3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жучки по кузову. Как убрать?
Zukasin
сообщение 5.7.2017, 23:36
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 61766



Приветствую!
Вроде не нашел я такой темы, поэтому создам новую
В общем, проблема появилась после зимы - стали появляться т.н. "жучки" по кузову. На задних арках и спереди на крыльях. Хотел обратиться к мастерам, чтобы убрали, но они меня "убрали" стоимостью этой процедуры. Поэтому решил пока делать самостоятельно, если, конечно, получится.
Фото не сделал, но если нужно, завтра могу сделать.
Со всей процедурой я примерно ознакомился, вот только есть вопрос: какой грунт использовать? Многие рекомендуют использовать кислотный грунт, некоторые рекомендуют использовать эпоксидный. Собственно, в этом и есть сам вопрос. И еще: не получится ли так, что через какое-то непродолжительное время они опять появятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 6.7.2017, 1:04
Сообщение #2


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 10230
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



у мерседесов разве есть жучки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newuser
сообщение 6.7.2017, 10:37
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 9037



Жигули вроде не на этом форуме обсуждаются. Здесь меганы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedka
сообщение 6.7.2017, 11:54
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1954



Цитата(Zukasin @ 5.7.2017, 22:36) *
Приветствую!
Вроде не нашел я такой темы, поэтому создам новую
В общем, проблема появилась после зимы - стали появляться т.н. "жучки" по кузову. На задних арках и спереди на крыльях. Хотел обратиться к мастерам, чтобы убрали, но они меня "убрали" стоимостью этой процедуры. Поэтому решил пока делать самостоятельно, если, конечно, получится.
Фото не сделал, но если нужно, завтра могу сделать.
Со всей процедурой я примерно ознакомился, вот только есть вопрос: какой грунт использовать? Многие рекомендуют использовать кислотный грунт, некоторые рекомендуют использовать эпоксидный. Собственно, в этом и есть сам вопрос. И еще: не получится ли так, что через какое-то непродолжительное время они опять появятся?

1) переделка рукожопства потом выльется в круглую сумму
2) отдать спецам, если нет денег на все работы, делать по паре элементов(задние крылья, потом передние(а передние ведь пластиковые?))

Сообщение отредактировал Fedka - 6.7.2017, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 7.7.2017, 4:49
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2096
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(Fedka @ 6.7.2017, 10:54) *
1) переделка рукожопства потом выльется в круглую сумму
2) отдать спецам, если нет денег на все работы, делать по паре элементов(задние крылья, потом передние(а передние ведь пластиковые?))

Не мешайте человеку рассказать нам тут где со скидкой можно купить грунт - кислотный для металла, эпоксидный для пластика!!! и бонусом получить книжку "сделай сам"

(IMG:http://fotohosting.info/img/2017-07/06/k4npcareolpvu2lxyi48s4sa8.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedka
сообщение 7.7.2017, 12:47
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2980
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1954



Цитата(rogolet @ 7.7.2017, 3:49) *
Не мешайте человеку рассказать нам тут где со скидкой можно купить грунт - кислотный для металла, эпоксидный для пластика!!! и бонусом получить книжку "сделай сам"


так что ж медлит та, заждалси народ! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zukasin
сообщение 8.7.2017, 4:39
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 61766



Огорчу немного, я не собираюсь ничего рекламировать. Задал вопрос, который меня сейчас интересует. Да, блин, жучки появились, небольшие, но они есть, причем это меня сильно напрягает. И стремно самому делать... Учитывая такой нюанс, что с покраской я толком не сталкивался.
Ни у кого прям не было проблем с кузовом совсем, что пошла такая реакция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 8.7.2017, 13:15
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2096
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(Zukasin @ 8.7.2017, 3:39) *
Огорчу немного, я не собираюсь ничего рекламировать. Задал вопрос, который меня сейчас интересует. Да, блин, жучки появились, небольшие, но они есть, причем это меня сильно напрягает. И стремно самому делать... Учитывая такой нюанс, что с покраской я толком не сталкивался.
Ни у кого прям не было проблем с кузовом совсем, что пошла такая реакция?

Это тебе на форум Дэу Матиза- жучки/паучки это их излюблинная тема...
У рено куча проблем, тут ни кто не спорит, но по железу и покраске нареканий нет... Сколы до открытого металла за 10 лет даже ни разу не окислились, не то, чтоб "зарыжеть"... Из за отсутствия брызговиков/хороших брызговиков сильно пескаструятся пороги от передних колёс, заднее крыло в районе наклеек, которые спасают не сильно, но тоже - голый/чистый металл... Кой где лак на краске у меня потрескался, но это я отношу к чересчур ядовитому шампуню на мойках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newuser
сообщение 8.7.2017, 14:01
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 9037



а "ржавое переднее крыло" - это из области приколов про меган, т.к. они у него пластиковые. вы не указали свою машину, значит по умолчанию речь идет о мегане 2 - а раз не знаете, что у мегана переднее крыло пластик - значит вы засланный казачок.
и да - по кузову (двери и крыша - по крыше стреляли из пневматики) есть штук 7 сколов и дырок в ЛКП до металла, всем по нескольку лет - ржи нет, металл чистый.

Сообщение отредактировал newuser - 8.7.2017, 14:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxandder
сообщение 8.7.2017, 15:26
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 3.10.2012
Пользователь №: 34480



На мегане 1 прогнило правое крыло, насквозь,в удачном месте, теперь там пластиковая решетка(от ваз за 50 р) для "охлаждения передних тормозных дисков"))))).Очаг ржавчины был безжалостно вырезан.

Сообщение отредактировал alexxandder - 8.7.2017, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zukasin
сообщение 8.7.2017, 15:59
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 61766



После работы вечером постараюсь сделать фотки, чтобы показать мою проблему. На передних крыльях поддуло ЛКП, на задних реально видно, что под ЛКП пошла коррозия. Связи с предыдущим хозяином у меня нет. Хотел у него поинтересоваться, не делали ли чего в этих местах. Сам присматривался, но не могу понять, цвет вроде не отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 8.7.2017, 17:10
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19229
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Zukasin @ 8.7.2017, 16:59) *
После работы вечером постараюсь сделать фотки, чтобы показать мою проблему. На передних крыльях поддуло ЛКП, на задних реально видно, что под ЛКП пошла коррозия. Связи с предыдущим хозяином у меня нет. Хотел у него поинтересоваться, не делали ли чего в этих местах. Сам присматривался, но не могу понять, цвет вроде не отличается.

Машина то какая ? Может у тебя Ягуар алюминиевый . Тебе весь форум всё намекает и намекает , а ты не в зуб ногой ответь не можешь . От машины и плясать нужно. На оцинковку мало что клеится , почти ничего , отваливается , в сервисах оцинковку до металла зачищают и лишь потом грунтуют- шпаклюют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zukasin
сообщение 8.7.2017, 18:42
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 61766



Цитата(Барс @ 8.7.2017, 18:10) *
Машина то какая ? Может у тебя Ягуар алюминиевый . Тебе весь форум всё намекает и намекает , а ты не в зуб ногой ответь не можешь . От машины и плясать нужно. На оцинковку мало что клеится , почти ничего , отваливается , в сервисах оцинковку до металла зачищают и лишь потом грунтуют- шпаклюют.

Туплю немного, я не освоился еще тут. Renault Logan, 2008 г.в.
Почему зарегистрировался на мегане, потому что в ближайшее время хочу сменить Логан на Меган, если получится, то в конце августа все-таки приобрету. Ну, эт так, чтобы лишних вопросов не было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubitel
сообщение 9.7.2017, 8:29
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14829
Регистрация: 1.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27665



Цитата(Zukasin @ 8.7.2017, 20:42) *
Туплю немного, я не освоился еще тут. Renault Logan, 2008 г.в.
Почему зарегистрировался на мегане, потому что в ближайшее время хочу сменить Логан на Меган, если получится, то в конце августа все-таки приобрету. Ну, эт так, чтобы лишних вопросов не было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ну тогда вливайся! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Если хочешь менять, тогда зачем жучков убивать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 9.7.2017, 12:31
Сообщение #15


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(newuser @ 8.7.2017, 13:01) *
а "ржавое переднее крыло" - это из области приколов про меган, т.к. они у него пластиковые.


Как бы да, но не так, что бы полностью. Крыло пластиковое, это правде, но в нем есть вклеенные еще на этапе производства металлические элементы, х.з. для чего. Они могут ржаветь, у меня так после аварии.
Правда, это уже не относится к области покраски, железо там как бы внутреннее. И как это убрать - видимо уже никак. Поэтому я думад думал и заказал себе новое крыло из разбора. В мой цвет.
Если не забуду, то сделаю фотку сегодня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newuser
сообщение 9.7.2017, 13:18
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 9037



Цитата(Владимир В. @ 9.7.2017, 12:31) *
Как бы да, но не так, что бы полностью. Крыло пластиковое, это правде, но в нем есть вклеенные еще на этапе производства металлические элементы, х.з. для чего. Они могут ржаветь, у меня так после аварии.
Правда, это уже не относится к области покраски, железо там как бы внутреннее. И как это убрать - видимо уже никак. Поэтому я думад думал и заказал себе новое крыло из разбора. В мой цвет.
Если не забуду, то сделаю фотку сегодня.

где там железо? фотку обязательно. били у меня крыло на предыдущем мегане, собирал осколки - железа не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 9.7.2017, 13:27
Сообщение #17


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(newuser @ 9.7.2017, 12:18) *
где там железо? фотку обязательно. били у меня крыло на предыдущем мегане, собирал осколки - железа не видел.


Хорошо, еще на улицу не выходил, погодагавно, чуть позже.
Если на слова, то это в месте, где крыло стыкуется с бампером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zukasin
сообщение 9.7.2017, 15:32
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 61766



Цитата(Lubitel @ 9.7.2017, 8:29) *
Ну тогда вливайся! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Если хочешь менять, тогда зачем жучков убивать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Вливаюсь)
Да хочу сделать, чтобы хоть этого всего не было видно. Ясное дело, что при продаже цена из-за такого дефекта упадет, но и если коряво сделаю, то цена явно не поднимется.
И, опять, же, если отдавать малярам нормальным, те просят денег нормально, гаражные тоже себе цены не сложат)) То в таком случае получается, что и нет смысла заморачиваться, проще тогда уже цену скинуть. В общем, ломаю голову сейчас над всем этим, как быть и как правильно сделать. Краску подобрать это вообще без проблем, но получится ли так сделать, чтобы не было заметно - не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 9.7.2017, 15:36
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2096
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(Zukasin @ 9.7.2017, 14:32) *
(IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)
Вливаюсь)
Да хочу сделать, чтобы хоть этого всего не было видно. Ясное дело, что при продаже цена из-за такого дефекта упадет, но и если коряво сделаю, то цена явно не поднимется.
И, опять, же, если отдавать малярам нормальным, те просят денег нормально, гаражные тоже себе цены не сложат)) То в таком случае получается, что и нет смысла заморачиваться, проще тогда уже цену скинуть. В общем, ломаю голову сейчас над всем этим, как быть и как правильно сделать. Краску подобрать это вообще без проблем, но получится ли так сделать, чтобы не было заметно - не знаю...

Для логана 2008 г. в. ни чего делать не нужно, его основная фишка в небольшой цене, и чем "оригинальней" для 2008 г. в. ( имею ввиду следы эксплуатации), тем проще и быстрее продастца, тем более за меньшие деньги (скидка на восстановление ЛКП).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zukasin
сообщение 9.7.2017, 16:25
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2017
Пользователь №: 61766



Цитата(rogolet @ 9.7.2017, 15:36) *
Для логана 2008 г. в. ни чего делать не нужно, его основная фишка в небольшой цене, и чем "оригинальней" для 2008 г. в. ( имею ввиду следы эксплуатации), тем проще и быстрее продастца, тем более за меньшие деньги (скидка на восстановление ЛКП).

В моем случае получается, что просто небольшие бугорки появились, сама коррозия еще не проступила. Просто, то их много...
В общем, я так понял, что в принципе, не стоит ничего делать, так как на цену это существенно не повлияет, но дел натворить без опыта можно таких, что еще дешевле придется продать?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 13.7.2017, 19:56
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия