54 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть ли среди нас рыбаки?, Где Вы рыбаки?
алексей меганови...
сообщение 8.4.2008, 12:48
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11400
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Всем привет!
А есть ли среди нас заядлые рыбаки? Знаю, что Василий Иванович рыбак, а еще?
Кто нибудь собирается на рыбалку на Нижнюю Волгу? Как там обстановка? Когда сброс воды начнет Волгоград?
Я вот хочу ехать числа 24 ...25 апреля южнее Харабали, но все зависит от сброса воды. Сейчас на Нижней Волге воды мало и рыба ловится плохо. Учитывая раннюю весну, и сброс воды, ехать похоже надо в начале мая.
Кто владеет еще какой информацией? Че скажете, рыбаки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zandersx
сообщение 8.4.2008, 13:45
Сообщение #2


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 18.1.2008
Из: Моск. обл.
Пользователь №: 5441



Рыбак я не заядлый, но такой тип досуга уважаю. Про Волгу не скажу, а вот в Костроме раньше начала июня делать нечего 100%. Ездием на водохранилище в районе д. Петрилово Костромского р-на, подъезд к воде в любую погоду, помимо водохранилища в лесополосе ещё есть 3-и озера. (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Есть один минус - надо в пятницу до 12.00 подъехать к Ипатьевскому монастырю в контору и получить пропуск на проезд по дамбе (в прошлом году был бесплатным и выписывался на год до декабря), без него даже за руб. не пропустят.

Сообщение отредактировал Zandersx - 8.4.2008, 13:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 8.4.2008, 14:24
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11400
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Похоже все рыбаки уже спиннинги разматывают в низовьях Волги? ! (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piterpen
сообщение 8.4.2008, 14:50
Сообщение #4


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москвы, м.Тимирязевская
Пользователь №: 3537



Цитата(алексей меганович @ 8.4.2008, 13:24) *
Похоже все рыбаки уже спиннинги разматывают в низовьях Волги? ! (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)

не все (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Я на Ахтубу только в августе собираюсь, а пока ждем-с..
А по вопросу сбоса воды- можно позвонить на любую базу расположенную там, они могут все точно рассказать.
Но, мне кажется, после сброса лучше подождать некоторое время: вода мутная и клево не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 14:56
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


А я на реку Хопер собираюсь в конце июля. Места отличные, куча озер. Рыба, правда, не всегда нормально ловится, но всё же. Главное процесс(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAGR
сообщение 8.4.2008, 15:01
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Регистрация: 16.10.2006
Из: Saint-Petersburg (Юго-Запад)
Пользователь №: 1545



Я люблю порыбачить...
больше всего на удочку... ибо не рыба мне важна, а процесс )))))
Ездим в основном на Выборгские шхеры. Выборгский залив. Сайменский канал, Высоцк, Соколинское, короче те края. Места супер.. Сухой лес и скалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurichd
сообщение 8.4.2008, 15:21
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2162
Регистрация: 11.9.2006
Из: Мытная налоговая
Пользователь №: 1325



Цитата(K06an @ 8.4.2008, 13:56) *
А я на реку Хопер собираюсь в конце июля. Места отличные, куча озер. Рыба, правда, не всегда нормально ловится, но всё же. Главное процесс(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

А в какое место поточнее, а то я сам с Хопра родом, интересно было бы скатнуться по этим местам.

З.Ы.
Я сам не рыбак, но рыбоед конкретный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piterpen
сообщение 8.4.2008, 16:23
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москвы, м.Тимирязевская
Пользователь №: 3537



Цитата(K06an @ 8.4.2008, 13:56) *
А я на реку Хопер собираюсь в конце июля. Места отличные, куча озер. Рыба, правда, не всегда нормально ловится, но всё же. Главное процесс(IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Мы тоже на Хопер каждое лето с палатками выезжаем, под Борисоглебском есть "свое" место (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasily Chapayev
сообщение 8.4.2008, 16:35
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4931
Регистрация: 21.12.2006
Из: Оттуда, где нет настоящих мужчин
Пользователь №: 2043



Меганыч!!

Не далее, как сегодня утром, звонил Сергею (с местным парнем познакомились). На Енотаевке хорошо идёт и вобла и щука!
Мы просто "по весне" не ходоки - октябрь, вот наше время, когда сазан, сом, толстолобик и пр. серьёзная рыба жировать на зиму начинает.
Есть правда и один минус - половина снастей менять приходится потом, у меня спинингов с тестом меньше 40-120 уже просто не осталось (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 8.4.2008, 18:58
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Собираюсь на 9-ое мая съездить на Угру и искупать червячка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меганыч
сообщение 8.4.2008, 19:42
Сообщение #11


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 8.11.2007
Из: Пенза
Пользователь №: 4832



Звонил в астраханские места. На базы, знакомым егерям. И все говорят по разному. Хозяин той базы, где мы обычно останавливаемся в сентябре говорит, что хищник идет не важно. Вобла идет. Сом только просыпается, судак и щука не очень активные.
А когда пойдет "большая вода" рыба на спиннинг ловится будет плохо. Вот блин уже голова аж разболелась от мыслей.

Василий Чапаев, друган и коллега, здорово!
Толстолобик, сазан не мой профиль. Я спиннингист-хищник. Моя рыба судак, щука, жерех иногда. Вобла и прочее немного не то. Не для меня. А ты кстати по осени в этом году поедешь на рыбалку? Я планирую так же в сентябре. Судак, щука, окунь (сорная рыба, блин, но ужастно вкусная копченая (IMG:/forum/style_emoticons/default/drinks.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) , там же на базе женщины-казашки коптят так, что я зауважал и оценил гастрономические особенности этой рыбы. Поверьте не хуже лососевых если правильно приготовить (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) , я серьёзно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 9.4.2008, 16:49
Сообщение #12


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11400
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



Рыбаки, ау! (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif)
Блин, даже спать стал плохо. Мерещится рыбалка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinny
сообщение 9.4.2008, 17:47
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1819
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 565



А я планирую на щучку в мае ... на кружкИ ... (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) + спинингом побалуюсь, шнур только куплю, блесен и так хватает ... (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

... кстати, на спиннеры кто-нибудь в прудах ловил? а то я в прошлом году ничего на них не взял :( ... правда и на блесну щука не шла, зато окунь как чумной хватал щучью блесну ... (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif)

Сообщение отредактировал Vinny - 16.4.2008, 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tetiretik
сообщение 16.4.2008, 15:51
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 24.7.2007
Из: СКФО г.Ставрополь
Пользователь №: 3881



Вы просили я ответил. Как обстановка по рыбалке в р-оне Астрахани.Был с 1 по 8 апреля с.г. в Камызякском р-оне южнее Астрахани 55 км. Ерик называется Караколь. В основном брал окунь, был один зачетный (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) 1,1 кг остальное щука от 0,5 кг до 2,0 вобла мелковата 150-200 гр. Местные ребятки ждут 25-30 апреля ожидают ход воблы. Сам планирую в конце месяца числа 25- 28 смотаться за жерехом(обещали показать места). P.S. для ловли использую спининг или удочку. Ниже даю ссылку форума где общаются рыбаки возможно кому-то пригодиться.http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLNAME=forum&act=browse_threads&FRMID=7&tt=forum&hook=1-488812009-default-5
Насчет рыболовных баз. Начинается сезон и начинают поднимать цены. Лично я останавливался в деревнях местные жители относятся к таким рыбакам оченно благосклонно. Ночевка 50- 100 руб стоянка машины 50 дядька с лодкой и мотором 300 + бензин 20 литров ( хозяйка с УДОВОЛЬСТВИЕМ приготовит рыбу и притом БЕСПЛАТНО.
АХТУНГ много патрулей ДПС в засадах. С похмелья лучше за руль не садиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 28.10.2008, 15:23
Сообщение #15


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11400
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



С весенней рыбалкой все понятно.
А как осенняя прошла? Трофеи есть?
Мы ездили в середине сентября на базу Волга-Волга в Енотаевском районе близ с . Волжское. В первый день (с утра и до 12 дня) щуки поймали килограммов 30. на вечерке еще 22 кг. Второй день тоже так же.
На третий день поймал трофейную щуку более 7 кг. и окуня под 1 кг. Не говоря о щучках помельче и окунях.
В общем рыбалка удалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 22.4.2009, 18:48
Сообщение #16


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11111
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



ДРУЗЬЯ!!!!!

выручайте, нужна ваша помощь!!!

в понедельник выезжаем компанией на машинах в низовья Волги, между Астраханью и Каспием.

ПОДСКАЖИТЕ,

1)спустили ли воду, есть ли рыба в реке, и если есть то какая? рыбаки из компании обещают море ВОБЛЫ.
2) за сколько реально доехать от Москвы, если не ошибаюсь 1370 км. предполагаю что за 20-22 часа, не меньше.
3) можно ли проехать на легковой машине (Мерседес Е500) или лучше ехать на джипе (гранд-витара)
4) говорят, что при подъезде есть какой-то паром на другой берег Волги в сторону Ахтубы, и что легковые машины на него заехать не могут- есть уступ, который под силу только джипам. Неужели нет регулируемых мостков на паромной переправе??


=====================


НЕДЕЛЯ в палатках, рыбалка, свежий воздух, никаких мобильников, интернета, ноутбуков, сплошной кайф, свежая уха, солнце, водка, крепкая мужская компания.
решение принято спонтанно, вчера вечером. выбил себе долгожданный отпуск у генерального.
Я СЧАСТЛИВ как ребенок....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasily Chapayev
сообщение 22.4.2009, 18:58
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4931
Регистрация: 21.12.2006
Из: Оттуда, где нет настоящих мужчин
Пользователь №: 2043



Вот те Тазер ссылко (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) http://www.astrakhan-fishing.ru/
Читай, ознакамливайся и т.д. - там есть все, чего ты спросил (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) !!

P.S. Езжу туда на Мегане - проблем небыло. Джип там не нужон, нужна моторная лодка - туда, где ловится ни на каком джипе не проедешь!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)

Сообщение отредактировал Vasily Chapayev - 22.4.2009, 19:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 22.4.2009, 22:52
Сообщение #18


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11111
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



Василь Иваныч, а мне сегодня сказали что там какой-то паром есть, на который тяжело легковушке заехать.

Паром через Волгу.

ПС а вот куда ехать ловить- я точно не знаю, мужики говорят в лиманы- точно проехать можно? т.е. там накатанные грунтовки сухие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vil27
сообщение 23.4.2009, 0:00
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 4.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5292



Чуть более недели назад вернулся с Ахтубы и нижней Волги. Уровень воды был низкий, вода холодная. В Ахтубе ничего не ловилось на спиннинг. Местные подтвердили - только сетями. После первой ночевки (Бугор, переправа на пароме) поехали южнее ближе к Астрахани на ерики нижней Волги. Там тоже было холодно- все ночевки -1-0 градусов в палатках и несколько дней сильный северный ветер. Тем не менее там на спиннинг хорошо брала щука (самая большая 4,5 кг), окунь (максимум 1,5кг) и немного жерех от 1,2 до 3,5 кг. В принципе , если бы не холод, половили неплохо.
Что касается паромов, то паром через Волгу в Волгограде на левый берег был уже закрыт ко времени нашего прибытия (~ 22:00).
Переправились по новому мосту рядом с паромом, еще не сданному в эксплуатацию, но за определенную сумму договорились.
Остальные паромы (Ахтуба и в Астраханской области) народ на жигулях переезжает.
Я бы для страховки брал с собой пару досок. Мы были на джипах, но если бы я поехал на мегане, доски пригодились быПрикрепленный файл  52.jpeg ( 73,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Это паром на ахтубе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 23.4.2009, 0:03
Сообщение #20


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11111
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



читаю форумы по новвым правилам с 20 апреля....сотни людей просто не понимают, что теперь можно и что нельзя. вроде как совсем запрет на любую ловлю вне населенных пунктов...

короче, бред. буду надеяться на опытных коллег-рыбаков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 8.4.2019, 21:59
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия