14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бодибилдинг, тяжелая атлетика, Качающиеся/раскачивающиеся есть?
Tazer
сообщение 9.1.2008, 16:52
Сообщение #1

CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:

Искал поиском по всем возможным критериям, не нашел ничего похожего.

САБЖ.

предлагаю в теме обсуждать все, что связано с силовыми нагрузками, штангой, тренажерным залом, программами, питанием, и пр.

Вкратце о себе:

Посвятил три года качалке. Занимался с тренером, три раза в неделю.
Закончил как третьеразрядник ( по показателям). в категории до 92 кг набирал 3 разряд.
Жим 115, тяга 180, присед 140.
Питание- белковая диета+ протеины+креатин+аминокислоты (редко)
Травма была только одна- поясница после тяги 185 (не взятой unknw.gif )..два месяца в позе ракообразного )))))) biggrin.gif

после трех лет безделья и наращивания жировой массы возвращаюсь в зал....Купил абонемент на год, с 20 января выхожу. пока раскачиваюсь дома легкими штангами и гантельками, мышцы готовлю слегка.

ПС вообще являюсь противником "коммерческого" фитнес-клубов и 50% их посетителей, свято верящих в то, что можно раскачаться за 1 месяц, приходящих попонтоваться мобилами, цепями, кроссовками за 500 уе, персональными тренерами-профессионалами и прочих фриков, делающих все, что угодно, но не тягающих железо в поте лица.

У кого какие вопросы? давайте вместе обсудим ) один бицепс хорошо а два лучше ))) biggrin.gif

Расписал себе программу тренировок на ближайшие два месяца, закупил жиросжигателей ))))
долой спиртное и сидячий образ жизни!!!! hi.gif а то болячки разные задолбали )))))

--------------------
После трех ренаультов наконец-то нормальная машина )
Nissan X-Trail T31 2.5CVT LE

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 9.1.2008, 17:04
Сообщение #2

Мегамаг

Из: Москва, Марьино

Есть немаловажная вещь в оганизме- мозги. К сожалению, накачке не поддаются. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 9.1.2008, 17:12
Сообщение #3

Мегамаг
Иконка группы

Из: Thailand, Phuket / Москва, Тёплый Стан

Мда... Хочется позавидовать такому усердию, увлеченности и основательному подходу к увлечению, но всё же считаю что это непрактичное травмирование организма. Тренировки - гуд, но когда это завязано на пищеварение, критические нагрузки - простите, этого уже не понимаю. В чём удовольствие?
То ли дело паркур, ролики, сноуборд! Я пока тока руку сломал, но думаю двигаться дальше... blum.gif

--------------------
Были Expression 2006 1.6MT красный и черный.
На Koleos Dynamic Comfort 2.5CVT / 2009 рассекают родители.
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте Нетуристическая Жизнь в Таиланде

+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 9.1.2008, 17:15
Сообщение #4

Мегамаг

Из: МО, Щелковский район

Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 18:04) *
Есть немаловажная вещь в оганизме- мозги. К сожалению, накачке не поддаются. biggrin.gif

Не согласен. Мозги тоже надо тренировать - а то атрофируются. biggrin.gif

--------------------
М2, 2005 г., 1,4 (продан)
Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 9.1.2008, 17:16
Сообщение #5

Мегамаг

Цитата(Broker @ 9.1.2008, 17:15) *
Не согласен. Мозги тоже надо тренировать - а то атрофируются. biggrin.gif

Я имел ввиду гантели. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Dima-san
сообщение 9.1.2008, 17:32
Сообщение #6

Хранитель традиций

Из: Москва

Цитата(Asur @ 9.1.2008, 15:12) *
Тренировки - гуд, но когда это завязано на пищеварение, критические нагрузки - простите, этого уже не понимаю. В чём удовольствие?
То ли дело паркур, ролики, сноуборд! Я пока тока руку сломал, но думаю двигаться дальше... blum.gif

пищеварение и что, белковая диета то вообще полезная
удовольствие есть, как и у тех кто занимается другими видами спорта
слышал для атлета большим кайфом упасть после тренировки и проблеваться - истинное наслаждение diablo.gif

--------------------
.

+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 9.1.2008, 17:41
Сообщение #7

Мегамаг
Иконка группы

Цитата(Dima-san @ 9.1.2008, 15:32) *
слышал для атлета большим кайфом упасть после тренировки и проблеваться - истинное наслаждение diablo.gif

..тогда пожалуй что лучше без меня smile.gif

--------------------
А я сейчас в Таиланде на чудесном острове Пхукет катаюсь на 2х колесных друзьях и наслаждаюсь жизнью :)
Делюсь понемногу опытом и впечатлениями на сайте Нетуристическая Жизнь в Таиланде

+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 9.1.2008, 17:47
Сообщение #8

CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

ну вот, ничего вы не понимаете )))
я этим занимался без экстрима, именно для удовольствия, совмещая учебу и работу с таким спортом. от каждого подхода и каждого подъема штанги до отказа и получал удовольствие, как и от боли в мышщах.

Командир БЧ2. это был тонкий английский юмор? или не английский?
вы по-прежнему думаете, что люди, занимающиеся тяжелой атлетикой- безмозглые обезьяны? я Вам сочувствую в Вашей узости ума и предпенсионной зашоренности.
Да, я серьезно занимался спортом, не для публики, для СЕБЯ. при этом у меня было время на семью, отдых, учебу. в свои 25 лет- я кандидат технических наук и профильный директор во всем известной компании. А чего вы достигли в жизни без штанги?

Асур. ну вот, еще вопрос, чей спорт травматичнее? я-то рук не ломал. все нагрузки были исключительно умеренные, без экстрима, с регулярной диагностикой у врачей-специалистов (сердце, кровь, голова, спина- рентген и МРТ, сосуды). а травма спины- собственная глупость, "рекорд" без поддержки и контроля тренера.
Диета? просто при регулярных нагрузках предпочтительна именно диета с повышенным содержанием белка. Это не значит, что я питался вареными куриными грудками и протеинами, вовсе нет!!

блюют после тренировок лохи, не умеющие заниматься, и пытающиесь стать шварцнеггерами за день.
когда я после 2 лет занятий со своей приличной дыхалкой пошел на тренировку по рукопашному бою к сенсею в зал УВД Мытищ, я выполз блевать через 25 минут...а все от переоценки сил и возможностей ))))) думал что я уже "крут" для попрыгушек))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 9.1.2008, 17:50
Сообщение #9

Мегамаг

Бедный......... rofl.gif Видимо, штанга отбила чувство юмора..... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 9.1.2008, 17:55
Сообщение #10

МегаОрёл
Иконка группы

Из: Москва. Зябликово.

Ну, сейчас я прочитаю лекцию. yahoo.gif

По конституции я очень худой. Но кто меня знает никогда этого не скажут. А почему?
Начну сначала.
1983 год. Забирают в армию. рост 189,5 вес 81.5.
через полгода Кантемировки вес упал до 79кг.
1984 год. В Риге к нам в часть приезжает дослуживать некий литовец. Он-то и показал, что такое КАЧ. От него я узнал про Арни и прочих.
Короче на дембель ухожу с весом 87кг. (ВСЕ-РАВНО МАЛО).

1987год. осень.

Прихожу в качалку рядом с ЗИЛ. (Автозаводская). меряюсь: вес 84кг. грудь на вдохе 103см. рука 37см.
1988год. весна.
вес 95кг, грудь на вдохе 114см. рука 41см. Кач нормальный.
Жим 108, тяга не знаю., присед 110. Естесственный перекос в сторону торса. Как у всех не штангистов.

Затем судьба сводит с Леней из Минска. Он как окончивший институт ф-ры по Тяж. атлетике. Ставит мне режим питания и "доп. питания". Причем из химии одни витамины, но много. Короче.
1989год. весна.
вес 113 кг. грудь - 128. рука 46. бедро 66. Жим 137 кг. Становая Тяга с плинтов 25см.-420 кг.( без тяг 260-270) присед 160 на 10 раз.

1990 год. весна.
113 кг. грудь 132., рука 47 бедро 67. Жим 150. становую не мерял. присед 170 на 10.
В это же время становлюсь чемпионом объединения по гиревому спорту(приз-спининг продал сразу же в лифте). Ну и всякие показательные выступления.

На этом карьера бодибилдера закончилась. Хотя приглашался в некие сборные по арм-рестлингу после Кубка России 1992-1993 г.

Природа свое берет. Всему свое время. И ГОЛОВА.

+Цитировать сообщение
Asur
сообщение 9.1.2008, 17:56
Сообщение #11

Мегамаг
Иконка группы

Да, нет. Я как раз мысленно разделяю подобные увлечения. Несколько друзей так же тщательно и давно занимаются бодибилдингом.
У меня с этим не срослось потому, что не люблю так себя организовывать и делать то, что в данный момент делать не хочу - люблю тренировки тока по желанию/настроению.
А вот как раз к экстримальному спорту душа лежит - отдача куда реальнее, мне кажется wink.gif

Зяблик, поч0т и уважуха! good.gif

Сообщение отредактировал Asur - 9.1.2008, 18:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 9.1.2008, 18:09
Сообщение #12

МегаОрёл
Иконка группы

Командир БЧ-2

И это. Не надо ухмылок про мозги.
Дюбой спорт требует самоотречения. Иначе это физкультура. А как кто проводит свое свободное время, самим решать. Кто-то по скалам ползает, кто-то на велике с гор носится.... Это нормально. Ничуть не хуже прото сидения на диване. Только не надо говорить, что все тут "Войну и мир" и "Капитал" по три раза перечитывали.

2.Dima-san
Бодибилдинг, это как раз тот вид спорта в котором тренировка идет от САМОЧУВСТВИЯ. А проблеваться можно например, пробежав с непривычки километр. И вообще спазмы вызваны обычно неправильным дыханием.

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 9.1.2008, 18:14
Сообщение #13

Мегамаг

Еще один обиделся.... ребята, будьте проще и народ к вам потянется! Улыбнитесь! Я вам дал конкретный пример части тела, которую не накачать гантелями, а вы меня диссертациями и лекциями пугать!!!!! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Татарин
сообщение 9.1.2008, 18:27
Сообщение #14

Постоялец
**

Из: Казань

последние 2 года хожу в тренажерку 2 раза в неделю, как говорится "чисто для себя", задачи стать качком перед собой не ставил, просто нравится так расслабляться

--------------------
седан,2006,1.6 АКПП, exp,черный
нам татарам всё равно, что война что сабантуй

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 9.1.2008, 18:32
Сообщение #15

МегаОрёл
Иконка группы

Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 16:14) *
Еще один обиделся.... ребята, будьте проще и народ к вам потянется! Улыбнитесь! Я вам дал конкретный пример части тела, которую не накачать гантелями, а вы меня диссертациями и лекциями пугать!!!!! biggrin.gif

Это я обиделся?
Вы меня плохо знаете. yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 9.1.2008, 18:57
Сообщение #16

CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Зяблик
+1
я вообщем то тоже не думал обижаться, просто хотел вызвать на некоторую дискуссию- ибо второй пост в теме хоть и был шуткой, но шуткой плохой и злой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 9.1.2008, 19:16
Сообщение #17

Мегамаг

Цитата(Tazer @ 9.1.2008, 18:57) *
Зяблик
+1
я вообщем то тоже не думал обижаться, просто хотел вызвать на некоторую дискуссию- ибо второй пост в теме хоть и был шуткой, но шуткой плохой и злой.

Шутка была не злой. Просто у Вас, видимо, первый день после праздников на работе. biggrin.gif Поясняю. Это тоже шутка. Что касается штанги, имею первое место по данному снаряду в своей весовой категории на 3-й флотилии подводных лодок в 1992 году. Основной вид спорта-молот, достижения - 2 место по Московской области и предложение поступать в институт физкультуры, предварительно попльзовашись таблеточками, укольчиками. После отказа ушли из спортшколы. good.gif Улыбайтесь больше, вас снимает скрытая камера! pleasantry.gif

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 9.1.2008, 19:28
Сообщение #18

МегаОрёл
Иконка группы

Если сравнивать тяжелую атлетику и бодибилдинг, то у каждого будут свои плюсы и минусы.
Основным минусом бодибилдинга было-есть и будет:
само отношение к виду.

Если начинать занятия как и в штанге лет с десяти-двенадцати, то тех проблем, которые преследуют почти всех билдеров можно было-бы избежать. Ведь убрали же из тяжелой атлетики " жим штанги стоя". И причины тут не только в ломке грифов.
Если тренироваться с юных лет под присмотром тренера, то результаты я думаю будут просто сногсшибательными. И это минуя те травмы, которые обычно преследуют "юзеров". Просто мы привыкли, что тяжелая атлетика-это вид спорта, а бодибилдинг-так, для желающих накачаться и для бывших спортсменов..

А вообще вспомните те времена когда на помост выходили например Алексеев и Варданян. И на кого было приятнее смотреть? А ведь оба штангисты.

Про силовое троеборье разговора нет.

Сообщение отредактировал Зяблик - 9.1.2008, 19:29

+Цитировать сообщение
Командир БЧ-2
сообщение 9.1.2008, 19:37
Сообщение #19

Мегамаг

Тренироваться с тренером или без-спорт все равно могила. Физкультура -это да. Друг-олимпиец по плаванию- полиартрит. Один старт с непрошедшим восполением легких и инвалид. Племянница жены - олимпийская чемпионка Афин по синхронному - к своим 23 уже инвалид-суставы. Все должно быть в меру.

+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 9.1.2008, 19:57
Сообщение #20

Дон Lapotok
Иконка группы

Из: Москва ЮЗАО

Цитата(Командир БЧ-2 @ 9.1.2008, 17:37) *
Тренироваться с тренером или без-спорт все равно могила. Физкультура -это да. Друг-олимпиец по плаванию- полиартрит. Один старт с непрошедшим восполением легких и инвалид. Племянница жены - олимпийская чемпионка Афин по синхронному - к своим 23 уже инвалид-суставы. Все должно быть в меру.

Согласен на все 100%, сам мастер спорта(правда по фехтованию)но штангу уже не потянут ни колени ни плечи pardon.gif

--------------------
Говорить истину людям не способным её воспринять равносильно лжи.
----------------------------------------------
и вино уже не то
и водочка не вкусная
и коньяк не комильфо
и улыбка грустная...(с)

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему