7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утрата товарной стоимости
kirvas
сообщение 4.6.2018, 12:09
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



собсно, авто два дня как из салона было. стоило полтора.
случилось дтп. зафиксировали гайцы.
моя каско и осаго виновника в одной ск, моя осаго в другой компании.
я починился по каско: деталей заменено на 80 примерно, еще 15 работа. (мне выдали заказ-наряды)
заплатил франшизу (у меня безусловная) 15, еще 2 за перестановку допов. на это также получил бумажки.
собираюсь обращаться в ск виновника по осаго, т.к. из сервиса по каско все документы уже уехали туда. цель - возмещение франшизы и платы за переустановку допов, а так же возмещение стоимости оклейки бампера и фар, с которыми покупал у дилера (это каско не покрывается).
но тут мне пришло в голову еще требовать возмещение утраты товарной стоимости.
по этой причине вопрос:
куда лучше обратиться за экспертизой по утс? мож кто делал?
или сделать ход конем - обратиться за возмещением в свою ск по осаго, пусть они посчитают? для них в конце концов это будут чужие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 4.6.2018, 12:16
Сообщение #2


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



делай одновременно все варианты, всё равно тебе откажут и ты в суд пойдёшь.
Вот в суде и сделаешь независимую экспертизу за свой счёт, которая ляжет в основу решения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 4.6.2018, 12:20
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Kes460 @ 4.6.2018, 11:16) *
делай одновременно все варианты, всё равно тебе откажут и ты в суд пойдёшь.
Вот в суде и сделаешь независимую экспертизу за свой счёт, которая ляжет в основу решения

нет, такой вариант я не рассматриваю. мне надо в ск идти с подтвержденными расчетами, чтобы, когда я приду в суд, я им еще пеню выставил. мозгов хватит 146%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 4.6.2018, 12:48
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



пени 3 копейки, только время потеряешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kes460
сообщение 4.6.2018, 15:15
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 60268



http://sudact.ru/regular/doc/GoisNLR5Q1Yu/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 4.6.2018, 15:48
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Kes460 @ 4.6.2018, 14:15) *
http://sudact.ru/regular/doc/GoisNLR5Q1Yu/

во! супер! теперь ясно, что можно пока не делать экспертизу самому, а писать заявление в страховую о возмещении франшизы, иных сопутствовавших затрат - и УТС!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosteff
сообщение 7.6.2018, 13:38
Сообщение #7


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 895
Регистрация: 5.8.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 8379



Цитата
собсно, авто два дня как из салона было. стоило полтора.
случилось дтп. зафиксировали гайцы.
моя каско и осаго виновника в одной ск, моя осаго в другой компании.
я починился по каско: деталей заменено на 80 примерно, еще 15 работа. (мне выдали заказ-наряды)
заплатил франшизу (у меня безусловная) 15, еще 2 за перестановку допов. на это также получил бумажки.

А зачем надо было чинится по КАСКО ? как я понял виновник не ты .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 7.6.2018, 14:04
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Gosteff @ 7.6.2018, 12:38) *
А зачем надо было чинится по КАСКО ? как я понял виновник не ты .

по осаго чинят у неофициалов.
у меня условие гарантии - ремонт только у официалов.
каско у официалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosteff
сообщение 7.6.2018, 14:47
Сообщение #9


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 895
Регистрация: 5.8.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 8379



Цитата
по осаго чинят у неофициалов.
Давно так ???
По факту ремонта по КАСКО в муса моторс могу сказать что официалы мудаки криворукие . сейчас думаю что стало еще хуже , ибо бабоса им плятят мало и нормальных людей там нет .

Цитата
но тут мне пришло в голову еще требовать возмещение утраты товарной стоимости.

Думаю не прокатит , но если прокатит , напиши как сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 14.6.2018, 21:27
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3422
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Автор, корону сними с головы, мозги она тебе сдавила. Какая товарная стоимость? Тебе машину восстановили и радуйся, ты же сам выбрал каско с франшизой и подписал договор. Договорные обязательства перед топой страховщик выполнил.
П.С,
Далеко не бедные люди покупают машинки по 1.5 ляма.
У нас в городке студии в ипотеку как раз по цене твоей машины на 15 лет берут и радуются. А ты зажрался откровенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир В.
сообщение 16.6.2018, 0:22
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 9.12.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 5103



Цитата(Stomatologist @ 14.6.2018, 20:27) *
Автор, корону сними с головы, мозги она тебе сдавила. Какая товарная стоимость?


По моему Вам что-то мозги сдавило.... У автора машина новье и он полностью попадает под требования:

"В утраченную стоимость входит следующее: потеря внешнего вида, нарушение лакокрасочного покрытия; дополнительно учитывается снижение эксплуатационных характеристик; ухудшение прочности технических узлов ТС из-за ремонта. Для того, чтобы страховая компания компенсировала УТС транспортного средства по ОСАГО в 2018 году, должны соблюдаться следующие условия: Если авто иностранного производства, год его выпуска не должен превышать пяти лет. Для отечественного производства и стран СНГ — не больше трех лет. Виновником дорожной аварии не является водитель данного авто. Размер компенсации не должен превышать 400 тысяч рублей. Детали, которые рассматриваются в рамках УТС по произошедшему ДТП, не должны быть повреждены в результате предыдущих аварий. Так как утрата товарной стоимости авто по страховому полису предусмотрена только для новых деталей. Все выплаты по УТС осуществляются на основании решения суда.
Источник: http://pravo-auto.com/utrata-tovarnoj-stoi...po-osago/"

Надо быть идиотом, причем полным, что бы не попытаться прокачать эту ситуацию и выжать из неё все, что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 23.6.2018, 18:40
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



сегодня съездил в страховую ресо. в ней у меня полис каско и у виновника дтп полис осаго.
им сервис уже передал документы: справки о дтп, извещения о дтп, фотографии, смета, заказ-наряды.
я привез:
квитанцию об оплате полиса каско (вот нахуа?! требует её страховая в обязательном порядке. считаю, что не должна требовать)
чеки и счета из сервиса о переустановке допов (защита двигателя, сетка в бампере)
чек об оплате франшизы каско
договор о покупке автомобиля со спецификацией и ценами в подтверждение того, что морда была обклеена пленкой.
счет и чек о восстановительной оклейке в том же сервисе, где была сделана изначально.

приехал я с целью написать заявление о возмещении убытка (франшизы, оклейки, переустановки допов, утс). и... написать-то написал, но меня в довольно хамской манере заверили, что я получу отказ. стребовал копии заявлений - выдали. после чего даже галочку поставили, что я с них возмещение утс ожидаю.

что мне пообещала страховая теперь:
в течение 20 дней они рассмотрят мое заявление и отправят ответ с отказом в возмещении по почте. далее я у них должен буду запросить подготовку документов по дтп и они соберут всё в течение 30 дней. с этими документами за всеми возмещениями я пойду в свою страховую осаго. то есть, они убеждены, что я вправе получать возмещение исключительно по прямому урегулированию в своей страховой по осаго.

это чо за пижня? в понедельник буду звонить в союз страховщиков - сегодня не работают.

написал еще одно заявление в страховую, чтобы копии всех их ответов они направляли мне на емэйл и принимали ответы от меня с емэйла тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 25.6.2018, 13:41
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



фиксирую, мало ли кому полезным будет когда-нибудь.

позвонил щас в РСА. они сослались на http://www.consultant.ru/document/cons_doc...936a48fdde6f02/ и сказали брать пакет документов в СК-осаго виновника и ехать с ним в свою СК-осаго.

ресо в вс и пн не работает, так что завтра обращусь за подготовкой документов. эхёпта, угораздило того мудня в меня въехать! выкатить ему что-ли гражданский иск о компенсации морального вреда на 1 тысячу рублей после того как получу возмещение убытка из страховых? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosteff
сообщение 26.6.2018, 10:58
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 895
Регистрация: 5.8.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 8379



Цитата
ресо в вс и пн не работает, так что завтра обращусь за подготовкой документов. эхёпта, угораздило того мудня в меня въехать! выкатить ему что-ли гражданский иск о компенсации морального вреда на 1 тысячу рублей после того как получу возмещение убытка из страховых? pardon.gif

Херней не занимайся))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 26.6.2018, 11:56
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Gosteff @ 26.6.2018, 9:58) *
Херней не занимайся))))

согласен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 28.6.2018, 17:01
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



итак, я позвонил в страховую с вопросом "че мне документы не выдаете?" ответили: ваша машина еще стоит в сервисе. нам сервис счет не выставил все еще и акт выполненных работ не подписан, мы счет еще не оплатили. вот будет оплачен счет, приготовим документы - пойдете тогда с ними свою осаго-ск.
я: какого хрена? уже месяц как выехал.
они: нет, машина в сервисе.
звоню в сервис: че вы счет не выставляете? сервис: мы 27го мая выставили, 28го мая страховая его оплатила. я: дайте бумагу.

в среду утром заехал в сервис, дали выписку из реестра счетов с подписями и печатями со стороны сервиса и страховой, что счет выставлен и оплачен.
звоню в страховую: у меня бумага на руках. страховая: приносите, тогда выдадим документы.
в среду вечером прихожу в страховую, даю бумажку из сервиса. мне говорят: это для нас не документ, у нас свой отдел есть, у него будем запрашивать, а Вы, мол, валите и ждите, позвоним - у нас две недели занимает после ремонта обмен данными с сервисом.
я: давайте-ка я вам напишу заявление с требованием выдать документы, а то ваши две недели прошли давно и уже месяц миновал, как машина из сервиса уехала.
прискакала "менеджер отдела по работе с клиентами": не пишите заявление, я завтра возьму на контроль и после 12 вам позвоню.

сегодня в 12 я накатал бумагу (благо на сайте РСА есть форма) и отнес её в РСА (мне тут рядом). только вышел из РСА - звонит манагерша, рассказывает, что сегодня пакет документов приготовят.
щас позвонила девочка, сказала, что он готов и даже на емэйл прислала некоторые из документов (фотографии из сервиса и справок гаишных). пойду вечером забирать.

потом еще пойду в свою страховую писать заявление о возмещении.

короче, был водитель, стал потерпевший, а потом переквалифицировался в просителя. расеюшка, ёпта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 28.6.2018, 18:23
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14334
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(kirvas @ 28.6.2018, 19:01) *
стал потерпевший, а потом переквалифицировался в просителя.


С принятием закона об ОСАГО любой потерпевший и не виноватый в ДТП априори пострадавший. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
А тот, кто виновен - похихикал и свалил, а ты сам разбирайся с возмещением, у него гражданская ответственность застрахована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 28.6.2018, 19:21
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Цитата(Broker @ 28.6.2018, 17:23) *
С принятием закона об ОСАГО любой потерпевший и не виноватый в ДТП априори пострадавший. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
А тот, кто виновен - похихикал и свалил, а ты сам разбирайся с возмещением, у него гражданская ответственность застрахована.

а вот гляди как бы потом виновнику не пришлось кумекать, как вот здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirvas
сообщение 28.6.2018, 20:54
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11235
Регистрация: 22.7.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 19858



Апдейт.
Получил пакет документов в ресо: копии справки, постановления, извещения, актов и счета из сервиса, фотографий осмотра.
Записался в вск по осаго на подачу документов. Ближайшая запись доступная через неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Broker
сообщение 29.6.2018, 11:01
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14334
Регистрация: 17.10.2006
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 1551



Цитата(kirvas @ 28.6.2018, 21:21) *
а вот гляди как бы потом виновнику не пришлось кумекать, как вот здесь


Ну и чем закончилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.9.2018, 15:32
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия