2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомойки Санкт-Петербурга, Кто где моется?
Джакомелли
сообщение 15.11.2008, 3:05
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 26.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6950



Не нашёл подобной темы. Предлагаю рекомендовать друг другу хорошие мойки и предупреждать об отстойных. От себя - незачёт Alarm на Богатырском.

Приехал на мойку. Администратор развела на нанопокрытие. Решил - зима на носу, машина новая - не помешает. Админ сказала, что на мойку люкс с покрытием уйдёт 1 час 10 минут. Поверил. В оговоренное время машину не отдали. "они уже заканчивают" - был ответ и виноватая улыбка - наверное, повлиять на мойщиков админ была не в состоянии. После этого ответа они "заканчивали" ещё 40 минут. В итоге машину получил через 1 час 55 минут(!!!).

Отъехал 200 метров - обнаружил разводы на зеркалах. За 2.005 рублей и два часа своего времени прощать этого не хотелось. Вернулся. Протёрли. Пока протирали - обратил внимание на заляпанные пальцами стёкла по правому борту. Показал. Попросили открыть окна - пятна были изнутри. Открыл. Протёрли. Старательно. Сел в машину - стойкий запах псины - тряпка, вероятно, не первой свежести. Впервые с момента покупки пропал фирменный мегановский аромат. diablo.gif

Отъехал полкилометра. Включил радио (странно - когда ставил машину на мойку, я его не выключал) Радио было настроено не на ту волну. То есть, вероятно, его слушали, пока мыли машину. Два часа при выключенном двигателе - как теперь понять, что с аккумулятором?

Когда сзади появился автомобиль, в свете его фар увидел отвратительно вымытое заднее стекло - разводы и пятна. Блин! Да хоть сам бери тряпку и мой!!!

Если так отвратно была произведена мойка, интересно как нанесено пресловутое нанопокрытие? Да и нанесено ли вообще?

Написал письмо им на сайт. Жду ответа. Мойку на Богатырском больше посещать не буду. Подскажите - какие мойки в Питере рекомендовали бы Вы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitri11
сообщение 15.11.2008, 13:13
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 10.8.2008
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 8459



мою на аэро и несте.качество устраивает.на аэро еще пропылесосят в салоне.в приморском районе мою


--------------------






 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alfa_romeo
сообщение 15.11.2008, 14:07
Сообщение #3


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 4.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4497



мою в Union на Дальневосточном, у них сеть в городе большая и моек много, в том числе 24 часа
за 700р мойка + чистка салона + воском + антидождь на стекла
качеством доволен


--------------------
Renault Megane II Estate, 1.6 МКП 2008 Expression NNJ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
familia
сообщение 15.11.2008, 14:51
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5807



Цитата(alfa_romeo @ 15.11.2008, 13:07) *
мою в Union на Дальневосточном, у них сеть в городе большая и моек много, в том числе 24 часа
за 700р мойка + чистка салона + воском + антидождь на стекла
качеством доволен

Мыл в Union на Культуре - все тоже, но 750 и про антидождь ничего не сказали. В принципе доволен за 750 + 100(багажник) щас еще и карту на год дают - 5% (ночью - 20%). На автоматической всеж по другому, дверные проемы самому протирать. Был после зимы случай на Фаэтоне (там же на Культуре какой-то старый Кархер) даже после повторного мытья (бесплатного, делает честь, но всеже) гязь на двери осталась... Нравится Neste, но вот может чем-то номера закрывать, а то протираются местами.


--------------------
2005, 1,6. Вожу в машине автомат - так на дороге спокойнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
начальник
сообщение 15.11.2008, 15:00
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1518
Регистрация: 21.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6233



Если быстро и хорошо - то на Метроматике. И пороги протрут, и щетки там из хорошего мягкого материала (типа поролона).


--------------------
megane II estate 1.6 logan SR 1.6 laguna III estate 2.0 TD 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЯСНИК
сообщение 15.11.2008, 15:00
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1752
Регистрация: 9.3.2007
Из: СПб/Невский р-н/ л.б.
Пользователь №: 2570



Мне нравится мойка под сортировкой и ещё на углу Софийской и Фучика.
Ещё про мойки здесь:
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=505704


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russiancap
сообщение 25.11.2008, 13:55
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.12.2007
Из: Санкт- Петербург, Юго-Запад
Пользователь №: 5118



Нравится мойка на АЗС "СТЭК" на пр.Жукова (у "Маршала")
Люкс за 650 р.
Работают посменно мама с дочкой и две возростные "королевы чистоты". Езжу к ним уже года три, и никогда косяков не наблюдалось.
Желающих "почистить пёрышки" именно у них много, поэтому работают по записи. телефон думаю в инете можно найти.

Несколько раз мылся у партнёров в Крас и К, дороговато, но очень качественно. Но к ним только по случаю - от дома далековато. На неделе езжу на служебной - вот её у них частенько мою wink.gif


--------------------
прежде, чем подумать плохо... подумайте хорошо

Изображение

1.6 MT. EXTREME. 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIROK
сообщение 25.11.2008, 14:38
Сообщение #8


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 401
Регистрация: 11.1.2007
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 2141



На Оптиков есть мойка РЕЛУКС, люксовую мойку только у них делаю, за несколько лет только один раз забыли пропылесосить багажник, вернулся все быстро с извенениями сделали, других нареканий не было good.gif. Но там не дешево и лучше заранее записываться, т.к. клиенты почти всегда есть. Вот нашел их сайт http://www.relux.spb.ru/.

Еще моюсь на мойке в конце Комендантского между Шеловской и Лукойловской заправками (по правой стороне если ехать от Комендантской площади), там не дорого и быстро. Работают молодые ребята и шустрят очень быстро и цена хорошая 260р кузов сверху + 40 р коврики, но антураж все же намного проще Релукса.

Иногда заезжаю на автоматические мойки.
Несте (угол Планерной и Шаврова) - нормално, если машина не сильно грязная. Если моешься 2-3 раза подряд то на кузове остается небольшой слой грязи заметный при внимательном рассмотрении, которая смывается обычной мойкой. Поэтому чередую автоматическую и обычную бесконтактную. Стоит интенсивная мойка 369р, по карте Несте 309р (цены на память).

Диамант (Планерная у виадука)-по началу мойка была ничего, а сейчас совсем испортилась. Раньше протирали проемы, ща выдают салфетку (маленькую). Если берешь мойку с полировкой (360р вроде последний раз была, минус 10% если есть дисконтная карта) то машина проходит через вращающиеся щетки и налет (как на Несте) остается только внизу заднего бампера и в углублении перехода задней стойки в крыло. пару раз застревал на конвейре. Еще один минус - не удобный въезд выезд sad.gif

Вот такие у меня наблюдения по этому вопросу.


--------------------
MEGANE 2 Sedan Expression 1.6 МT
TOYOTA CAMRY 2,4 AT
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rubik
сообщение 27.11.2008, 13:07
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 15.2.2006
Из: СПб
Пользователь №: 448



один раз заехал я в этот именитый аларм на богатырском - развели на бабос (люкс + воск + всё такое) и сидел кофе пил чёрт знает сколько. Больше туда ни ногой
долго мыл машину у чурок напротив аларма (через гаккелевскую перейти), люкс руб. 500, но мыли всегда качественно. Единственный минус - негде посидеть журнальчик почитать, только в кафе рядом + ни о какой "свежести" тряпок и речи нет.
Сейчас езжу в конец комендантского, за заправкой шелл есть мойка. Недорого и книжку есть где почитать. По качеству нареканий не было.

alfa_romeo а где поточнее этот Union? я на Дальневосточном работаю, может буду там мыть.


--------------------
Опель Кадет купе капелька, Опель Кадет седан дизелька, БМВ 318, VW Vento,
М2 Ф1 1,6 Exp. февраль 2005, седан, чёрный.
пробег - 75 тык
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джакомелли
сообщение 2.1.2009, 1:24
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 26.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6950



Два раза мылся в Атлантик-Сити (торговый центр напротив "Меркурия" - через Савушкина). Цена "экста-мойки" - 640 (обезжиривание, воск, коврики)

Из плюсов:
-хорошее качество мойки (я пока претензий не имею biggrin.gif ),
-работа выполняется в срок,
-ещё не встречался с очередями - машины есть всегда, но свободное место попадалось оба раза

Из минусов:
-хамоватая администраторша,
-оба раза брали номер телефона, но оба раза не звонили, хотя машина была готова до моего прихода ("Ой, а я как раз собиралась звонить")

В целом, доволен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megane 202
сообщение 2.1.2009, 3:19
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 16.6.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 7750



хорошая мойка на ..вернее под мостом Александра Невского...я мою только или там или на Оптиков (Релукс) но здесь лучше записаться....в другие не катаюсь, а здесь хотя бы кузов не вытирают после дисков одной и той же тряпкой...... diablo.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джакомелли
сообщение 15.1.2009, 0:43
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 26.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6950



Сегодня заехал на Релюкс. Мне понравилось. LIROK, MEGAN 202 - спасибо за наводку.

Плюсы:

- мойка люкс (740 р) - придраться ... не к чему! Я, если честно, к качеству мойки уж больно придирчив - есть такой грех. В салоне ничем не воняет, кузов, стёкла чистые - браво!
- обещали помыть за 50 минут-час, в итоге вымыли за 40!
- вежливые, симпатичные администраторши

Минусы:

- в помещении-кафе для ожидания можно курить из-за этого в нём неприятный запах - сам не курю и не люблю прокуренных помещений и одежды.

В целом - очень доволен. Если качество мойки всегда на уровне, то всем рекомендую.

P.S. Да! Ещё забыл написать - в районе детского сидения было пятно - месяца два ребёнка укачало. На Alarme, где мылся до этого, говорили - только химчистка! Тут пятна не обнаружил после обычного люкса!

Сообщение отредактировал Джакомелли - 19.1.2009, 1:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey333
сообщение 25.2.2009, 19:34
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 9352



А мне на Neste нравиться автоматическая мойка. На Большевиков, быстро и почти без очереди. А так в основном сам на работе в перерыв Kercher-om мою. Отдыхаю так, вместо перекура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KostaBravo
сообщение 25.2.2009, 19:45
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.3.2008
Из: СПБ, Комендантский
Пользователь №: 6008



Хорошая мойка у чурок в конце Королева(300 с ковриками), кофе бесплатное во время мойки.
Не советую мыть на Богатырском в Либре, очень сильно халтурят, хоть и русские.


--------------------
м2 2004 хэтч 1,6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
latyshevda
сообщение 1.4.2009, 21:08
Сообщение #15


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 4.3.2009
Из: Санкт Петербург.
Пользователь №: 11495



а я моюсь В аларме нра таллинском шоссе у ленты немного дороговато, но абслуживание на высоте!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 7.4.2009, 22:31
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 4.4.2009
Из: Санкт-Петербург. Колпино
Пользователь №: 12060



авто мою тока сам.... приобрел по этому случаю мини моечку за 10 .000 рэ.... отлично расслабляюсь и не трачу нервы+ вижу все проблемки , царапинки , и тд


--------------------
Лето.... Пиво....Шашлык.... созрел? приезжай в Колпино С-ПБ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннет_25
сообщение 16.4.2009, 0:44
Сообщение #17


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12231



Не мойтесь на Макси Матике(пр. Космонавтов, за ОКЕем), щетки царапают задние колесные арки. diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислов&
сообщение 21.4.2009, 17:19
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.4.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 12396



Летом случайно наткнулся на мойку на днепропетровской\камчатской,за всеми авто салонами рядом автосалон чери с правой стороны если ехать от обводного ,помыли с наружи с ковриками и внутри , и пропылисосили.за 350 р,все чистенько хорошо без проблем больше не ездил лень далеко.А так моюсь на пл Конституции за Ленэнерго!250р.в Эльва моторс на Типанова 30. по записи по тел очень удобно 300р


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2ROCK
сообщение 22.4.2009, 17:18
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1006
Регистрация: 29.11.2006
Из: Чёрный Пёс Петербург
Пользователь №: 1844



Цитата(Мариша @ 7.4.2009, 23:31) *
авто мою тока сам.... приобрел по этому случаю мини моечку за 10 .000 рэ.... отлично расслабляюсь и не трачу нервы+ вижу все проблемки , царапинки , и тд

Во дворе или как? Может на даче?
просто интересно. Сам хотел моечку прикупить, если бы она из кулерной бутыли сосала воду сама. Кстати, какой расход воды на 1 мойку?


--------------------
M2 Phase-II Sedan 676 1.6/AT
На самом деле, нет никакого "на самом деле".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислов&
сообщение 22.4.2009, 18:47
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.4.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 12396



Цитата(2ROCK @ 22.4.2009, 18:18) *
Во дворе или как? Может на даче?
просто интересно. Сам хотел моичку прикупить, если бы она из кулерной бутыли сосала воду сама. Кстати, какой расход воды на 1 мойку?



У меня в соседнем гараже ребята моют сами каршером,воду наполняют в емкость от питьевой воды в (офисах стоит)шланг вставляют в горлышко емкости и воду она сама набирает. не знаю сколько литров одной такой емкости но хватает на 1 машину,бывает сам у них мою.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.9.2013, 8:34
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия