37 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чип-тюнинг (Megane II, Megane I), Плюсы и минусы чип-тюнинга
AAS
сообщение 14.2.2008, 18:23
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Кто запаривался прочиповкой своего двигателя.
У меня у товарища Хенде элантра.
Та к вот там народ сам перепрошивается у умельце. Якобы прибавляется аж целых 12 кобыл, со 106 до 118.
Суть вроде заключается в том что будучи авто с завода идет стандарта ЕВРО3, а его делают до евро 2.
и якобы стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.
Поэтому собсвенно вопрос, где нибудь делают это с рено.
Какие ожидать плюсы или минусы при эксплуатации от двигателя.
и как вобще это будет выглядеть если случайно приедешь на ТО(пока гарантия) к официалам и не будет ли проблем при прохождении техосмотра, на СО2.
Прошу поделиться мнениями.
Я не прочь бы добавить 5-10лошадок своему другу , если это будет не во вред.

Кстати по отношению к Элантре это стоит 5000р , а на Акцент -3000р.
Месяц дают на понятие сиго плюса. если не устраивает возвращают на изначальную прошивку двигателя и возвращают деньги.
Практически никто назад не возвращается , и все отзывы о том , что машина реально поехала, и тогается по другому, даж к педали газа приходится привыкать, т.к машина просто рвет с места.
Кстати при этом все ограничивается исключительно прошивкой без каких то либо изменений выхлопной системы,т.е никакого прямотока.
Интересно узнать мнения владельцев РЕНО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 14.2.2008, 18:55
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Renault Benzin-Motoren
Modell PS Serie PS Zuw. Nm Zuw.
1.6L 16V 83 KW / 113 PS 113 PS + 11.3 PS + 15.2 Nm
Вот по отношению к нашим двигателям 1,6 в 113лошадей.
при тюнинге фирма говорит что плюсом идут ещё 11,3 л.с.
во ссылка http://www.autoelectronika.ru/index.php?go=Page&id=85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonyo
сообщение 14.2.2008, 18:57
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3663
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1489



тема была на форуме .. юзай поиск....

Вкраце - не мешайте машине ездить .... Дави педальку почаще в пол и она у тебя будет летать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 14.2.2008, 18:59
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



ИМХО, если делать чип в стоке, т.е. без доработок выпуска и впуска, то смысла в этой операция я не вижу - разницу вы особо не почувствуете. Реальная прибавка будет в пределах 3%, ну максимум 5%.
Причем прибавка будет достигаться увеличением расхода топлива до литра на сотню.
Если есть желание делать чиповку, то ИМХО надо доработать выпуск: выкинуть кат нафик и ставить пламегаситель, доработать впуск, поставить более производительные форсунки, увеличить диаметр дросселя.... Ну и т.д. И только после этого менять параметры и коэффициенты программы ЭБУ. Тогда смысл есть и прибавку почувствуете. А так - напрасно выброшенные деньги. ИМХО.

Кстати, если интересно, то вот отчетец члена акцент-клуба по результатам чиптюнинга его акцента, полученных на стенде АвтоГанзы
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=19541

Сообщение отредактировал Damir76 - 14.2.2008, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonyo
сообщение 14.2.2008, 19:01
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3663
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1489



а по ссылке ... компания скручивает спидометры всех видов (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Заманчиво ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 14.2.2008, 19:12
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(Tonyo @ 14.2.2008, 16:57) *
Вкраце - не мешайте машине ездить .... Дави педальку почаще в пол и она у тебя будет летать....

Просто если при этом машине ни чего не делается, так почему бы едя на 5й , вы нажимаете педаль и авто потянет как на 3й.
Кто нить реально это делал. Хотелось бы услышать чуваков которые действительно перепрошивались.
и не делали дополнительных работ.
кстати на элантра -клаб тоже есть народ которые много говорили , что это фигня и двигательне расчитан. Но отзывы такие что тачки реально едут=-страртуют и разгон лучше и все такое. Некоторые даже писали , что аж расход уменьшился, ----во в это мне с трудом верится, так как при более интенсивном стиле вождения расход больше естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 14.2.2008, 19:45
Сообщение #7


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11108
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



тема была в разделе тюнинг.

прошу модераторов соединить их.

www.upsolute.ru

Damir76 не соглашусь- смысл реально есть, делал на разных машинах неоднократно. просто привыкаешь быстро.
процентов 6-7 можно получить, при перепрошивке под нормы евро2 и фильтр-нулевик.

Автар: а оно надо вообще???

есть множество других способов получить порцию адреналина от скорости, в т.ч. бешеные тазики и мотоциклы от 750 сс....


пс стоимость 399 евро= 15000 еще раз повторю- а оно надо?? (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 14.2.2008, 20:08
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



Цитата(Tazer @ 14.2.2008, 17:45) *
....

Damir76 не соглашусь- смысл реально есть, делал на разных машинах неоднократно. просто привыкаешь быстро.
процентов 6-7 можно получить, при перепрошивке под нормы евро2 и фильтр-нулевик.

....

Да, может и соглашусь что можно и 6-7%, но полюбому тогда кат надо выбивать - слишком сильно он душит. Также, во многом, степень форсирования, в том числе и чипом, зависит и от самого двигателя, т.е. его стокового конструктива, конструктива впуска и выпуска.
Допустим, ту же полу 1,6 можно чипом поднять до 130 л.с., а с какого-нибудь hyundai elantra 1,6 хрена ты выжмешь больше 115. Если хошь больше -> доработки, настройки и т.д.

AAS - что касается гарантии, то вы ее сразу потеряете, по крайней мере на электрику. А также можно, при некорректном чипе, в момент спалить свой кат и приятно попасть на деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 14.2.2008, 21:02
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Я только что позвонил этим ребятам. В общем из 113л.с получается 124 , норма экологичности остается при этом ЕВРО3. Стоит точно 15000. занимает время 5-6часов. Сказали что на компе при разгоне литраж будет на 0,5литра больше казать . Я не очень понимаю , но с гарантией согласен могут заметить только по диаграмме работы двигателя. и сказали , что надо залезать в электронный блок(SAGEM3000)? чтоб влезть во всю эту электронную мудню, а он якобы залит чемто.У меня тут еще один назрел вопрос, говорят что оставят ЕВРО3, но уменя в ПТСе стоит ЕВРО2, вопроС однако.
и потом сказали что если делать под евро 2 то еще больше живей движок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 14.2.2008, 21:47
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



ASS, если поедешь к ним, то узнай чем они подтверждают конкретные циферы получаемые после чипинга. Есть ли у них реально снятые характеристики до и после чиповки или все цифры они получают в теории, т.е. от балды.
Хотя посмотрел на результаты на сайте и понял что от балды, по крайней мере для бензиновых - независимо от объема приход в 10% вам обеспечен.
И по возможности отпишись о результатах.

Сообщение отредактировал Damir76 - 14.2.2008, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meganist
сообщение 15.2.2008, 0:10
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 8.10.2007
Из: г.Зеленоград
Пользователь №: 4530



Смысла нет их чиповать, машина не для гонок сделана! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damir76
сообщение 15.2.2008, 1:35
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 3.11.2007
Из: г.Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4784



Цитата(meganist @ 14.2.2008, 22:10) *
Смысла нет их чиповать, машина не для гонок сделана! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)

А что, неужели ТАЗики изначально для гонок точились? (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) Та же самая десятка с никакой управляемостью и низкой жесткостью на кручение кузова изначально не рассчитывалась для гонок. (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif)
И что? Гоняются и имеют отменно настроенную управляемость, мощные и динамичные движки..... А главное, я считаю, в таком деле комплексный и профессиональный подход к проблеме. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedka
сообщение 15.2.2008, 2:09
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3134
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1954



Не заморачивайтесь с меганом! Он нормально едет! Я на мегане 1,6 и со светофоров нормально уезжаю, и на 402 раньше ездил и в спринте участвую(только результаты не очень, опыта пока мало на спринте выступать). Знакомый всегда в тройке лидеров был на мегане!!! Если хочется гоняться возьмите тазик и сделайте его! И денег меньше надо и возможностей больше. (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogo
сообщение 15.2.2008, 5:50
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6673
Регистрация: 16.10.2007
Из: МО Г.Лобня
Пользователь №: 4601



Цитата(AAS @ 14.2.2008, 16:23) *
Суть вроде заключается в том что будучи авто с завода идет стандарта ЕВРО3, а его делают до евро 2.
и якобы стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.


........Я не прочь бы добавить 5-10лошадок своему другу , если это будет не во вред.

сами себе противоречите.. сперва хотите сделать двигатель более грязным(что уже само по себе плохо.. и этого достаточно что бы не чиповать ) а с другой - если не во вред.. так во вред.. своему и чужому здоровью.. о потомках подумайте..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deniser
сообщение 15.2.2008, 10:47
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 900



Доброе утро всем.

Делал чип-тюнинг в upsolute около года назад.

Идея была не в добавке лошадей а в увеличении момента.
Результат есть. Разгон без провалов с 1000 оборотов на 3 передаче.
Забыл в принципе что такое на пониженную перейти. Иногда забываясь и на четвертой с 1000 разгоняюсь. Никаких провалов. Ровный разгон.
Доволен очень. тока дороговато.
Кстати после того как меня чипанули на сайте upsolute появились цены на меган 2. Ну и прибавку написали там же.
Похоже был первым.
Если есть желание и денежка сделать рекомендую.
Один гимор с нашими машинами. Данные считываются только при холодном движке. Так что придется приезжать и оставлять машину минимум на пять-шесть часов.
Я все время пока все это делалось рядом был.
Фольцы с движками 1.8Т за пятнадцать минут делают. (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
А рено как всегда отличилось. Самое интересное что сначала вооще ребята сказали типа не получается не финга. Я уехал, но уже вечером позвонили на мобилу и сказали можно подъезжать. Это по поводу снятия данных на холодном движке.
А так вся процедура с момента снятия данных, отправки их кажется в Бельгию и установки нововй прогы - минут сорок. На те машины на которые есть готовая программа - минут пятнадцать максимум.
Гарантию дают. Сказали если не понравится все назад вернем и денежку заодно.
У меня притензий нет. Сейчас уже привык и кажется что так быть и должно.
Хотя на работе есть ребята на меганах не чипованных.. Разница ощущается.
По расходу разницы не почувствовал. Парень который делал чип вообще сказал что расход уменьшится за счет доработок прогы.
Денег отдал 399 $.

Вот в принципе так. (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 15.2.2008, 20:23
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



А сколько времени уже ездишь?
А сам не видел куда они еще лазиют, т.к я их спросил что через стандартный разъем у них типа ничего не получится, дальше надо лезть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 16.2.2008, 17:08
Сообщение #17


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11108
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



399 долларов или евро?
существенная разница..

и почему нужно именно с холодного двигла считывать данные? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 17.2.2008, 1:03
Сообщение #18


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



Цитата(Damir76 @ 14.2.2008, 23:35) *
А главное, я считаю, в таком деле комплексный и профессиональный подход к проблеме. ИМХО.

А в чем проблема? (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) Не понимаю, подвеска настроена на комфорт, зачем чиповать? Тогда надо и подвеску всю перетряхивать, только еще раз.....ЗАЧЕМ? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAS
сообщение 17.2.2008, 2:16
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 19.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3368



Цитата(gogo @ 15.2.2008, 3:50) *
сами себе противоречите.. сперва хотите сделать двигатель более грязным(что уже само по себе плохо.. и этого достаточно что бы не чиповать ) а с другой - если не во вред.. так во вред.. своему и чужому здоровью.. о потомках подумайте..

То что я говорил , это относилось к Элантре с ЕВРО 3. А у меня с завода машина с экологическим классом ЕВРО 2. Просто я думаю что для клааса ЕВРО 3 действительно чето отключают, а вот на ЕВРО 2 уж дальше некуда ---получаетяс только путем настроек двигателя.
Кстати вот отзывная компания была летом, я свою перепрошивал по письму от автофрамоса в ОВОДЕ, могу сказать что настройки серьезно изменились, по динамике и по работе машины на холостом ходу.
И перепрошивали через стандартный разъем.
Собственно хоть завтра бы поехал добавить 10 лошадей , но то что в блоке процессорном чего то вскрывать и подпаять якобы надо -вот это обстоятельство меня смущает сильно. Ну еще конечно 399евро-нет слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 17.2.2008, 10:51
Сообщение #20


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11108
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



подпайка- это на тазиках.

нормальные тюнеры просто заливают новую прогрумму управления ЭБУ.


я считаю, что 400 евро это процедура не стоит.....200-вменяемая цена.

почему, к примеру, на акцент стоит 200? прога легче? не уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.3.2019, 8:22
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия