22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОТОП ёмаё..., Вода в автомобиле
Вода в салоне
У вас вода в салоне есть?
Есть [ 50 ] ** [72,46%]
Нет [ 19 ] ** [27,54%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
plague
сообщение 22.8.2007, 1:09
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3676



Обнаружил в правом лючке воду!!!

Левый лючок сухой!

Снял покрытие, а таааамммм писец... Откачивал большим шиприцом воду, где то литр откачал...

Кароче, откуда там вода??? mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 23.8.2007, 11:14
Сообщение #2


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43



У меня таже фигня.
Причину установил, задал вопрос офицалам (смотри ветку "Петровский автоцентр", тема "салон/кузов").
Посмотрим что ответят unknw.gif


--------------------
"ноги, крылья...- главное хвост!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 28.8.2007, 12:19
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43



Итак, от офицалов ни хрена вразумительного, поэтому пишу о том что удалось установить самим.
При содействии знакомого мастера и хорошего спеца по кондеям выявлено следующее:
Рено как всегда вые...лось и с системой воздухазабора/вентиляции/кондиционирования diablo.gif и в силу "конструктивных особенностей" вода может попадать в салон авто не только при забитых сливах дожевой воды, но и в виде конденсата с блока системы кондиционирования в ногах переднего пассажира. good.gif
Фильтр салона конструктивно установлен через задницу (кто пробывал его менять сам тот поймет yahoo.gif ) и избежать попадания пыли и листвы на вентилятор и далее в салон не удастся.
Думаю многие слышали некий шелест от вентилятора, который то пропадает, то появляется, так это шелестит мелкий мусор скопившийся перед фильтром и иногда просачивающийся сквозь него. Сам фильтр установлен горизонтально и при замене фильтра весь более-менее крупный мусор остается в канале фильтра( выньте фильтр салона, включите вентилятор в "ноги" на максимум и сами все увидите mega_shok.gif ), убрать его от туда не возможно даже пылесосом.
Теперь сам фильтр - его конструция (система надломов для установки "гормошкой") просто песня.
Так называемый угольный фильтр еще хуже - перестает пропускать нормально воздух уже через пару тысяч км пробега по нашим дорогам. good.gif
Обычного фильтра хватит примерно на 10.000 км пробега wink.gif (не о какой замене раз в 30.000км не может быть и речи)
Забившись фильтр перестает пропускать достаточно воздуха, снижается обдув и как результат - конденсат, который по каплям течет в специально diablo.gif для него предназначенный разрез обивки пола. А далее под обивкой в самую нижнюю точку - ящик пола. pleasantry.gif
Для обнаружения всего этого было закуплено два вида фильтров, снята вся обивка пола, проведены ходовые/стендовые испытания с двумя знакомыми спецами и выпито 5 литров пива biggrin.gif


--------------------
"ноги, крылья...- главное хвост!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeShi
сообщение 28.8.2007, 12:25
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1688
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва, Кузьминки/Чертаново
Пользователь №: 208



Да нее!
Вроде сухо все.
Хотя кондеем почти не пользуюсь.
unknw.gif


--------------------
Форд-Транзит, мотосамокат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсений
сообщение 28.8.2007, 12:29
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.12.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1947



...и выпито 5 литров пива... good.gif smile.gif
Нет худа, без добра! smile.gif


--------------------
Megane sedan, 1,6MT, Expression 06/2006, B66, продан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 28.8.2007, 12:43
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14827
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(Alexandr @ 28.8.2007, 13:19) *
Фильтр салона конструктивно установлен через задницу Теперь сам фильтр - его конструция (система надломов для установки "гормошкой") просто песня.
Так называемый угольный фильтр еще хуже - перестает пропускать нормально воздух уже через пару тысяч км пробега по нашим дорогам. good.gif
Обычного фильтра хватит примерно на 10.000 км пробега wink.gif (не о какой замене раз в 30.000км не может быть и речи)
Забившись фильтр перестает пропускать достаточно воздуха, снижается обдув и как результат - конденсат, который по каплям течет в специально diablo.gif для него предназначенный разрез обивки пола. А далее под обивкой в самую нижнюю точку - ящик пола. pleasantry.gif
Для обнаружения всего этого было закуплено два вида фильтров, снята вся обивка пола, проведены ходовые/стендовые испытания с двумя знакомыми спецами и выпито 5 литров пива biggrin.gif


Не проще ваще энтот фильтр устранить физически. biggrin.gif


--------------------
М2, 2005 г., 1,4 (продан)
Опель Астра караван 1,8
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 28.8.2007, 12:45
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43



Цитата(Арсений @ 28.8.2007, 11:29) *
...и выпито 5 литров пива... good.gif smile.gif
Нет худа, без добра! smile.gif

Так нас трое было drinks.gif


--------------------
"ноги, крылья...- главное хвост!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 28.8.2007, 12:51
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43



Цитата(Broker @ 28.8.2007, 11:43) *
Не проще ваще энтот фильтр устранить физически. biggrin.gif


Тогда все дерьмо будет лететь прямо в вентилятор и салон, а мусор туда попадает хороший и много, что может спалить вентилятор diablo.gif
Вариант только один - частая (раз в 5-7000 км) замена фильтра. Ну или самому менять конструкцию установки фильтра. unknw.gif


--------------------
"ноги, крылья...- главное хвост!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plague
сообщение 19.10.2007, 20:59
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3676



И вновь с небес на мою жопу был послан гемарой по откачиванию воды с судна и капитальной просушки всего пиратского крейсера. biggrin.gif

Кстати, прочитав про кондей и косяк со сливом, вспомнил что на днях ехал в пробке и стёкла жутко запотели, И ВКЛЮЧАЛ КОНДЕЙ, первый раз за долгое время, ну да распотело, прямиком в лючок, такше в лючке пора ставить насос для откачки воды biggrin.gif и чтоб включался вместе с кондеем biggrin.gif

Косяк то смогли исправить или пиво не дало? drinks.gif

Цитата(Alexandr @ 28.8.2007, 11:51) *
Тогда все дерьмо будет лететь прямо в вентилятор и салон, а мусор туда попадает хороший и много, что может спалить вентилятор diablo.gif
Вариант только один - частая (раз в 5-7000 км) замена фильтра. Ну или самому менять конструкцию установки фильтра. unknw.gif


ДААА ЭТОТ ГЕМАРОЙ В ВИДЕ ГОРМОШКИ менял сам 4000 назад, НО!!! Почти сразу после замены был потоп см. первый пост с датой smile.gif

Сообщение отредактировал plague - 19.10.2007, 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima1111
сообщение 20.10.2007, 21:40
Сообщение #10


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2007
Из: ближний восток
Пользователь №: 4508



трабл со сливом воды кондея решается только одним способом . лезем под машину, ищем сливное отверстие. как всегда его спрятали так что надо снимать защиту над трубой глушака. там стоит резиновый клапан загнутый под 90 градусов в сторону движения mega_shok.gif mega_shok.gif . дырка в клапане с мезинец и стественно при попадании мусора забивается. первая прочистка помогла ненадолго. поэтому когда полез второй раз , со злости уволил нах етот чудо клапан
и наконец второй способ, не вклучать кондей yahoo.gif


--------------------
Renault Megane 2 1.5 DCI 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plague
сообщение 20.10.2007, 23:51
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3676



Возможно ли до этого клапана добраться из салона и толкануть его проволокой, чтоб вся дрянь с обратной стороны вывалилась? Что при этом нужно открутить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima1111
сообщение 21.10.2007, 18:34
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2007
Из: ближний восток
Пользователь №: 4508



Цитата
Возможно ли до этого клапана добраться из салона и толкануть его проволокой, чтоб вся дрянь с обратной стороны вывалилась? Что при этом нужно открутить?


я несмог , да и как я уже писал ,это не поможет. надо лезть снизу и отрезать крышечку клапана(резиновая как весь клапан)


--------------------
Renault Megane 2 1.5 DCI 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plague
сообщение 8.12.2007, 0:43
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3676



Опять потоп diablo.gif

Дождей не было, кондей не включался.......................

Сообщение отредактировал plague - 8.12.2007, 0:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей из Иванов...
сообщение 8.12.2007, 2:07
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 14.11.2005
Из: ИВАНОВО
Пользователь №: 97



Цитата(plague @ 8.12.2007, 0:43) *
Опять потоп diablo.gif

Дождей не было, кондей не включался.......................

По моему все ясно просто тот кто с вами ездит, реально боится вашего стиля вождения. Вот у вас там и сыро всегда. rofl.gif


--------------------
Megan 2 Sedan 1.6 EXPRESSION
Ford Mondeo 2.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plague
сообщение 8.12.2007, 2:58
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3676



Цитата(Сергей из Иваново @ 8.12.2007, 0:07) *
По моему все ясно просто тот кто с вами ездит, реально боится вашего стиля вождения. Вот у вас там и сыро всегда. rofl.gif


Да не, я пдд стараюсь не нарушать и езжу аккуратно и плавно. Думаю причина в другом.

Сегодня размышлял на счёт вмешательств в конструктив. На машину устанавливались динамики не в офф центре, возможно что то накосячили..........

Что думаете?

А ещё, правда после дождей, замечал что в кармане водительской двери небольшая лужица... В правой, где люк пассажирский такого нет, может быть всё в люк утекает.....................

Вообщем буду двери разбирать и смотреть... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 8.12.2007, 10:31
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Цитата(plague @ 8.12.2007, 2:58) *
Что думаете?

Как я понимаю, для дренажа салона на М2 три слива: от кондея (этот я еще не чистил) и два из под жабо (эти чистил). Если вода под ноги у правого поасажира, то наиболе веротно, что они и причина. Однако есть наверное и другие способы попадания воды в салон. На моем М2 после дождя ремень водительский слегка сырой. Как туда вода пападает - не знаю. Если вода в дверях, то надо посмотреть и почистить дренажные отверстия в дверях.


--------------------
Мои иномарки: ЗАЗ968М, ЗАЗ1102, Опель Кадет, Рено Меган 2 (HB, 1.4 MT), Сценик-3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANS
сообщение 8.12.2007, 13:25
Сообщение #17


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 19.10.2007
Из: Москва,Юж.Бутово
Пользователь №: 4642



Почитал......

Страшно.....:(


Боюсь захлебнуться в собственной машине.В меганах вода прибывает.....


--------------------
Megane II Sedan 1.6 МКП Expression, Черная жемчужина.

RENAULT SCENIC III 2.0 CVT платина, и афигеная панорамная крыша!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plague
сообщение 8.12.2007, 16:36
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3676



Цитата(Ян @ 8.12.2007, 8:31) *
Как я понимаю, для дренажа салона на М2 три слива: от кондея (этот я еще не чистил) и два из под жабо (эти чистил). Если вода под ноги у правого поасажира, то наиболе веротно, что они и причина.


Тока что проверял - чистые, значит не они. До кондея ещё не добрался, но и не пользовался им давно, зима же... В ашане включал 2 раза на 1 минуту, но за минуту стока влаги просто не могло сконденсироваться.

Цитата(Ян @ 8.12.2007, 8:31) *
Однако есть наверное и другие способы попадания воды в салон. На моем М2 после дождя ремень водительский слегка сырой. Как туда вода пападает - не знаю. Если вода в дверях, то надо посмотреть и почистить дренажные отверстия в дверях.


Ага, видимо есть. Я когда летом ехал впереди на пассажирском сидении и был в шортах, чувствовал что по каленкам что то капает, но не придал этому значения. Через несколько дней обнаружил первый раз воду в лючке......................................

Нужны ноты по разбору дверей, кто может выложить ноты на slil.ru ? Буду разбирать. sad.gif

Сообщение отредактировал plague - 8.12.2007, 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixxxer
сообщение 8.12.2007, 23:23
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва, Каширка
Пользователь №: 3604



а мне не светит, у меня дырка в бампере и подкрылке ))


--------------------
Megane 2, 1.6, 2005, серебро.

Изображение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frog
сообщение 10.12.2007, 0:02
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2007
Пользователь №: 2354



Да....А я думал у меня одного такие проблемы (такой экземпляр)...

Осенью кондеем не пользовался вообще. Машина стояла 2 недели на стоянке, шли проливные дожди. Когда открыл двери - карман в пассажирской двери был ПОЛНОСТЬЮ в воде! Водительский - на половину.
Причем, если после этого поставить машину на небольшой склон и открыть дверь, то вода вытекает через щели (я уже потом так делал). Блин, ну не Жигули же! unknw.gif

Недавно ездил на ТО 30, просил в дверях проверить все кожухи и прокладки, сказали ниоткуда залиться не могло. Глючу?!

PS Перед Меганом бал Клио (очень, кстати, радовал). Когда во время езды, на поворотах, из центральной лампы в потолке лилась вода - удивлялся, но потом обнаружил, что резиновая прокладка между лобовым стеклом и крышей (снаружи) немного отходит. Залил силиконывым герметиком, и все стало ок. Куда в МЕГАНЕ лить?!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 11.8.2020, 18:45
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия