4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сменил Megane II Expression на Megane II Extreme 2, Найди десять отличий ;))
CountMay
сообщение 26.8.2008, 14:18
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 245



Сменил я Megane II 1.6 Expression 2004г (+металлик, + кондиционер, + подогрев сидений, + магнитола Renault) МКПП на Megane II 1.6 Extreme 2 2008г АКПП. (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif) После чего большинство друзей сказало: "найди десять отличий, что ли?" (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если бы машина не нравилась, то, конечно, выбирал бы либо другую марку, либо другую модель, но всё же остановился на той же самой. Принципиальные отличия только - АКПП против ручки раньше, климат-контроль против кондея до того, да магнитола MP3 против простой; но в мелочах нашёл много нового. Например убрали такие полезные опции, как-то: подголовники в виде книжки (я к этому новому, наверное, никогда не смогу привыкнуть, уж больно они были удобными), задний подлокотник в виде столика, карманы в передних сиденьях - всё это ушло теперь в более дорогую комплектацию. Самым большим удивлением стало то, что когда я первый раз открыл капот, то обнаружил, что всё открыто, ко всему есть доступ; до того у меня всё было закрыто несколькими панелями - вообще ничего не было видно. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)
Что касается механики против автомата я никаких различий не вижу: ни в расходе (разница вообще не существенна, что в городе. что на трассе), ни в динамике - единственное жалею, что АКПП 4-х ступенчатая, не хватает всё же на трассе видимо 5-ой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 26.8.2008, 14:33
Сообщение #2


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1699
Регистрация: 22.5.2007
Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан
Пользователь №: 3398



(IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@ROWOZZZ
сообщение 26.8.2008, 16:11
Сообщение #3


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4416
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 2300



Вот это я понимаю, приверженец марки (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) ....CountMay жму лапу!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikromanik
сообщение 28.8.2008, 1:52
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.8.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 8643



Так какую же брать Expression или Extreme?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@ROWOZZZ
сообщение 28.8.2008, 8:17
Сообщение #5


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4416
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 2300



Цитата(nikromanik @ 28.8.2008, 0:52) *
Так какую же брать Expression или Extreme?


ИМХО лучше брать наверное Экстрим, все таки небольшие мелочи там есть которые лично мене нравятся (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегаман
сообщение 28.8.2008, 9:11
Сообщение #6


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 25846
Регистрация: 15.6.2007
Из: тут недалече
Пользователь №: 3572



Цитата:
Что касается механики против автомата я никаких различий не вижу: ни в расходе (разница вообще не существенна, что в городе. что на трассе), ни в динамике - единственное жалею, что АКПП 4-х ступенчатая, не хватает всё же на трассе видимо 5-ой.
[/quote]

Скажите пожалуйста, а сколько оборотов двиг-ля держит ваш "автомат" при скорости скажем 100 - 110 км.ч. на трассе?
Если не больше 3000 об. то вроде укладываемся в 4 ступенчатую АКПП.

Сообщение отредактировал megaman 59 - 28.8.2008, 9:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 28.8.2008, 9:30
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 14.4.2007
Из: г. Подольск
Пользователь №: 3078



Прикольно!
А я наоборот пересел с автомата на механику. У меня был аутентик на автомате 2004г. в., а сейчас купил Экстрим на механике. На самом деле соглошусь с автором темы что особой разницы не между автоматом и механикой, разве что теперь надо двигать гочергой (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CountMay
сообщение 28.8.2008, 10:15
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 245



Цитата(megaman 59 @ 28.8.2008, 7:11) *
Скажите пожалуйста, а сколько оборотов двиг-ля держит ваш "автомат" при скорости скажем 100 - 110 км.ч. на трассе?
Если не больше 3000 об. то вроде укладываемся в 4 ступенчатую АКПП.

Мне немного сложно сказать, поскольку на тахометр нет привычки смотреть - разве что в пробке от скуки смотрю. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) Даже на любой мехнике я привык переключать без него. Но в общем да - всё укладывается в 3000 оборотов. Если перейти на немного агрессивный стиль, то переключения происходят при 4000.


Цитата(nikromanik @ 27.8.2008, 23:52) *
Так какую же брать Expression или Extreme?

Expression второго поколения, что пошло с 2007г, в разы беднее Expression'а первого поколения по функциональности и опциям, даже Extreme2 беднее того Expression'а - поэтому всё дело в том, что хотите, а во-вторых, в денежных средствах. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторрр
сообщение 28.8.2008, 10:27
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3469
Регистрация: 31.7.2008
Из: г. Балашиха
Пользователь №: 8329



Приветствую! У меня до этого Мегана не было, но сейчас мой экстримЧик меня радует))))))(пробег 1200 км).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
almi
сообщение 28.8.2008, 10:58
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 6241



конечно жаль в экстриме нет многих прикольный фичей, но ИМХО климат дорого стоит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasily Chapayev
сообщение 28.8.2008, 12:50
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4931
Регистрация: 21.12.2006
Из: Оттуда, где нет настоящих мужчин
Пользователь №: 2043



Цитата(almi @ 28.8.2008, 8:58) *
конечно жаль в экстриме нет многих прикольный фичей, но ИМХО климат дорого стоит))

Блок "Климат-контроль", как раз, стоит недорого, если уже стоит кондиционер, порядка 7000 руб.
Мне комплектация "Экстрим" нравится, но старый "Экспрессион" был интереснее немного.
Самое обидное, что у "Экстрима" салон темный, мрачно уже, а новый "Экспрессион" до комплектации старого набрать дорого, причем намного дороже, чем был раньше.
Мне как бы до сих пор непонятно почему многие относят светлый салон к "недостаткам" машины - я по рыбалкам езжу на Мегане, салон чистый, грязь видно и на светлом и на темном одинаково, только светлый намного солиднее и просто "солнечнее", да и красивее намного.
Моей следующей машиной будет Меган-Эстейт, придется покупать "Экстрим", на "Экспрессион", которым я избалован, денег не хватит, но "экстрим" очень хороший компромисс между ценой и комфортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
almi
сообщение 28.8.2008, 14:11
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 6241



сорри опечатался, не дорого, а дорогого (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) стоит, т.е комфортнее по сравнению с кондеем.
p.s а вот кстаити, если брать машину с кондеем, потом климат можно воткнуть и какова цена вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kompozitor
сообщение 28.8.2008, 14:34
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1683
Регистрация: 19.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2689



Цитата(almi @ 28.8.2008, 12:11) *
сорри опечатался, не дорого, а дорогого (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) стоит, т.е комфортнее по сравнению с кондеем.
p.s а вот кстаити, если брать машину с кондеем, потом климат можно воткнуть и какова цена вопроса?


Потом климат "воткнуть" нельзя, т.к. он устанавливается на заводе. Нужно сразу покупать с климатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasily Chapayev
сообщение 28.8.2008, 15:04
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4931
Регистрация: 21.12.2006
Из: Оттуда, где нет настоящих мужчин
Пользователь №: 2043



Цитата(almi @ 28.8.2008, 12:11) *
сорри опечатался, не дорого, а дорогого (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) стоит, т.е комфортнее по сравнению с кондеем.
p.s а вот кстаити, если брать машину с кондеем, потом климат можно воткнуть и какова цена вопроса?

Не вижу а "ахового" преимущества блока "Климат-контроль" над собственными настройками кондиционера или печки.
Мне "не влом" пару раз ручки температуры и скорости обдува раз в месяц повернуть.
Блок "Климат-контроль" это всего навсего система температурных датчиков установленных в салоне машины и "головы", которая либо включает печку, либо ТОТ ЖЕ САМЫЙ КОНДИЦИОНЕР, который и без "Климата" стоит (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogo
сообщение 28.8.2008, 16:28
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6673
Регистрация: 16.10.2007
Из: МО Г.Лобня
Пользователь №: 4601



и при этом все равно приходится за климат всесамому делать..не справляется он со своей задачей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nambo903
сообщение 28.8.2008, 17:03
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 616
Регистрация: 24.8.2006
Из: Санкт-Петербург, Москва
Пользователь №: 1223



Цитата(gogo @ 28.8.2008, 15:28) *
и при этом все равно приходится за климат всесамому делать..не справляется он со своей задачей

В каких-то определенных условиях? Или всегда?
По-моему, в жару он очень адекватен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sery_volg
сообщение 28.8.2008, 17:38
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 14.3.2008
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 6068



Цитата(Vasily Chapayev @ 28.8.2008, 14:04) *
Блок "Климат-контроль" это всего навсего система температурных датчиков установленных в салоне машины и "головы", которая либо включает печку, либо ТОТ ЖЕ САМЫЙ КОНДИЦИОНЕР, который и без "Климата" стоит (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .


А заслонки?А вентилятор?
"Думай сначала-потом говори!"(с) Мимино (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasily Chapayev
сообщение 28.8.2008, 17:46
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4931
Регистрация: 21.12.2006
Из: Оттуда, где нет настоящих мужчин
Пользователь №: 2043



Цитата(sery_volg @ 28.8.2008, 15:38) *
А заслонки?А вентилятор?
"Думай сначала-потом говори!"(с) Мимино (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Заслонки не закрыл еще ни разу, вентилятор всё время в положении "2", единственное иногда меняю неправление обдува - ВСЁ.
Кстате думаю всегда, в отличии от грузин !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sery_volg
сообщение 28.8.2008, 17:54
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 14.3.2008
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 6068



Цитата(Vasily Chapayev @ 28.8.2008, 16:46) *
Заслонки не закрыл еще ни разу, вентилятор всё время в положении "2", единственное иногда меняю неправление обдува - ВСЁ.
Кстате думаю всегда, в отличии от грузин !


Заслонки и отвечают за направление обдува если что (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Я не фанат климата - если бы не Экстрим, то специально не стал бы переплачивать.На вектре был кондей- вполне хватало, а фордовский климат дурил по-черному, особенно зимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
almi
сообщение 28.8.2008, 18:03
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 6241



ну не знаю, кому как, я с кондером сколько ездил, дует так Шо сносит, пока не сделаешь потише, а вот климат у меня во первых работет корректно, во вторых регулирую только температуру, очень доволен, никакого холодного воздуха и уши целы (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

p.s не тот же самый кондиционер, по мере охлаждения воздуха интенсивность вдува меняеться, в финале незаметная поддержка температуры (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 5:28
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия