Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перелив топлива в бензобак, При переполнении бака произошла сильная утечка бензина.
gronsv
сообщение 25.4.2011, 20:08
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 25252



Совсем недавно приобрел Меган 2 и в данной машине я полный ботан, поэтому непонятное меня просто пугает. До этого ездил на праворуких япошках и имел нехорошую привычку заправляться "под пробку". При попытке запрвки Мегана "под пробку" я наверно сильно переполнил бак (я бы и дальше лил если бы не оказался в луже бензина, который просто хлестал из под днища). На проверке оказалось, что бак целый, топливопроводы целые. Нашел описание узлов и агрегатов бензобака и здесь я потерялся. Шариковый защитный клапан находится совсем не в том месте откуда сбрасывался бензин. Течь же была из крышки топливного насоса через дырочку в какой-то черной резиновой вставке. Сколько не искал, так и не нашел ее предназначения. Скажите пожалуйста, все то, что у меня произошло это нормально или свидетельствует о неисправности? Или подскажите, где можно найти ответ на этот вопрос. Да, первоначально это отверстие в резиновой вставке было залито какой-то массой похожей на воск. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
herou
сообщение 25.4.2011, 20:14
Сообщение #2


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 929
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9078



Всегда заправлял меган под пробку. Никогда лужи бензина под машиной не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitryk13
сообщение 25.4.2011, 20:16
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 29.3.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 2902



Часто заправляюсь под горловину, до полного бака. Срабатывает отсекатель на колонке, убираю пистолет. Ни когда бензин не выливался на землю. Ищи неисправность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
herou
сообщение 25.4.2011, 20:21
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 929
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9078



Цитата(dmitryk13 @ 25.4.2011, 20:16) *
Часто заправляюсь под горловину, до полного бака. Срабатывает отсекатель на колонке, убираю пистолет. Ни когда бензин не выливался на землю. Ищи неисправность.


Это не до полного. После первого отсекания влезет еще литров 5 бензина. Для меня это критично, я заправляюсь почти всегда в области - там подешевле на полтора рубля. На неделю бака почти всегда хватает, но на пределе, вот эти литры и нужны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dedandrey
сообщение 25.4.2011, 20:22
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 9.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 24193



Всегда заправлялся исключительно под пробку. Мне лично так удобнее расход топлива считать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) Не думаю, что течь бензина вызвана этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
herou
сообщение 25.4.2011, 20:27
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 929
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9078



Правда, расход так удобнее считать. Вернее - проверять точность показаний бортового компьютера (IMG:/forum/style_emoticons/default/friends.gif)

Сообщение отредактировал herou - 25.4.2011, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 25.4.2011, 20:29
Сообщение #7


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 468
Регистрация: 9.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9205



Пару раз заливался так, что из горловины бензин на улицу тёк)) Больше ниоткуда бензин не сочился))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoi
сообщение 25.4.2011, 21:01
Сообщение #8


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4351
Регистрация: 7.5.2007
Из: МО, г. Сергиев Посад
Пользователь №: 3290



Безусловно, такого быть не должно. Ищите неисправность. Темы создавайте в профильных разделах. В этом разделе вам никто не ответит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 25.4.2011, 22:13
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 10290
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 15182



Цитата(gronsv @ 25.4.2011, 22:08) *
Совсем недавно приобрел Меган 2 и в данной машине я полный ботан, поэтому непонятное меня просто пугает. До этого ездил на праворуких япошках и имел нехорошую привычку заправляться "под пробку". При попытке запрвки Мегана "под пробку" я наверно сильно переполнил бак (я бы и дальше лил если бы не оказался в луже бензина, который просто хлестал из под днища). На проверке оказалось, что бак целый, топливопроводы целые. Нашел описание узлов и агрегатов бензобака и здесь я потерялся. Шариковый защитный клапан находится совсем не в том месте откуда сбрасывался бензин. Течь же была из крышки топливного насоса через дырочку в какой-то черной резиновой вставке. Сколько не искал, так и не нашел ее предназначения. Скажите пожалуйста, все то, что у меня произошло это нормально или свидетельствует о неисправности? Или подскажите, где можно найти ответ на этот вопрос. Да, первоначально это отверстие в резиновой вставке было залито какой-то массой похожей на воск. Заранее спасибо.

разве может быть нормальным течь бензина из-под машины? Искать причину, при чем чем быстрее, тем лучше. Вот кинет кто-нить бычок на светофоре из окна аккурат под ваше колесо....тьфу-тфу-тфу три раза...
Ни гвоздя ни жезла. Меган машина хорошая, я думаю вам понравится


Цитата(stoi @ 25.4.2011, 23:01) *
Безусловно, такого быть не должно. Ищите неисправность. Темы создавайте в профильных разделах. В этом разделе вам никто не ответит.

ну а кому как не модератору перенести тему в нужный раздел? Или модераторы только в качестве надзирателя и вершителя карательных банов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulquiora1981
сообщение 11.2.2018, 20:35
Сообщение #10


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2017
Пользователь №: 62513



А вообще, чем перелив бензина грозит ? Слышал, что бензонасос может выйти из строя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosteff
сообщение 12.2.2018, 7:27
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 856
Регистрация: 5.8.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 8379



Цитата(Ulquiora1981 @ 11.2.2018, 19:35) *
А вообще, чем перелив бензина грозит ? Слышал, что бензонасос может выйти из строя...

Отгорают пины в бензонасосе появляется дырка , в верхней крышке, из нее течет бензин и по дренажным отверстиям льется вниз , у меня такое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.2.2018, 23:21
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия