62 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой велосипед купить ?, активный отдых
driver2007
сообщение 17.3.2008, 13:34
Сообщение #1


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.3.2007
Из: Моск область
Пользователь №: 2845



Почему то чем старше становлюсь, тем больше тянет на активный отдых самого и усиливается желание вовлекать в него семью (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В прошлые зимы купили себе и детям коньки и лыжи, снегокаты.
Дети обеспечены: роликами, самокат и велосипеды.
Удочки на лето уже есть, покупка палатки в планах....

Сейчас вот хочется купить велосипеды себе и супруге.
Бюджет - 6 - 10 тыс руб на каждый. Велосипед должен быть горный, многоскоростной. Женский должен быть с низкой рамой и жена хочет чтобы руль был повыше сиденья (или таких горных просто не бывает ?).
Чувствую что чем ближе к лету тем велики будут дороже ... или уже даже сезон начался (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Вопросы:

- какой бренд брать ?
- может лучше взять подороже ? Коллеги по работе воду мутят, говорят "бери, бери до 10000 руб .... намучаешься с ним как с Жигулями, потом нормальный купишь (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) " Не верится в это, но все же....
- где купить ? Можно через Интернет, можно на велорынке в Сокольниках, можно в Спортмастер .... Не знаю где еще, но было бы удобно на Северо-Востоке Москвы.
- что еще докупить к велосипеду (крылья, замок, инструмент, насос, навесной ....) ?
- какая рама надежнее ? смотрю у всех разные сроки гарантии ...
- что продавец может впаривать выдавая за существенно необходимое, а на самом деле без этого можно обойтись
- на что обратить внимание ?

в Интернет информации то полно http://www.rambler.ru/srch?set=www&wor...%E0%E9%F2%E8%21 , но думаю может кто-то решит поделиться опытом ?

Спасибо, КИРИЛЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 17.3.2008, 13:51
Сообщение #2


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11007
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



сам покупал велики в прошлом году. бюджет был такой же (14 тыс на 2 велика).

в итоге, посовещавшись с байкерами, почитав веломания.ру, выбрали МЕРИДА.

серия калахари (у меня к570 вроде, у жены- к6, новая серия).
стоили в Соколях по 6500 за штуку. в подарок дали вроде насосы и сумки.

обсмотрели все по инету. это фигня- надо ехать и примерять вживую.
покупать надо сейчас, через месяц будет уже поздно! ни моделей, ни ходовых ростовок, цены выше.

рама алюминий- благо, велик легче чем стальной на 2-4 кг. это серьезно чувствуется.

Стелс- НЕ БРАТЬ!!!! это не велики а одно название!

никаких двухсосисов, обычный хардтейл! обода- у нас не усиленные, не паримся по этому поводу.


велики-супер, конечно, покатавшись на накамуре за 30 тыс, я понял разницу в КАЧЕСТВЕ....
переключалки, рамы, обода- у дешевых моделей достаточно простые шимано турней.

на 3-4 года при номральной эксплуатации этих великов хватит за глаза.
потом- заменить переклюки, подшипники, кородки.....и все!!

по соотношению цена/качество- мерида в лидерах.

есть любые ростовки. основное правило- спрыгиваете с седла на раму. должны стоять на ногах, и рама в верхней точке должна не доставать до яйков см 8-11. (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)

к велику надо: фляги, фонарь задний (у меня светодиод КатАй), хватает на сезон 1 батарейки, фонарь передний- лчуше не экономить (от 700 р), сумка с ЗИП, звонок.....насос 1 на всех.

если что- спрашивай, проконсультирую....


ПС то, что намучаешься- гонево. да, вел ашан-байк за 3000 рублей- это говно!
но при обычном (подчеркиваю, обычном, не экстремальном) использовании, обычной мериды за 250 баков хватит на очень долго!
с дорогими велами тоже возни хватает!


уже четвертое редактирование ))) крылья идут в комплекте. если есть желание- купить всякие там карбоновые- не вопрос, нафиг они не нужны...

все доп. опции лучше брать в спортмастере. по ценам там ОК.

а, еще компутер. у меня CatEye....все показывает отлично.стоил рублей 400-500.
компутер один на всех.....

в соколях грамотно соберут, настроят- тормоза сразу резче ставьте, а то через неделю вкатаетесь, будет казаться слабо....

Сообщение отредактировал Tazer - 17.3.2008, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiSh
сообщение 17.3.2008, 14:10
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 2.12.2006
Из: Раменское. 90.
Пользователь №: 1875



http://velograd.ru/show_good.php?idtov=7959&grid=
Я себе вот что взял недавно. Доволен как слон. Уже катался несколько раз. Подобрал раму без проблем под свой немалый рост. Советую этот магазинчик. Всё довольно быстро, и выбор большой. Пришёл. сказал что нужно, собрали минут за 20 пока я бутылочку пива пил, выкатили мол пробуй. Попробывал, нормально, настроили всё и покатил. Магазинчик около казанского вокзала находится. Только сначала по сайту советую полазить, повыбирать.
К велику отдельно купил компутер за 450 рублей, крылья за 100, и бутылочку. Единственный минус этого велика это то что нет защиты на передней звёздочке, штаны иной раз наматываются (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)

Сообщение отредактировал KiSh - 17.3.2008, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alramin
сообщение 17.3.2008, 14:18
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 15.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5768



Добрый день.

Могу посодействовать с покупкой, скидка от ррц от 5%.

Если заинтересовало, адресс инет-магаза скину в личку.

ЗЫ: Так же есть и палатки и другая лобуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PingWin
сообщение 17.3.2008, 14:29
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2008
Из: Моква,СВАО(м.Бабушкинская
)
Пользователь №: 6133



Рекомендую GT и Jamis, для мужиков с весом от 95 кг и выше- простые надёжные велосибеды.
У меня вот такой http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219003.html 2006 модельного года, там же и купленный.
Резина у меня поменена на кевларовый полу-слик от MAXXIS- приятнее ездить по асфальту стало.
Комп стоить простейший проводной-не особо заморачивался на этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driver2007
сообщение 17.3.2008, 14:40
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.3.2007
Из: Моск область
Пользователь №: 2845



спасибо за советы !
в ближайшую субботу-воскресенье планирую прикупить велы

а теперь такой вопрос: если в седане Меган II сложить задние сиденья, снять у 2-х велосипедов передние колеса, то лягут ли они в багажник-салон ? Один то по идее точно должен влезть. Или придется велики по очереди покупать :(

Живу то не в Москве, боюсь что на велосипедах я с женой до Фрязино не доедем (около 30 км по Щелковскому шоссе от Сокольников до дома) (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tazer
сообщение 17.3.2008, 14:44
Сообщение #7


CS | MEGANE TEAM
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11007
Регистрация: 15.11.2007
Из: Аз: Оз: Ез: Уз: Ыз:
Пользователь №: 4885



на крышу багажник есть?

я в прошлом году три вела вез на нексии- две мериды на крыше, одна в салоне (для сестры) (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)

можн опопробовать, снять колесо,руль,седло....должны влезть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей меганови...
сообщение 17.3.2008, 15:00
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 11394
Регистрация: 19.7.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1056



В прошлом году заморачивался так же.
В итоге купил велосипед Kawasaki с алюминиевой рамой, переключателем Shimano Alivio, дисковыми тормазами; брал за 12 тыс. рублей.
Алюминиевая рама весьма легкая, соответственно велосипед легче.
При покупке стоит обратить внимание на предпродажную подготовку. Во первых регулировку суппорта переключения, я на это внимание не обратил и попал спустя неделю на замену данного узла причем не по гарантии. Пока нужный суппорт везли, поставили дешёвый китайский, чтоб можно было кататься, я проклял все на свете - передачи переключались туго, с хрустом, нечетко. Ужас. После установки оригинального Shimano Alivio все стало просто замечательно.
Короче:
1. Покупать дорогой велик не целесообразно (Вы же не будете на нем кататься каждый день?) Я в этом убедился сам За лето выезали раз 8 не больше. В пределах 12 тыс. можно найти достойный экземпляр.
2. Система переключения передач многоскоростного велосипеда я бы сказал главная его составляющая. Здесь лучше не экономить, это надёжность, да и просто комфорт при езде.
3. Обратите внимание на сиденье. Посидите на велосипеде. Бывают узкие сиденья и притом очень жесткие. (в процессе эксплуатации поймете, но будет поздно)
4. Лучше брать велик c двойными ободами
5. Насос конечно нужен. Инструмент вряд ли в дороге понадобится. У меня наборчик с ключиками, торксами как раскладной ножик, не пользовался ни разу.
Удачной покупки!

Сообщение отредактировал алексей меганович - 23.4.2012, 17:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor39
сообщение 17.3.2008, 15:04
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 18.10.2007
Из: Домодедово
Пользователь №: 4623



Покупал в апреле прошлого года, уже тогда была очередина и выбор не очень.
Брал Мериду, модель не помню, да и не важно, все равно они постоянно меняются, что-то около 6000 рублей.
Покупал вот здесь
Если велосипед необходим только для прогулок в выходные, то хватит на несколько лет за глаза и не надо слушать всяких умников про то, что это не велосипед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiSh
сообщение 17.3.2008, 15:08
Сообщение #10


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 2.12.2006
Из: Раменское. 90.
Пользователь №: 1875



Цитата(алексей меганович @ 17.3.2008, 13:00) *
5. Насос конечно нужен.

А у меня и так автомобильных 3 (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . А с собой толку его возить помоему нету. Перед поездкой посмотрел и подкачал то что нужно, а если в дороге прокол случился то качать ты будешь чаще чем ехать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 17.3.2008, 15:14
Сообщение #11


МегаОрёл
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 18295
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва. Зябликово.
Пользователь №: 1279



А я лет пять назад взял два Стелса. Мужской и дамский. 4 скорости, толстая резина.
Не знаю, чего в них не велосипедного. И по деревне катаемся и по трассе. Все нормально. Может немного тяжеловаты, так это: не мы их таскаем, а они нас.
А главное, нет заумных двойных скоростей. Это все легальный отбор денег у несведущего населения.
Понравился велик, бери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Всевышний
сообщение 17.3.2008, 15:24
Сообщение #12


Know_
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 705
Регистрация: 23.2.2006
Из: Планета Земля. г.Москва
Пользователь №: 481



Цитата(Зяблик @ 17.3.2008, 13:14) *
А я лет пять назад взял два Стелса. Мужской и дамский. 4 скорости, толстая резина.
Не знаю, чего в них не велосипедного. И по деревне катаемся и по трассе. Все нормально. Может немного тяжеловаты, так это: не мы их таскаем, а они нас.
А главное, нет заумных двойных скоростей. Это все легальный отбор денег у несведущего населения.
Понравился велик, бери.


У Нас такие же велы. Три Стелса. Довольны как удавы!!! (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driver2007
сообщение 17.3.2008, 15:30
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.3.2007
Из: Моск область
Пользователь №: 2845



ок, советов много, спасибо огромное !
я теперь все это пересмотрю, по всем ссылкам схожу вечерком, в один документ (требование к покупке вело) это сведу и поеду покупать
я тоже думаю, что так как марш-бросков в полном снаряжении нам не совершать (во всяком случае не планируем (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ), то тысяч до 8 за штуку мы велики купим
теперь вот я все больше склоняюсь к тому что надо по друзьям пройтись с машинами-универсалами, чтобы довезти 2 велосипеда до дома за одну ездку, ибо подозреваю, что как седан не разбирай, все равно чтобы в него 2 велосипеда засунуть - придется их основательно разобрать, тогда все регулировки и предпродажные настройки пойдут на смарку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natura
сообщение 17.3.2008, 16:23
Сообщение #14


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 519
Регистрация: 12.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5745



Цитата(driver2007 @ 17.3.2008, 13:30) *
ок, советов много, спасибо огромное !
я теперь все это пересмотрю, по всем ссылкам схожу вечерком, в один документ (требование к покупке вело) это сведу и поеду покупать
я тоже думаю, что так как марш-бросков в полном снаряжении нам не совершать (во всяком случае не планируем (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ), то тысяч до 8 за штуку мы велики купим
теперь вот я все больше склоняюсь к тому что надо по друзьям пройтись с машинами-универсалами, чтобы довезти 2 велосипеда до дома за одну ездку, ибо подозреваю, что как седан не разбирай, все равно чтобы в него 2 велосипеда засунуть - придется их основательно разобрать, тогда все регулировки и предпродажные настройки пойдут на смарку


Один велик сам собирал, собрал неплохой вариант с рамой РокМашин, все остальное как у всех Шимано и т. д. Второй велик покупал - Мерида. Рекомендую эти вИлИсИпеды. Особых проблем с ними не было, надежные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PingWin
сообщение 17.3.2008, 17:18
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 17.3.2008
Из: Моква,СВАО(м.Бабушкинская
)
Пользователь №: 6133



Снимать надо оба коллеса.
НИКАКИЕ регулеровки не уплывут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor39
сообщение 17.3.2008, 17:27
Сообщение #16


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 18.10.2007
Из: Домодедово
Пользователь №: 4623



Цитата(driver2007 @ 17.3.2008, 13:30) *
теперь вот я все больше склоняюсь к тому что надо по друзьям пройтись с машинами-универсалами, чтобы довезти 2 велосипеда до дома за одну ездку, ибо подозреваю, что как седан не разбирай, все равно чтобы в него 2 велосипеда засунуть - придется их основательно разобрать, тогда все регулировки и предпродажные настройки пойдут на смарку

Я, когда покупал, умудрился засунуть оба велосипеда открутив лишь только одно кодесо у одного из велосипедов. При этом мы ехали вдвоем. Правда вместо мегана тогда был еще логан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
emelka
сообщение 17.3.2008, 17:27
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 19.10.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 4644



У нас с женой два стелса. Отличные велики, (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) а во мне не мало не много 130 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tverd
сообщение 17.3.2008, 17:39
Сообщение #18


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 981
Регистрация: 18.12.2007
Из: Моск. обл., Юг
Пользователь №: 5176



Цитата(KiSh @ 17.3.2008, 13:08) *
А у меня и так автомобильных 3 (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . А с собой толку его возить помоему нету. Перед поездкой посмотрел и подкачал то что нужно, а если в дороге прокол случился то качать ты будешь чаще чем ехать. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО.

Если в дальнее путешествие, то берется и камера про запас и ниппели и ремнабор (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Я когда в районе 100 пробег планирую всегда это беру. Особенно если в 2ем-3ем, и менять камеру уже приходилось.

А на счет скоростей, если мало ездишь оно и 1ой хватит, а так все 24 пригодятся главное что оборудование нормальное стояло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiSh
сообщение 17.3.2008, 17:43
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Регистрация: 2.12.2006
Из: Раменское. 90.
Пользователь №: 1875



Цитата(Tverd @ 17.3.2008, 15:39) *
Я когда в районе 100 пробег планирую всегда это беру. Особенно если в 2ем-3ем, и менять камеру уже приходилось.

Ну я 100 км только на электричке да машине преодолеваю (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tverd
сообщение 17.3.2008, 18:09
Сообщение #20


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 981
Регистрация: 18.12.2007
Из: Моск. обл., Юг
Пользователь №: 5176



Каждому свое (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

62 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 3.9.2016, 21:01
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия