Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несильный удар по заднему бамперу
MisterWaters
сообщение 30.8.2016, 13:28
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 19.2.2014
Пользователь №: 45970



Всем доброго дня.
На днях случилась неприятность - стоял на светофоре, никого не торгал, и тут, как говориться, нежданно-негаданно, в задний бампер "приезжает" незнакомка на черном мицубиси. Вышли, осмотрелись - у меня пара едва заметных царапин на неокрашенной (нижней) части заднего бампера, пара сколов там же, у мисубиси - вообще ничего, только на номере едва заметные ссадины. Решили из-за такого пустяка ГАИ не вызывать, разъехались полюбовно, так сказать. Царапины заполировал, теперь практически незаметны. Но томлюсь вопросом - не может ли быть скрытых повреждений, конечно понимаю, что мелочь казалось бы, но все-таки. Может, посоветуете, куда копать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 30.8.2016, 13:33
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



Мне груженая 20тонная "скамека" в "жопу" прилетала. У меня ничего, у него номер погунлся. А так посмотри крепления бампера, если не сломаны, забей хрен. Тем более, всё равно разехались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MisterWaters
сообщение 30.8.2016, 13:43
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 19.2.2014
Пользователь №: 45970



Цитата(skh @ 30.8.2016, 14:33) *
Мне груженая 20тонная "скамека" в "жопу" прилетала. У меня ничего, у него номер погунлся. А так посмотри крепления бампера, если не сломаны, забей хрен. Тем более, всё равно разехались.

А нижняя (некрашенная) часть бампера - она отдельно крепится, сама по себе или бампер - цельный ? А крепления как проверить, только визуально ? Или желательно бампер снять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxa80
сообщение 30.8.2016, 13:59
Сообщение #4


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9785
Регистрация: 26.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23283



не знаю как у 3 мегана с задницей, на М2 задница весьма крепка, первый раз ко мне прилетела 323 мазда праворукая, у меня царапины, у мазды две фары, капот, телевизор, второй раз киа риа прилетела, там крыло и бампер, а у меня только царапины и в третий раз ФФ (привет манул80) прилетел и хоть бы хрен мегаше.

Сообщение отредактировал Toxa80 - 30.8.2016, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 30.8.2016, 14:02
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 8733
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(MisterWaters @ 30.8.2016, 12:28) *
Решили из-за такого пустяка ГАИ не вызывать, разъехались полюбовно, так сказать.

я в таких случаях беру бумажку и сам пишу тоже, в которой сказано, что по факту дтп претензий не имею. иначе потом барышня свой передний бампер повезет в страховую и гаи со словами, что в нее другой а/м на перекрестке откатился и скрылся с места дтп.
а однажды так отпустил, а потом выяснилось, что два сонара парктроника больше не работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MisterWaters
сообщение 30.8.2016, 14:08
Сообщение #6


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 19.2.2014
Пользователь №: 45970



Цитата(kirvas @ 30.8.2016, 14:02) *
я в таких случаях беру бумажку и сам пишу тоже, в которой сказано, что по факту дтп претензий не имею. иначе потом барышня свой передний бампер повезет в страховую и гаи со словами, что в нее другой а/м на перекрестке откатился и скрылся с места дтп.

У нее на бампере вообще ничего, только на номерной рамке.
Цитата(kirvas @ 30.8.2016, 14:02) *
а однажды так отпустил, а потом выяснилось, что два сонара парктроника больше не работают.

У меня удар был существенно ниже, так что повреждения сонаров исключены, я полагаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис58
сообщение 30.8.2016, 14:09
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6528
Регистрация: 6.1.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 10484



Посмотри зазоры по фарам и крыльям. Как открывается багажник. Если все в норме, то забей и не думай больше об етой фигне.
ГЫ. Телефончик у дамы стрельнул?
А вообще, с ней надо было сделать то-же самое (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) .

Сообщение отредактировал Денис58 - 30.8.2016, 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калиостро
сообщение 30.8.2016, 14:10
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1758
Регистрация: 18.9.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 14819



Цитата(MisterWaters @ 30.8.2016, 13:28) *
Всем доброго дня.
На днях случилась неприятность - стоял на светофоре, никого не торгал, и тут, как говориться, нежданно-негаданно, в задний бампер "приезжает" незнакомка на черном мицубиси. Вышли, осмотрелись - у меня пара едва заметных царапин на неокрашенной (нижней) части заднего бампера, пара сколов там же, у мисубиси - вообще ничего, только на номере едва заметные ссадины. Решили из-за такого пустяка ГАИ не вызывать, разъехались полюбовно, так сказать. Царапины заполировал, теперь практически незаметны. Но томлюсь вопросом - не может ли быть скрытых повреждений, конечно понимаю, что мелочь казалось бы, но все-таки. Может, посоветуете, куда копать ?
Друг копать надо на месте.Уже разбежались с мадам так что забей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 30.8.2016, 14:31
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10091
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(kirvas @ 30.8.2016, 15:02) *
я в таких случаях беру бумажку и сам пишу тоже, в которой сказано, что по факту дтп претензий не имею. иначе потом барышня свой передний бампер повезет в страховую и гаи со словами, что в нее другой а/м на перекрестке откатился и скрылся с места дтп.
а однажды так отпустил, а потом выяснилось, что два сонара парктроника больше не работают.

Такой бумажки маловато будет. Нет, от возмещения ущерба она может и спасет, но вот от лишения прав - нет.
Претензий друг к другу у вас может и нет, но факт самого ДТП никто не отменял. А значит, если второй участник через 10 минут вызовет ГИБДД, то второй будет скрывшимся с места ДТП со всеми вытекающими.
При таких обстоятельствах, когда вроде нет смысла вызывать ГИБДД, надо просто туда позвонить. Сообщить о месте ДТП, назвать свою ФИО, марку авто и спросить у дежурного номер записи в журнале регистрации. Все. Теперь, если второй решит через 10 минут вернуться и вызвать ГИБДД, то вы не будете считаться скрывшимся в места ДТП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmisha
сообщение 30.8.2016, 15:09
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10257



Цитата(kirvas @ 30.8.2016, 13:02) *
а потом выяснилось, что два сонара парктроника больше не работают.

А как определить, работает конкретный сонар или нет? Я пару лет назад на парковке задом въехал в металлический столбик, на котором знак висит. Зимой дело было, бампер грязный, даже не смог найти место удара. Потом весной, когда помылся, увидел, что удар был точно в один из сонаров парктроника. Сейчас парктроник в целом работает, пищит как и раньше, но я вот задумался, может конкретно этот сонар и не работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SladKey
сообщение 30.8.2016, 15:24
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6098
Регистрация: 3.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 30649



Во проблемы то у людей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ко мне когда 1 раз в жопу прилетели - пострадал бампер и багажник.
Я так отпустил =) Всё равно бампер хотел красить, заодно и багажник обновил ))

Сообщение отредактировал SladKey - 30.8.2016, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 30.8.2016, 15:37
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 8733
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Адвокат @ 30.8.2016, 13:31) *
Такой бумажки маловато будет. Нет, от возмещения ущерба она может и спасет, но вот от лишения прав - нет.

мне казалось, гибдд о дтп уведомлять не обязательно. Но, наверное, в этом есть какой-то смысл.

Цитата(zmisha @ 30.8.2016, 14:09) *
А как определить, работает конкретный сонар или нет?

во-первых, у меня с тех пор работающие стали дальше сигналить: раньше макс расстояние до писка было 70см, 1.3м.
во-вторых, лучше попросить помощника, но можно и в одиночку- ставишь на ручник, включаешь задний ход, выходишь и ладонь закрываешь каждый сонар по очереди - на каком не пищит, тот не работает.
ну и по индикации, если не работает одна сторона, будет заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MisterWaters
сообщение 30.8.2016, 16:32
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 19.2.2014
Пользователь №: 45970



Цитата(kirvas @ 30.8.2016, 15:37) *
мне казалось, гибдд о дтп уведомлять не обязательно. Но, наверное, в этом есть какой-то смысл.


во-первых, у меня с тех пор работающие стали дальше сигналить: раньше макс расстояние до писка было 70см, 1.3м.
во-вторых, лучше попросить помощника, но можно и в одиночку- ставишь на ручник, включаешь задний ход, выходишь и ладонь закрываешь каждый сонар по очереди - на каком не пищит, тот не работает.
ну и по индикации, если не работает одна сторона, будет заметно.

Вообще, насколько я знаю, при включении задней передачи система парковки пару секунд тестирует датчики. В случае неисправности, она просигнализировать должна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 30.8.2016, 16:36
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 8733
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(MisterWaters @ 30.8.2016, 15:32) *
Вообще, насколько я знаю, при включении задней передачи система парковки пару секунд тестирует датчики. В случае неисправности, она просигнализировать должна.

у меня парктроник не встроенный мегановский - отдельно установлен. мы о разном говорим, значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 30.8.2016, 16:52
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва на Москве
Пользователь №: 1855



Мне тоже однажды въехали в зад ещё на М1.
Ну не сильно, но полметра я проехал.

На бампере ничего. Даже царапин не заметил.
На том и разошлись.

Зато потом уже спустя полгода, заметил, что днище перед нишей запаски чуток сложилось гармошкой.
Так что ищите внутри - может чего и есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skh
сообщение 30.8.2016, 17:29
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 22.11.2012
Из: Калуга - Москва
Пользователь №: 35363



Цитата(MisterWaters @ 30.8.2016, 13:43) *
А нижняя (некрашенная) часть бампера - она отдельно крепится, сама по себе или бампер - цельный ? А крепления как проверить, только визуально ? Или желательно бампер снять ?

У меня м2, а не м3.
Расслабь булки, вы разъехались, о дтп не известили, даже если что-то и есть, ты об этом потом узнаешь, и за свой счет исправишь. Если удар не сильный, нихрена у тебя не сломается. И прав был Ден, телефон стрельнуть у барышни нужно было))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barbosiaka
сообщение 30.8.2016, 17:56
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 2985
Регистрация: 16.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3108



надо было на месте урегулировать: (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i603/1608/9f/78055d6e46ce.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MisterWaters
сообщение 30.8.2016, 21:44
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 19.2.2014
Пользователь №: 45970



Проверил, крепления вроде не сломаны визуально. Единственное но - с левой стороны как будто бы зазор между бампером и крылом немного больше, чем справа. Конечно, не исключено, что так и было раньше, а я не обращал внимания. Может, знает кто, можно ли зазор подрегулировать не снимая бампер ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pedales
сообщение 30.8.2016, 23:08
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1757
Регистрация: 26.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28694



Цитата(Адвокат @ 30.8.2016, 13:31) *
Такой бумажки маловато будет. Нет, от возмещения ущерба она может и спасет, но вот от лишения прав - нет.
Претензий друг к другу у вас может и нет, но факт самого ДТП никто не отменял. А значит, если второй участник через 10 минут вызовет ГИБДД, то второй будет скрывшимся с места ДТП со всеми вытекающими.
При таких обстоятельствах, когда вроде нет смысла вызывать ГИБДД, надо просто туда позвонить. Сообщить о месте ДТП, назвать свою ФИО, марку авто и спросить у дежурного номер записи в журнале регистрации. Все. Теперь, если второй решит через 10 минут вернуться и вызвать ГИБДД, то вы не будете считаться скрывшимся в места ДТП.


Чего-то я недопонял... Позвонить в ГИБДД и сказать, что было ДТП, но я место этого ДТП покидаю?? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.9.2016, 21:26
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия