться. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВОНГ
сообщение 23.11.2011, 11:14
Сообщение #40


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10681



Цитата(voyaka909 @ 23.11.2011, 10:03) *
Разбирали трапецию полностью? И все детали смазаны, направляющие свободно вращаются? Тогда проверьте уплотнительные резинки (сверху направляющих) может вода (конденсат) попадает внутрь и не дает вращаться. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

спасибо за совет,в выходные разберу надо посмотреть что там замерзает (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.3.2018, 11:11
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия